9 лучших планшетов с хорошей камерой

Содержание статьи

Лучшие бюджетные планшеты

Диагональ: 7” дюймов, вес: 260 гр

Любопытная модель не только в плане стоимости, но и в плане начинки. Несколько лет назад слотами под SIM-карты обладали даже не все устройства стоимостью в 2 раза больше. Сейчас ситуация изменилась до того уровня, что устройство за 4 тысячи обладает режимом сотового телефона и двумя слотами для micro SIM. К сожалению, аппарат не поддерживает LTE, поэтому мобильный интернет на нем будет достаточно медленным. Впрочем, Wi Fi модуль здесь стоит достаточно современный, поэтому проблем с беспроводными сетями быть не должно.

Среди прочих технических характеристик планшета стоит отметить ОС Android 8.1 на борту, 8 Gb встроенной памяти с возможностью расширения до 64 Gb. Кроме этого, имеется четырехъядерный процессор и 1 Gb оперативной памяти, поэтому простые игры на нем идут без лагов.

К плюсам устройства также стоит отнести качество сборки и хороший яркий экран, позволяющий смотреть фильмы с комфортом. Аккумулятора на 2 800 мАч вполне хватает, например, для нескольких эпизодов сериала.

Камеры здесь есть: основная на 2 Мп и фронтальная на 0,3 Мп, но пользование ими особого удовольствия не приносит.

BQ 7000G Charm представляет собой наглядную иллюстрацию выражения «необходимый минимум». Благодаря своей компактности планшет легко можно носить с собой, например, в школьном рюкзаке он не займет много места и будет отличным подспорьем в учебе.

Диагональ: 7” дюймов, вес: 287 гр

Эта модель больше заточена под видеоконтент, поэтому количество поддерживаемых форматов чуть больше, чем у аналогов: MPEG-4, WMV, MKV, , MOV, MP4, но в связи с этим важен еще один момент. Во время просмотра роликов устройство практически не греется. Корпус сделан из пластика, но качество сборки достаточно хорошее: все элементы четко прилегают друг к другу и не скрипят во время нажатий кнопок громкости или набора сообщений.

В остальном здесь все также 1 Gb оперативной памяти, четырехъядерный процессор, 8 Gb встроенной памяти с поддержкой microSD до 64 Gb и Android 8.1.

Устройство хорошо подходит для учебных целей, поскольку загружать и работать с электронными книгами на этом планшете достаточно комфортно.

За несколько лет на рынке компания Prestigio (Кипр) прошла довольно большой путь от малоизвестного производителя до качественного бренда, специализирующегося на создании бюджетных планшетов.

Диагональ: 7” дюймов, вес: 237 гр

Крайне симпатичный представитель своей ценовой группы, поскольку производитель снабдил планшет аккумулятором на 3 500 мАч, что является по-настоящему лидерским показателем в сегменте. Подобный объем батареи обеспечивает время автономной работы до 10 часов.

На этом плюсы устройства не заканчиваются: объем встроенной памяти здесь в два раза больше, чем в первых двух моделях, о которых мы рассказывали — 16 Gb, а при помощи microSD объем этот можно увеличить до 128 Gb.

Неплохой процессор MediaTek MT8321 с частотой 1300 МГц позволяют играть в средние по требованиям игры без особых проблем. С графическими приложениями на Lenovo Tab M7 работать тяжело из-за не самой приятной скорости отклика.

К сожалению, минусы у устройства тоже имеются. К таковым можно отнести отсутствие LTE. С Wi Fi Direct и 3G, конечно, жить тоже можно, но комфорт от использования этого девайса в большой степени зависит от сферы его применения. В зонах с хорошим покрытием, в спокойной домашней или школьной обстановке — да, отличный вариант. Если повседневные задачи требуют от планшета загрузки видео в людных местах, лучше сделать выбор в пользу другого девайса.

Lenovo Tab M7 хорошо работает с видео и поддерживает множество современных форматов, но сами ролики лучше качать через Wi Fi или другое устройство. Благо объем памяти позволяет хранить данные на самом планшете.

Диагональ: 8” дюймов, вес: 350 гр

В этом устройстве приятно сочетается хорошее время автономной работы: порядка 14 часов благодаря аккумулятору на 4 800 мАч и поддержка LTE. В более бюджетных моделях эти качества встречаются, как правило, по отдельности, но здесь кроме них имеется также камера на 5 Мп.

Среди технических характеристик стоит отметить 2 Gb (DDR3) оперативной памяти на борту и процессор Qualcomm Snapdragon 425 с частотой 1400 МГц. Этой связки вполне хватает, как для поддержки офисных приложений, так и для многих современных игр. 16 Gb свободного пространства можно расширить при помощи microSDXC-карты до 128 Gb.

К сильным сторонам данного девайса также можно отнести качество звука и удобную громкую связь. Динамики не трещат даже на высокой громкости, поэтому планшет может использоваться людьми старшего поколения.

Для решения учебных задач он тоже весьма хорош: приличная скорость отклика позволяет конспектировать без проблем.

Единственный минус, связанный с покупкой этого устройства, заключается в санкциях Google и собственной ОС от Huawei, которая не придет на данную модель.

Диагональ: 8” дюймов, вес: 345 гр

Пожалуй, что это первый планшет из подборки, который можно комфортно использовать без покупки дополнительной карты памяти. Впрочем, такая возможность имеется, причем до 512 Gb, что встретишь не во всех моделях более высокого ценового сегмента. Встроенный объем памяти здесь — 32 Gb.

Еще один важный момент: планшет поддерживает полноценный детский режим, в котором действуют ограничения на определенные группы контента, а также имеется ряд развивающих приложений.

Samsung также озаботились камерами устройства, сделав тыловую на 8 Мп, а фронтальную на 2 Мп, что достаточно неплохой показатель для планшетов.

В плане технических характеристик планшет довольно производителен: процессор Qualcomm Snapdragon 429, работающий с частотой 2000 МГц, 2 Gb оперативной памяти. Пусть топовые современные игры планшет не потянет, но со средними справляется вполне успешно.

Дизайн

Не смотря на то, что Galaxy Tab S6 стоит значительно дороже, чем Tab S6 Lite, внешне они поразительно схожи между собой. Старшая модель имеет специальный слот для S Pen на задней панели и двойную камеру, но в остальном вам будет трудно заметить разницу между двумя планшетами.

Tab S6 Lite удалось сохранить весьма тонкие рамки, похожие на S6.

И хотя он не такой тонкий, как Tab S6, который измеряется невероятными 5,7 мм, более доступная модель по-прежнему выглядит очень стильно с 7-миллиметровым профилем.

Так что по дизайну паритет.

 Производительность

Сердцем планшета, как и любого другого гаджета является его процессор. В нашем случае, он достаточно мощный и обеспечивает высокую производительность, которой будет достаточно для любой сферы бизнеса. В Galaxy Tab Active 2 установлен фирменный 8-ядерный процессор Exynos 7870 с частотой работы 1,6 ГГц. Дополняет его сразу 3 Гб оперативной памяти. Наверное, каждый из вас согласится, что подобные параметры можно считать едва ли не топовыми для планшетного компьютера, ведь у большинства аналогов такие показатели куда скромнее. Встроенной памяти в планшете 16 Гб, но её можно расширить картой памяти до 256 Гб. Кроме этого наш планшет обладает возможностью установки SIM-карты (размера нано), благодаря которой мы сможем использовать не только Wi-Fi, но и мобильный интернет формата 3G или 4G.

Характеристики

Huawei MatePad оснащен процессором Kirin 810, а Galaxy Tab S6 Lite — процессором Exynos 9611. Что касается производительности, то Kirin 810 является превосходным чипсетом. Он имеет 2 ядра Cortex-A76 и 6 ядер Cortex-A55 по сравнению с Exynos 9611, который имеет 4 ядра Cortex-A73 и 4 ядра Cortex-A53.

Исходя из вышеизложенного, приложения и игры должны запускаться и загружаться быстрее на MatePad. Также преимущество будет в многозадачности на планшете Huawei.

MatePad доступен в 4 ГБ оперативной и 6 ГБ оперативной памяти с 64 ГБ и 128 ГБ памяти соответственно. Планшет Samsung доступен в одном ОЗУ объемом 4 ГБ, но вы можете выбрать между 64 ГБ или 128 ГБ памяти. Два планшета поддерживают расширение памяти. Планшет Huawei позволит вам добавить дополнительные 512 ГБ, в то время как Galaxy Tab S6 Lite удваивает его до 1 ТБ.

Лучшие планшеты с хорошими камерами до рублей

В эту категорию входят уже бескомпромиссные устройства, создатели которых не думают о том, чтобы на чем-то сэкономить, а просто устанавливают актуальные и качественные компоненты.

iPad Pro 11

iPad Pro 11 (как и iPad Pro 12,9) — один из лучших планшетов за все время существования подобного форм-фактора. Apple позиционирует его как полноценное рабочее решение, позволяя использовать классическую клавиатуру и стилус Apple Pencil. За производительность планшета отвечает процессор Apple A12X Bionic, который выдает недостижимые 500 000+ баллов в AnTuTu.

У iPad Pro оригинальный современный дизайн с небольшими симметричными рамками. Пропала кнопка Home, а для защиты отныне используется Face ID. Дисплей 11-дюймовый с разрешением 2388×1668 пикселей. Приятный бонус, из-за которого другими устройствами после iPad Pro становится сложно пользоваться — частота обновления картинки 120 Гц.

Достоинства:

  • Высочайший уровень производительности;
  • Экран с частотой 120 Гц;
  • Крутой звук;
  • Отличные показатели автономности;
  • Набор приложений App Store;
  • Камера уровня дорогих смартфонов.

Недостатки:

  • Кому-то покажется крупноват.

iPad Pro — это просто лучший планшет на рынке. Выбрать не его можно по трем причинам: слишком дорого, большой экран или просто не нравится iOS. В остальном Apple удалось достичь совершенства в той сфере, которую она же и придумала.

Samsung Galaxy Tab S6

Полноценный флагманский планшет от Samsung – по сути, является прямым ответом iPad Pro. Здесь тот же дизайн с небольшими симметричными рамками и металлический, а не стеклянный корпус. Сзади есть специальный паз, куда примагничивается фирменный стилус. Там же он и заряжается.

Дисплей – 10,5-дюймовый SuperAMOLED с разрешением 2560×1600 пикселей. В настройках можно поменять цветовую температуру, чтобы сделать оттенки на экране не такими насыщенными. За производительность отвечает топовый Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти.

В Tab S6 установлены две камеры: 13 Мп (f/2,0) и 5 Мп (f/2,2). Нет ни оптической стабилизации, ни вспышки, поэтому по качеству снимков решение немного уступает iPad Pro. Хорошей детализации можно добиться только при достаточном количестве света. Впрочем, здесь есть «ночной режим», но для эффективного его использования нужен штатив.

Достоинства:

  • Отличная производительность;
  • Комплектный стилус;
  • Неплохая камера и «ночной режим»;
  • Хороший показатель автономности;
  • Режим DeX для использования планшета в качестве ПК;
  • 4 динамика.

Недостатки:

  • Для качественных снимков важно хорошее освещение.

Galaxy Tab S6 — это планшет, который стоит рассматривать как андроид-альтернативу iPad Pro.

Huawei MediaPad M5 Pro

MediaPad M5 Pro — это 10,8-дюймовая модель с разрешением 2560×1600 пикселей. За производительность отвечает Kirin 960, набирающий около 180 000 баллов в AnTuTu. То есть перед нами еще одна попытка производителя Android-устройств выпустить рабочее решение, которое могло бы составить конкуренцию «яблочному» Pro-гаджету.

Фронтальная камера на 8 Мп (f/2,2), как обычно, подойдет только для звонков. В ней даже автофокуса не предусмотрели.

Достоинства:

  • Качественный экран;
  • Функциональный фирменный стилус;
  • Хорошая автономность;
  • Достаточная производительность;
  • Качественные материалы корпуса.

Недостатки:

  • Нет разъема для наушников.

Huawei MediaPad M5 Pro отстает от планшета Samsung, поскольку процессор Kirin все-таки на порядок слабее в плане производительности. Но если вы не поклонник супертяжелых игр, это вполне достойный и уж точно более доступный вариант.

Какой планшет с хорошей камерой до 55 000 рублей Вам нравится больше?

  • iPad Pro 11
  • Samsung Galaxy Tab S6
  • Huawei MediaPad M5 Pro

Голосовать

Аккумулятор и время работы

В планшете установлен аккумулятор объёмом 4000 мАч. Учитывая работу системы, такой мощности должно хватать на 9 часов работы Samsung Galaxy Tab A 2016. На самом же деле подобный показатель весьма относителен — всё зависит от того, насколько насыщенно вы пользуетесь устройством.

Можно предположить, что поскольку экран, как и процессор, не потребляет излишне много энергии, батареи вполне хватит на один рабочий день. В отдельных случаях, если вы пользуетесь планшетом всего час-полтора в сутки, он без проблем продержится несколько дней.

Что должно быть в игровом планшете?

Мобильные игры очень популярны. Многим нравится делать свободное время более приятным не только на смартфоне, но и на большом экране планшета. Геймеры ожидают не только высокой производительности, но и хорошего качества картинки. Игровой планшет должен иметь:

  • Дисплей Full HD (или более высокое разрешение) — гарантирует детализированную графику и высококачественное изображение
  • минимум 3 ГБ ОЗУ — чем больше памяти, тем ровнее и без заеданий планшет будет работать
  • 6/8-ядерный процессор — аналог ОЗУ — чем больше, тем лучше производительность
  • диагональ 8-10 дюймов — изображения меньшего размера будут слишком маленькими для комфортного воспроизведения, а планшеты большего размера менее удобны и их труднее удерживать в течение длительного времени
  • стереодинамики — позволят получить звук хорошего качества без необходимости использования наушников

№– Samsung Galaxy Tab S5e SM-T64Gb

В качестве процессора используется Snapdragon 670, характеристик которого достаточно для запуска любой современной игры. Правда, из-за высокого разрешения в требовательных тайтлах придется понижать настройки до средних. Нельзя пройти мимо компактности – при таких размерах экрана габариты у устройства 245x160x5.5 мм, поэтому его можно носить даже в глубоком кармане парки. Отсутствие миниджека сполна компенсируется комплектным переходником, но это все равно является главным недостатком модели.

Samsung Galaxy Tab S5e 10.5 SM-T725

Apple iPad 128Gb Wi-Fi

  • диагональ: 10.2″ (2160×1620) IPS
  • встроенная память: 128 ГБ
  • процессор: Apple A12 Bionic
  • время работы: 10 ч (32.4 Вт·ч)

Какой планшет лучше купить для комфортной работы с документами, просмотра видео и игр? Я порекомендую Apple iPad, и на то есть несколько причин:

  1. Оптимальное соотношение цены и качества. При размере 10.2 дюйма и мощном процессоре A12 Bionic этот планшет стоит дешевле, чем Apple iPad Pro 12.9 (34 390 рублей против 85 480 рублей соответственно).
  2. Все игры и рабочие программы идут быстро и без тормозов. Можно запускать несколько приложений одновременно и переключаться между ними, не ожидая несколько секунд.
  3. Прочный алюминиевый корпус.
  4. Сканер отпечатка пальца.
  5. Яркая и сочная картинка, хорошие углы обзора, качественное олеофобное покрытие.
  6. Подключение стилуса Apple Pencil 1-го поколения и клавиатуры Smart Keyboard превращает Apple iPad в небольшой ноутбук.
Apple iPad 128Gb Wi-Fi

В упрек этой модели можно поставить разве что воздушную прослойку между дисплеем и верхним стеклом. Из-за нее тапы по дисплею хорошо слышны, а тактильные ощущения не слишком приятны.

Плюсы: 3,5-мм разъём, громкие динамики, хотя и без стереоэффекта как в Pro-версии, длительная автономность, слабо греется под нагрузкой.

Минусы: нет разъема для SIM карты и слота для карты памяти.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector