Honor 10 Lite представлен в России: цена и дата выхода в продажу

Каждый раз, когда какая-то компания выпускает новое поколение среднебюджетного смартфона, всегда интересно узнать, насколько новинка круче своего предшественника. Ведь зачастую речь идёт об устройствах, в которых производитель старается сохранить баланс между возможностями и ценой.

Для начала о брендах

Отличительные особенности мобильных аппаратов Samsung:

  • Высокое качество используемых материалов;
  • Постоянно обновляющийся ассортимент как бюджетных, так и флагманских моделей;
  • Мощный процессор и фотомодули собственного производства;
  • Технологичные инновационные решения в новинках;
  • Последняя версия программного обеспечения с поддержкой обновлений;
  • Официальные сервисные центры по всей стране и круглосуточная поддержка пользователей.

Honor является дочерней фирмой Huawei Group и использует наработки компании в своих девайсах. Многие уверены, что Хонор и Хуавей – это одно и то же, но это не так. Honor – отдельный бренд, появившийся относительно недавно. Продукция направлена на молодых людей с активной жизненной позицией.

Основные отличия смартфонов Honor:

  • Яркий молодежный дизайн, соответствующий веяниям моды;
  • Сделан упор на качественные снимки с целым спектром функциональных возможностей;
  • Относительно низкая стоимость (например, в сравнении с телефонами Samsung, Honor c аналогичными характеристиками будет стоить на порядок дешевле)

Дисплей

В Хонор 10 Lite стоит огромный дисплей, занимающий 83% лицевой части гаджета. Однако кроме размеров ничего утешительного больше нет. Тип матрицы IPS с разрешением 2340 на 1080 пикселей. В целом, экран приемлемый, но ничем особенным не выделяется. Идеальные углы обзора, сочная картинка, нормальная яркость – всё это давно стало нормой для современных телефонов с IPS-матрицей. Однако при сильном солнце разглядеть что-то будет проблематично. По углам имеются сильные закругления, которые могут вызвать дискомфорт при маленьком интерфейсе, особенно когда некоторые элементы расположены в углу.

  • Представлен Huawei P30 — характеристики, дата выхода и цена в России

Honor Pro

  • экран: ″ (2340×1080)
  • оперативная память: 8 ГБ
  • память: 256 ГБ
  • 4 камеры: 48 МП, 16 МП, 8 МП, 2 МП
  • аккумулятор: 4000 мА·ч
  • процессор: HiSilicon Kirin 980
  • SIM-карты: 2 (nano SIM)
  • операционная система: Android 9.0
  • беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
  • интернет: 4G LTE
  • вес: 182 г

Несмотря на то, что эта модель была анонсирована еще в 2019 году, она все еще входит в число лучших смартфонов Honor 2021 года. И на это есть ряд причин:

  1. Не большой и не маленький IPS-экран с высокой плотностью пикселей (412 ppi) и максимальной яркостью 507 нит. Индикатор уведомлений тоже имеется.
  2. Наличие Гугл-сервисов.
  3. На правой стороне телефона вы найдете одну из самых полезных функций Honor 20 Pro — датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания. Срабатывает этот сканер моментально и находится на идеальной высоте.
  4. Быстрая зарядка мощностью 22,5 Вт заряжает аккумулятор Honor 20 Pro в кратчайшие сроки. Однако у этого аппарата нет беспроводной зарядки, которая является одним из основных различий между телефонами среднего класса и устройствами премиум-класса.
  5. Благодаря чипсету Kirin 980 Honor 20 Pro отлично подходит для игр. Вы можете поставить максимальные настройки и при этом наслаждаться высоким fps.
  6. Впечатляющий массив камер на тыльной стороне смартфона состоит из основной 48 МП камеры (f / 1.4) с оптической стабилизацией изображения, 16 МП широкоугольного объектива, 8 МП телеобъектива с оптической стабилизацией, а также макро-камеры 2 МП. Снимки, сделанные Honor 20 Pro крупным планом, легко можно спутать с фотографиями, сделанными на любительскую зеркалку. Сверхширокоугольные снимки также выглядят великолепно, и, в отличие от некоторых других телефонов, не страдают сильным искажением по краям.
Honor Pro

Хотя аппаратное обеспечение камеры впечатляет, отдельных слов заслуживает ее ПО, особенно инструмент оптимизации сцены. Когда эта функция включена, телефон распознает объект по ряду параметров, включая зелень, голубое небо и некоторых домашних животных, и тонко настраивает цвета и освещение для улучшения изображений.

Плюсы: это красивый телефон с хорошим балансом между функциональностью и стильным дизайном, подходит как для работы, так и для требовательных игр, отличное качество звучания при прослушивании музыки и просмотре кино.

Минусы: нет 3.5 мм разъема, Magic OS выглядит аляповато.

Автономность

Здесь объёмная батарея на 5000 мАч. По уверениям компании, смартфон может держаться до 59 часов в режиме разговора, 38 часов в режиме разговора через LTE, 23 часа воспроизведения видео и 79 часов работы радио. С последним я, конечно, не дружу, но вот остальные показатели сравнительно близки к озвученным выше.

При необходимости, в настройках можно включить режим «Ультра», который отключит почти все приложения, но зато смартфон сможет проработать до 200 часов. Такая фишка пригодится людям, которые уезжают в путешествие, но лично я ею ни разу не пользовался.

Есть и быстрая зарядка с технологией SuperCharge. Комплектный адаптер питания на 22,5 Вт позволяет зарядить смартфон за 95 минут. В Honor говорят, что это очень быстро, с учётом того, что Samsung Galaxy A51 заряжается за 115 минут, а Redmi Note 9 — за 148 минут.

Если быть точнее, то за 10 минут с нуля Honor 10X Lite пополняет свой заряд на 18%, а это — 1,8 часа игр, 2,2 часа просмотра видео, 8 часов музыки или 8 часов разговоров. За полчаса смартфон заряжается на 46%, а за 60 минут — на 84%.

На практике смартфон заряжается всего на несколько минут дольше указанного. Есть ещё функция обратной зарядки на 2,5 Вт, которая позволяет заряжать сторонние устройства.

место Xiaomi Mi Ultra

Еще один камерофон с двумя телеобъективами, который способен полностью удовлетворить потребности рядового любителя мобильной фотографии и видеосъемки. В модели Ultra было решено отказаться от 108-мегапикисельного основного объектива (как в версии Pro), но при этом увеличить фокусное расстояние основного телемодуля с перископическим расположением линз с 94 до 120 мм. Что касается ultrawide-камеры, то она имеет самый широкий угол обзора среди всех современных смартфонов.

  • Основной объектив: Quad-Bayer сенсор, разрешение 48 МП, 25 мм фокусное расстояние, диафрагма f/, оптическая стабилизация изображения, автофокус PD;
  • Телеобъектив: 12 МП, 50 мм фокусное расстояние, диафрагма f/2, автофокус Duel-Pixel, 2-кратный оптический зум;
  • Телеобъектив: Quad-Bayer сенсор, 48 МП, 120 мм фокусное расстояние, диафрагма f/4.1, оптическая стабилизация изображения, автофокус PD, 5-кратный оптический зум;
  • Сверхширокоугольный объектив: 20 МП, 12 мм фокусное расстояние, светосила F/2.2, автофокус PD;
  • Фронтальная камера: разрешение матрицы 20 МП;
  • Мультиспектральный датчик цветовой температуры;

Купить Xiaomi Mi 10 Ultra

место Xiaomi Mi Ultra

♥ ПО ТЕМЕ: 7 известных символов, о происхождении которых вы могли не знать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector