15 лучших моющих пылесосов – Рейтинг 2021 года

Моющий пылесос – это очень удобное и универсальное устройство, которое очень поможет в уборке. К счастью, хорошие новые модели выходят чуть ли не каждый день под разными марками. Но среди обширного модельного ряда бывает сложно выбрать самый надежный, даже анализируя отзывы покупателей. Но мы решили провести сравнение и сделать обзор на пылесос моющий какой лучше купить для дома, по мнению экспертов.

Лучшие фирмы-производители моющих пылесосов

Среди производителей моющих пылесосов есть как те, чье название на слуху, так и малоизвестные. Кроме громкого имени обязательно обращайте внимание на качество изготовления прибора, гарантию, наличие в продаже запасных частей и расходников и расположение сервисных центров в вашем городе. Наибольшее доверие завоевали следующие марки:

  • Thomas – немецкая компания, которая производит пылесосы в разных ценовых сегментах. Она была основана в 1900 году, ею управляет четвертое поколение семьи. Большим ее достоинством считается то, что производственные мощности находятся только на территории Германии.
  • Bosch – еще одна немецкая компания, которая разрабатывает пылесосы уже более 65 лет.
  • ARNICA – эта турецкая компания выросла из производителя бытовой техники Senur. Хотя ей уже более 50 лет, она не слишком известна на европейском рынке, но выпускает пылесосы высочайшего качества, о которых пользователи отзываются только положительно.
  • Kitfort – относительно молодая российская фирма, которая начала свою деятельность в 2011 году. Изначально они производили индукционные плиты, но впоследствии начали делать различную бытовую технику. Отечественный производитель, в том числе, выделяется выгодными ценами.

Общие положения в инструкциях к пылесосу Томас

Пылесос является изделием повышенной опасности, так как использует переменный ток напряжением 220 В, опасный для человека. Для эксплуатации прибора с водой, предусматривается дополнительная защита. Несведущий человек может получить травму. Поэтому инструкция по эксплуатации пылесоса Томас предписывает, как обращаться с прибором, чтобы не нанести вред себе и окружающим.

Раздел техники безопасности в инструкциях является общим, но учитывает особенности эксплуатации пылесосов Томас для сухой и влажной уборки, с аквафильтром и моющих. В технической документации указано, кто может быть допущен к работе с пылесосом, какие действия запрещаются, так как могут привести к поломке инструмента или травме работника.

В инструкции по эксплуатации пылесоса Томас указано, категорически запрещается работать инструментом во взрывоопасной среде, собирать горючие или едкие жидкости. По причине пожара и взрыва нельзя собирать тлеющие окурки, догорающую бумагу. Бытовой прибор не имеет влагозащиты, его нельзя заливать и хранить вблизи работающих источников тепла.

Бытовой пылесос Thomas не приспособлен к уборке большого количества мелкодисперсной пыли. В разделе инструкции по применению инструмента предупреждается об опасности таких действий. Например, фильтры забьются мукой, строительной пылью. Грязь натянет в двигатель и запрессует зазоры. Мотор заклинит. Инструкция на пылесос Томас запрещает ремонтировать инструмент своими руками. Есть определенные неисправности, которые можно устранить своими силами. Все они перечислены в соответствующем разделе документа.

Инструкция по эксплуатации пылесоса Thomas должна быть переведена на русский язык производителем. Это предписано стандартами международной торговли. Если по каким то причинам документ утерян, восстановить его можно, взяв в интернете.

В каждом руководстве по эксплуатации пылесоса Томас предлагается вначале рассмотреть деталировку прибора и сравнить имеющиеся схемы с комплектацией. Представлена схематичная, пошаговая инструкция по сборке инструмента. Материал поможет не сделать первых ошибок, правильно соединить детали.

В общем разделе инструкции по эксплуатации пылесоса Твин указана разрешительная документация на производство инструмента, сертификаты качества и особые отличия модели.

Bosch BSGL3MULT1

  • мощность всасывания: не указана;
  • объём бака: 4 л;
  • тип пылесборника: мешок.

Пылесос с весом 4,3 кг и габаритами 28,7×26×40 см предназначен для сухой уборки. В комплект входит стандартная насадка «пол-ковёр», которую можно использовать не только для твёрдых напольных покрытий, но ещё и для мягкой мебели. Аппарат также оснащён дополнительными функциями, такими как индикатор заполнения пылесборника и регулятор мощности на корпусе. У Bosch BSGL3MULT1 прочный пластиковый корпус красного цвета.

✅ Плюсы:

  • стильный дизайн;
  • компактный;
  • регулятор мощности;
  • длинный шнур;
  • бюджетный.

❌ Минусы:

  • одноразовый мешок;
  • шумный.

Купить на по цене от 5 900 рублей.

Достоинства и недостатки

Пылесосы Томас с аквафильтром — удобные универсальные модели. Основными их преимуществами являются:

  • качество уборки и высокая степень очистки воздуха;
  • надежность;
  • высокий уровень мощности;
  • относительно низкий уровень шума;
  • широкая комплектация — благодаря различным насадкам и щеткам процесс уборки облегчается.

У каждой модели есть незначительные минусы. Если почитать отзывы покупателей, то больше всего замечаний вызывает отсутствие индикатора заполнения пылесборника, относительно небольшая вместимость резервуара — только у некоторых видов техники.

Похожие модели

Karcher тоже пользуется высоким спросом на российском рынке. У этого бренда большинство моделей относится к категории профессионального оборудования, поэтому и технические характеристики лучше, и стоимость превышает цену пылесосов Томас.

Например, можно рассмотреть Karcher Puzzi 10/1 в сравнении с Томас Bravo 20S Aquafilter. Вес модели Karcher составляет 10,7 кг, вместимость баков для грязной и чистой воды чуть меньше, чем у пылесоса Томас. При этом показатели мощности сравнимы, но у Karcher выше производительность.

Что касается комплектации, то в нее входят только насадка для мебели и узкая насадка для пола.

Конкуренцию могут составить и пылесосы Samsung с аквафильтром, которые относятся к той же ценовой категории, что и пылесосы Томас. Здесь одним из самых удобных вариантов является модель SD9421. По уровню шума и весу (а он составляет практически 8 кг) она соответствует параметрам большинства моделей Томас с аквафильтром, но по показателям производительности, количеству и эргономичности насадок несколько уступает.

Моющий пылесос: Thomas Allergy & Family

Характеристики Thomas Allergy & Family

Общие
Тип моющий пылесос
Уборка сухая и влажная
Комплектация фильтр тонкой очистки
Дополнительные функции регулятор мощности на корпусе, функция сбора жидкостей
Потребляемая мощность 1700 Вт
Пылесборник аквафильтр, емкостью л
Мягкий бампер есть
Уровень шума 81 дБ
Длина сетевого шнура 8 м
Комплектация
Труба всасывания телескопическая
Насадки в комплекте пол/ковер; Aqua Stealth для влажной уброки; паркетная из конского волоса; для чистки мягкой мебели; удлинённая щелевая; распылительная для влажной уборки мягкой мебели
Габариты и вес
Размеры пылесоса (ШxГxВ)
Вес 8 кг
Функции
Возможности место для хранения насадок
Дополнительная информация возможность работы с мешком 6 л; съёмный резервуар объёмом 1,8 л для моющего раствора, объем всасываемой воды 1.8 литра в режиме сбора жидкостей, объём аквафильтра 1 л

Плюсы и минусы Thomas Allergy & Family

Плюсы:

  1. не оставляет пыль в воздухе.
  2. провод длинный.
  3. много насадок.

Минусы:

  1. шумит.
  2. некуда убирать насадки.
  3. не совсем удобна регулировка мощности.

Видеообзор Thomas Allergy & Family

Отзыв с ЯМ о Thomas Allergy & Family

Приобрела пылесос в связи с необходимостью качественной уборки(дома двое маленьких детей), хотелось именно моющий пылесос для генеральных уборок, т.к. на каждый день есть вертикальный аккумуляторный выбирала между «Томасом» и «Зелмером»,решила взять именно «Томас»,подкупило громкое имя и немецкая непродолжительной эксплуатации (несколько недель) могу сказать,что это обычный моющий пылесос со своими недостатками и своих денег он не всасывания средняя,даже не максимуме,ковёр с длинным ворсом приходится пылесосить очень долго (у меня есть старый мешковой «Филлипс», уже 10 лет ему,но всасывает он лучше). Пылесос очень шумный даже в режиме сухой уборки,а уж в режиме влажной-просто ревет!На счёт «мойки воздуха» — на мой взгляд это просто рекламный ход, особой свежести и увлажнённости я не чувствую, есть небольшой запах пластика при работе (думаю, пока новый), конечно,нет такого запаха пылесоса,который исходил от старых советских «Тайфунов» и «Ракет»,но сейчас во всех современных пылесосах стоят Нера-фильтры и при их своевременной замене запах от пылесоса практически сведён к минимуму.В режиме влажной уборки приходится очень часто доливать воду,это не совсем удобно, качество уборки хорошее,но если есть застарелые пятна,то их проще оттереть вручную, кроме того, не совсем удобно мыть пол возле плинтуса(из-за формы насадки для пола).В комплектации отсутствует насадка для мытья ковров,их мне пришлось мыть насадкой для мягкой мебели,что тоже не очень насадок и пылесоса после влажной уборки занимает минут 10-15, но я к этому была готова!В итоге хочу сказать,что пылесос неплохой,но цена явно завышена,поэтому рекомендовать к покупке не стану. Недавно впервые воспользовалась мешком для сбора пыли и была очень разочарована тем,что мощность всасывания значительно ниже,чем при использовании аквабокса.

ТОП моделей с аквафильтром

Hoover Hydro Power 1610 019

Новинка от компании HOOVER в линейке HYDRO POWER – модель 1610 019. Это мощный компактный пылесос, сочетающий циклонный и аквафильтр. Многоступенчатая система фильтрации делает воздух на выходе идеально чистым. Радует и цена – в среднем его стоимость составляет 6 000 рублей. Подробно читайте в обзоре Hoover Hydro Power 1610.

Плюсы:

  • Бюджетная стоимость.
  • Необычный дизайн. Выглядит дороже, чем конкуренты.
  • Хороший комплект насадок.
  • Уникальное сочетание циклонного и аквафильтра.
  • Удобная система очистки мусора.
  • Высокая мощность.
  • Хорошая фильтрация.
  • Небольшой уровень шума.

Минусы:

  • Нет кнопки управления мощности на рукоятке.
  • Шумный, присуще всем моделям с аквафильтром
  • Встречаются отзывы о том, что оставляет за собой иногда потеки воды. Что встречается достаточно часто у пылесосов с аквафильтром.

ARNICA Bora 4000

Основное назначение этой модели — сухая уборка. И Bora 4000 вполне справляется с этой задачей. В качестве основного фильтра тут выступает контейнер, наполненный водой. А чтобы воздух был еще чище, на выходе установлен дополнительный «тонкий» фильтр. Кроме того, в процессе уборки можно добавить в воду свой самый любимый ароматизатор. В результате вы получите не только чистую квартиру, но насладитесь приятным запахом.

Плюсы:

  • двойное всасывание;
  • современные фильтры DWS;
  • турбо-щетка в комплекте;
  • качественный армированный шланг;
  • индикатор наполнения контейнера;
  • длинный электрошнур имеет функцию автосматывания;
  • довольно приличная мощность всасывания;
  • средний вес, около 6 кг;
  • средняя ценовая категория — от 215$.

Минусы:

  • довольно маленький объем контейнера, всего 1,2 л;
  • немного шумный.

Shivaki SVC 1748

Довольно интересная модель категории «эконом». Отличный пылесос за хорошую цену. Стоит такая модель чуть больше $100, что делает его наиболее привлекательным в категории «Лучшие пылесосы с аквафильтром».

Достоинства:

  • объемный пылесборник, аж на 3,8 л;
  • мощность всасывания 410 Вт;
  • телескопическая трубка.

Недостатки:

  • довольно шумный;
  • габариты крупноваты.

Впрочем, за такую цену эти маленькие погрешности можно и простить.

Zelmer ZVC752ST

Один из наиболее «навороченных» агрегатов эконом-класса. Средняя стоимость такого прибора около 190$. По техоснащению эта модель уверенно догоняет более дорогих собратьев. «Зелмер» довольно мощный и сильный и подходит для уборки больших помещений.

Плюсы:

  • огромное число насадок, аж 9 штук;
  • место для их размещения предусмотрено внутри агрегата;
  • вместительный контейнер для мусора — 5 литров;
  • «моющий», имеет функцию влажной уборки;
  • контейнер для шампуня — 1,7 л;
  • может использоваться с мешком для пыли, «перезарядка» происходит очень быстро и просто;
  • имеется дифференциатор мощности;
  • автосматывающийся шнур, длиной 5,6 м;
  • большие мягкие колеса;
  • подходят фильтры НЕРА от многих моделей пылесосов;
  • очень легко моется (в том числе и фильтры).

Недостатки:

  • довольно тяжелый, 8,5 кг без воды.

Thomas TWIN XT

А вот еще одна хорошая, качественная модель. Она замечательно подойдет тем, у кого есть домашние животные «повышенной лохматости». Шерсть для этого пылесоса — не проблема.

Правда, цены на такую модель не слишком радуют. В разных торговых точках за TWIN XT просят от 320 до 425 условных единиц.

Плюсы:

ТОП моделей с аквафильтром
  • красивый и стильный;
  • легко собирается;
  • в комплекте идет много насадок;
  • длинный шнур;
  • практически не требует дополнительных расходных материалов;
  • «моющий»;
  • легко мыть.

Минусы:

ТОП моделей с аквафильтром
  • довольно тяжелый и габаритный;
  • моющая насадка довольно неуклюжая, пролезет не везде;
  • дорогой.

Thomas MISTRAL XS

ТОП моделей с аквафильтром

А эта модель от компании Thomas гораздо более доступна. Цена этого пылесоса в торговых точках и интернет-магазинах стартует от 220$. А функций у него ничуть не меньше. Преимущества:

  • мощный и в то же время компактный;
  • стильный дизайн;
  • легко и просто моется;
  • есть удобные мягкие ролики;
  • все фильтры моющиеся, что продлевает их срок службы;
  • достаточное число насадок;
  • два положения парковки;
  • имеется насадка для очищения компьютерной клавиатуры и полок с мелкими вещами;
  • довольно тихий;
  • комфортная ручка, длинный шнур.

Недостатки:

  • в комплекте отсутствует турбо-щетка;
  • отсек для хранения насадок не слишком большой;
  • отсутствует кнопка автосматывания шнура;
  • бывает проблематично приобрести сменные фильтры.

Смотрите также – Как выбрать пылесос 2019 года и какой лучше

Как выбрать?

Критерии выбора моющего пылесоса для дома:

  • из какого материала сделан корпус;
  • объем пылесборника, а также резервуара для отработанной воды;
  • виды насадок, их конфигурация и параметры;
  • как управляется машина;
  • сроки гарантии;
  • мощность при всасывании;
  • параметры аквафильтра;
  • как часто нужно менять фильтры;
  • наличие сервисных центров в вашем регионе;
  • длина шнура.
Как выбрать?

Модели Thomas делаются из высокопрочного ПВХ материала. Также корпус защищен специальной резиновой прокладкой, который эффективно предохраняет от повреждений. Все машины снабжаются специальными ручками-телескопами (сделаны из прочной нержавеющей стали), а также удобными колесами, которые позволяют перемещать технику из одного помещения в другое.

Как выбрать?

Пылесосы Thomas имеют самые разные насадки, на рынке также продаются дополнительные приспособления, которые можно при желании докупить. Они бывают различных размеров и из самых разных материалов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector