Обзор Elephone U2: бюджетник производящий впечатления

5.5″ (1920×1080) Curved Glass / MT6755 / 4Гб / 64Гб / 20Мп / 3000мАч

Обзор смартфон Elephone P6i

В Elephone P6i установлен, всем уже известный, четырехъядерный процессор МТК6582, который работает на частоте Не смотря на свою бюджетность смартфон получил 5" IPS дисплей с разрешением qHD. Кто-то может подумать, что с таким разрешением будут видны пиксели на экране, но это не так.

Модель: Elephone P6i
Дисплей: 5" IPS с разрешением 960*450
Процессор: 4 ядерный МТ6582
Память: RAM: 1Гб ROM: 4 Гб
Аккумулятор: 2100мАч
Камера: Основная 13Мп с автофокусом и вспышкой Передняя 5Мп
Сеть: Dual-Sim 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz
Размеры: 144.3*72.3*7.6 мм
Вес: 156 г.

Этого разрешения хватает с головой для четкого и сочного изображение. Пиксели не просматриваются. Если кто-то не верит, то может посмотреть Леново А850.

Память. Елефон П6и получил 1Гб оперативной памяти и всего 4Гб встроенной из которой пользователю доступно только около 2Гб, а остальное отведено под систему. Хотелось бы конечно хотя бы 8Гб, но 4Гб вполне достаточно, а если мало то всегда можно расширить память при помощи микроСД слота. Одной из особенностей телефона является наличие металлических рамок. Смартфон почти полностью копирует дизайн последнего iPhon`a. Вес смартфона с аккумулятором составляет 140 грамм, а толщина всего 8мм.

Unboxing.

В стандартную комплектацию входит : смартфон, зарядка, аккумулятор, усб кабель, инструкция. В качестве подарков продавец положил защитную пленку и дешевый чехол.

Смартфон поддерживает Dual-Sim. Один полноценный сим слот, а другой микро-сим.

Операционная система: В качестве ОС установлен Андроид 4.4.2 с плеймаркетом и Gmail. Имеется поддержка русского языка.

Обзор Huawei PLite

Huawei P40 Lite – смартфон бюджетного класса с набором отличных параметров, который выделяется стильным и современным дизайном, хорошей начинкой, наличием квадрокамеры и дисплея внушительного размера. Анонс модели произошел 27 февраля 2020 года.

Внешний вид и эргономика

Для создания корпуса и рамок в P40 Lite использовался качественный пластик. Задняя сторона смартфона выглядит словно стекло, переливаясь при попадании света. Передняя часть устройства практически вся состоит из экрана. В верхнем углу слева есть вырез для фронтальной камеры, который практически незаметен. По бокам дисплея идут тончайшие рамки. С правой стороны находятся две клавиши, одной из них доступно регулировать звук. Вторая кнопка предназначена не только для включения устройства, в нее встроен сканер отпечатка пальцев. Датчик срабатывает быстро и без нареканий. Также для разблокировки по лицу пользователя может быть использован фронтальный модуль, он отлично распознает владельца смартфона.

На обратной стороне телефона можно увидеть небольшой квадрат, размещенный в левом верхнем углу, в него помещены четыре объектива. Светодиодную вспышку разместили прямо под зоной для камеры. Фирменное название бренда красуется в нижней части корпуса по центру.

Модель имеет скругленные края, поэтому идеально ложится в ладонь и комфортна в работе. Доступные цвета: полночный чёрный, изумрудно-зелёный и розовая сакура. Габариты: высота — 159,2 мм, ширина — 76,3 мм, толщина — 8,7 мм, вес — 183 г.1 of 8

Дисплей

Huawei P40 Lite заполучил 6,4-дюймовый LTPS IPS LCD экран с разрешением 1080 на 2310 точек. Общая площадь дисплея относительно лицевой поверхности равняется 83,5%, плотность пикселей – 398 ppi. Картинка яркая и четкая, а изображение и текст хорошо видны под разными углами обзора. Пользователь может самостоятельно настроить яркость, а также включить фильтр синего для комфорта глаз. Тончайшие рамки и небольшой вырез для камеры не отвлекают и не мешают просмотру различного контента. Модель отлично подходит для серфинга в интернете, видео, игр и много другого.

Железо и производительность

Все основные задачи и действия на P40 Lite происходят благодаря процессору HiSilicon Kirin 810 с восемью ядрами. Он был создан по 7 нм техпроцессу. За плавную и качественную передачу видео и игр отвечает графический процессор Mali-G52 MP6. Приложения с HD-графикой идут без задержек и на высоком уровне. В тесте Antutu модель набирает 325 тысяч баллов. Память на смартфоне можно увеличить до 256 ГБ при использовании одного из слотов для сим-карты. Само устройство имеет 6 ГБ или 8 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. Работа с устройством происходит благодаря операционной системе Android 10.0 с фирменной оболочкой EMUI 10. Она помогает пользователю настроить под себя интерфейс, а также с удобством его использовать. Сервисов Google здесь нет, но их доступно заменить другими.

Связь

Huawei P40 Lite работает попеременно с двумя сим-картами, поэтому можно быть клиентом нескольких сотовых операторов. Смартфон поддерживает основные стандарты связи, среди которых: GSM, HSPA и LTE. Для соединения с другими гаджетами или адаптером может использоваться USB-кабель 2.0, Type-C 1.0 или USB On-The-Go. Получение и передача данных происходят быстро благодаря модулям Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Технология NFC присутствует в данной модели, но применить ее получится не во всех странах и регионах. В списке доступных навигационных систем значатся следующие: Глонасс, Галилео, BDS, QZSS и A-GPS.

P40 Lite отлично передает голос пользователя без лишних шумов, также есть и громкая связь для бесед. Воспроизведение музыки происходит на высоком уровне с хорошей громкостью. При необходимости можно воспользоваться наушниками, для которых предназначен 3,5-миллиметровый разъем.

Камера

Для создания качественных фотографий на обратной стороне Хуавей P40 Лайт находится блок с четырьмя объективами. Необходимые режимы и светодиодная вспышка позволяют делать отличные снимки ночью и при плохом освещении. Основная камера на 48 МП и второй модуль на 8 МП для ультрашироких кадров помогут раскрыть весь свой потенциал фотографа. Остальные два модуля по 2 МП каждый тоже необходимы для создания отличных изображений. Они позволяют фотографировать объекты с макро съемкой, а также измерять глубину и создавать эффект боке.

Фронтальная камера на 16 МП со светосилой 2.0 расположена в верхнем углу экрана с левой стороны. При участии искусственного интеллекта пользователь получит качественные авто-портреты, не требующие дополнительной обработки. Обе камеры данной модели записывают видео в режиме 1080p@30fps.

Автономность

Смартфон P40 Lite работает на несъемной литий-полимерной батарее на 4200 мАч. Есть быстрая зарядка 40 Вт, которая делает аппарат рабочим на 70% всего за полчаса. Полного аккумулятора хватает на выполнение основных и актуальных запросов пользователя в течение целого дня.

Выводы

Huawei P40 Lite удачно сочетает в себе доступную цену и востребованные характеристики. Данная модель, несомненно, заинтересует широкую категорию пользователей. Это отличный смартфон для выполнения ежедневных задач с отличной начинкой и большим дисплеем. Эргономичный и элегантный дизайн позволяет с комфортом работать на устройстве. Мощный аккумулятор также дает возможность длительное время использовать устройство без дополнительной зарядки. Наличие 4 камер с отличными возможностями гарантирует получение фотографий самого высокого качества. В смартфоне удобный и понятный интерфейс, поэтому он подойдет и тем людям, которые только начинают осваивать сенсорные телефоны.

Плюсы:

  • Качественный и большой дисплей.
  • Высокая производительность устройства.
  • Камера с четырьмя объективами.
  • Удобства и простота использования.
  • Хорошая емкость аккумулятора .

Минусы:

  • Блок с камерой немного выступает над корпусом.
  • На обратной стороне могут оставаться следы или отпечатки.
  • Отсутствуют сервисы Google.

Дизайн и материалы

Большинство смартфонов Huawei/Honor среднего ценового сегмента выполнены из пластика, который умело замаскирован под стекло внешне, но в руках чувствуется абсолютно по-другому. А вот P30 Lite, как и его старшие братья, имеет солидный стеклянный корпус на базе металлического шасси. Тактильно аппарат приятен и ощущается как дорогостоящее устройство. При этом смартфон очень легкий – всего 159 грамм, даже полностью пластиковый Honor 10i, который похож на P30 Lite как две капли воды, весит на 5 грамм больше.

В России P30 Lite продается в синем и черном цвете, белая расцветка к нам не поставляется, а из доступных вариантов симпатичнее всего выглядит синий градиентный цвет. Корпус переливается на свету оттенками от голубого до фиолетового, а на поверхности задней крышки лучи света образуют интересный S-образный узор. На мой взгляд это один из самых красивых телефонов в среднем ценовом сегменте, способный по дизайну конкурировать с более дорогими устройствами.

В отличие от флагманов, где Huawei использует закаленное стекло от компании Corning, корпус P30 Lite сделан из более доступного аналога Gorilla Glass, и дабы избежать появления на смартфоне царапин и потертостей придется упрятать его в чехол. Заметна и экономия на качестве олеофобного покрытия: отпечатками пальцев телефон покрывается очень быстро, и стираются они не так просто, как на том же P30 Pro.

Вертикальный модуль тройной камеры сильно выступает за пределы корпуса, из-за чего лежащим на столе телефоном пользоваться проблематично – он дребезжит при нажатии на экран.

Практически всю лицевую часть P30 Lite занимает дюймовый дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, возле которой находятся разговорный динамик и светодиодный индикатор уведомлений. Боковые рамки вокруг экрана довольно тонкие, но толщина верхней кромки и подбородка все еще отличает P30 Lite от топовых смартфонов компании – соотношение экрана к корпусу тут составляет 84.2%.

Клавиши регулировки громкости и включения находятся на правой грани корпуса, а вот левая сторона пустует, так как гибридный слот для SIM-карт перенесен на верхний торец. Ближе к центру находится небольшое отверстие микрофона системы шумоподавления, которое не следует путать с отверстием для открытия лотка.

Дизайн и материалы

Снизу видим 3.5 мм разъем для подключения наушников, порт Type-C, решетку динамика и разговорный микрофон. По части симметрии — это настоящий кошмар перфекциониста.

Дизайн и материалы

Huawei P30 Lite можно назвать компактным смартфоном относительно своей диагонали, так как среди моделей с экраном более 6 дюймов это одно из самых маленьких и легких устройств. За счет скругленного задника телефон удобно ложиться в ладонь, и приноровившись к его размерам можно вполне комфортно пользоваться гаджетом одной рукой.

Камера всему голова?

Как мы знаем, ключевой особенностью смартфонов P40 и P40 Pro являются камеры и, несмотря на меньшую цену, Lite-версии не исключение. Смартфоны получили основную камеру разрешением 48 мегапикселей. Шутка ли, подобным сенсором хвастаются не только смартфоны среднего класса, но и многие флагманы: в прошлом году матрица Sony IMX586 покорила рынок и стояла во всех громких новинках. В основном режиме съемки снимки делаются в разрешении 12 МП, когда пиксели объединяются в группы по четыре для получения более широкого динамического диапазона и борьбы с шумами.

Также оба смартфона получили 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру, которая хорошо справляется со своей работой и будет незаменима на узких улицах, при съёмке архитектуры и в интерьерах. Можно вспомнить, что всего несколько лет назад вторая камера была уделом флагманов, а некоторые топовые смартфоны получили сверхширокоугольную камеру лишь в конце прошлого года. Не будем показывать пальцем.

В Huawei P40 Lite и P40 Lite E — 4 и 3 камеры сзади. Но оставшиеся сенсоры и объективы несут вспомогательную функцию: оба устройства получили двухмегапиксельную камеру для определения глубины сцены, а P40 Lite может похвастаться отдельной двухмегапиксельной макрокамерой.

Смартфоны Elephone

Ещё совсем недавно Elephone была довольно скромной и застенчивой компанией, которая пыталась пробиться сквозь суровый современный рынок смартфонов, а уже сегодня радует нас целыми линейками телефонов добротного качества, к тому же — по приятным ценам. В начале этого года прошла огромная презентация компании Элефон, где мы смогли увидеть почти десяток новых смартфонов. Из этого множества представленных устройств мы бы хотели выделить семейство смартфонов с маркировкой «P»: Elephone P9000, Elephone P9000 Edge и Elephone P9000 Lite, которые сразу бросаются в глаза своим приятным дизайном, мощными характеристиками и, конечно же, приятными и разумными ценами. Также хочется отметить телефон Elephone M3 Pro, который продолжил семейство смартфонов бизнес-класса, что уже хорошо зарекомендовали себя в этом сегменте. Однако давайте вернемся к линейке P9000 и подробно разберем каждое устройство из этой любопытной серии.

Система и ПО

Смартфон Elephone U2 работает под управлением операционной системы Android 9 Pie. Интерфейс тут очень близок к стоковому Android, я быстро и без проблем приспособился к его использованию. Он имеет минимальное количество предустановленных приложений, которые являются исключительно продуктами от Google. Есть пара инструментов, попадающих в категорию «запись», а также компас и FM-радио, но ничего особенного. Меню настроек тут также упрощено.

Это вовсе не означает, что устройство скучное. Elephone использует собственные темы для значков и цветовых схем в ОС. Выбирается через специальное приложение с несколькими опциями. Присутствует также возможностью менять шрифты, мелодии звонка и многое другое.

Камера для галочки

По части камер у нас здесь достаточно стандартный расклад: основная на 64 Мп, ультраширокоугольная на 8 Мп и макро на 5 Мп.

Камера для галочки

Начнём с макромодуля. Вот пример снимка при ярком искусственном свете. Макрорежим запускается вручную через настройки камеры, можно фотографировать небольшие детали со сносным качеством:

Камера для галочки

Сверхширокоугольный модуль самый обычный. Мажет по краям, нечёткий, тёмный. При плохом освещении можно использовать ночной режим, становится чуть лучше, но сделать реально хороший кадр можно лишь при ясном солнце. Я снимал в пасмурную погоду, и получилось прямо посредственно:

Камера для галочки

Теперь про основную камеру. По умолчанию настроен режим не 64, а 16 Мп, но на максимальное качество можно перейти вручную, если нужно. В плане качества телефон скорее расстроил, чем порадовал: не хватает резкости, деталей, бывают ошибки с цветопередачей и работой автофокуса. Фанаты Xiaomi тут же скажут, что всё исправят прошивками, но… Но это всё же не Redmi 9 за 10 тысяч рублей — хочется, чтобы сразу было всё хорошо.

Камера для галочки

Выходим на улицу. Серо, мрачно, как будто ноябрь, а не апрель:

Камера для галочки

Оптического зума в смартфоне нет, поэтому не удивляйтесь, что в Mi 11 Lite есть кнопочка 2× в камере. Это цифровое увеличение с потерей в качестве.

Камера для галочки

А здесь с ночным:

Камера для галочки

Чуть не забыл про автопортрет:

Камера для галочки

В общем, камера посредственная и фоточасть не воодушевила. По части записи видео ситуация такая: телефон пишет ролики в 4K и 30 fps.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector