Как без проблем прошить SONY L C2105 (аналогичные Z / ZL / SP)

Насущной необходимостью для правильной работы любого аппарата как с операционной системой Android, является установка актуального программного обеспечения. В этой статье мы рассмотрим, как обновить андроид на планшете.

Виды планшетов Sony

Sony выпускает несколько разных линеек планшетов, ориентированных на своего покупателя:

  1. Xperia Z Tablet Compact. Серия планшетов с экраном 8 дюймов. Последние модели укомплектованы самыми передовыми разработками. Отличаются хорошим быстродействием, отличным разрешением матрицы камеры и поддержкой формата 4G LTE.
  2. Xperia Z. Флагманская серия планшетных ПК. Технические характеристики линейки опережают возможности приложений. Кроме того, это самые тонкие и легкие планшеты в мире.
  3. Xperia Tablet Z. Стандартная серия планшетных ПК. Обладает неплохими характеристиками, у многих производителей считалась бы флагманской, но для Sony — это бюджетная линейка планшетов. Некоторые модели этой линейки оснащены влагозащитным корпусом.
  4. Xperia Tablet S. Неплохая серия гаджетов с процессорами Nvidia Tegra и увеличенным режимом работы без подзарядки.
  5. Sony Tablet P. Серия складных планшетов с 2 экранами по 5,5 дюймов. Отличается прекрасным воспроизведением музыки.

Подготовка к обновлению

Перед началом обновления зарядите телефон и подключитесь к сети Wi-Fi. Мобильный интернет, даже безлимитный, не подойдет. Также обратите внимание на то, что названия некоторых пунктов меню могут различаться, но принцип обновления на всех устройствах Андроид схож.

Учтите, что разницы между телефонами и планшетами в этом плане нет, так что при указывании одного из вариантов подразумевается и второй. Также следует помнить, что Андроид — это одна система, поэтому принцип её обновления на Samsung, Lenovo, HTC, Huawei, Fly и других устройствах не будет сильно отличаться.

Как прошить Sony Xperia ZC6903

Внимание! Не забудьте прочитать отказ от ответственности. Все действия на ваш страх и риск. Обязательно сделайте бэкап файлов, которые вам дороги!

Как прошить Sony Xperia ZC6903
  1. Смартфон обязательно должен быть заряжен хотя бы на 30%.
  2. Будем использовать TWRP Manager, скачать его можно нашем архиве с прошивкой или в маркете
  3. Устанавливаем TWRP Manager
  4. Скачайте и загрузите файл с прошивкой (находится внизу) и поместите его на карту памяти
  5. Запускаем TWRP recovery mode , выключив телефон и зажав клавишу включения и качельку громкости вверх, на дисплее должна появится надпись «recovery» и меню как на скриншоте ниже.
  6. Сначала делаем сброс данных (кнопка Wipe). Ваш смартфон будет очищен полностью
  7. Потом нажимаем назад и выбираем Reboot recovery, данное действие необходимо подтвердить (обычно свайпнув вправо, т.е перетянуть ползунок по экрану вправо)
  8. Теперь можно нажимать Install, выбрав файл и подтвердив свои намерения. Хотелось бы обратить внимание на то, что процесс прошивки на экране не отображается, в связи с этим необходимо сидеть и ждать.

Вот так мы прошили Sony Xperia Z1 C6903 через TWRP recovery.

Скачать прошивку

Дело конечно ваше, но рекомендуем переходить на Android выше седьмой версии

Как прошить Sony Xperia ZC6903
  • Android Pie 9.0 или просто пирожок – тут и говорить нечего, лучшее что сейчас есть!
  • 8.1 Орео – тоже очень хороший вариант, не сырой в отличие от девятки.
  • Семёрка Нуга (Nougat) – подойдёт для тех у кого среднего или бюджетного класса железо.
  • Шестёрка Маршмеллов – вещь конечно хорошая, но морально устаревшая, лучше что-нибудь поновее.
  • Android 10
  • Android 11 (2020)

Режим энергосбережения

Андроид 6.0 приобрёл новую функцию — Doze. В основном она будет полезна для владельцев планшетов, поскольку именно такие устройства пользователи иногда используют много часов подряд. Doze позволяет установить настройки, которые уменьшают энергопотребление. Не секрет, что многие флагманские модели мобильных устройств имеют высокое разрешение дисплея, позволяют запускать большое количество фоновых процессов. Быстродействие и многозадачность приводят к уменьшению срока службы батареи.

Каждая новая версия Андроид призвана улучшить энергопотребление. Версия 6.0, которая предназначена, прежде всего, для флагманских гаджетов, имеет функцию Doze. Она работает очень просто. Теперь пользователи получили возможность просматривать информацию о том, какие процессы потребляют наибольшее количество энергии. Можно установить различные настройки энергопотребления для определённых процессов и предустановленных программ. Doze напоминает режим гибернации на стационарном компьютере. Специалисты компании Google утверждают, что благодаря внедрению такой функции время работы Nexus 9 увеличилось в два раза.

Эксплуатация

Основной претензией за время эксплуатации Sony Xperia Tablet Z стала необходимость регулярно вынимать заглушки для доступа к любому разъему – именно такова плата за влагозащищенность устройства. Не слишком понравилась и “широчайшая” окантовка дисплея, но опять же, законы геометрии никто не отменял и если вы хотите получить сверхтонкий корпус при конечном объеме, то волей-неволей придется увеличивать размеры фронтальной панели. В остальном к аппаратной части планшета претензий нет, это симпатичный, тонкий и легкий планшет с отличной производительностью, который легко справляется с любыми задачами и который просто приятно держать в руках.

А вот о программной части Sony Xperia Tablet Z хотелось бы поговорить отдельно, она определенно заслуживает этого. Фирменная оболочка от Sony настолько серьезно отличается от стандартного Android, что ее вполне можно принять за отдельную разработку. В частности, окно разблокировки напоминает оригинальное жалюзи; поменять можно не просто фон рабочего стола, а всю тему оформления; четыре папки с избранными приложениями закреплены в верхней части интерфейса и не перелистываются вместе с текущим столом; в нижней части интерфейса присутствует дополнительная панель со служебными приложениями, которые запускаются в многооконном режиме; в меню настроек присутствуют два дополнительных режиме экономии энергии и т.д.

Откат до предыдущей версии

Возможно, вы обновились до одной из последних версий и остались недовольны (телефон работает медленно, часто появляются ошибки, возникает необходимость в перезагрузке и т.д.). В случае необходимости можно выполнить откат до любой, нужной вам версии. Как откатиться?

1 способ

Подойдет для тех, кто желает вернуть базовую официальную заводскую прошивку, установленную в аппарате на момент его приобретения в магазине. Сделать это довольно легко. Зайдите в параметры устройства и выберите пункт, отвечающий за сброс настроек (это может быть «Конфиденциальность» либо «Архивация и сброс»). На тестовом телефоне эта функция оказалась доступна в меню «Восстановление и сброс» в категории «Личные данные».

Раздел в меню параметров, предназначенный для сброса девайса к заводскому состоянию

2 способ — сброс до заводских настроек (hard reset)

Этот метод полностью ручной и придется кстати, если девайс не загружается совсем или нужно выполнить сброс PIN-кода, графического ключа или пароля. Учтите, что в результате хард ресета вы удалите все данные во внутренней памяти телефона! Обязательно прочтите статью, как подготовиться к этой процедуре. 

  1. выключаем телефон/планшет
  2. одновременно жмем и удерживаем нажатыми кнопки «Увеличение громкости», «Домой» (по центру внизу) и «Питание». Открывается Recovery-меню.
  3. задействовав клавиши регулировки громкости, отмечаем пункт «wipe data/factory reset».
  4. жмем клавишу питания для подтверждения своего выбора
  5. в следующем меню нужно подтвердить свое решение. Выбираем «Yes – Delete all user data» посредством клавиш, предназначенных для регулировки громкости
  6. еще раз жмем кнопку питания. Перед вами снова всплывает главное меню
  7. воспользовавшись клавишей питания, отмечаем «reboot system now»

Все готово. В следующий раз загрузится заводская версия ОС.

Обновление Android на Realme

Realme знает, что быстрые обновления важны, поэтому в первый же день выпустила закрытую бета-версию Android 11 – подробнее см. Ниже. Он не сообщил, когда будет готова стабильная версия, поэтому мы должны основывать свой прогноз на том, как компания обрабатывает обновления Android 10.

Первый из них был выпущен еще в январе, через четыре месяца после официального представления Android 10. Возможно, компания ускорит процесс, поскольку уже выпустила бета-версию обновления, но поскольку мы не знаем наверняка, мы предполагаем, что Realme будет придерживаться тех же временных рамок, что и с Android 10.

Обновление Android на Realme

Ожидаемая дата выхода Android 11 для Realme: январь 2021 года

Mtandroid scatter для телемиди

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или же в QMS к автору темы. Сообщение отредактировал destroyer71

— , 16:42

TWRP 3.0.2 для Tele2 Midi 1.1 : ( 10,96 МБ )

Рекавери собран на базе ядра прошивки Android 6.0 версии Tele2_Midi_1.1_ / Fri Nov 18 13:38:18 CST 2016

Вот весьма подробная инструкция, содержащая множество способов бэкапа и восстановления раздела NVRAM: Link: NVRAM на МТК-устройствах

Сообщение отредактировал Dimonn9

— , 00:01

Сообщение отредактировал DarkSiber

— , 09:45

Кто прошил рекавери и оно стало полосатым, вот. Поставил сток рекавери и выкладываю бэкап, может кому поможет: …yznsjLKVkNhNVBXN01mOGs

Сообщение отредактировал Magnifikus

— , 14:21

Не забываем благодарить:Maxim2200 за предоставленный за тестирование и консультацииbarminov1976 за помощь

Сообщение отредактировал Dimonn9

— , 09:19

если кто попробывал-просьба отписаться о работоспособности

Сообщение отредактировал aleks34volga

— , 16:44

Сообщение отредактировал ButcherX

— , 18:22

Как мы давно знаем наши друзья из поднебесной забывают прописать в емкость аккумулятора, дефолтное значение 1000m/h.

Наш аккумулятор как Вы знаете на 1700m/h, так вот в данном файле это значение изменено на истинный объем аккумулятора. Мои эксперименты правда на другом аппарате под управлением Android 6.0 показали что аккумулятор стал держать на много лучше:thank_you:

Установка:

Как вручную обновить приложения и программы

Процесс очень прост. Вот, как обновить свои приложения на Android-гаджете:

  1. Находим Google Play на главном экране.
  2. Сразу после загрузки Google Play, нажмите кнопку меню на вашем устройстве и выберите опцию «Мои приложения». Стоит заметить, что интуитивно найти скаченные приложения на телефонов некоторых производителей не так то и просто.
  3. Далее Вы увидите список ваших приложений. Если есть доступные новые приложения, то Вы увидите красно-оранжевую надпись «Обновление» справа от названия приложения. Вы можете обновлять их по отдельности, нажав и удерживая приложение, которое вы хотите обновить, а затем выбрать обновление из контекстного меню. Или, если доступна опция в верхней части экрана «Обновить все». Кроме того, вы можете обновлять их по отдельности, нажав и удерживая приложение, которое вы хотите изменить.

Главная трудность всего этого — найти в интерфейсе нужную опцию. После того, как найдёте, ваш телефон или планшет начнет поиск доступных обновлений. Вы также можете перейти в другое меню, выбрать кнопку «Проверить обновления программного обеспечения» или аналогично сделать с играми.

Как вручную обновить приложения и программы

Если обновление доступно, то Вам будет предложено установить его. Поскольку размер файла может быть большим, советуем обновить андроид-приложений через WiFi. Надеемся, статья от , как обновить Андроид была информативной и помогла с обновлением операционной системы и приложений.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector