Лучшие смартфоны 2021 года: от бюджетников до флагманов

Рынок смартфонов в 2021 году понес значительные потери — компания LG объявила об уходе из смартфонного бизнеса после неудачной попытки продать свое мобильное подразделение. Практически «умерли» HTC, Fly, Wileyfox и Acer. Очень редко выпускают новые модели Sony, ASUS и Meizu. Тем не менее этот год богат на интересные аппараты как бюджетной ценовой категории, так и флагманского уровня. Нашли для вас лучшие смартфоны 2021 года, которые стоит купить.

Сравнение самых популярных мобильных процессоров на рынке

5 / 5 ( 3 голоса )
Так же по этой теме:ТОП-6 лучших смартфонов с 12 ГБ оперативной памятиОбзор Сяоми Редми 8А: хит этой осени!Бюджетные смартфоны с лучшим соотношением цены и качестваСамые доступные водонепроницаемые смартфоныOnePlus 7 Pro против OnePlus 6T: стоит ли обновляться?7 лучших смартфонов со встроенным сканером отпечатковТОП-10 лучших кнопочных телефонов с хорошей камерой и батареейRedmi Note 8 Pro против Redmi Note 7 Pro: сравнение и отличия

Какие телефоны самые лучшие?

Согласно результатам нашего тестирования, новый iPhone 12 Pro Max является лучшим телефоном в целом, поскольку он позволяет делать отличные фотографии, имеет огромный 6,7-дюймовый дисплей, возможность подключения к сети 5G и обеспечивает самую высокую производительность среди всех телефонов. В то время как другие модели iPhone 12 впечатляют, Pro Max дает вам больше всего экранного пространства и самое продолжительное время автономной работы.

Сразу за моделями iPhone 12 Pro находится Samsung Galaxy Note 20 Ultra – действительно премиальный смартфон во всех смыслах этого слова, от мощного процессора Snapdragon 865 Plus до адаптивного дисплея с частотой 120 Гц и задней камеры с тремя объективами. А если у вас ограниченный бюджет, новый Galaxy S20 FE предлагает лучшие функции флагмана Samsung по более низкой цене.

Потребителям, особенно заботящимся о цене, рекомендуется обратить внимание на Pixel 4a, невероятную сделку по цене 349 долларов, которая обеспечивает вдвое больше памяти, чем iPhone SE, на 50 долларов меньше. Moto G Power – еще одна выгодная покупка, так как он предлагает лучшее время автономной работы, которое мы когда-либо тестировали.

Некоторые могут подождать дебюта Samsung Galaxy S21, который, по слухам, выйдет 14 января. Но на данный момент это лучшие телефоны на рынке.

Основные возможности теста AnTuTu Benchmark 3D для Андроид

  • Тесты процессора (CPU) — позволяют определить насколько мощный процессор установлен на устройстве с детальным подведением итогов в виде очков и наглядных чисел отображающих производительность вычислений
  • Тестирование памяти (RAM) — отражает производительность установленной RAM памяти
  • Тесты графики (GPU) — предназначены для оценки мощности графического ускорителя, что является важным параметром для трехмерных игр, эффектов и воспроизведения видео
  • Тесты ввода и вывода (I/O) — предоставляет данные отображающие реальную производительность ввода и вывода конкретного устройства

Смартфон VIVO IQOO Neo3

Пятое место в топе самых мощных смартфонов занимает VIVO IQOO Neo3 – отличный игровой смартфон, оснащенный современным 8-ядерным процессором модели Qualcomm Snapdragon 865 с графикой Adreno 650. Для демонстрации картинки здесь используется великолепный IPS дисплей с частотой обновления в 144 Hz. Экран транслирует картинку в Full HD и поддерживает технологию HDR10+.

Для обеспечения должной производительности в смартфон VIVO IQOO Neo3 добавлен значительный объем оперативной памяти (6-12 GB в зависимости от модификации). Вместительность встроенного накопителя составляет 128-256 GB. Все это позволяет записывать и максимально эффективно использовать игровые и графические приложения, а также смотреть видео с 1080p разрешением. Емкость батареи составляет 4500 mAh. Комплектное зарядное устройство на 44 Вт заряжает телефон примерно за 1-1.5 часа.

Для проведения фото- и видеосъемки используется тройной блок камер: основной, сверхширокоугольный и макро объективы. Соответственно, 48, 8 и 2 Мп. Поддерживается съемка в 4K. Традиционно присутствует фронтальная камера на 16 Мп, позволяющая делать видеозаписи в Full HD.

Смартфон поддерживает протоколы связи Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6 (остальные рассматриваемые модели также их поддерживают, поэтому в следующих описаниях опустим этот момент). В корпусе устройства есть 3.5 мм разъем для проводных наушников и порт USB Type-C для зарядки и подключения к компьютеру. Телефон поддерживает 2 nano-SIM. Цена модели VIVO IQOO Neo3 составляет от 33000 до 53000 рублей – в зависимости от конфигурации устройства. И хотя это не самый мощный смартфон 2020 года, но по соотношению цены и качества он находится в перечне лидеров соответствующего ценового сегмента.

AnTuTu Benchmark

Скачать QR-Code Developer: Beijing AnTuTu Technology Limited Price: Free

Один из самых популярных мобильных бенчмарков. Сейчас аудитория приложения насчитывает 100 миллионов пользователей! Именно в AnTuTu регулярно всплывают технические характеристики новейших смартфонов. А это значит, что данному продукту доверяют даже сами производители, которые тестируют им свои творения.

Изначально этот бенчмарк для Android проверял только вычислительную мощность мобильного устройства. Но сейчас в состав приложения входит и 3D-пакет, позволяющий оценить графические возможности девайса. Утилита способна запуститься на любом гаджете, даже самом бюджетном. После результата, оцениваемом в тысячах «попугаев», выводится небольшая табличка. Она содержит в себе наиболее распространенные модели смартфонов, результат которых наиболее близок к вашему. К слову, такой принцип работы имеют и многие конкуренты AnTuTu.

Интересно, что создатели бенчмарка заявляют о кроссплатформенности — их продукт могут скачать и пользователи iPhone. Но, как уже сказано выше, на самом деле сравнивать результаты нет никакого смысла. Это следует делать только в рамках одной платформы, кто бы что ни говорил.

AnTuTu Benchmark тестирует:

  • Скорость работы оперативной памяти.
  • Производительность процессора.
  • Производительность GPU.
  • I/O (скорость работы внутренней памяти и SD-Card).
  • UX (плавность интерфейса).

К сожалению, в связи с несоблюдением некоторых правил Google Play, программа была удалена из магазина. Но она по-прежнему активно поддерживается разработчиками и доступна для загрузки в AppStore (для iOS) и с официального сайта (в виде .apk для Android).

Официальный сайт

Samsung Galaxy A/ Samsung Galaxy M31

Тут расклад очень прост. Galaxy A32 вышел совсем недавно, и в него корейцы вставили прокачанную OLED-панель с частотой обновления 90 Гц, набор камер на 64+8+5+2 Мп, стереодинамики, аккум на 5000 mAh и NFC-чип. К тому же он просто интересно выглядит за счёт того, что сенсоры не оформлены в единый блок. А ещё он тупо дешевле.

Galaxy M31 — относительно старый, но более практичный вариант. У него те же сенсоры, но лучше автономность за счёт увеличенной батареи и 60 Гц-дисплея, по дефолту 6/128 Гб памяти (у A32 – 4/64), а ещё можно без проблем вставить карту памяти объёмом до 512 Гбайт при сильной необходимости.

Кому точно не стоит брать гаджеты от корейского бренда? Мобильным геймерам. В A32 поставили Helio G80 — для сравнения, ровно такой же проц есть и у Redmi 9, за который просят совсем гроши. А M31 оборудован фирменным Exynos 9611, который ругали ещё год назад после выхода бестселлера Galaxy A51.

Цены: от 15 629 рублей за Galaxy A32 / от 19 999 рублей за Galaxy M31.

Средний ценовой сегмент в соотношению цена и качество

Xiaomi Redmi 9 4/64GB (NFC)

Симпатичный смартфон по доступной цене.

Маленькая и легкая модель, которая удобно помещается даже в маленький карман.

Сканер отпечатка пальца поместили на задней панели телефона, что очень удобно.

Среди функций есть датчик приближения и датчик освещенности, функция быстрой зарядки, и что особенно приятно — возможность управления голосом.

Встроенный динамик воспроизводит чистый и громкий звук. Разъем для зарядки — USB Type-C.

Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. Видеопроцессор — Mali-G52 MC2. Процессор — MediaTek Helio G80 (2000 МГц, 8 ядер).

Технические характеристики:

  • все: 198 г;
  • размеры: ××9.1 мм;
  • дюйм: дюйм;
  • размер изображения: 2340×1080;
  • емкость аккумулятора: 5020 мА⋅ч.

Преимущества

  • компас;
  • фонарик;
  • GPS;
  • ГЛОНАСС;
  • BeiDou;
  • качественное изображение.

Недостатки

  • регулировка громкости звонка неудобная;
  • слабоват для игр;
  • нет записи звонков.

Xiaomi Redmi Note 9 4/128GB (NFC)

Яркий и красочный смартфон для взрослых и детей.

У этой модели достаточно памяти, чтобы закачать все нужные вам программы и пользоваться аппаратом комфортно.

Заряда аккумулятора хватает на пару суток полноценной работы.

В комплекте идут заводской чехол с заглушкой для входа зарядного провода.

Шустрый процессор MediaTek Helio G85 с 8 ядрами не «тормозит» и не «подвисает», видеопроцессор Mali-G52 MC2 работает также без нареканий.

Оперативной памяти не так много — 4 ГБ, но увеличить её можно 128 ГБ, а это немало! Есть отдельный слот для карты памяти. Стекло Corning Gorilla Glass 5 особо прочное и хорошо защищает дисплей от царапин.

Технические характеристики:

  • параметры: 77.2×162.3×8.9 мм;
  • вес: 199 г;
  • диагональ: дюйм;
  • аккумулятор: 5020 мА⋅ч.

Преимущества

  • функция быстрой зарядки;
  • мощный;
  • стильный внешне;
  • управление голосом;
  • сканер отпечатка пальца.

Недостатки

  • много навязчивых приложений;
  • тяжелый;
  • LED-индикатор уведомления отсутствует.

Xiaomi Redmi Note 9S 4/64GB

Классический смартфон для любителей качественного продукта.

Дисплей покрыт специально разработанным сверхпрочным стеклом: оно устойчиво и к ударам, и к царапинам.

Модель выпускается в 3-х цветах: синем, сером и белом.

Тыловых (основных) камер — 4 (48 МП F/, 8 МП F/, 5 МП F/, 2 МП F/), предусмотрена макросъемка, автофокус.

Фотовспышка расположена на тыльной стороне, светодиодная. Мощный 8-ми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G работает без нареканий. Объем встроенной памяти — 64 Гб.

Технические характеристики:

  • размеры: ××8.8 мм;
  • масса: 209 г;
  • тип SIM-карты: nano SIM;
  • экран: сенсорный цветной IPS;
  • размер изображения: 2400×1080;
  • диагональ: дюйм;
  • Wi-Fi: , Direct;
  • Bluetooth: 5.0, IRDA, USB.

Преимущества

  • GPS;
  • ГЛОНАСС;
  • Galileo;
  • A-GPS;
  • управление голосом;
  • Google сервисы.

Недостатки

  • встроенной памяти маловато;
  • иногда лагает;
  • долго заряжается;
  • неудобно пользоваться смартфоном одной рукой;
  • не хватает максимальной яркости при солнечной погоде.

Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB

Компактная среднебюджетная модель с достойной «начинкой».

Дисплей защищен стеклом прочным Corning Gorilla Glass 5. Внутри спрятан Snapdragon 665 (оперативки — ¾ Гбайт, внутренней — 32/64/128 Гбайт).

Аккумулятор мощный, быстро заряжается. Модуль NFC позволяет расплачиваться бесконтактно.

Для любителей фотографировать предусмотрены аж 4 модуля: главный на 48 Мп, добавочный на 2 Мп, макрообъектив на 2 Мп и вспомогательный для создания заднего фона в стиле боке.

В продаже есть 4 цвета корпуса: черный, синий, серый и белый. Допускается использование 2-х SIM-карт. Экран — сенсорный мультитач IPS.

Технические характеристики:

  • версия ОС: Android 9.0;
  • весит 200 г;
  • размеры: 75.4××8.6 мм;
  • диагональ экрана: 6.3 дюйм;
  • изображения размер: 2340×1080;
  • аккумулятор: 4000 мА⋅ч;
  • видеопроцессор: Adreno 610.

Преимущества

  • управление голосом;
  • мощный;
  • доступный по цене;
  • удобно лежит в руке;
  • отличная матрица;
  • шустро работает.

Недостатки

  • нет светового индикатора для оповещения;
  • маркий чехол;
  • много рекламы от Xiaomi в оболочке MIUI.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64GB

Сбалансированный и мощный гаджет для работы и развлечений.

Оснащен двумя парами камер, благодаря чему съемка отличается отменной детализацией и красочностью.

Оперативной памяти 6 Гб, встроенной — 64 Гб, чего достаточно для комфортной работы.

Процессор MediaTek Helio G90T, по отзывам покупателей, заслуживает только похвал.

Широкая линейка цветов — черный, белый, синий, зеленый, голубой, серый и даже оранжевый — позволит выбрать модель по своему вкусу.

Корпус изготовлен из металла, дисплей покрыт сверхпрочным стеклом, устойчивым к царапинам и падению. Можно попеременно использовать 2 SIM-карты.

Технические характеристики:

  • ОС: Android 9.0;
  • масса: 200 г;
  • габариты: 76.4×× мм;
  • размер изображения: 2340×1080;
  • соотношение сторон: 19.5:9.

Преимущества

  • удобно ложится в руку;
  • хороший дисплей;
  • широкоугольный объектив;
  • датчик глубины резкости;
  • стекло Corning Gorilla Glass 5.

Недостатки

  • маленькая автономность (не более суток);
  • сканер располагается в одной плоскости с объективами камер и последние быстро
  • пачкаются;
  • выпирают объективы камер.

место — OPPO A72: Характеристики и цена

OPPO A72

Модель OPPO A72 позиционируется как многофункциональный смартфон с большим размером экрана, четвертной тыльной камерой и вместительной АКБ. Из положительных моментов стоит также выделить удачную оболочку, заманчивое соотношение цены/качества, а также приятный звук.

Необычный градиент задней панелиТонкие рамки вокруг экранаOPPO автономной

место — OPPO A72: Характеристики и цена

OPPO A72: Преимущества и недостатки

+ Качественная матрица;

+ Достойная автономность;

+ Большой размер экрана, а также современный форм фактор;

+ Высокое разрешение матрицы;

+ Производительный процессор, хоть и немного устаревший;

+ Четвертная тыльная камера делает высокодетализированные снимки;

+ Поддержка быстрой зарядки;

+ Удачное расположение сканера отпечатков пальцев – на боковой грани;

+ Стабильная работа с Wi-Fi сетями;

+ Достаточный объем встроенной и оперативной памяти;

— Мелкие недоработки;

место — OPPO A72: Характеристики и цена

Samsung Galaxy SUltra

Один из самых технологичных флагманов 2021 года. В его арсенале огромный 6,8-дюймовый дисплей с матрицей Dynamic AMOLED 2X. Разрешение экрана составляет 3200×1440 точек, плотность пикселей — впечатляющие 516 ppi, а частота обновления достигает до 120 Гц.

Samsung Galaxy SUltra

В международной версии (в том числе и для российского рынка) используется процессор Exynos 2100. Объем оперативной памяти запредельный — 12 или 16 ГБ. Постоянной памяти 128, 256 или 512 ГБ. А вот поддержки карты памяти нет.

Продвинутая суперкамера оснащается 100-кратным цифровым зумом и выдает неплохие снимки даже в условиях недостаточной освещенности. Камера включает основной модуль на 108 Мп, перископический телеобъектив разрешением 10 Мп, телеобъектив на 10 Мп и 12-мегапиксельный датчик с ультраширокоугольной оптикой. Фронтальная камера разрешением 40 Мп.

За автономное время работы отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки.

Samsung Galaxy SUltra
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector