0xc0000005 исправляем ошибку установки запуска в Windows

В этой статье вы узнаете, почему происходит ошибка 0xc000007b, и пошаговые способы решения для ее устранения. Во время использования компьютера могут появляться, такие ошибки как 0×80070057, 0×80004005, 0×80070005 и 0×80070002, они все довольно часто встречаются в Windows. Конечно все они являются поправимыми, но думаю многих раздражает то, из-за чего они появляются, поскольку поиск решений время.

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Код исключения 0xc0000005 означает, что операционная система автоматически или в ручном режиме установила одно из обновлений компании-разработчика. Что интересно, ошибка в sandboxie 0xc0000005 проявляет себя на одном компьютере, тогда как на другом устройстве позволяет спокойно функционировать системе. Все зависит от пользовательских настроек или версии ОС. Например, лицензионное обеспечение лучше переносит эту проблему, нежели пиратские варианты популярное OS.

Тем не менее, не стоит паниковать раньше времени, так как мы расскажем несколько способов того, как убрать эту неприятность.

Возможные причины возникновения ошибки 0xcи её решение

1. Неверно установленные или старые драйвера системы – это могут быть драйвера на звук, видео, которые из-за каких-либо ошибок, во время установки, привели к сбою или они уже устарели. Другим вариантом бывает только вышедшее обновление, которое ещё не прошло достаточную проверку. В таких случаях вам следует обновить драйвера или откатить до более стабильной версии, в зависимости от ситуации;

2. Частой проблемой бывает обновления Windows – особенно 2013—2014 года, которые не смотря на свою моральную устарелость, всё ещё содержаться на компьютерах, как одно из обновлений системы, которых бывает порядка 200. Самым простым способом избавиться от них, является удалить их через командную строку, для этого:

  • Произведите запуск командной строки, которую важно использовать от имени администратора;
  • Введите кодexe /uninstall /kb:2859537;
  • Далее перезагрузив компьютер, в том случае, если у вас было установлено это обновление, проверьте сохранилась ли ошибка;
  • Вам следует проделать то же самое с обновлениями kb:2872339, kb:2882822, kb:971033, прежде следует узнать какие из них у вас установлены, это делается из «Программы и компоненты».

3. Сбои в работе реестра – общая ошибка для многих проблем, так как это основное хранилище настроек системы, что бы его починить вам следует воспользоваться одной из программ, которые предлагают анализ реестра, удобной является CCleaner;

4. Последствия вирусной деятельности – из-за того, что вирусы могут оставить неизгладимый след, мы часто встречаем различные ошибки в работе Windows, но в данном случае они не являются главной причиной, а лишь выявили её. Также возможна проблема из-за неправильного удаления вирусов из системы, решением является прогнать систему через антивирус;

5 Проблемы в оперативной памяти компьютера – крайний случай, когда причиной является ОЗУ, обычно такое возможно после установки новых планок оперативной памяти, определить так ли это, очень просто, извлеките новое устройство и проверьте работоспособность. Иногда случается, что со всеми платами ОЗУ всё в порядке, но они некорректно работают именно вместе. Решается методом перебора и тем самым нахождения изъянов в работе, также прогоните через утилиту MemTest86;

6. Встречается проблема, в которой главную роль играет принтер, а именно его конфигурация. В этой ситуации происходит конфликт, и кроме как, обновить драйвера на него, у вас вряд ли что-то получится. В таких случаях вам не поможет даже замена Windows, проблема вернется.

Возможные причины возникновения ошибки 0xcи её решение

Во многих случаях, кроме тех ситуаций, где виновником является оборудование, помогает откат системы Windows, в которой у вас всё работало. Этот подход позволит не копаться во всевозможных разделах Windows и программах, но быстро восстановить работоспособность системы. Всё это производится из соответствующей функции, которую можно найти в поиске, далее следуя инструкции.

Безопасный режим скорее всего будет работать с командной строкой, но в том случае, если всё же не получается пользоваться им, остаётся один вариант.

Руководство по поиску и устранению неисправностей для 0x5c Blue Screen of Death

Ошибки STOP 0x0000005C, скорее всего, вызваны проблемами с оборудованием или драйвером устройства и, скорее всего, всегда будут появляться в сообщении STOP, чаще называемом «Синий экран смерти» (BSOD).

Одна из приведенных ниже ошибок или комбинация обеих ошибок может отображаться в сообщении STOP:

STOP: 0x0000005C HAL_INITIALIZATION_FAILED

Ошибка STOP 0x0000005C также может быть сокращена до STOP 0x5C, но полный код STOP всегда будет тем, что отображается в сообщении STOP на синем экране.

Если Windows может запуститься после ошибки STOP 0x5C, вам может быть предложено сообщение Windows восстановлено из сообщения неожиданного завершения работы , которое показывает:

Название события проблемы: BlueScreen Код BCC: 5c

Любая из операционных систем Microsoft на базе Windows NT может столкнуться с ошибкой STOP 0x0000005C. Это включает в себя Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 и Windows NT.

Если STOP 0x0000005C не является точным кодом STOP, который вы видите, или HAL_INITIALIZATION_FAILED не является точным сообщением, проверьте наш полный список кодов ошибок STOP и ознакомьтесь с информацией об устранении неполадок для сообщения STOP, которое вы видите. Если вы используете Windows Server 2008, обратите внимание на то, что написано ниже в шаге 4 об ошибке STOP 0x5C.

Как исправить ошибки в STOP 0x0000005C

  1. Перезагрузите компьютер, если вы этого еще не сделали.

    Ошибка синего экрана STOP 0x0000005C может больше не возникать после перезагрузки.

  2. Используйте последнюю версию VirtualBox, VMware Workstation или другого программного обеспечения для виртуальных машин, если вы получаете ошибку HAL_INITIALIZATION_FAILED во время установки Windows 10 или Windows 8 на виртуальной машине.

    Версии популярных инструментов виртуальных машин, выпущенные до некоторых ранних выпусков Windows 10 и 8, не поддерживают операционные системы.

  3. Убедитесь, что все контакты 24-контактного разъема блока питания правильно подключены к материнской плате.

    Это действительно проблема только в компьютерах с блоками питания с 20 + 4-контактным разъемом вместо 24-контактного разъема. С дополнительными четырьмя контактами, они могут легко потерять или предположить, что они не нужны.

  4. Установите исправление «Fix363570» от Microsoft, но только если вы получаете очень специфическую ошибку STOP 0x0000005C при попытке запустить компьютер под управлением Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1).

    Эти ошибки возникают только в Windows Server 2008, когда в BIOS включен режим x2APIC. Согласно Microsoft: Эта проблема возникает из-за того, что драйвер ACPI () неправильно создает дублированный объект физического устройства (PDO), когда некоторые идентификаторы APIC превышают значение 255.

    Если вы видите одну из следующих ошибок, перейдите по этой ссылке выше, чтобы установить исправление. Первое происходит во время запуска, если к компьютеру не подключен отладчик, а второе появляется, когда отладчик подключен (опять же, только при соблюдении вышеуказанных условий):

    STOP 0x0000005C (параметр1, параметр2, параметр3, параметр4) HAL_INITIALIZATION_FAILED Драйвер перечислил два дочерних PDO, которые возвращают идентичные идентификаторы устройств.
  5. См. Объяснение Microsoft об этой ошибке STOP 0x0000005C для получения дополнительных сведений о том, как она применяется к этому сценарию в Windows Server 2008, а также конкретные сведения о том, как работает исправление.

Выполните простое устранение ошибок STOP. Эти обширные действия по устранению неполадок не относятся к ошибке STOP 0x0000005C, но они должны помочь устранить ее, так как большинство ошибок STOP очень похожи.

Как исправить ошибку 0xc0000005

Ошибка 0xc0000005 возникает после установки следующих обновлений:

  • kb2859537
  • kb2872339
  • kb2882822

Поэтому удалим их, выполнив в командной строке следующее:

/uninstall /kb:2859537 /uninstall /kb:2872339 /uninstall /kb:2882822

По сообщениям на форумах в некоторых случаях придется загрузить Windows в безопасном режиме. Некоторых обновлений может не быть, ошибку может вызвать любое. У моих соседей на ноутбуке было второе: kb2872339. И его удаление решило все проблемы. Если вы и дальше собираетесь использовать нелицензионную копию Windows, то следует отказаться от автоматических обновлений. Ведь неизвестно что прилетит со следующим обновлением Windows.

Благодарности

При решении вышеуказанной проблемы и написании статьи были использование следующие источники:

Берем DISM и удаляем обновление из среды восстановления

Если предыдущие способы не помогли вам избавиться от неприятного обновления, то у вас остался еще один вариант. Для этого заходим в среду восстановления, как это было описано во втором пункте. Далее нам необходимо ввести в командную строку такой текст:

DISM /Image:D:\ /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB2859537~31bf3856ad364e35~x86~~6.1.1.3

Тут следует учесть, что в параметре Image: указывается диск на котором установлена система. В данном случае я указал диск «С», но, если у вас Windows стоит на другом диске, вы должны указать свой вариант. Далее будет выведен список, в котором вы найдете обновление КВ2859537.

Берем DISM и удаляем обновление из среды восстановления

Копируем название пакета с обновлением. Затем вставляем его в командную строку и производим удаление.

Ошибка 0xc0000005 не пропала и ни один, из перечисленных выше, способов вам не помог, остается единственный вариант — заново переустановить операционную систему.

Что сделать, чтобы ошибка 0xболее не повторялась

Пуск -Панель управления — Центр обновления Windows. Слева в меню жмем Настройка параметров и в открывшемся окне в блоке Важные обновления нажав на селектор выбираем строчку Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной.

Теперь, если видим в списке обновлений (KB2859537) или (KB2872339), ( 2882822) нажимаем на них правой кнопкой мыши и выбираем Скрыть обновление. Теперь оно вас больше не побеспокоит.

-content/uploads/-content/uploads/2019-08-26T22:52:00+04:00Проблемыwindows,ошибкаОшибка 0xc0000005 при запуске приложений Компания Microsoft в очередной раз выпускает не оттестированное обновление для Windows 7 и тем самым создает проблему пользователям. После установки обновлений (а у большинства пользователей они устанавливаются автоматически) при старте Windows на рабочем столе появляется окошко с ошибкой инициализации 0xc0000005. Такое же сообщение возникает при... User — Компьютер для чайников

Способ Запуск программного обеспечения с правами администратора.

В ответе на вопрос о том, как исправить ошибку 0xc000007b этот вариант является вторым по значимости.

Некоторое программное обеспечение требует запуска от имени администратора, и ошибка возникает, если не запускать его как администратор. Иногда предоставление административных привилегий может решить эту проблему.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок ярлыка на рабочем столе и выберите «Запуск от имени администратора». Нажмите «Да», когда вы увидите всплывающее окно с сообщением, и вы сможете успешно запустить приложение.

Если вы не можете найти этот параметр после щелчка правой кнопкой мыши по значку приложения, выберите «Свойства» в контекстном меню. Перейдите на вкладку «Совместимость» в окне «Свойства» и установите флажок «Запустить эту программу как администратор». Затем нажмите кнопку «ОК».

Как ещё исправить ошибку 0xc0000005

Не всегда ошибку можно исправить удалив злосчастные обновления, т.к., как я уже писал, причины могут быть разными. Хороший вариант – это откат системы до точки восстановления на тот момент, когда ещё всё работало. Просто вспомните, когда это началось и найдите точку восстановления на дату пораньше. Кстати, так можно решить проблему и в случае пакетов обновления, просто восстановившись на точку, когда они ещё небыли установлены.

Далее попытаемся исправить ситуацию, восстановив системные файлы с помощью утилит dism и sfc. Запустите командную строку от админа и выполните по очереди две команды:

dism /online /cleanup-image /restorehealth

sfc /scannow

Команды выполняются довольно долго, после окончания работы нужно перезагрузиться. Они проверяют системные файлы, и в случае отклонения от исходных вариантов, они автоматически восстанавливаются из хранилища. В процессе восстановления, возможно, будет запрошен установочный диск с Windows или флешка.

К слову, ошибка запуска приложения 0xc0000005 связана с ошибочными операциями с оперативной памятью (RAM) – «memory access violation». Одним из способов лечения является отключение функции DEP (Data Execution Prevention) или внесение программы в список исключений. Как это сделать читайте в статье по ссылке, которую я привёл.

Частой проблемой могут быть вирусы в системе. Причём не сами вирусы являются причиной возникновения ошибки, но они как бы проявляют проблему, т.е. получается наложение нескольких факторов. В любом случае систему нужно тщательно пролечить от вирусов.

Сбойный модуль оперативной памяти так же может стать причиной. Особенно, если всё это началось после расширения или модернизации оперативной памяти компьютера. В этом случае нужно временно убрать новый модуль памяти и протестировать работу системы. Если проблема устранена, то, соответственно, сбойный модуль нужно поменять на рабочий. Протестировать память на ошибки можно с помощью утилиты MemTest86.

Неправильные драйверы так же могут стать нашей головной болью. В частности, это касается драйверов видеокарты. Вспомните, не обновляли ли вы какие-нибудь драйвера. Попробуйте скачать более новый драйвер или откатиться до предыдущей версии. Сделать это можно в диспетчере устройств, в свойствах устройства на вкладке «Драйвер»

Иногда, ошибка 0xc0000005 возникает когда настройки профиля вашего принтера конфликтуют с приложениями. В этом случае не поможет даже переустановка Windows. Нужно обновить драйвера принтера или зайти в настройки принтера и создать новый чистый профиль.

Неполадки в реестре Windows могут служить корнем многих проблем, в т.ч. и нашей ошибки. На помощь могут прийти утилиты чистки реестра, коих в сети огромное множество. Это вариант не для новичков, т.к. можно окончательно загубить систему.

Запуск средства проверки системных файлов (Windows и ранние версии)

Регулярная установка и удаление приложений на вашем компьютере может стать причиной различных проблем, включая повреждение системных файлов. Восстановление поврежденных файлов может быть очень полезно при устранении ошибки 0xc0000005.

Следующая процедура относится к ОС Windows 10, но вы можете выполнить ее в любой версии.

  • Нажмите комбинацию клавиш Win + X, чтобы открыть меню Power User.
  • Выберите « Командная строка. «
  • Введите « SFC / SCANNOW » в командной строке, прежде чем нажимать клавишу ВВОД.

Сканирование автоматически запустится. Потребуется время, чтобы операция завершилась. Теперь проверьте помогло ли это исправить ошибку приложения 0xc0000005.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector