Как обновить DOOGEE BL7000 до Android 10, 11

Далеко не идеальный смартфон, который стоит своих денег и, по сути, не имеет конкурентов. Что такого особенного в противоударном смартфоне Doogee S88 Pro и чем он плох – читайте в нашем подробном обзоре.

Как обновить Doogee BL7000?

Процесс обновления Doogee BL7000 заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Обновление DOOGEE BLдо Android 10, 11

Для облегчения процесса прошивки все файлы, нужное программное обеспечение и инструкция были объединены в один архив, распаковать его можно через Winrar или 7ZIP, его структура видна на скриншоте:

Порядок действий:

  • Скачиваем Архив по url: или где находятся:
    • Файлы прошивки Android 10 или 11 (смотря что вы выбрали выше);
    • Программное обеспечение для прошивки устройства;
    • Драйвер для вашего устройства;
    • Инструкция как обновиться – файл up_to_android10_ в папке «Instruction»;
  • Открываем этот текстовый файл, читаем и повторяем как там. Она достаточно подробная, перечислены даже такие мелкие шаги как включение отладки по USB.

Стоит ли обновлять прошивку на Android

Основной смысл обновлений в том, чтобы искоренить баги, проблемы и косяки, коих в операционной системе Android предостаточно:

  • Например, зависание или краш системных приложений.
  • Проблема с одним из режимов камеры.
  • Смартфон не включается совсем.
  • Телефон выключается и перезагружается когда захочет.
  • При включении Wi-Fi батарея садится за пару часов – проблема с энергопотреблением.
  • Глюков может быть масса, бывают случаи когда телефон сам начинает звонить на первый номер из телефонной книги. Вряд ли кто доволен таким поведением.

Есть и обычные энтузиасты, которые любят всё новое и хотят протестировать последний Android.

Характеристики

  • Дисплей — 6,3 дюйма, IPS, 2340×1080;
  • Процессор – 8-ядерный MTK6771T-P70;
  • ОС — Android 10;
  • Оперативная память — 6 ГБ;
  • Пользовательская память — 128 ГБ, microSD;
  • Беспроводные сети — Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC;
  • Основная камера — тройная 21Mп Sony IMX230, F/2.4, 6-element lens, 8Mп FOV 130°, 8Mп;
  • Фронтальная камера — 16 Мп;
  • Аккумулятор — 10000 мАч;
  • Цена (на момент подготовки обзора) — $200.

При весе в 372 грамма, обилии металла в корпусе, а также мощных композитных материалах, DOOGEE S88 Pro женским не назовешь, как бы к тому не стремился. Впрочем, не бывает правил без исключений, и если ваша спутница жизни, подруга, знакомая (нужное подчеркнуть) – сторонник активного отдыха, с S88 Pro, скажем, в тех же походах ей будет интереснее, нежели с iPhone, который в суровых условиях не так хорош, в особенности по части защиты корпуса.

Производитель декларирует стандарт защиты IP68. В переводе на человеческий язык это значит две вещи:

  • вы можете ронять аппарат с высоты до 1,5 метров без последствий в виде треснутого экрана или вмятины на панели;
  • вы можете «топить» терминал на глубине до двух метров, но не длительно.

Тем не менее, еще до официального анонса в DOOGEE испытали S88 Pro, как говорится, на прочность. Что именно делали, и пережил ли аппарат эти «потрясения», смотрим ниже на небольшом видео:

На панели спереди помимо большого 6,3-дюймового экрана, предусмотрен глазок основной камеры, классические Android-ные кнопки, вывод разговорного динамика и необходимые датчики.

Акцентом тыльной стороны выступает массивная металлическая вставка, на которой расположена система, состоящая из трех камер и двойной вспышки. Здесь же рядом микрофон шумоподавления, а ближе к нижнему торцу – выводы динамиков громкой связи и логотип DOOGEE.

На ребре справа – боковой сканер отпечатков пальцев, кнопка включения/выключения питания и клавиша регулировки громкости, а слева – слот для SIM-карт/карты памяти и две настраиваемые кнопки. Порт USB Type-C расположен снизу.

Диагональ дисплея – 6,3 дюйма. В основе – IPS-матрица, обеспечивающая неплохую обозримость, даже с углов. Разрешение экрана — Full HD+; контрастность – 1500:1; плотность пикселей – 410 ppi. Все эти показатели достойны внимания для данной ценовой категории.

Объем встроенной пользовательской памяти – 128 ГБ. Слот для карт расширения также предусмотрен.

Мощный аккумулятор – одна из особенностей DOOGEE S88 Pro. Смартфон получил батарею на 10000 мАч. Предусмотрена возможность быстрой зарядки, беспроводной зарядки, а также использования DOOGEE S88 Pro в качестве повербанка.

Думаю, что значит последнее, рассказывать, необходимости нет. В целом же, фактически не выпуская аппарат с рук (за исключением ночного времени суток), я смог разрядить батарею к полудню третьего дня.

Работает DOOGEE S88 Pro под управлением Android 10.

Аппаратная платформа -8-ядерный Helio P70, тактовая частота которого до 2 ГГц, а также 6 ГБ оперативной памяти и графика Mali-G72. Модули и интерфейсы учтены все, включая модный нынче NFC и 4G.

Основная камера S88 Pro – тройная; фронтальная – одинарная. Ключевые характеристики их представлены в соответствующем разделе в начале обзора.

Примеры фотоснимков:

Смартфоны Blackview — совершенство фантастической мощи по супер-цене!

Следуя слогану компании-производителя, который гласит «Смартфон для всех и каждого!», наш интернет-магазин предлагает обширный выбор новых и уже полюбившихся потребителю моделей. В нашем каталоге вы сможете быстро и удобно подобрать телефоны Blackview, изготовленные из надежных комплектующих, имеющие стильный дизайн, выдающие высокую производительность. Мы приглашаем ценителей практичности, элегантности, функциональности подобрать себе высокотехнологичную современную новинку! Каждая модель, позиционируемая производителем как супербыстрый терминатор, докажет вам, что качественные девайсы могут быть недорогими!

Что есть на корпусе

То, что смартфон защищенный, видно сразу. Это выдают и увеличенные габариты, и большой вес, и усиленные углы с рифлением, и толщина устройства.

Нижняя грань увенчана разъемом USB Type-C, который спрятан за плотно сидящей заглушкой. Верхняя грань пустая. Слева лоток для сим-карт и флешки, и две клавиши. Одна программируемая, на нее можно повесить до двух действий – по обычному нажатию и длительному. Вторая кнопка по умолчанию считается клавишей SOS – для вызова экстренного контакта. Но ее тоже можно программировать, задав два действия.

На правой грани все традиционно: клавиши регулировки громкости и кнопка блокировки. Ниже – сканер отпечатков пальцев. Срабатывает быстро, но вот расположен он не очень удобно. Палец по умолчанию ложится выше, в район кнопки включения, а не на сканер.

Сзади в аккуратном квадрате видны три глазка камеры и вспышка. Ниже – странная панель за стеклом. Это функциональный индикатор, который умеет светиться тремя цветами. Все это настраивается – в настройках вы можете указать, каким цветом на что должен реагировать этот «Дуги». Еще ниже симметрично расположены два отверстия под основные динамики. Только динамик здесь один, а вторая решетка и не решетка вовсе – чисто декорация.

Есть петелька для шнурка, который идет в комплекте – давно производители противоударных смартфонов не клали в коробку со смартфоном такого.

Телефон дико тяжелый. Даже тяжелее, чем громила Oukitel WP7. Рука привыкает к такому весу (372 г) быстро, но вот ваши друзья и знакомые… Да, вы будете постоянно слышать фразы типа «Ничего себе какой тяжелый!»

Какой ударопрочный смартфон лучше купить  году?

Таким образом, выбрать мощный смартфон-внедорожник, который бы имел хороший корпус, камеру и производительности фактически невозможно. Если не знаете, какой купить ударопрочный смартфон, ориентируйтесь на основные параметры и ключевые особенности сегмента, о чем мы поговорили. В конце остается поделиться только нашим субъективным мнением на этот счет:

  1. Хороший недорогой ударопрочный телефон – DOOGEE S40;
  2. Надежная модель IP-69 по цене и качеству – Blackview BV9100;
  3. Лучший премиальный бронебойный смартфон – Caterpillar S62 Pro.
Ginzzu RS9602 6% TeXet TM-5084 Pay 5 5% Blackview BV5500 3.5% Ulefone Armor X5 4% DOOGEE S40 9% AGM A9 9% DOOGEE S55 3% Blackview BV9100 29% DOOGEE S95 4% Caterpillar Cat S62 Pro 27.5% Проголосовало: 200

Производительность

Doogee Y9 Plus работает на базе Media Helio P23, который может похвастаться наличием восьми ядер 8 x Cortex-A53 2,5 ГГц. Также смартфон получил 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной.

Когда вы первый раз включите смартфон, вы обратите внимание, что он почему-то подтормаживает. Не стоит пугаться, виной всему недоработанный лончер от Doogee. Советую его сразу поменять на любой другой.

В других местах мне не удалось заметить каких-то проблем. Смартфон уверенно работал, ни разу не завис и подлгавил только в ресурсоемких приложениях.

В играх Doogee Y9 Plus придется очень тяжело. Mediatek никогда не показывал себя с лучшей стороны в играх, поэтому рассчитывать на стабильные 60 fps не стоит.

Doogee SPro: Тесты производительности

Новый смартфон Doogee S68 Pro набирает баллов в бенчмарке AnTuTu. Это довольно хороший результат для 200-долларового смартфона.

Doogee SPro: Тесты производительности

Следующим тестом является GeekBench 4. Doogee S68 Pro имеет 280 баллов в одноядерном тесте и 1412 в многоядерном тесте.

Если вы планируете играть в игры на этом смартфоне, то вам будет интересно узнать результат 3DMark. Doogee S68 Pro имеет общий балл 1324.

Doogee SPro: Тесты производительности

Я также проверил GPS, скорость Wi-Fi и скорость памяти. Как видите, на этом мобильном устройстве все в порядке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector