Samsung Galaxy Tab 4 – обновление и прошивка

Если раньше планшет являлся удобным инструментом для комфортного проведения досуга в виде просмотра фильмов и игр, то сегодня такой продукт переживает стадию трансформации в полноценный рабочий инструмент.

Технические характеристики планшета Samsung Galaxy Tab SM-T231NZWASER

Общая информация Производитель Samsung Система Операционная система Android 4.4 Процессор/чипсет ? PXA1088 Количество ядер 4 Оперативная память ? 1.5 Гб Встроенная память 8 Гб Поддержка карт памяти microSDHC 32 Гб Беспроводная связь Поддержка Wi-Fi есть Поддержка Bluetooth есть Мобильный интернет 3G Экран Экран 7" 1280×800 Сенсорный экран емкостный, мультитач Фотокамера Тыловая камера 3 Мп Фронтальная камера 1.3 млн пикс. Звук Встроенные динамики есть Встроенный микрофон есть Подключение Подключение к компьютеру по USB есть Подключение внешних устройств по USB опционально Выход аудио/наушники 3.5 мм Поддержка форматов Аудио ? AAC, WMA, OGG, FLAC, MP3 Видео MPEG-4, WMV, , Функциональность GPS-приемник есть Автоматическая ориентация экрана есть Датчики Акселерометр Физические параметры (нетто) Размеры (ШxВxГ) 187x108x9 мм Вес (нетто) 276 г Физические параметры (брутто) Вес (брутто, кг) 0.5_

Как обновить Samsung Galaxy Tab 4?

Процесс обновления Samsung Galaxy Tab 4 (7.0, 10.1) заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по “воздуху”. Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Начинка

У Galaxy Tab S7 есть две версии — поменьше с 11-дюймовым IPS экраном и большой Tab S7+ с 12,4 дюймовым SuperAMOLED дисплеем и частотой развёртки 120 Гц. Интерфейс получается очень плавный, а сам экран яркий и насыщенный. А еще тут большой аккумулятор на 10090 мАч, планшета легко хватает на день работы. Есть двойная камера со вторым широкоугольным модулем и еще тут очень мощная начинка. Планшет работает на базе процессора Snapdragon 865+, а это, напомню, самое мощное решение на Android на сегодняшний день.

У планшета 6 ГБ оперативки и накопитель на 128 ГБ, а еще тут есть возможность установить micro-SD карту. Учитывая не самый большой накопитель, это опция может пригодиться. Ну и кроме того есть версии с LTE модулем. И все это не просто набор характеристик, которые я вам тут озвучиваю. Планшет действительно классно работает. Он шустрый, приятный и в игры вы можете играть и сериалы смотреть. Тут даже сканер отпечатков пальцев встроенный в экран есть. Единственное чего нет — это выхода на наушники. Тут уж придется докупать переходник на Type-С или беспроводные наушники.

Комплектация

Новый планшет получит поддержку S-пен. Стилус будет входить в комплект поставки.

Также можно ожидать, что Samsung не последует примеру Apple, которому свойственна тенденция исключать адаптер питания из стартового набора. Так что в коробке Samsung Galaxy Tab S8 по прежнему будет находиться коммуникативный кабель, зарядное устройство и скрепка для извлечения лотка с картами.

Внимание!

Клавиатура, скорее всего, не будет включена в комплектацию, также к и в случае с Samsung Galaxy Tab S7 ее придется приобретать дополнительно. Ходят слухи, что теперь она будет оборудована подсветкой.

Дизайн Samsung Galaxy Tab A 0

Задняя панель планшета изготовлена из алюминия, а рама — из поликарбоната

Планшеты среднего класса от Samsung разработаны для обычных пользователей. Размер дисплея на устройствах семейства Tab A составляет от 7 до 10.5 дюймов. Каждая модель в этой серии выпускается в двух вариантах: с Wi-Fi и с 4G LTE. Мы протестировали 8-ми дюймовую модель Galaxy Tab A 8.0, с Wi-Fi.

Galaxy Tab A 8.0 немного изменился, по сравнению с предшественником 2015 года. Улучшенное соотношение экрана к корпусу делает его менее приземистым, а модуль задней камеры — меньше выступает из корпуса. Рама планшета изготовлена ​​из гладкого поликарбоната. Глянцевая задняя панель, которая легко притягивает отпечатки пальцев и пятна сделана из алюминия.

Планшет желательно использовать в чехле

Galaxy Tab A 8.0 имеет размеры 124.1×212.1×8.9 мм и вес 364 грамм. Это не самый легкий планшет на рынке, но у нас не было проблем с тем, чтобы долго держать его в руках. И хотя его рама изготовлена из пластика, общее качество сборки заметно выше, чем у планшетов Amazon Fire. Тем не менее, мы определенно рекомендуем приобрести чехол, если планшет будет использоваться детьми или если вы планируете использовать его при ежедневных поездках на работу.

Популярные размеры диагоналей, какой размер выбрать

К сведению! Условно все устройства можно разделить по размеру экрана на два основных вида — с диагональю 7-8 и 10-13 дюймов:

  • Аппараты с 10-13 дюймовым дисплеем лучше подойдут для веб-серфинга, работы с документами, просмотра фильмов и игр. Однако такие устройства стоят дороже и их нельзя отнести к компактным. Использование большого планшета в отпуске или командировке нельзя назвать удобным.
  • Устройство с 7—8 дюймовым экраном можно положить даже в карман и оно нисколько не отяготит пользователя весом и габаритами. Компактные планшеты подходят для прослушивания музыки, чтения книг в дороге, общения в социальных сетях. Они могут использоваться в качестве телефона (при наличии соответствующего модуля).

Производительность

Планшет поставляется с процессором Exynos 3475, который состоит из 4 ядер и обладает тактовой частотой 1,3 ГГц. На производительность влияет и оперативная память, объём которой в Samsung Galaxy Tab A 2016 составляет 1,5 Гб. Соединив характеристики, сделаем вывод, что планшет обладает достойной производительностью, которой достаточно для устройства среднего класса.

Подобных параметров хватит для повседневных задач — пользования интернетом, просмотра видео или фильмов, чтения и работы в приложениях, даже если всё это происходит одновременно. Естественно, планшет нельзя считать игровым — техника с подобной специализацией стоит намного дороже, так как для игр требуются более мощные параметры.

Конечно же, вы сможете поиграть на этом устройстве, только графика при этом вряд ли будет самой реалистичной, да и требующие значительных ресурсов приложения могут отображаться некорректно. Так что планшетом можно пользоваться в основном для работы, а в дороге он пригодится в качестве компактного мультимедийного центра.

Цена и мнение

Samsung Galaxy Tab S7+ без модуля LTE стоит 69 990 рублей. За LTE-версию придётся накинуть сверху ещё десятку. Чехол-клавиатура приобретается отдельно, её стоимость составляет 14 990 рублей. Если клавиатура не нужна, можно просто купить чехол за 6590 рублей.

Стоит ли такой планшет своих денег? Конечно же. И я бы даже добавил, что цена впрок адекватна за возможности, которые предоставляет Galaxy Tab S7+. Я бы сказал, что этот аппарат является прямым конкурентом iPad Pro.

Понимаю, это две разные орбиты, и в некоторых вещах решение Samsung существенно проигрывает модели от Apple, которая и стоит побольше. Но планшет от Samsung подойдёт любому.

Это тоже незаменимый гаджет для творчества, работы и досуга. Здесь идеальный экран, флагманское железо, приличная оболочка, а также крутейшее перо S Pen. Даже докупаемая отдельно клавиатура оказалась не стыдным аксессуаром.

Соглашусь с тем, что здесь всё ещё остаются проблемы с оптимизацией ПО в режиме Samsung DeX. К тому же, это не тот гаджет, который способен заменить ноутбук полностью. Более того, пугают такие косяки в виде отсутствия комплектного 45-ваттного зарядника и чехла. Вот чехол, пусть и без клавиатуры, могли бы положить в комплект.

Samsung Galaxy Tab S7

Завершает наш ТОП — Samsung Galaxy Tab S7.

Samsung Galaxy Tab S7

Этот планшет оснащен 11-дюймовым экраном, который примечателен не только отличной цветопередачей, широкими углами обзора и высоким уровнем яркости, но и частотой обновления в 120 Гц, которая обеспечивает особую плавность интерфейса.

Сердцем этого планшета является высокопроизводительный процессор Snapdragon 865+, который отлично справляется с самыми требовательными играми и приложениями и обеспечивает их быструю работу. Также стоит отметить, что к планшету можно будет подключить клавиатуру и стилус, что сделает взаимодействие с ним более удобным.

Samsung Galaxy Tab S7

А еще, Galaxy Tab S7 примечателен хорошим качеством съемки, стереодинамиками, поддержкой быстрой зарядки и долгим временем работы. Благодаря аккумулятору емкостью в 8000 мАч на таком планшете вы сможете смотреть видеоролики на протяжении 15 часов, что является отличным показателем.

В общем, это отличный планшет для любых задач.

Samsung Galaxy Tab S7
  • Экран: TFT, 11”, 2560 x 1600.
  • Частота обновления: 120 Гц.
  • 8-ядерный Snapdragon 865+.
  • 6/128.
  • Android 10, One UI 2.
  • Осн. камера: 13 MP + 5.
  • Фронт. камера: 8 MP.
  • Wi-Fi 6.
  • Bluetooth 5.0.
  • Слот для карты памяти.
  • Аккумулятор: 8000 мАч.
  • Размеры: 253.8 х 165.3 х 6.3 мм.
  • Вес: 498/500 г.

Какую диагональ выбрать?

Чем больше диагональ планшета, тем больше он приспособлен для работы с текстом и изображениями, но при этом у больших гаджетов больше вес.

Небольшие экраны эргономичны, планшеты весят немного, но и обладают такие модели скромными техническими характеристиками.

  • 7-8 дюймов – подходят для работы и мультимедийных развлечений;
  • 8-11 дюймов – планшеты, сочетающие в себе умеренную стоимость и хорошую производительность, оптимальны для учебы, работы и повседневных задач. Умеренные середнячки;
  • больше 11 дюймов – профессиональные устройства, зачастую оснащенные стилусами, клавиатурой, и могут рассматриваться в качестве более мобильной альтернативы ноутбуку или нетбуку.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector