Удалённый помощник Remote Assistance

Ситуация, когда необходимо знать, как установить программу без прав администратора, может возникнуть у каждого. Некоторое ПО требует соответствующего доступа либо владелец устройства может установить запрет на инсталляцию софта для гостевой учётной записи. О том, как обойти эти правила несколькими простыми способами, расскажет Как-установить.рф.

Как запустить rdp от имени администратора

Есть терминальный 2003 серверDC 2003 сервер

+ порядка 50 станций в домене + 20 в регионахСтанции в 30 windows 7 x64 + 20 xp

Надо централизованно сбросить все лицензии на терминальный сервер,так чтобы потом пользователи смогли запустить RDP и не было ошибок доступа(Удаленный сеанс был отключен из-за сбоя хранилища лицензий с запретом доступа. Запустите клиент удаленного рабочего стола с повышенными привилегиями)

Ветку через реестр я знаю как удалять,а вот как дальше?

Рассматриваю также скрипт который будет запускаться от пользователя и выполнять все действия,но его тоже как то надо запустить от АДМИНИСТРАТОРА!

Правильно ли я понимаю,что мое решение сводится к отключению UAC и удаления ветки реестра через GPO?
1. Lotto , 10:51
djrust

Удаление ветки реестра можно осуществить с помощью команды REG DELETE.

Запуск программы с повышенными привилегиями — в свойствах ярлыка вкладка Shortcut, кнопка Advances. Или команда runas, если вы не возражаете раздавать пользователям пароли локальных администраторов. Но RDP-клиенту не надо никаких повышенных полномочий, чтобы получать доступ к реестру.

Правильно ли я понимаю,что мое решение сводится к отключению UAC

Неправильно. UAC отключаться не должен никогда.

Удаленное управление через Remote Assistance

Начиная с Windows XP администраторам доступны новые средстваудаленого управления рабочими станциями пользователей -Remote Desktop иRemote Assistance (RA). В отличие от Remote Desktop, RA позволяетадминистратору подключаться к текущей рабочей сессии пользователя так,что станция не блокируется, и пользователь видит происходящее на экране.В домене удаленная сессия может быть инициирована как пользователем («Запрос к удаленному помощнику»), так и администратором («Предложение удаленной помощи»).

Многие администраторы, к сожалению, не знают о самом фактесуществования RA, его возможностях, и по прежнему используют вкорпоративной среде такие средства удаленного управления как VNC,Radmin, etc.

Не смотря на то, что сторонние программы могут предложить тот илииной расширенный функционал, нельзя забывать о следующих простыхпреимуществах RA:

  • — Средство встроенно в ОС, то есть бесплатно и не требует установки
  • — Для работы используется быстрый протокол RDP

Использование в Windows XP

Какие действия надо выполнить пользователюВариант 1.

получить тутВариант 2.скачать тутКакие действия надо выполнить администратору

А как же Win7 ?

Если вы увидите сообщение "Режим Easy Connect не доступен", то прочитайте "Почему не удается использовать Easy Connect с удаленным помощником Windows?".

Заключение

Если на компьютере установлен запрет на инсталляцию программ без прав администратора, обойти это затруднение можно несколькими простыми и удобными способами, задействуя возможности ОС Windows. Кроме того, для целого ряда ПО предусмотрена портативная версия, не требующая установки. Если скачать такую утилиту и сохранить на usb-носитель, её можно использовать на любом устройстве независимо от запрета на загрузку софта.

Рекомендуем ознакомиться:

  • Как бесплатно скачать Битторрент на русском
  • Как установить Агент
  • Как установить Samsung Kies на Windows

Настройка удаленного управления при помощи ОС Windows

В любом Windows есть встроенная программа удаленного доступа, называется Remote Desktop. Для её настройки необходимо:

  1. Нужно чтобы на обоих компьютерах был подключен интернет или они находились в одной сети.
  2. На удаленном ПК необходимо активировать разрешения на подключения других устройств.
  3. Выполнить настройку учетной записи, прописать пароль.

Рассмотрим более детально, что необходимо сделать:

На рабочем столе находим «Мой компьютер», наводим мышку, жмем правой клавишей мышки и выбираем «Свойства». Далее нажимаем «Дополнительные параметры системы», справа вверху жмем «Удаленный доступ». Ставим точку «Разрешить удаленные подключения….». Внизу есть кнопка «Выбрать пользователей…», нажав на неё вы сможете создать список пользователей которые смогут подключаться к этому компьютеру. Все, готово.

Теперь на ПК с которого вы будете подключаться, нужно нажать одновременно кнопки «Windows+R», появится окошко, вбиваем команду «mstsc». Выскочит окно «Подключение к удаленному рабочему столу», вводим имя компьютера, к которому хотите подключиться (найти его не составит труда, зайдите в свойства системы, там вы увидите имя). В строке «Пользователь» пропишите вашу учетную запись, которая на нем. Незабываем, на учетной записи должен стоять пароль.

Также если хотите, можно задать габариты рабочего стола в разделе «Экран», внизу выбираем цвет. В разделе «Локальные ресурсы» есть параметры звука, локальных устройств. Если все настроили, клацаем кнопку «Подключиться» Появиться окно, необходимо вписать пароль и нажать «ОК».

Проблема удаленного доступа заключается в том, что его слишком легко использовать в мошеннических целях

Вы, вероятно, не ожидаете, что в этой статье об истории создания инструментов для удаленного доступа, пойдет речь о политике. Однако пару лет назад, бывший кандидат в президенты Бето О'Рурк сделал заявление, что он когда-то был хакером.

О'Рурк был членом Cult of the Dead Cow (cDc), хакерской группы, известной своей работой в сфере информационной безопасности. Стоит отметить, что сам Бето больше говорил об этом, чем, на самом деле, занимался хакерской практикой.

Многие члены cDc, не названные Бето О'Рурком, также имеют успешную карьеру. К примеру, ведущий член Mudge (имя при рождении Пейтер Затко), когда-то работал в DARPA, а теперь возглавляет службу безопасности социальной сети Twitter.

До того, как Бето привлек внимание к данной хакерской группировке, она была наиболее известна тем, что создала один из самых запоминающихся инструментов за последние 30 лет – Back Orifice. Это программа для получения удаленного доступа к компьютеру. Она открывала хакерам «бекдор» и давала возможность иметь полный доступ к ПК, работающему на базе ОС Windows. Этот инструмент, который был впервые анонсирован на мероприятии DEFCON в 1998 году, был создан для того, чтобы заставить Microsoft задуматься о более надёжных мерах безопасности для своей оперативной системы.

Однако компания не восприняла появление нового инструмента всерьез, и тогда хакеры выпустили обновленную версию программы, которая была еще более опасной для Windows. Угроза состояла в том, что с помощью Back Orifice можно было «ослабить» систему пользователя и с легкостью управлять ей так, как нужно хакеру (незаметно для владельца).

Странно то, что, будучи хакерским инструментом, Back Orifice не так уж и сильно отличается от современных программ для удаленного администрирования системы. Он также предоставляет пользователю углубленный доступ к ОС машины, находящейся удаленно.

Разница заключается в контексте использования инструментов, а также в подходе к самим принципам безопасности. На данный момент, удаленный доступ (как правило) очень безопасен для пользователя. С помощью него администратор может осуществлять важные изменения в системе. Стоит отметить, что в отличие от инструментов прошлого, сейчас все это происходит с помощью безопасных средств, защищенных от взлома.

TeamViewer

В результате такие инструменты, как TeamViewer, стали невероятно распространены в сфере информационных технологий. Однако в их работе есть нюансы, которые касаются как раз недостаточного уровня безопасности во время установления соединения с ПК удаленно.

К примеру, компания Symantec, разработавшая программу pcAnywhere, обнаружила около девяти лет назад, что ее исходный код был украден и опубликован в The Pirate Bay. Это случилось после того, как хакеру не удалось получить деньги от компании во время очередного вымогательства. После данного конфуза программное обеспечение pcAnywhere, которое появилось на рынке еще в конце 80-х годов, было полностью снято с продажи.

«Многие компании используют удаленный доступ для облегчения жизни своих сотрудников, работающих из дома. Однако, пользуясь подобными практиками, они более вероятно могут стать жертвами хакеров в будущем, — написал Мэтт Аренс, глава группы по информационной безопасности в Коалиции киберстраховых компаний, в 2018 году в своей статье для DarkReading.

Конечно, учитывая данный риск, компаниям стоит подбирать программное обеспечение, которое постоянно развивается в плане безопасности и защиты соединения. Вот почему инцидент на водоочистной станции во Флориде — идеальный пример того, как нельзя распоряжаться доступом к удаленному компьютеру.

TeamViewer с паролем по умолчанию – вы наверняка не так, хотели бы видеть уравление программным обеспечением, которое обуспечивает работу критической инфраструктуры, вроде водоснабжения в городе. Но к сожалению, так оно и было устроено.

Запуск от имени администратора пропал – нет кнопки | пункта

Нередко бывают моменты, когда в Windows происходят сбои. Это предсказать очень сложно, но исправить возможно. Например, вы хотите запустить программу от имени администратора. По стандарту нажимаете на ярлык правой кнопкой мышки, а пункта, отвечающего за запуск с повышенными привилегиями нет. При этом опция может находиться в меню Win+X.

Бывает так, что открыть программы от имени админа возможно только в случае, если зайти в системный диск и запустить программу оттуда. Например, нужно запустить ярлык, находящийся по пути C:\Program Files (x86)\AIMP/, а не с рабочего стола.

Самое простое решение – почистить кэш системы. Существует много способов очистки временных мусорных файлов. Делается это следующим образом:

  • Открываем Пуск.
  • Переходим в меню «Выключение».
  • Зажимаем клавишу Shift и щелкаем по кнопке «Завершение работы».
  • Готово.

Следующий опыт показал, что проверка системы на целостность системных файлов и восстановление повреждённых возможна при выполнении в командной строке или утилите PowerShell следующих команд:

  1. /Online /Cleanup-image /Restorehealth
  2. sfc /scannow
Запуск от имени администратора пропал – нет кнопки | пункта

Как еще вернуть пункт запуска от имени администратора

Когда пользователь пробует использовать команду запуска с повышенными привилегиями, а она не работает или вовсе отсутствует, тогда в Windows отключен контроль учетных записей UAC. Многие пользователи действительно его отключают, чтобы избавиться от постоянных раздражающих уведомлений.

Попробуйте его включить и проверить, удалось ли исправить проблему.

Для возвращения запуска программ и приложений от имени администратора откройте панель управления Windows. Обычно ее можно найти в меню Пуск, а проще открыть окно «Выполнить» горячими клавишами Win+R. Затем вводим команду control.

Запуск от имени администратора пропал – нет кнопки | пункта

На следующем этапе мы переводим режим отображения в «Мелкие значки». Делается справа вверху. Теперь находим раздел «Учетные записи пользователей».

Находим опцию «Изменить параметры контроля учетных записей».

Выставляем ползунок в положении 3 – «Не уведомлять при изменении параметров Windows пользователем». И нажимаем ОК.

Если окно включения контроля учетных записей не работает, попробуйте сделать операцию после перезапуска компьютера и выполнить команду sfc /scannow.

Запуск от имени администратора пропал – нет кнопки | пункта

Выводы

Мы рассмотрели кучу способов по запуску программ от имени администратора. Есть варианты, где требуется ввести пароль – это одно из безопасных решений, ведь каждый раз, когда мы вводим пароль, можно особо не бояться за потерю каких-то данных. Вирусные программы также не смогут запустить инструменты Windows таким способом.

Еще мы рассмотрели программы, позволяющие запускать программы с повышенными правами без пароля. Хоть это и удобно, но вирус или человек сможет запросто использовать программу в нехороших целях. Также вирусы способны поменять объект ярлыка на сторонний вредоносный ресурс или на программный код, который будет паразитировать в Windows. В целом очень о многих методах мы узнали, а какой использовать решать только вам. Всем удачи!

Подводим итог

Из примеров видно, что запустить приложение с повышенными привилегиями и сделать себя админом с расширенными возможностями совсем нетрудно. Но перед тем как давать своей учетке расширенные привилегии, стоит учитывать фактор безопасности.

Посудите сами, ведь неспроста разработчики Windows 10 ограничили возможности учетной записи администратора. Главным фактором такого ограничения является исполнение вредоносного кода в десятке, который может повредить системные файлы операционной системы. Поэтому будьте предельно осторожны, когда пытаетесь стать админом с повышенными правами.

А мы в свою очередь надеемся, что наш материал поможет дать нашим читателям ответ на мучащий их вопрос — как получить права администратора в Windows 10 и позволит решить множество задач.

Упрощенный удаленный доступ

Удаленная работа быстро становится нормой во многих отраслях. Сотрудники теперь предпочитают работать из дома, выполнять свои обязанности, находясь в пути, или переезжать в дополнительные офисы, более подходящие для их образа жизни. Из-за такой гибкости компании видят более высокую вовлеченность сотрудников и более высокие результаты.

Но даже несмотря на то, что у удаленных, рассредоточенных команд много преимуществ, существуют и серьезные проблемы, в первую очередь – это возможность предоставить необходимую IT‑поддержку. К счастью, технологии не стоят на месте. IT‑администраторы и специалисты службы поддержки могут использовать программное обеспечение удаленного доступа для выполнения любых задач, от сброса пароля до устранения неполадок приложений, находясь за тысячи километров. Удаленные сотрудники больше не остаются брошенными на произвол судьбы, когда сталкиваются с серьезной технической проблемой.

Из всех доступных инструментов удаленного доступа мне больше всего нравится Dameware Remote Everywhere от SolarWinds. Я еще не нашел инструмент, способный превзойти его. Но не верьте мне на слово – зарегистрируйтесь и получите 14-дневную бесплатную пробную версию и убедитесь в этом сами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector