Лучшие смартфоны 2021 года: от бюджетников до флагманов

Рынок смартфонов в 2021 году понес значительные потери — компания LG объявила об уходе из смартфонного бизнеса после неудачной попытки продать свое мобильное подразделение. Практически «умерли» HTC, Fly, Wileyfox и Acer. Очень редко выпускают новые модели Sony, ASUS и Meizu. Тем не менее этот год богат на интересные аппараты как бюджетной ценовой категории, так и флагманского уровня. Нашли для вас лучшие смартфоны 2021 года, которые стоит купить.

Сравнение самых популярных мобильных процессоров на рынке

5 / 5 ( 3 голоса )
Так же по этой теме:ТОП-6 лучших смартфонов с 12 ГБ оперативной памятиОбзор Сяоми Редми 8А: хит этой осени!Бюджетные смартфоны с лучшим соотношением цены и качестваСамые доступные водонепроницаемые смартфоныOnePlus 7 Pro против OnePlus 6T: стоит ли обновляться?7 лучших смартфонов со встроенным сканером отпечатковТОП-10 лучших кнопочных телефонов с хорошей камерой и батареейRedmi Note 8 Pro против Redmi Note 7 Pro: сравнение и отличия

Xiaomi Poco X/ Poco XPro

Обычная «трёшка» получила актуальный чипсет Snapdragon 732G, набор камер на 64+13+2+2 Мп, ёмкую батарею на 5160 mAh, огромный IPS-дисплей с частотой обновления 120 Гц, стереодинамики и модуль NFC для бесконтактных платежей. Конечно же, с такими спеками аппарат мгновенно стал бестселлером, а спустя некоторое время китайцы релизнули Pro-версию.

Вердикт прост: если часто запускаете тяжелые тайтлы на смартфоне, то однозначно советуем переплатить. Если на мобильные игры плевать, то можете смело экономить.

Цены: от 17 390 рублей за Poco X3 в России / 19 361 рубля за Poco X3 Pro на AliExpress и от 21 479 рублей в России.

Какие телефоны самые лучшие?

Согласно результатам нашего тестирования, новый iPhone 12 Pro Max является лучшим телефоном в целом, поскольку он позволяет делать отличные фотографии, имеет огромный 6,7-дюймовый дисплей, возможность подключения к сети 5G и обеспечивает самую высокую производительность среди всех телефонов. В то время как другие модели iPhone 12 впечатляют, Pro Max дает вам больше всего экранного пространства и самое продолжительное время автономной работы.

Сразу за моделями iPhone 12 Pro находится Samsung Galaxy Note 20 Ultra – действительно премиальный смартфон во всех смыслах этого слова, от мощного процессора Snapdragon 865 Plus до адаптивного дисплея с частотой 120 Гц и задней камеры с тремя объективами. А если у вас ограниченный бюджет, новый Galaxy S20 FE предлагает лучшие функции флагмана Samsung по более низкой цене.

Потребителям, особенно заботящимся о цене, рекомендуется обратить внимание на Pixel 4a, невероятную сделку по цене 349 долларов, которая обеспечивает вдвое больше памяти, чем iPhone SE, на 50 долларов меньше. Moto G Power – еще одна выгодная покупка, так как он предлагает лучшее время автономной работы, которое мы когда-либо тестировали.

Некоторые могут подождать дебюта Samsung Galaxy S21, который, по слухам, выйдет 14 января. Но на данный момент это лучшие телефоны на рынке.

Основные возможности теста AnTuTu Benchmark 3D для Андроид

  • Тесты процессора (CPU) — позволяют определить насколько мощный процессор установлен на устройстве с детальным подведением итогов в виде очков и наглядных чисел отображающих производительность вычислений
  • Тестирование памяти (RAM) — отражает производительность установленной RAM памяти
  • Тесты графики (GPU) — предназначены для оценки мощности графического ускорителя, что является важным параметром для трехмерных игр, эффектов и воспроизведения видео
  • Тесты ввода и вывода (I/O) — предоставляет данные отображающие реальную производительность ввода и вывода конкретного устройства

Смартфон OnePlus Pro

Смартфон имеет солидные размеры и Fluid AMOLED дисплей с высочайшим разрешением 3168×1440. Частота обновления – 120 Hz. Присутствует поддержка HDR10+. Телефон покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 6, благодаря которому отлично защищен и приятен на ощупь.

Особого внимания заслуживают камеры. В телефоне присутствуют 2 модуля по 48 Мп (широкоугольный и сверхширокоугольный), а также по одному вспомогательному объективу на 8 и 5 Мп. Смартфон позволяет снимать видео в UHD разрешении с частотой 60 fps. Фронтальная камера 16 Мп снимает в FHD.

Смартфон OnePlus 8 Pro имеет защиту IP68 – почти самый высокий показатель влагозащиты. Конструкция телефона позволяет использовать 2 nano-SIM. Слота для MicroSD не предусмотрено. Зарядка производится по воздуху и через USB-C. Аудио выхода нет, поэтому слушать музыку получится лишь через беспроводные наушники (например, можно подключить наушники Xiaomi AirDots) или встроенные стереодинамики. Цена OnePlus 8 Pro составляет 55000-64000 рублей.

Особенности смартфонов от производителя Xiaomi

Особенностями их являются:

  • Мощные процессоры.Калифорнийские чипсеты Snapdragon выделяются на фоне Kirin, MediaTek и Exynos . Это благодаря не только значительной вычислительной мощности и высокой оптимизации, но и надежности, ускорению подзарядки в 2 раза, способности работать с 4K-мониторами.
  • Аккумуляторы.Крайне энергоёмкие, аккумуляторы способны прожить без подзарядки 8-10 часов при активном использовании (прием звонков, соцсети и прочее).
  • Качественные экраны.Насыщенность оттенков, яркость картинки, максимально четкая детализация, сочность оттенков. Всё это характеризует экраны смартфонов Xiaomi, причем не только дорогие, но и вполне бюджетные модели. Здесь следует отметить, что дисплеи компания заказывает у разных производителей, но тщательно следит за поступлениями и редко» промахивается».
  • Инфракрасный порт.Этот компонент есть более чем у половины выпускаемых моделей. Благодаря ему покупатель легко превратит смартфон в телевизионный пульт, пульт управления музыкальным центром или иным, подходящим для этого, домашним устройством.
  • Фирменная оболочка MIUI.Эта платформа разработана как для модификации всего пользовательского интерфейса, добавления новых сервисов от производителя, так и для создания второго пространства для отдельного пользователя. Второе пространство позволяет пользоваться одним смартфоном под двумя аккаунтами.
  • Большой выбор моделей.На нынешний день существует несколько линеек. В линейке Mi — флагманские устройства, в Mi Max — модели с большой диагональю экрана, Mi Mix — смартфоны без рамок, Redmi включает в себя самые бюджетные варианты, Mi A — чистый Android без MIUI, Black Shark разработаны специально для игр.
  • Большой выбор аксессуаров.Защитные стекла, чехлы всех форм и цветов, наушники и множество прочих милых мелочей легко найти не только в фирменных магазинах, но и на таких торговых площадках, как AliExpress.
  • Высококлассная сборка.Еще одно отличие от конкурентов: несмотря на низкую стоимость смартфонов, собраны они, что называется, «не подкопаться». Пластик все чаще заменяют на металлические корпуса. Да и дизайн не имеет лишних деталей и относится больше к классическому.

GPS Test

Скачать QR-Code GPS Test Developer: Price: Free

Простая программа, которая показывает перечень спутников GPS, ГЛОНАСС и Beidou, «видимые» смартфоном. Это позволяет оценить работоспособность навигационного модуля.

На первой же странице приложения указывается текущая скорость, а также приблизительная точность определения местоположения. Во второй вкладке находится карта. Однако, пользоваться ею, практически невозможно. Этот раздел должен дать вам понять, правильно ли сейчас определяется положение устройства в пространстве. Что касается третьей вкладки, то она содержит привычный радар. Здесь можно увидеть, где именно находятся распознанные ранее спутники, а также насколько стабилен принимаемый от них сигнал.

При помощи GPS Test можно быстро сбросить настройки навигационного модуля. Это нужно сделать в том случае, если смартфон прибыл в новую страну. Без такого сброса девайс сначала будет обращаться к спутникам, обычно летающим над местом проживания пользователя, на что тратится приличный запас времени.

GPS Test проверяет:

  • Работу модуля навигации.

Vivo XPro

Флагманский камерофон с фирменной системой стабилизации, экраном с повышенной частотой обновления и топовым железом.

Vivo X60 Pro получил 6,56-дюймовый AMOLED-экран с высоким разрешением 1080×2376 пикселей и частотой обновления 120 Гц.

За производительность отвечает мощный процессор Snapdragon 870, набирающий в бенчмарке AnTuTu около 700 тысяч баллов. Оперативной памяти много — 12 ГБ. Встроенный флеш-накопитель объемом 256 ГБ. К сожалению, поддержки карт памяти нет — это беда многих флагманских смартфонов.

Одна из ключевых фишек модели — тройная тыльная камера с модулями на 48+13+13 Мп. Она поддерживает фирменную систему стабилизации и технологию Pixel Shift. Особенность технологии стабилизации заключается в том, что в аппарате двигается сама матрица, а не объектив, как во всех остальных смартфонах. Сложная конструкция из матрицы и объектива крепится на специальных шарнирах, а работать ей помогают два магнита, гироскоп и акселерометр.

Аккумуляторная батарея на удивление, не самая большая — емкостью всего лишь 4200 мАч. Конечно же, есть поддержка быстрой зарядки.

место — realme 6: Характеристики и цена

realme 6Тыльная камера выступает из корпусаРеальная цветопередача экранаrealme автономной

realme 6: Преимущества и недостатки

место — realme 6: Характеристики и цена

+ Качественная IPS матрица с высокой плотностью пикселя на дюйм;

+ Частота обновления экрана составляет 90 Гц;

+ Мощная производительность достигается за счет современного процессора;

+ Вместительная АКБ с поддержкой быстрой зарядки;

+ Наличие NFC, а также всех современных интерфейсов;

+ Обновления родной прошивки, а также операционной системы;

+ Плетка изначальной идет в комплекте со смартфоном;

+ Удачная родная оболочка;

+ Плавность работы;

+ Приятный внешний вид смартфона;

— Качество чехла, который идет в комплекте;

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector