25 вопросов и ответов о настройках Самсунг Галакси S20

Выход из ситуации – это освобождение места или изменение настроек. Мы покажем 5 эффективных способов устранения недостатка свободного места на смартфоне.

Facebook и другие социальные сети

«Мордокнига» платит производителям смартфонов за то, чтобы они вшивали приложение в прошивку. Мобильный клиент позволяет всё время быть в курсе событий ваших друзей, отслеживать лайки, и назойливо уведомляет о каждом чихе. При этом он жрёт много ресурсов и непрерывно садит батарейку. К сожалению, в моём Самсунге эта зараза не удаляется. Но её можно отключить, что я незамедлительно сделал, так как вообще не пользуюсь этой социальной сетью. При особой надобности я на время могу активировать приложение.

Лучше заходить в соцсети через браузер (об этом читайте ниже), урезание функциональности незначительное, в отличие от ресурса аккумулятора и ненужных уведомлений. Исключение составляет «Инстаграм».

Разблокируйте телефон своим лицом

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев на дисплее одна из главных особенностей Samsung Galaxy S10 и S10 Plus. Он берет традиционный сканер отпечатков пальцев и скрывает его под дисплеем.

Если вы больше любите разблокировку лица, то это тоже вариант. Вы даже можете включить разблокировку как по отпечатку пальца, так и по лицу одновременно, что дает вам лучшее из обоих миров.

Чтобы установить свое лицо, откройте Настройки> Биометрия и безопасность, затем нажмите Распознавание лиц. Затем вам придется несколько раз повернуть голову, пока передние камеры сканируют ваше лицо.

Поскольку этот метод использует только переднюю камеру, а не набор датчиков, таких как iPhone XS, вы не можете использовать разблокировку лица для открытия банковских приложений и осуществления платежей в Google Play.

Какой выбрать смартфон Samsung?

В 2021 году наиболее важными при выборе смартфона являются следующие характеристики:

  • Размер оперативной памяти. Для большинства пользователей оптимальное количество оперативной памяти — это 2-4 Гб ОЗУ, поскольку меньший объем оперативки зачастую просто не может обеспечить плавную работу устройства при активном использовании гаджета. Если вам нужен мощный смарт, то рекомендуем присмотреться к моделям с объемом ОЗУ от 6 Гб и выше — такие устройства смогут потянуть даже самые тяжелые приложения.
  • Диагональ экрана. Данный параметр определяет размер смартфона. Важно, чтобы его было комфортно удерживать в руке, читать, смотреть видео, набирать текст. Большой экран для этого удобнее.
  • Разрешение. Устройствам с диагональю 5,5 хватает Full HD 1920×1080 dpi. Есть девайсы с более высоким качеством 4K. На небольших экранах смартфонов разница бывает не заметна, но она есть.

Настройте блокировку экрана

Вы уже вошли в свою учетную запись Google и находитесь на главном экране. Теперь самое время установить блокировку экрана для вашего Android. Почему? Потому что в случае потери или кражи все ваши данные могут попасть в нежелательные руки.

Некоторые люди предпочитают использовать Android без паролей и других средств блокировки, говорят, что это гораздо удобнее. Обязательно стоит помнить, что Android предлагает другие формы безопасности для мобильных устройств, помимо использования кодов безопасности — например, рисование рисунков или распознавание лиц.

Слабая продолжительность автономной работы Samsung Galaxy S6

Аккумулятор ёмкостью 2550 мАч является не самым емким среди современных смартфонов. Аппарат быстро заряжается, но и быстро разряжается, в результате смартфон не доживает до вечера. Проблема сложна тем, что аккумулятор несъёмный.

Решение проблемы:

  • Отключите неиспользуемые функции и установите яркость экрана как можно ниже.
  • Синхронизация в фоновом режиме расходует немало энергии. При этом и без неё вполне можно обойтись. Откройте Настройки > Аккаунты и отключите всё то, что вам не нужно синхронизировать в фоновом режиме. Всё это будет синхронизироваться при проверке вручную.
  • Некоторые пользователи говорят о повышении продолжительности работы при отключении звонков по Wi-Fi и VoLTE. Эта функциональность в любом случае может не поддерживается вашим оператором мобильной связи.
  • Откройте Настройки > Wi-Fi > Дополнительно и отключите «Умное переключение сетей».
  • Откройте Настройки > Wi-Fi > Дополнительно > Расширенные настройки и отключите «Всегда разрешать сканирование».
  • Некоторые пользователи утверждают, что подключение к маршрутизатору на частоте 2,4 ГГц вместо 5 ГГц сокращает расход энергии. Скорость будет меньше, но приемлемая.
  • Откройте Настройки > Батарея и найдите режим энергосбережения. В нём уменьшается яркость, вибрация и производительность. Ещё есть режим энергосбережения Ultra, который пригодится для чрезвычайных ситуаций, до предела ограничивая функциональность смартфона.
  • Купите портативный аккумулятор.
  • Откройте Настройки > Батарея и проверьте «Использование батареи». Если найдёте здесь расходующие много энергии приложения, можете отключить их или заменить другими. Попробуйте снизить их аппетиты за счёт отключения уведомлений.
  • Откройте Настройки > Менеджер приложений и прокрутите до раздела «Все». Нажимайте на неиспользуемые приложения и удаляйте или отключайте их.
  • Попробуйте стереть раздел кэша — это не причинит вреда и иногда может помочь. Выключите смартфон, затем одновременно нажмите на кнопки питания, громкости вверх и Home. Появится меню восстановления, при помощи регулятора громкости выберите команду «Стереть раздел кэша» и нажмите на кнопку питания для выбора этой команды. После стирания нажмите на команду перезагрузки системы.

Квадрокамеры с диким зумом

Galaxy S20 и S20+ располагают системой из четырех камер:

  • 12 Мп, диафрагма f/1,8, размер пикселя 1,8 мкм, оптическая стабилизация.
  • 12 Мп, ультраширокоугольный объектив, диафрагма f/2,2, размер пикселя 1,4 мкм.
  • 64 Мп, телеобъектив, диафрагма f/2,0, оптическая стабилизация.
  • ToF-камера для определения расстояния до объекта.

Камеры обеспечивают трехкратный гибридный оптический зум и уникальное решение при съемки при низкой освещенности — объединение девяти пикселей в один. Просто напомним, что в актуальных флагманах объединяется по четыре пикселя. А тут сразу девять!

У Galaxy S20 Ultra камеры еще круче. Их тоже четыре, но основная имеет разрешение 108 Мп! Она позволяет использовать 10-кратный гибридный оптический зум и, внимание, 100-кратный цифровой. Разумеется, при цифровом зуме не получится разглядеть детали, но сам факт присутствия такой возможности впечатляет.

Преимущества и недостатки телефона Galaxy S5

Размеры Samsung Galaxy S5 в ширину 72.5 мм, в длину 142 мм и толщиной 8.1 мм. При таких размерах удобно управлять устройством одной рукой. В дополнение, вес устройства около 145 гр. Даже если вы управляете устройством одной рукой, его вес почти не ощущается.

Если оценивать общую простоту использования телефона с учётом размера и веса, то проблем при каждодневном использовании не возникнет.

Смартфон оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC, который выполнен по 28 нм. техпроцесу.

Смартфон имеет 2 Гб. оперативной памяти, что вполне достаточно. В очень редких случаях её не будет хватать, но с таким количеством оперативной памяти, у вас редко будут возникать трудности.

Вместимость хранилища данных устройства составляет 16 Гб., и если этого хватит для фотографий, то для видеосъёмки и большого количества игр может не хватить.

Телефон совместим с картами SD, так что вы легко сможете увеличить объём его памяти. Таким образом, вам, вероятно, не нужно беспокоиться о емкости хранилища.

У Galaxy S5 диагональ дисплея составляет 5.1 дюйма. Дисплей достаточно большой и у вас редко будут возникать трудности, связанные с его размером. Тем не менее, такой дисплей не подходит для написания длинных текстов.

Смартфон имеет высококлассный дисплей и любой графический контент, который вы выводите на него, включая видео и игры, будет отображаться чётко.

Основная камера телефона имеет мегапикселей и может снимать фотографии и видео высокого разрешения. В то время как вы снимаете пейзажи или печатаете фотографии высокой четкости, вы можете захотеть камеру с более высоким разрешением, но в большинстве случаев вы будете довольны камерой.

Также, смартфон имеет фронтальную камеру мегапикселей, что является низким показателем. В случае, если вы заботитесь о качестве снимков, вам стоит задуматься о смартфоне более высокого класса.

Ёмкость аккумулятора Samsung Galaxy S5 составляет 2800 мА*ч , что является сравнительно большим показателем. В сравнении с другими смартфонами, срок жизни батареи Samsung Galaxy S5 хорош. С такой ёмкостью, вы не почувствуете проблем, даже если проводите время в Интернете или Твиттере в течение долгого периода времени. Даже играя в игры или смотря видео, вы можете делать это с комфортом, не беспокоясь о заряде батареи. Тем не менее, следует проявлять некоторую осторожность, когда вы смотрите фильмы или играете в игры слишком долго.

Что лучше Самсунг или Редми: сравнение смартфонов по характеристикам

Общий обзор модельного ряда не дает понять, аппарат какой фирмы лучше купить. Окончательно расставит все точки над «i» сопоставление характеристик и реальные отзывы. Для этого необходимо сопоставить девайсы различных ценовых категорий.

Бюджетники

В этом классе напрашивается битва наиболее массовых творений обеих фирм. Представленные смартфоны достаточно новые и пользуются огромной популярностью в российской рознице.

  Redmi 8A Galaxy A01
Материал Пластик
Экран  6,2”, 720p (IPS) 5,7”, 720p (IPS)
Фронталка 8 МП 5 МП
Основная камера 12 МП 13 МП + 2 МП
Процессор SDM439
Аккумулятор 5000 мАч 3000 мАч
Расценки (руб) 7990

По всем характеристикам Сяоми превосходит корейского гиганта. Но что скажут обладатели бюджеток?

Сергей, владелец Redmi 8A Комментировать Отличное соотношение цены и качества. Телефон с огромной батарейкой и поддержкой сверхбыстрой зарядки, но для меня слишком мало оперативной памяти и не хватает NFC.Николай, обладатель Galaxy A01 Комментировать Постоянные зависания и пропадание связи. Но для своего класса аппарат, наверное, неплохой.

Среднебюджетники

На среднем уровне грядет соперничество долгоиграющих гаджетов. Новинка Сяоми еще не поступила в официальную продажу, но некоторые люди уже оценили модель.

  Redmi Note 9 Pro Galaxy A71
Материал Стекло Пластик
Дисплей  6,67”, 1080p (IPS) 6,7”, 1080p (AMOLED)
Фронталка 16 МП 32 МП
Основная камера 64/8/5/2 МП 64/12/5/2 МП
Чипсет SD 720G SD 730
АКБ 5020 мАч 4500 мАч

В сравнении достоинств и недостатков модели оказываются примерно равны. Да, у Самсунга пластиковые детали, но зато лучше фотосенсоры. А Редми выполнен из стекла, а также обладает впечатляющим аккумулятором. Но что говорят реальные пользователи?

Комментировать Камиль, владелец Redmi Note 9 Pro. Мощный процессор тянет все игры. Да и вообще телефон топовый. Разве что кофе не варит.Олег, обладатель Galaxy A71 Комментировать За такие деньги пластик – надиралово. А еще почему-то тормозит интерфейс. Ну хотя бы камера не подкачала.

Флагманы

Линейки брендов изобилуют классными флагманам. Что будет, если сравнить их друг с другом?

  Xiaomi Mi 10 Pro Galaxy S20 Ultra
Материал Стекло
Экран  6,67”, 1080p (AMOLED) 6,9”, 1440p (Dynamic AMOLED)
Фронталка 20 МП 40 МП
Основная камера 108/20/12/8 МП 108/12/48/0,3 МП
Процессор Snapdragon 865 Exynos 990
Батарейка 4500 мАч 5000 мАч
Цена в рознице 59990 руб 109900 руб

Разница в цене флагманов просто колоссальная. Но по характеристикам Сяоми практически не проигрывает Самсунгу. А какого мнения придерживаются покупатели?

Павел, владелец Xiaomi Mi 10 Pro Комментировать Лучший девайс, которым я когда-либо пользовался. Шикарные динамики Dolby Atmos и процессор для любых игр. Я очень доволен.Арсений, обладатель Galaxy S20 Ultra Комментировать Арсений, обладатель Galaxy S20 Ultra. Впечатлил экран на 120 Гц и крутой звук. Но для чего они поставили этот Эксинос? Отвратительный проц.

На каких моделях Самсунг сбой камеры происходит чаще всего?

При анализе отзывов в Интернете можно выделить несколько моделей смартфонов Самсунг, у которых чаще всего происходит сбой камеры. Кратко разберем причины и что делать в таких ситуациях.

Проблема может произойти на смартфонах серии Galaxy, но чаще всего на таких моделях:

  • S7 и S7 Edge. Как правило, неисправность связана со Smart Stay. Особенность опции в том, что она поддерживает дисплей во включенном состоянии, пока пользователь использует телефон. Ряд владельцев утверждают, что при активной опции происходит сбой задней камеры на Самсунг. Они не знают, что делать. Для решения вопроса можно войти в меню настроек дисплея и включить Smart Stay. Такое действие позволяет временно решить проблему. Чтобы устранит сбой камеры на Самсунге навсегда, нужно своевременно делать обновление. Возможно, в новой версии ПО проблема уже исправлена.
  • S6 и S6 Edge. Чаще всего проблема связана со сторонним приложением, которое мешает работе камеры и вызывает ее сбой. Для устранения неисправности нужно войти в безопасный режим (как это делать, рассмотрено выше). Если проблема исчезла, необходимо удалить лишние приложения, а если нет — делать сброс настроек или нести аппарат мастерам.
  • S5. Если возникает сбой камеры на таких Самсунг, распространенная причина — аппаратная ошибка. При этом некоторые устройства этой серии имеют реально неисправный модуль камеры. В таком случае нужно делать шаги, которые рассмотрены выше. Если ничего не помогает, проблема может носить механический характер и тогда единственный путь — обращение в сервисный центр.
  • S3 и S4. Появление ошибки сбой камеры на Самсунге этих моделей часто появляется из-за программной составляющей. Чаще всего неисправность устраняется путем очистки кэша и последующего перезапуска смартфона. Если это действие не помогло, можно сделать ту же манипуляцию, но через Recovery. Алгоритм действий рассмотрен выше.
  • S8. Сбой камеры на Самсунг этой модели может происходит по программной причине или из-за повреждений, к примеру, попадания воды в корпус или механических воздействий.  В случае программного сбоя нужно делать шаги, которые рассмотрены выше. Если речь идет о механической причине, единственный путь — сервисный центр, ведь перед вмешательством в телефон обязательна его диагностика.

Теперь вы знаете, что значит сбой камеры на телефоне Samsung, и как правильно действовать при возникновении таких обстоятельств. Практика показывает, что чаще всего причина неисправности лежит в программной составляющей, поэтому приведенные выше шаги должны сработать. Если речь идет о механическом повреждении или дефекте, без помощи мастеров уже не обойтись.

Изменение настроек в смартфоне Android

Теперь узнаем о способе, который готов дать больше свободной памяти, чем любой другой метод. Это радикальный способ, как освободить память на телефоне, суть которого — сбросить настройки к заводскому состоянию. Произойдёт форматирование локального хранилища. На выходе получаем полностью чистый смартфон.

Важно! Рекомендуем этот метод только в том случае, если остальные способы не помогли.

Как очистить память телефона:

  1. Входим в меню «Настройки» и находим пункт «Система и устройство».
  2. Открываем «Расширенные настройки» и в конце страницы нажимаем на «Восстановление и сброс».
  1. Внизу списка выбираем «Сброс настроек».
  1. Жмём на «Все файлы на телефоне» и подтверждаем действие.

Напоследок мы оставили ещё один хороший способ, который требует небольших денежных вложений.

Как очистить кэш на Самсунг S20?

Кэш часто всего остается после завершения работы различных приложений. Если не очищать смартфон от кэша, он накапливается и заметно замедляет работу устройства. Для его очистки необходимо:

  1. Зайти в меню «Настройки».
  2. Выбрать пункт «Обслуживание устройства».
  3. Нажать на кнопку «Оптимизировать».
  4. Смартфон закроет приложения в фоновом режиме, выполнит очищенеи кэша, тем самым освободит место на диске и ОЗУ.

Чтобы очистить куки и кэш браузеров, нужно зайти в настройки каждого из них, выполнить команду «Очистить куки, кэш или журнал посещений».

Сброс устройства

Для более глобальной очистки смартфона можно выполнить команду «Сброс устройства». Для этого нужно зайти в меню «Настройки» и выполнить следующие команды:

Как очистить кэш на Самсунг S20?
  1. Общие настройки.
  2. Сброс
  3. Сброс данных.
  4. Сбросить.
  5. Удалить все.

Интересное по теме: Прошивки для Samsung Galaxy — где скачать, когда выходят, что это такое

Выводы

Galaxy Tab S5e оказался качественным устройством с хорошей сборкой, не всегда правильной эргономикой, но бесспорно классным дизайном.

Многим пользователям будет не хватать производительности, но нельзя не отметить качественный экран. И если вы ставите своей задачей потребление мультимедийного контента и лёгкие рабочие задачи, то данный планшет готов стать вашим надёжным товарищем.

В России продажи планшета уже начались: официальная стоимость установлена на уровне 34 990 рублей. Устройство доступно как на сайте Samsung, так и у партнёров.

Телефонные функции

Прежде всего, к ним относятся «Телефон», «Контакты», «Сообщения». Все они находятся в нижней части главного экрана Galaxy S5.

В приложении «Люди» хранится подробная информация о телефонных номерах и абонентах. Конкретная запись может обладать двумя десятками полей, будь то фамилия, имя, отчество, номер мобильного, домашнего телефона, адрес электронной почты, дата рождения или личный ID, Skype и т.п. Поиск в контактах происходит сразу по всем полям клиента, то есть можно набирать номер, имя, фамилию и т.д. Профиль каждого абонента теперь можно связать с его аккаунтами в соцсетях.

Во время входящего звонка на экране отображается фотография и номер абонента из телефонной книги.

Текстовые и мультимедийные сообщения группируются по абонентам. Нажав на конкретный контакт можно просмотреть историю переписки к этим человеком.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector