ASUS Zenfone Pegasus 3 X008: обзор характеристик и возможностей

Хотите приобрести качественный смартфон Асус но не знаете какой выбрать и на что обратить внимание? Этот рейтинг топ – 10 самых лучших смартфонов производства компании Асус сможет помочь вам сделать правильный выбор.

ASUS Zenfone Laser ZE601KL 32Gb

Данный смартфон обладает неплохими параметрами и при этом имеет вполне доступную цену, которая находится в районе 20 000 рублей.

С учётом своего большого экрана, устройство, скорее всего можно назвать даже не смартфоном а планшетофоном.

Благодаря использованию продвинутого процессора Qualcomm Snapdragon 616 MSM8939v2 приспособление отличается высокой скоростью работы, что позволяет ему отлично справляться с практически любыми современными играми и приложениями.

Планшетофон работает на ОС Android 5.0, поддерживает 2 сим-карты, имеет весьма ёмкую батарею рассчитанную на 3000 мА·ч, а также продвинутый современный дизайн. Главной особенностью устройства является большая диагональ экрана. 62% посетителей яндекс-маркета поставили данной модели пятёрки.

Устройство также имеет диагональ в 6 дюймов, есть камеры на 13 и 5 мегапикселей. На смартфоне установлено 32 гигабайта своей памяти и 3 гигабайта оперативной памяти.

Особенности – поддержка двух сим-карт.

Автономность

По словам разработчиков, они хотели бы засунуть в телефон ещё более ёмкий аккумулятор, но пришлось бы увеличивать и без того внушительные размеры устройства. Поэтому пришлось «ограничиться» объёмом в 6000 мАч — всё равно очень приличный показатель. По ощущениям, за час игры уходит около 20 % аккумулятора, но это со включённой частотой 144 Гц.

Автономность

В комплекте со смартфоном идёт зарядка на 30 Вт, за счёт мощной зарядки процесс идёт резво, до 100 % ASUS заряжается за 2,5 часа, а до 50 % вообще за 30 минут.

realme Pro  

  • Экран 6.4", разрешение 2400×1080 пикс.
  • 4 камеры: 64 Мп, 8 Мп, 2 Мп, 2 Мп
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 720G
  • Память 8/128 Гбай, слот для карты памяти
  • Аккумулятор 4500 мАч

Смартфоны китайской компании realme неплохо зарекомендовали себя за те два года, что они представлены на российском рынке. Свежий флагман realme 7 Pro стоит всего 25 000 рублей, но при этом предлагает отличный набор характеристик. Здесь и квадрокамера с датчиком 64 Мп, и AMOLED-экран, и двойные стереодинамики, и геймерский процессор Snapdragon 720G. Спинка смартфона украшена необычным геометрическим рисунком, а экран получил минимальные рамки, датчик отпечатков и спрятанную в уголке фронталку. Аппарат поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт и может зарядиться до 100% всего за 34 минуты.

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

Платформа

Чипсет Mediatek MT6737 Quad core CPU 4 x ARM Cortex-A53 @ GHz 64-bit Да GPU ARM Mali-T720 MP2 @ 550 MHz NPU Нет Техпроцесс 28 nm

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

Память

Оперативная память 3 Gb — LPDDR3 @ 640 MHz (Single Channel) Встроенный накопитель 32 Gb — eMMC 5.0 Расширение памяти Да Типы карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC Максимальный объем 64 Gb Выделенный слот Нет

Экран

Разрешение 720 x 1280 (HD Ready) Соотношение сторон 9:16 Тип матрицы IPS Диагональ 5.2″ Площадь ~74.5 см2 Процент заполнения ~67.1% (от общей площади фронтальной поверхности) Плотность пикселей ~282 ppi Защита Yes

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

Связь

Стандарты связи GSM, UMTS, LTE 2G GSM 900/1800/1900 MHz 3G UMTS B1 2100 MHz, B2 1900 MHz, B8 900 MHz, B19 850 MHz 4G LTE FDD-LTE 1800/2100/2600 MHz Поддержка LTE Да Категории LTE Category-4 Скорость LTE До 150 Мбит/с в режиме загрузки данных,до 50 Мбит/с в режиме передачи Категории устройств LTE указывают на то, с какой максимальной скоростью оно может отправлять и получать данные в сетях 4G LTE за счет агрегации несущих. Количество SIM-карт 2 Тип SIM-карт Micro SIM, Nano SIM

Камеры

Основная камера

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

Тип Одинарная Разрешение 13.0 Mp Автофокус Да Апертура Нет данных Вспышка LEDФронтальная камераРазрешение 5.0 Mp Апертура Нет данных

Интерфейсы

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

WiFi IEEE a/b/g/n, 2.4 GHz, Wi-Fi Direct, DLNA, режим точки доступа Wi-Fi — это технология построения беспроводных локальных сетей на базе семейства стандартов IEEE Поддерживается всеми современными смартфонами и многими мобильными телефонами. Bluetooth v4.0 Bluetooth — универсальный беспроводной интерфейс для обмена данными между различными типами устройств на близком расстоянии. Может использоваться для передачи файлов, аудиопотока, подключения к сети, печати и других целей. Чем свежее версия, тем больше скорость и число поддерживаемых профилей. Навигация GPS, A-GPS, GLONASS Уже как минимум 10 лет смартфоны поддерживают функцию геолокации с использованием данных спутниковых навигационных систем. На данный момент это разработанная американцами GPS, российская ГЛОНАСС, китайская BeiDou и европейская GALILEO. Как правило, смартфоны поддерживают первые две и опционально — остальные. NFC Нет Встроенный NFC-модуль смартфона в основном применяется для бесконтактной оплаты в приложениях наподобие Google Pay и Samsung Pay. Также может быть исползован для считывания данных с бесконтактных карт, передачи файлов и т.п. Подробнее читать тут. Инфракрасный порт Нет Некоторые смартфоны имеют встроенный ИК-порт. В прошлом он использовался для синхронизации данных как между двумя мобильными телефонами, так и между телефоном и ПК. Однако сейчас по причине низкой скорости ИК-порт используется в основном для управления внешними устройствами в режиме пульта ДУ. FM радио Да Встроенный радиоприемник, позволяющий слушать радиостанции, работающие в диапазоне FM. В большинстве случаев работает только при подключенных наушниках, так как провод используется в качестве антенны связи. Однако есть устройства со встроенной антенной. 3.5 мм аудио Да Стандартный аудиоразъем для подключения проводной гарнитуры и наушников. Начиная с 2016 года некоторые производители смартфонов вслед за Apple стали отказываться от него. В таком случае для подключения обычных наушников требуется специальный переходник для Lightning/USB Type-C. USB Micro USB, On-The-Go Тип установленного в смартфоне разъема USB и поддерживаемые им возможности.

Сенсоры и биометрия

Датчики Датчик освещенности, Датчик силы тяжести, Датчик приближения Сканер отпечатков пальцев Да Расположение сканера На тыльной стороне корпуса Время реакции сканера 0.2 с Сканер лица (Face ID) Нет Сканер радужки (IRIS) Нет

Электропитание

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

Емкость аккумулятора 4100 мА·ч Тип аккумулятора Li-ion Съемный аккумулятор Нет Быстрая зарядка Да Беспроводная зарядка Нет

Программное обеспечение

Операционная система Android 6.0 Marshmallow Оболочка No Обновление «по воздуху» (OTA) Да Отправка сообщений SMS, MMS, Email, Push Email, IM Интернет-браузер HTML5, CSS, JavaScript Форматы аудио AAC, MP3 Форматы видео 3GP, MP4 Графические форматы BMP, GIF, JPEG, PNG Голосовой помощник Google Assistant

Физические параметры

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

Размеры 150.0 x 74.0 x 8.0 мм Вес 161 г Размеры упаковки 173.0 x 97.0 x 56.0 мм Вес упаковки 400 г Степень защиты Нет Расцветки Golden, Серебряный

Производительность

Geekbench Отсутствуют данные AnTuTu Отсутствуют данныеPassMark

Характеристики ASUS Zenfone Pegasus Xв подробностях

Отсутствуют данные

Важное замечание: к сожалению, мы не можем гарантировать 100% достоверность всех представленных на этой странице данных, но мы постоянно работаем в этом направлении. Если вы заметили ошибку в параметрах устройства, мы будем очень признательны, если вы сообщите об этом в комментариях.

НаверхГалерея изображений

ТОП-лучших недорогих смартфонов

ZTE Blade A3 (2020) NFC

Стильный смартфон темно-серого цвета ZTE Blade A3 (2020) NFC имеет укрепленный экран и прекрасно подходит для тех, кому нравятся неброские, но качественные девайсы.

Вместе с тем моноблок не окажется слишком неудобным и громоздким, что является минусом большого количества подобных девайсов.

На этом варианте установлена система Андроид девятой версии.

Но при желании никто не мешает обновить операционную систему. В пользу мобильного устройства также говорит неплохой аккумулятор.

ТОП-лучших недорогих смартфонов

В режиме разговора он способен функционировать на протяжении двадцати шести часов, а в режиме ожидания выдерживает до четырехсот тридцати часов.

Этого вполне достаточно, чтобы не нуждаться в зарядке. Поэтому данную модель спокойно можно взять с собой в поездку или на прогулку, и активно использовать все предоставленные функции.

Характеристики:

  • ОС — 1 Гб.
  • Встроенная ОС — 32 Гб.
  • Разрешение экрана смартфона — 1440×720 точек.
  • Экран — 5, 45 дюймов.

выбрать памяти.

Samsung Galaxy A10

Смартфон Samsung Galaxy A10 обладает стильным и ярким внешним видом и превосходным техническим исполнением. Он удобен в обращении, работы и развлечений.

В него могут быть установлены сразу две сим-карты для обеспечения возможности выбора необходимого тарифа для общения и серфинга в интернете.

Чтобы обеспечить высокую скорость всех проводимых в нем операций, в нем установлен оригинальный восьмиядерный процессор.

Дополняет его возможности оперативная память на 2 Гб, за счет которой работать с открываемыми приложениями и программами достаточно легко.

ТОП-лучших недорогих смартфонов

Собственная память телефона составляет 32 Гб и позволяет хранить все необходимые файлы владельца.

А для хранения больших коллекций музыки, видео и фотографий можно применить установленную в телефон карту памяти на 512 Гб.

Характеристики:

  • Экран — 6,2 дюйма.
  • Разрешение экрана смартфона — 1560×720 точек.
  • ОС — 2 Гб.
  • Встроенная ОС — 32 Гб.

отпечатка ОЗУ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector