Asus ZenFone Max Pro M1 – обновление и прошивка

ASUS/АСУС — крупнейший тайваньский производитель смартфонов, способный конкурировать на рынке с более известными брендами. Ещё в 2016 году, благодаря своей популярной линейке моделей Zenfone, ASUS значительно опередила по продажам HTC — конкурента, так же производящего свои смартфоны на территории Тайваня.

Как обновить Asus ZenFone Max Pro M1?

Процесс обновления Asus ZenFone Max Pro M1 (ZB602KL) заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

№7  –  ASUS Zenfone G552KL  

Недорогой аппарат может похвастаться компактными размерами – в высоту он всего 147 мм, в ширину – 72 мм. Таким образом им удобно пользоваться одной рукой даже если облачить гаджет в чехол. Другим достоинством принято считать использование процессора Snapdragon 425. Большинство недорогих устройств работает на чипсетах MediaTek, которые имеют дурную славу и склонны начинать дико лагать со временем. 

дисплей имеет разрешение 1440 на 720 пикселей. Итоговая плотность пикселей – 292 единицы, то есть изображение на экране будет четким, без отдельных пикселей. Сама матрица откалибрована неплохо – цвета достаточно сочные и насыщенные, но до топовых IPS-панелей, понятное дело, далековато. Также владельцы хвалят самого дешевого представителя подборки за наличие двух симок, качественный прием связи и мощный GPS модуль. С учетом того, сколько смартфон стоит, он очень хорош и существенных недостатков у него нет. Отзывы покупателей это подтверждают.  ASUS Zenfone G552KL №6  ASUS ZenFone 5 ZE620KL 

У модели есть NFC для бесконтактной оплаты покупок, а двойная камера 12+8 МП оснащена оптической стабилизацией. Снимки получаются детализированными и реалистичными в плане цветопередачи. Компанию ведущему модулю составляет ультраширик. Есть возможность записи видео в 4К разрешении со скоростью 60 кадров в секунду. Не сэкономил производитель и на светодиодном индикаторе событий. По соотношению цены и качества агрегат выглядит убедительно. Ему бы аккумулятор мощнее – а то 3300 мАч в 2020 году совсем уж маловато.  ASUS ZenFone 5 ZE620KL №5  ASUS Zenfone Max (M2) 

Еще один бюджетный телефон марки ASUS, который можно порекомендовать к покупке в 2020 году. Конечно, если вас не смущает вырез в форме моноброви. Однако, при сравнении с другими подобными гаджетами он тут гораздо аккуратнее. Емкость аккумулятора, установленного в смартфон – 4000 мАч. Этого вполне хватает на пару суток не самой лояльной эксплуатации гаджета. Есть в этом заслуга и низкого разрешения экрана – HD+. На экране оно смотрится не так круто, как хотелось бы, но с учетом стоимости жаловаться на него грех. 

Тем более, что из такого разрешения процессор Snapdragon 632 шикарно справляется с играми. Выставлять низкие настройки вам придется лишь в самых требовательных тайтлах. При повседневной эксплуатации также нет никаких проблем. Из минусов – отсутствие NFC и подключение зарядного устройства посредством microUSB, а потому – никакой быстрой зарядки.  ASUS Zenfone Max (M2) №4  Asus ZenFone Max Pro (M2) 

Популярная в России модель. В отзывах покупатели хвалят процессор Snapdragon 660. Чипсет все еще актуален и спокойно тянет современные игры в FHD+ разрешении. Сам дисплей тоже заслуживает похвалы. У него реалистичная цветопередача и максимальные углы обзора. Вдобавок, есть светодиодный индикатор событий, которым пренебрегают многие марки. Основная камера 12+5 МП (ведущий датчик + ширик) позволит делать детализированные и резкие фотографии. Правда, оба модуля трепетно относятся к освещению. 

Отдельного внимания заслуживает аккумулятор – его емкость 5000 мАч, что делает ZenFone Max Pro (M2) одним из самых лучших гаджетов по такой стоимости в плане автономности. Модель спокойно проживает сутки при активной эксплуатации. Если быть менее расточительным, стоит рассчитывать на все три дня автономной работы. На NFC марка экономить не стала, а вот порт здесь старый – microUSB.   Asus ZenFone Max Pro (M2) №3  ASUS ROG Phone 

Очередной хороший смартфон от ASUS, который можно рассмотреть в качестве покупки в 2020 году. Конечно, это не последняя новинка геймерской линейки, но она все еще смотрится актуально: 6-дюймовый AMOLED экран работает с частотой обновления 90 Гц и имеет традиционные для панелей такого типа сочные и насыщенные цвета. Для того, чтобы игры шли плавно, внутри надежного корпуса с влагозащитой скрывается чипсет Snapdragon 845. Его производительности хватает для самых требовательных игр.  

Не подкачали и фотовозможности – 12-мегапиксельный ведущий сенсор и 8-мегапиксельный ультраширик позволят владельцу делать прекрасные кадры с естественными оттенками цветов и минимумом цифрового шума. Емкость аккумулятора – 4000 мАч. Хватит на день активного гейминга. Вдобавок к модели можно подключать дополнительные аксессуары, чтобы играть было проще. Ощущения от геймплея будут шикарными и за счет стереодинамиков, выдающих мощный и объемный звук.   ASUS ROG Phone №2  ASUS Zenfone 6 

По мнению многих Zenfone 6 – до сих пор один из лучших камерофонов. В этом вопросе ему по силам потягаться с последними новинками. Дело в том, что пара сенсоров (48+13 МП) расположена на поворотном механизме, поэтому с их помощью вы сможете делать и селфи. Кадры получаются детализированными, резкими, четкими и выглядят реалистично. Если вы любители делать себяшки – обязательно обратите внимание на Zenfone 6. Концепция камеры повлияла и на дизайн – отсутствие вырезов в дисплее позволит вам сосредоточиться на контенте. Правда, панель тут не AMOLED, как хотелось бы в девайсе за такую цену. 

В остальном модель является типичным флагманом. У нее топовое коммуникационное оснащение, процессор Snapdragon 855 под капотом, 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, которая восполняется ресурсы батареи за полтора часа. Также имеются стереодинамики.   ASUS Zenfone 6 №1  ASUS ROG Phone II 

№7  –  ASUS Zenfone G552KL  
Позаботился разработчик и об автономности лучшего представителя своего модельного ряда – 6000 мАч. Даже если не вылезать из игр, батарея спокойно проживет больше суток. Все это дополняется двойной камерой 48+13 МП, корпусом из стекла Gorilla Glass 6, возможностями подключения игровых аксессуаров и богатым коммуникационным оснащением во главе с мощным Wi-Fi модулем для шустрого подключения к интернету и NFC.   ASUS ROG Phone II FacebookTwitterВконтактеОдноклассникиGoogle+

Советы по выбору смартфона ASUS

Смартфон — универсальный помощник, выполняющий огромное количество работы и функций. Блогеры ценят хорошую камеру, люди, которым приходится быстро переключаться с одной задачи на другую — производительность и возможность работы в мультизадачном режиме, а популярные личности, которым важен дизайн, в первую очередь хотят видеть у себя цепляющий взгляд девайс. Именно поэтому, чтобы выбрать устройство ASUS по душе, необходимо обратить внимание на следующие характеристики

Список известных приложений

По нескольким форумам я собрал список того, что рекомендуется к удалению:

Внимение! Выше приведенный список не говорит о том, что эти приложения нужно обязательно удалять! Вполне возможно, что именно вам они необходимы. Я надеюсь вы понимаете, что удаление программы — это удалаение. И если приложение удалить, то для возврата в исходное состояние нужно проделать кучу действий вплоть до полной перепрошивки телефона. Так что пользуйтесь данной инструкцией внимательно и осторожно.

Root права

При желании получить root доступ, можете воспользоваться универсальной программой Rookthp Pro 3.2, качаем здесь. Инстурукцию по использованию программы можно найти тут. А также из универсальных можем посоветовать ZYKUroot версии 2.2. Узнать информацию о нём можно на Про более популярные программы и говорить не будем, тот же Kingo и Framaroot всегда на слуху, хоть и немного сдают позиции

Как нас находят

Root права
  • asus zenfone max pro m1 zb602kl скачать обновления
  • как обновить официальную прошивку на телефоне asus zenfone max pro m1

Как получить root права

В сфере получения root прав есть две универсальные программы, (универсальные потому что поддерживают очень много устройств), получающие root за 1 клик, это ZYKURoot 2.2 – (сайт ), может версия есть и более новая, это на сайте надо смотреть

Как получить root права

​И Rootkhp Pro 2.6 – (с сайта Руткхп про). Версия также может быть не самая последняя, надо просматривать их сайт.

Инструкции к ним в общем то и не нужны, всё как обычно, подсоединяем телефон к компьютеру и нажимаем Root. Дальше сидим и ждём что скажет программа.

Как получить root права
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector