11 лучших недорогих планшетов — рейтинг 2021

Хоть рынок планшетных компьютеров в последние годы существенно сдал и значительно уступает смартфонам по продажам, это по-прежнему обширная сфера с огромным выбором моделей.

Лучшие предложения нашего сайта

Лучшие предложения интернет магазина «Есть все» теперь собраны в одном месте. В данном разделе вы можете ознакомиться с популярными товарами пользующихся наибольшим спросом среди наших покупателей.

Для вашего удобства мы разделили список «Хиты продаж» на товарные категории, что экономит ваше время при поиске тех или иных позиций и делает взаимодействие с сайтом еще приятнее.

Список популярных товаров интернет магазина «Есть все» постоянно меняется, следуя за предпочтениями пользователей и актуальными модными тенденциями. Если и вы хотите быть в тренде и всегда оставаться на пике моды посещайте раздел «Хиты продаж» как можно чаще и вы точно ничего не пропустите. К тому же все лучшие предложения мы публикуем в наших группах в социальных сетях. Там же нами размещается информация о скидках интернет магазина и актуальных акциях различных категорий.

Лучшие Android планшеты 2013

Google Nexus 7

Внешний вид

Кратко о характеристиках. Этот планшетник имеет достаточно большой экран –дюймовой на 7, разрешение, делающее картинку очень четкой, — 1280 х 800. Управляется устройство через 4-х ядерный процессор, частотой 1300 GHz, что делает этот планшет очень мощным и шустрым. Управление планшетом для пользователя, упрощенно, благодаря Android 4.2. Память на встроенном жестком диске — 16Gb, также имеется Micro-USB вход. Временная память 1Gb. Имеются модулю: Bluetooth, GPS, Wi-Fi. Батарея на 4325 мАч (до 10 часов непрерывной работы). А весит это устройство всего 340 грамм и стоит не дорого – 199$ — 249$.

Видео обзор планшета ASUS Google Nexus 7:

Недорогой планшет какой фирмы выбрать

Любой производитель планшетных компьютеров выпускает не только дорогие модели, являющиеся самыми продвинутыми, но и дешевые. Объясняется это тем, что именно недорогие устройства пользуются стабильным спросом. Не идет по этому пути только компания Apple, которая заставляет потребителей считать свою технику элитной. Остальным же производителям планшетов это не нужно, так как они нацелены на массового покупателя, у которого не всегда в кармане имеются большие деньги.

Активнее всего в нашей стране спросом пользуются «таблетки» следующих компаний:

1. Huawei

2. Lenovo

3. Samsung

4. Acer

5. Archos

При выборе недорого планшета можно смотреть и в сторону каких-то других брендов. Но делать это следует крайне осторожно — обязательно ознакомьтесь с отзывами на товар, иначе вы рискуете попасть впросак.

Рекомендации: 10 лучших игровых планшетов 13 лучших 10-дюймовых планшетов Лучшие планшеты

Основные тренды

Летом 2013 года российские потребители купили на 7% меньше простых телефонов (не смартфонов). Этот сегмент мобильных устройств впервые уступил лидерство сегменту смартфон. Продажи последних наоборот значительно выросли. Теперь 6 из 10 вновь покупаемых мобильных гаджетов – смартфоны. Во многом такое положение дел стало следствием стимулирования потребительского кредитования со стороны банков и сотовых ритейлеров.

- Сегмент смартфонов продолжает показывать высокие приросты на рынке, при этом рынок сотовых телефонов (без смартфонов) сокращается. За счет предложений покупателю беспроцентного потребительского кредита в первом полугодии 2013 года у нас произошел значительный рост продаж смартфонов в ценовой категории свыше 14 тысяч рублей. Благодаря данному тренду, выросла средняя цена устройства на рынке сотовых телефонов и смартфонов – с 4600 до 5600 рублей, - рассказывает Алексей Широков, глава департамента закупок компании «Евросеть».

С такими трендами согласны и другие ритейлеры.

Продолжается стремительный рост популярности смартфонов и планшетных компьютеров. В целом, мы связываем это с повышением доступности устройств, а также изменением парадигмы пользования мобильным интернетом и ростом культуры его потребления, — подчеркивает Андрей Елизаров, коммерческий директор МТС в Челябинской области. — Для максимальной популяризации в России смартфонов и стимулирования потребления услуг передачи данных МТС реализует программу по продаже в своей розничной сети бюджетных моделей «умных телефонов», в том числе операторских, а также в партнерстве с вендорами. Нестандартные схемы при продажах смартфонов, предоставление бонусов в виде операторских услуг и другие совместные активности позволяют МТС расширять число пользователей смартфонов, делать эти гаджеты более доступными для массовой аудитории и, соответственно, увеличивать количество пользователей мобильного интернета. Во время таких акций МТС привлекает в среднем на 18% больше абонентов-пользователей мобильного интернета.

При этом большая часть покупаемых смартфонов работает на ОС Android (до 70%), менее популярны смартфоны на Windows Phone (10%) и iOS (9%). В топ-5 наиболее востребованных производителей в России по итогам трех последних месяцев стали Samsung, Apple, HTC, Nokia и Sony.

Значительный рост продаж продолжает наблюдаться и среди планшетных компьютеров. Средняя цена в первом полугодии 2013 года продолжила сокращение (-32% к первому полугодию 2012) и составила 12,5 тыс. рублей. Samsung в первом полугодии 2013 года в количественном выражении вышел на первое место, а в денежном – почти догнал Apple. На рынке планшетов наиболее популярными остаются устройства на базе Android, их продажи занимают 76% рынка с положительной динамикой.

 — По итогам второго квартала текущего года число планшетов, реализованных в уральской розничной сети МТС, выросло в пять раз. Наибольший интерес к мобильным устройствам проявляют посетители салонов МТС в Тюменской области, в том числе в ХМАО и ЯНАО, число проданных планшетов в данных регионах за год увеличилось в восемь раз, — приводит цифры Андрей Елизаров.

 — Почти половина продаж планшетов в количественном выражении приходится на производителей, которые не занимаются производством смартфонов и ноутбуков. Тем не менее, они показывают очень динамичный рост. В ближайшей перспективе серьезную долю на рынке планшетов займут модели диагональю 8 дюймов, — говорит Алексей Широков.

 — Мы фиксируем рост доли планшетов на Windows. Кроме того, увеличивается разрешение экранов до формата Full HD. При этом общий вест устройств уменьшается. Появляется все больше моделей с LTE, — констатирует Регина Роднянская, менеджер по связям с общественностью «».

По традиции начнём с обычных мобильных телефонов

Microsoft Surface Pro m3

Следующий планшет под кодовым названием Microsoft Surface Pro 4 m3 от именитого софтверного гиганта является весьма особенным продуктом. В первую очередь хорошее оснащение всех предыдущих поколений этой модели в том числе и представленная новинка. При этом гаджет обладает привлекательным внешним видом и может использовать дополнительную док-станцию клавиатуру, что превращает устройство в полноценный ноутбук. При этом следует выделить продолжительное время работы на одном заряде, что составляет внушительные 9 часов. Этим может похвастаться далеко не каждый планшет.

Спецификации девайса включают дисплей с диагональю 12.3 дюйма, что весьма заманчиво, ведь пользователь получает большой экран для удобной работы с офисными документами или развлечений. Разрешение экрана составляет 2736 x 1824 пикселей, что очень близко к ультра-высокому расширению 4K. Процессор Intel Core M3 нового поколения обладает 2-ядрами с частотой 900 МГц, что не должно смущать пользователя, ведь быстродействие на должном уровне. Оперативная память на 4 ГБ и накопитель на 128 ГБ дополнят конфигурацию планшета. Приобрести модель можно за $1150.

Производители планшетов одним списком

Перечень лучших производителей планшетов получился знатным. Но существует ещё масса брендов, о которых не стоит забывать:

  • Archos — ещё один китайский производитель бюджетных планшетов. Специализируется на выпуске устройств с той или иной версией Android на борту.
  • BDF — под этим брендом в своё время было выпущено несколько планшетов, функционирующих под управлением Android 6.0. Одно из устройств даже получило док-станцию в виде QWERTY-клавиатуры.
  • Cube — на территории Поднебесной этот бренд является достаточно популярным. Под ним распространяются относительно недорогие «таблетки», на которые установлена операционная система Windows 10. Существуют и планшеты с Android на борту, но они пользуются меньшим спросом.
  • Dunobil — под этим брендом выпущены как минимум три планшета. На момент релиза они могли похвастать неплохими спецификациями и адекватным ценником. Сейчас же их можно считать устаревшими.
  • FinePower — стоимость таких планшетных компьютеров варьируется от 2500 до 4500 рублей. Ждать от них продвинутых комплектующих и высокого быстродействия, конечно же, не стоит. Другим недостатком является операционная система — в её качестве установлен устаревающий Android KitKat.
  • KREZ — под этой торговой маркой распространяются бюджетные планшеты с клавиатурой. Все эти устройства функционируют под управлением Windows 10. Слабенькие комплектующие предполагают использование на таких девайсах только мобильных приложений.
  • Onda — ещё одна компания, которая решила приступить к выпуску планшетных компьютеров с двумя операционными системами. В отличие от рассмотренных выше производителей, ставка здесь сделана на низкую стоимость, в связи с чем мощность комплектующих оставляет желать лучшего.
  • PiPO — под данным брендом были выпущены как минимум три планшетных компьютера. Все они функционируют под управлением разных операционных систем — от Android 6.0 до Windows 10. К сожалению, популярными устройства так и не стали.
  • Teclast — очередной бренд, под которым распространяются ультрабюджетные планшеты с довольной старой версией «зеленого робота» на борту. В России найти их сейчас можно лишь в паре-тройке интернет-магазинов.
  • Tesla — производитель электрокаров к выпуску этих планшетов не имеет никакого отношения. Сами «таблетки» отличаются очень низкой ценой и наличием поддержки 3G-сетей. В остальном же это типичные планшетные компьютеры, построенные на базе процессора Spreadtrum.
  • TeXet — этот бренд начинал свою историю с MP3-плееров и электронных книг. Сейчас под ним распространяются в том числе бюджетные планшеты. Практически все они оснащаются слотом для SIM-карты, что позволяет пользоваться 3G-сетями.
  • VOYO — в ассортименте этой китайской компании имеются «таблетки» с разными версиями Android и таким же разным уровнем характеристик. Некоторые модели вполне заслуживают потраченных денег, не уступая в плане спецификаций более именитым конкурентам.

Заключение

Таков список производителей планшетных компьютеров, чья продукция доступна российскому потребителю. Надеемся, что данная статья помогла вам узнать что-то новое. Отныне вы, скорее всего, не будете обращать внимание на товары от так называемых фирм-однодневок. Покупайте продукцию от известных компаний, так вы точно сбережете свои нервы.

  • Лучшие производители планшетов
  • Apple
  • Samsung
  • ASUS
  • DELL
  • Lenovo
  • Microsoft
  • Panasonic
  • Torex
  • Xiaomi
  • Лучшие производители недорогих планшетов
  • Acer
  • Alcatel
  • Amazon
  • BQ
  • CHUWI
  • Digma
  • DEXP
  • Ginzzu
  • Huawei
  • Irbis
  • Oysters
  • Prestigio
  • SUPRA
  • TurboKids
  • Производители планшетов одним списком

BQ 1022L Armor PRO LTE+ (

Девятое место занимает еще один представитель от российской марки. BQ выпускает не только смартфоны, но и бытовую технику. Одной из приоритетных целей компании является создание недорогой, но качественной продукции, которая будет доступна любому потребителю.

BQ 1022L Armor PRO LTE+ (2019) привлекает к себе внимание в первую очередь своим оформлением. Его корпус выполнен из ударопрочного пластика и с задней стороны имеет множество красочных принтов: танки, мотоциклы, пони, единороги. Если покупать данный планшет для ребенка, он точно будет в восторге. Некоторые пользователи обращают внимание на хрупкость экрана. Падение даже с небольшой высоты на нетвердую поверхность способно оставить на нем узор из трещин. Поэтому от ударов девайс все же стоит предохранять.

Экран, выполненный по технологии IPS, имеет диагональ 10.1 дюйм. Оперативная память – 2 Гб. Встроенная память рассчитана на 16 Гб. Есть возможность вставить дополнительную карту памяти объемом до 64 Гб. Устройство оснащено аккумулятором высокой емкости на 8000 мАч, основной камерой на 2 Мп и фронтальной – на 0.3 Мп. Операционная система Android 9.0, есть поддержка LTE.

Плюсы:

  • Прочный корпус.
  • Яркое оформление задней панели.
  • Аккумулятор на 8000 мАч.
  • Звук хорошего качества.
  • Актуальная версия Android.
  • 2 камеры.
  • Поддержка LTE.

Минусы:

  • Хрупкое стекло монитора.

BQ 1022L Armor PRO LTE+ 2019

Какой планшет лучше купить на Алиэкспресс в году?

Какой планшет лучше купить на Алиэкспресс в 2020 году?

Чтобы понять, какой планшет купить, сначала надо определиться что вы хотите от него получить. Хотите ли вы новый продукт за полную стоимость или после ремонта со скидкой? А может вам по душе бюджетные гаджеты неизвестных вам марок?

  • Стоимость планшетов на Алиэкспресс начинается от 30$. За эту стоимость вы можете приобрести дорогую игрушку для своего ребёнка, на котором можно посмотреть фильмы, мультики и играть в простые игры. Высокая производительность — это явно не о таких продуктах. Поэтому, если вам нужен мощный планшет для работы, то лучше присмотреться к вариантам от ста долларов.
  • За такую стоимость можно купить планшет, имеющий экран с диагональю 10 дюймов, поддержку всех беспроводных интерфейсов, возможность увеличения памяти флешкой и неплохую камеру.
  • Выбирая планшет также обращайте внимание на используемую операционную систему. Например, продукты с системой Windows могут стать заменой рабочему компьютеру, а у самого популярного Андроида имеется большой магазин с большим каталогом приложений.
  • Кстати, в последнее время, все более популярными становятся гаджеты с двумя системами. Если вы не можете выбрать какую-то одну, то этот вариант как раз для вас. При желании получить удобный и практичный планшет можно приобрести планшет с клавиатурой.
  • Нередко на Алиэкспресс продают восстановленную технику. Обычно это новые устройства с гарантией, но после покупки их вернули продавцу из-за заводского дефекта. Просто продавец исправил поломку и выставил снова на продажу, но уже по меньшей цене.

DIGMA Plane 8566N 3G

«Бюджетка» от Digma. Из необычного можно отметить поддержку двух сим-карт (3G), то есть устройство можно использовать для звонков.

Планшет довольно простой, характеристики не впечатляют: процессор MediaTek MT8321, 1 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти. Впрочем, с учетом стоимости — это норма. Используется 8-дюймовый экран с разрешением 1280×800 пикселей.

Имеется две камеры, емкость батареи — 3200 мАч.

  • Диагональ экрана: 8 дюймов
  • Разрешение экрана: 1280×800
  • Вес: 360 г
DIGMA Plane 8566N 3G
  • Процессор: MediaTek MT8321
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 1 Гб
  • Емкость аккумулятора: 3200 мАч
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Сим-карта: 3G

Apple iPad mini – доступное устройство топового уровня

У компании Apple действительно наиболее интересные планшетные компьютеры в мире. К примеру, эта модель обладает достаточно производительностью даже для самых современных игрушек.

Посмотреть, где дешевле всего >>>Apple iPad mini

Здесь установлен чип Apple A12 Bionic с дополнительным блоком для управления механизмом обучения. Кстати, это самый маленький аппарат в линейке Apple.

В нем также установлен качественный дисплей IPS Retina HD. Его разрешение 2048×1536 точек, а диагональ 7.9” (почти 8 дюймов). Имеется набор необходимых беспроводных интерфейсов, а также весьма неплохая камера на 8 МП. Даже лучшие бренды не могут тягаться в производительности и качестве с этими продуктами.

Плюсы:

  • собственный мощный процессор;
  • достаточная мощность для всего;
  • поддержка современных технологий;
  • автономность до 10 ч;
  • дисплей Retina HD;
  • внушительное разрешение;
  • тыльная камера на 8 МП.

Минусы:

  • не поддерживаются флешки.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector