Galaxy J2 Core – обзор смартфона Samsung

The overall rating is based on review by our experts

Описание

Смартфон Samsung GT-I8262 Galaxy Core Blue поддерживает работу с двумя сим-картами и в целом представляет собой простой и удобный смартфон с дисплеем, отображает мельчайшие детали изображения и отлично подходит для чтения текста. На таком экране удобно просматривать веб-страницы, длинные электронные письма, фотографии и видео – все это будет отображаться с высокой четкостью и насыщенными цветами. Samsung Galaxy Core на Android 4.1 Jelly Bean, 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, Bluetooth 4.0...

Смотри также характеристики.

Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy Core LTE SM-G386FZKASER

Общая информация Производитель Samsung Общие характеристики Тип смартфон Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, LTE Операционная система Android Тип корпуса классический Количество SIM-карт 1 сим карта Экран Тип экрана TFT Тип сенсорного экрана емкостный (multitouch) Диагональ ? 4.5 дюйма Размер изображения 960×540 Мультимедийные возможности Фотокамера 5 млн пикс., встроенная вспышка Фронтальная камера есть, 0.3 млн пикс. Функции камеры автофокус Запись видеороликов есть Geo Tagging есть Аудио ? MP3, FM-радиоприемник Диктофон есть Разъем для наушников 3.5 мм Память и процессор Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 64 Гб Объем оперативной памяти (RAM) 1 Гб Объем постоянной памяти (ROM) 8 Гб Процессор ? 1200 МГц Количество ядер процессора 2 Звонки Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии Виброзвонок есть Связь Интерфейсы ? Wi-Fi , Bluetooth 4.0, USB Встроенный GPS-приемник есть Cистема A-GPS есть Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+ Сообщения Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем MMS есть Питание Емкость аккумулятора 2100 мАч Записная книжка и органайзер Поиск по книжке есть Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач Физические параметры (нетто) Размеры (ШxВxГ) мм Вес (нетто) 135 г

Экран

Samsung Galaxy J2 Core оснащен 5-дюймовым PLS TFT дисплеем с разрешением 960×540 точек. Отсутствует не только олеофобное покрытие, но и датчик автоматической регулировки яркости. Вместо него есть дополнительный режим, который меняет яркость экрана путем съемки фотографий на фронтальную камеру при разблокированном экране. Работает это все только сразу после разблокировки и все равно не так, как хотелось бы. Мне оказалось проще регулировать яркость вручную, чем данной настройкой.

Если пользоваться смартфоном в солнечную погоду, то картинка на дисплее существенно блекнет, но для того, чтобы увеличить яркость есть режим «На улице», который еще немного ее увеличивает.

Наши замеры показали, что максимальная яркость равна 338 кд/м2, а минимальная 4 кд/м2. Контрастность 1 к 1242. Калибровка дисплея не лучшая, но чего-то совсем плохого на графиках нет, цвета немного холодней, чем должны быть, но в остальном это типичный бюджетный экран.

Дизайн и материалы:

Помните треугольные узоры на линейке A (2020), они и сюда добрались. В этот раз Samsung сделали нам матовую крышку, которая не так сильно собирает грязь и царапины — это практично, а ребристая поверхность не даст телефону выскользнуть из рук.

Крышка телефона не снимается, имеется отдельный лоток для сим-карт и карты памяти, так же телефон доступен в трех вариантах цвета — это синий, красный и черный.

Спереди никаких стекол нет, плоский экран не так просто будет разбить, еще сложно не заметить массивные рамки сверху и снизу, этакий привет Honor 9S, о котором мы уже писали ранее (ссылка на статью), кстати, это один из прямых конкурентов A01 Core.

Нельзя не отметить, вес и габариты телефона идеально подходят для детей, он очень компактный и легкий, всего 150 грамм.

Производительность линейки Samsung Galaxy A

На первом месте с конца находится Samsung Galaxy А01 Core со своим не внушающим доверия процессором MediaTek MT6739 и гигабайтом оперативной памяти. 1 ГБ ОЗУ в современных реалиях уже ничего не значит.

Средние показатели в плане производительности у Samsung Galaxy A31. Хоть здесь и используется MediaTek Helio P65, однако объем предустановленной оперативной памяти находится на уровне 4 ГБ. А встроенный накопитель может иметь объем от 64 до 128 ГБ.

Абсолютным лидером в плане производительности является SG A71. У него под капотом высокопроизводительный ЦП Qualcomm Snapdragon 730 с 8 ядрами и целых 6 ГБ оперативной памяти. Для нужд пользователей имеется встроенный накопитель на 128 ГБ.

Автономность

Батарея емкостью 6000 мАч обеспечивает Galaxy M31 отличное время автономной работы. Вы вряд ли разрядите его за день, даже если не будете выпускать смартфон из рук, при активном использовании можно рассчитывать на уверенные два дня работы на одном заряде. Я получил около 10 часов экрана с регулярным использованием камеры, браузера и мессенджеров на LTE подключении. 3 дня автономной работы, при экономии заряда – вполне реальный показатель для M31.

Автономность

Заряжается смартфон от идущего в комплекте адаптера мощностью 15 Ватт. Зарядка с 0 до 100% занимает 2 часа 30 минут, а от 0 до 50% около часа, что вполне приемлемо для телефона с батареей на 6000 мАч.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector