Sony Xperia 1 III и Xperia 5 III официально представлены

Sony продолжает радовать пользователей производительными, защищенными устройствами с отличными характеристиками, привлекательной внешностью и конкурентным функционалом. Сегодняшний обзор посвящен компактному 8-дюймовому планшету, тонкому и легкому. Его не страшит вода и пыль, а среди его неоспоримых преимуществ – пара динамиков и поддержка PS4 Remote Play.

Подводя итог, хочу сказать, что Sony Xperia 1 II удаётся соответствовать всем традициям японской компании. Это флагманский и стильный смартфон, обладающий великолепной камерой, однако, ему не удалось стать чем-то большим. Sony необходимо поработать над своим ПО, а также добавлять в свои гаджеты некоторый новые технологии. Стоит модель всего 80 тысяч рублей.

Стоит ли покупать?

Если вам по душе стиль Sony, уникальные возможности камер и дисплей с разрешением 4K, этот смартфон вас не разочарует. Конечно, цена пока завышена, однако, здесь есть преимущества, которых нет больше нигде.

Обзор смартфона Sony Xperia 1 II — видеоВам может быть итересно

  1. Обзор Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus: эти смартфоны сложно спутать с другими
  2. Обзор Sony Xperia 1: смартфон мультимедийный монстр
  3. Sony Xperia XA2 и XA2 Ultra — Обзор смартфонов с хорошим соотношением цена и качество

Подробные характеристики

СистемаОперационная системаAndroid 5.0 ПроцессорQualcomm Snapdragon 810 MSM8994 2700 МГц Количество ядер8 Вычислительное ядроCortex-A57/A53 Техпроцесс20 нм Встроенная память32 ГБ Оперативная память3 ГБ Слот для карт памятиесть, microSDXC, до 128 ГБ ЭкранЭкран10.1", 2560×1600 Широкоформатный экранда Тип экранаTFT IPS, глянцевый Сенсорный экранемкостный, мультитач Число пикселей на дюйм (PPI)299 ВидеопроцессорAdreno 430 Беспроводная связьПоддержка Wi-Fiесть Поддержка Bluetoothесть Поддержка NFCесть Работа в режиме сотового телефонаесть Мобильная связь3G, EDGE, HSCSD, HSDPA, HSUPA, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE ФотокамераТыловая камераесть, 8.1 Мпикс Фронтальная камераесть, 5.1 Мпикс ЗвукВстроенные динамикиесть, звук стерео Встроенный микрофонесть ФункциональностьАвтоматическая ориентация экранаесть Датчикиакселерометр QWERTY-клавиатураопционально Поддержка форматовАудиоFLAC, MP3 ПодключениеТип разъема для зарядкиmicro-USB Подключение к компьютеру по USBесть Подключение внешних устройств по USBопционально Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм ПитаниеВремя работы (видео)17 ч Емкость аккумулятора6000 мА?ч Размеры и весРазмеры (ДхШхГ)254x167x6.1 мм Вес392 г Дополнительная информацияКорпусвлагозащищенный Материал корпусапластик Особенностизащита от пыли и влаги по стандарту IP68 (защита от влаги до 30 минут в пресной воде на глубине до 1.5 метров); цвета: черный, белый; технология быстрой зарядки аккумулятора

Анонс Xperia ZTablet — лучший планшет Sony

Вслед за Xperia M4 Aqua, новым среднесегментным смартфоном, Sony представили долгожданный большой планшет Xperia Z4 Tablet, который станет основным планшетом компании на 2015 год.

Дизайн Xperia Z4 Tablet теперь похож на линейку Z3: округлые торцы, тонкие рамки и малая толщина корпуса. Задняя сторона осталось пластиковой, но изменилось покрытие, ставшее гораздо менее марким.

Новинка абсолютно по всем показателям лучше своего предшественника (Z2 Tablet). Инженеры Sony не теряли времени зря и серьезно поработали во всех направлениях. Планшет стал гораздо легче, компактнее, быстрее. Xperia Z4 Tablet имеет пыле- влагозащиту по стандарту IP65 и IP68, кроме того это первый водостойкий таблет с открытым USB-портом.

Значительно улучшили стереодинамики устройства, а также добавили новый функционал при прослушивании музыки в наушниках (DSEE HXTM обработка) и для передачи сигнала (новый LDAC кодек).

Камера с вариообъективом

В флагманах Sony Xperia третьего поколения обновились блоки камеры. Устройство получило тройную камеру, которая при этом покрывает 4 фокусных расстояния:

  • 16-миллиметровая (экв.) сверхширокоугольная камера с диафрагмой f/2,2 с разрешением 12 Мп. Размер сенсора — ½,6 дюйма. Камера оснащается фазовым автофокусом.
  • 24-миллиметровая (экв) широкоугольная камера с диафрагмой f/1,7 с разрешением 12 Мп. Размер сенсора 1/1,7 дюйма. Здесь также есть фазовый автофокус и оптическая стабилизация изображения.
  • 70 и 105 миллиметровая (экв.) телефото камера с вариообъективом (фокусное расстояние меняется между значением 3-кратного и 5-кратного оптического зума). Диафрагма объектива f/2,3-f/2,8, а размер сенсора составляет ½,9 дюйма. Здесь также есть фазовый автофокус и оптическая стабилизация изображения.

Также есть 3D iToF-сенсор.

При этом удивляет разрешение фронтальной камеры, которое составляет всего 8 Мп.

Внутри используются технологии Alpha. Например, за серийную съёмку со скоростью до 20 кадров в секунду отвечают алгоритмы заимствованные из камер Sony Alpha 9. Расчёт параметров происходит до 60 раз в секунду. Есть автофокус по глазам людей и животных.

Также в приложении Photo Pro появился режим Basic для любителей. Получается, что в смартфоне появилось два полноценных приложения камеры: одно, скажем так, для любителей Point-And-Shoot, другое для продвинутых фотографов, к тому же знакомых с камерами Alpha, ведь меню заимствовано из них.

Осталась и кнопка спуска затвора, которая в новом поколении получила красивое рифление.

Кроме перископного вариообъектива новые Sony Xperia получили и новый алгоритм AI Super Resolution Zoom.

Также стоит отметить, что портретный режим работает со всеми объективами смартфонов кроме сверхширокоугольного.

Остались фишки и для видеографов. Поддерживается запись видео в 4K 120 FPS в приложэении Cinema Pro (Slow Motion), есть продвинутые настройки цвета и параметры. Кроме этого можно использовать смартфоны как высококачественные внешние мониторы: благодаря специальному донглу здесь преобразуется HDMI-выход в USB-C, а прямое UBC подключение (USB Video Class) поддерживается с камерой ZV-1.

Лучшие ударопрочные планшеты

Топ лучших ударопрочных планшетов состоит из трех моделей от разных производителей. Каждая из них имеет как свои преимущества, так и недостатки, подробно разобранные мной.

Список лучших прочных планшетов:

1. Samsung Galaxy Tab Active

Топ защищенных девайсов открывает аппарат от южнокорейского производителя, с которым по качеству сборки может сравниться разве что Sony.

Таб Актив имеет небольшие размеры и весит всего 420 г. Внешне девайс стильный, с резиновыми углами и металлическими рамками вокруг корпуса. Сам корпус сделан из качественного пластика, который легко выдержит давление и удары.

Три главные навигационные кнопки — физические, расположенные чуть ниже дисплея. Работает гаджет под управлением операционной системы Андроид 7. Располагает хорошим чипсетом Qualcomm Snapdragon с четырехъядерным процессором частотой 1.2 ГГц.

Остальные технические характеристики: графический процессор Adreno 305, объем оперативной памяти — 1.5 Гб, объем постоянной памяти — 16 Гб, диаметр экрана — 8 дюймов, разрешение — 1280 на 800 пикселей, батарея — 4450 мАч. Помимо этого есть NFC, 4G, ГЛОНАСС, GPS, слот для двух сим-карт.

Цена — 28 тысяч рублей.

2. Getac F110

Лучшие ударопрочные планшеты

Пожалуй, самый защищенный планшет на Windows 10. Но его бронированность существенно сказалась на эргономике — аппарат весит почти полтора кг, а в ширину достигает одного см.

Зато девайс переживет падение со второго этажа, использование под водой, попадание прямых струй и температуру от -35°C до 60°C. Также предусмотрена впечатляющая системная защита, включающая в себя предустановленный антивирус, установку паролей и шифрование любого типа данных.

Более того, Getac F110 идет в комплекте с двумя аккумуляторами, которые можно собственноручно менять.

Технические характеристики: диагональ дисплея — 12 дюймов, разрешение — 1366 на 768 пикселей, процессор Intel i7 6600 с частотой 2.6 ГГц, ОЗУ — 4 Гб, объем запоминающей памяти — 64 Гб, аккумулятор на 2160 мАч (оба).

Цена — 150 тысяч рублей.

3. DEXP Ursus GX280

Лучшие ударопрочные планшеты

Еще один вариант на Windows 10. Главные достоинства устройства — его ударопрочность и продолжительное время работы. Последний пункт вытекает из не самых мощных характеристик и довольно емкого аккумулятора.

Технические данные: чипсет Atom с четырьмя ядрами частотой по ГГц, оперативная память — 2 Гб, запоминающая память — 32 Гб, емкость батареи — 8300 мАч, диагональ дисплея — 8 дюймов, разрешение — 1280 на 800 пикселей.

Цена — 17 тысяч рублей. Список был составлен таким образом, чтобы вместить как дорогие, так и дешевые варианты.

Как установить официальную прошивку на Sony Xperia Tablet Z

Существует два способа установить официальную прошивку на Sony Xperia Tablet Z:

  1. Через recovery (подойдет для простого обновления)
  2. Через ПК (подойдет для восстановления)

Для установки из recovery нужно просто скачать официальное обновление, перезагрузить смартфон в рекавери и нажать Install update from SDcard.

Для установки через ПК вам понадобится Xperia Companion, установленный на ПК. Как прошить Sony Xperia Tablet Z описано здесь.

Cвежая прошивка по запросу в комментариях!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector