9 настроек, которые нужно изменить на Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+

Корейская компания Samsung ежегодно радует своих покупателей отличными моделями. Первые смартфоны линейки Galaxy Note были выпущены к качестве эксперимента. Однако их дебют прошел настолько удачно, что было принято решение представить второе поколение. Флагманские устройства пользовались повышенным потребительским спросом. Разработчики постарались максимально реализовать все инновационные технологии, благодаря чему гаджеты этой линейки стали лидерами продаж.

Дизайн

Стоит сразу заметить, что аппарат является флагманом, поэтому качество материала корпуса достаточно высокое. Во время эксплуатации покрытие совершенно не царапается, не накапливает отпечатки пальцев. Большая часть корпуса изготовлена из пластика. По всему периметру проходит металлическая рамка. Она не только повышает уровень прочности, но и выполняет декоративную роль.

Что касается размеров, то они вполне ожидаемы, как для устройств с большим сенсорным экраном. Высота корпуса достигает 154 мм. Показатель ширины подобран оптимально и составляет 79 мм. Толстым данный гаджет не назовешь — его толщина не превышает 8,5 мм. Но смотрится телефон довольно громоздко. Причиной этому стали особенности корпуса – прямые углы. Хотя, по мнению пользователей, это не является недостатком.

На лицевой панели все элементы расположены так же, как и в предыдущих поколениях. В целях защиты использовано специальное стекло Gorilla Glass 3. На панели управления имеется одна механическая кнопка овальной формы, остальные две – сенсорные. Клавиша блокировки выведена на правую боковую грань, «качелька» громкости – на левую. На верхнем торце находится инфракрасный передатчик, дополнительный микрофон и разъем для наушников. Порт microUSB расположен внизу. Заглушка не предусмотрена, однако это не является существенным минусом. С двух сторон он окружен отверстиями микрофона. Здесь же ближе к правой боковой грани находится стилус.

Чем интересен Samsung Galaxy Note9?

С точки зрения технических характеристик, Samsung Galaxy Note9 является практически повторением флагмана Samsung Galaxy S9+. У нас точно такой же процессор, то есть восьмиъядерный чип Samsung Exynos 9810. Кроме того, в тестируемой версии мы получаем 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и поддержку карт microSD объемом до 512 ГБ. Важным шагом вперед стала увеличенная емкость аккумулятора, которая теперь составляет 4000 мАч. Дисплей также немного вырос, поскольку это 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2960×1440 пикселей. Что касается камеры, производитель снова использовал двойной блок, под которым мы получаем основной модуль с разрешением 12 Мп и телеобъектив с таким же разрешением. Также здесь следует упомянуть о наличии на плате длинного списка дополнительных удобств. В частности, заслуживают упоминания водо- и пыленепроницаемость, подтвержденная сертификатом IP68, сканером радужной оболочки, стереодинамиками или двумя SIM-картами. Смартфон поддерживает все основные стандарты связи (LTE-A Cat 18, Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC) и работает под управлением Android 8.1 вместе с оригинальной оболочкой от производителя. 

Теперь немного о том, что больше всего огорчило многих экспертов, моих коллег и простых пользователей. Речь идет о цене. Уже несколько месяцев, как Samsung Galaxy Note9 можно купить в Украине. Так, за вариант объемом 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти вы заплатите 32 999 гривен, а версия с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ обойдется вам все 36 999 гривен.  Много, но кто-нибудь ожидал, что это будет иначе? К сожалению, для корейцев это означало, что их новый фаблет встретится с острой и в подавляющем большинстве гораздо более привлекательной конкуренцией в лице Huawei P20 Pro, Sony Xperia XZ2 Premium, iPhone 8 Plus и iPhone X. Этот список также пополнится моделями из осеннего сезона, такими как новые iPhone, Huawei Mate 20 или Google Pixel 3 XL. Ни у кого из них нет альтернативы в виде стилуса S Pen, но с точки зрения технических характеристик и производительности им определенно не будет стыдно.

Экран

Смартфоны используют матрицу типа AMOLED, которая обеспечивает отличную цветопередачу и высокий уровень яркости. Диагональ экрана Redmi Note 10 Pro составляет дюйма, а Samsung Galaxy A52 – 6.5". При этом разрешение в обоих случаях составляет FullHD+, а рамки на китайском девайсе визуально выглядят меньше.

Матрица Redmi обладает поддержкой технологии HDR10 и частотой дискретизации 120 Гц. Samsung наличие дополнительных фишек не заявляет, а герцовка составляет 90 Гц. Из-за того, что устройства используют не самое мощное железо, разница в плавности остается практически незаметной.

Galaxy A52 обладает невероятно высоким коэффициентом ШИМ. При понижении яркости экран начинает сильно мерцать, из-за чего многие люди будут испытывать неудобства при эксплуатации.

Samsung немного выправляет ситуацию за счет полноценной функции Always-on-Display. На Redmi ее работа ограничена 10-ю секундами, а снятие ограничений возможно только после отключения оптимизации. Это влечет за собой сильное ухудшение автономности.

Samsung Galaxy Note

Основными моделями в линейке Galaxy Note являются Note 20 и Note 20 Ultra (а также их варианты 5G), которые были запущены в августе 2020 года. Однако, если вы заинтересованы в Note не игнорируйте Note 10 Lite, Note 10 и Note 10+.

Выбирайте Note только в том случае, если вы собираетесь использовать стилус S Pen.

Samsung Galaxy Note 20

  • Размеры: 161,6 x 75,2 x 8,3 мм, 192g (LTE), 194g (5G), IP68.
  • Дисплей: 6,7 дюйма, 2400 x 1080 (393ppi), Super AMOLED.
  • Камеры: 12 Мп основная + 12 Мп широкоугольная + 64 Мп телеобъективная; 10 Мп фронтальная.
  • Хранилище: 128 ГБ/256 ГБ (5G), 256 ГБ (LTE), без поддержки microSD.
  • Аккумулятор: 4300 мАч.

Samsung Galaxy Note 20 предлагает дизайн аналогичный Note 10, но в нем плоский дисплей и корпус камеры на задней панели заменен на более выраженный. Вместо стекла у него «стеклянная» задняя часть, но в целом дизайн красивый и аккуратный.

Система камеры такая же, как и в Galaxy S20 и, хотя дисплей поддерживает частоту обновления 60 Гц, в нем снова отсутствует поддержка microSD.

Хорошие цены на Samsung Galaxy Note 20.

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Комплект поставки и первые впечатления

Samsung Galaxy Note 4 поставляется в стандартной для последних аппаратов упаковке. Это небольшая прямоугольная коробка из твёрдого серого текстурированного картона. Упаковка с большой цифрой «четыре» выглядит стильно и дорого за счёт минимального количества картинок и информации, нанесённых на её поверхности.

Внутри находится сам аппарат, кабель microUSB, который используется для зарядки и подключению к компьютеру. Помимо этого, здесь есть сетевой адаптер-вилка, аккумулятор, проводная гарнитура с 3,5 мм с плоским незапутывающимся проводом-лапшой и гелевыми амбушюрами вкладного типа. Небольшая стопочка бумажной документации традиционно аккуратно закреплена в бумажном кармане. На этом всё.

Комплект поставки включает в себя:

Комплект поставки и первые впечатления
  • Телефон Samsung SM-N910C Galaxy Note 4
  • Аккумулятор 3220 мАч, литий-ионный
  • Адаптер зарядного устройства USB
  • Кабель для синхронизации с компьютером
  • Стереогарнитура с разъемом miniJack 3,5 мм
  • Комплект ушных затычек разного размера
  • Комплект заменяемых элементов для стилуса
  • Инструкция, документация

Достав из коробки смартфон, сразу же поймал себя на мысли, что передо мной Galaxy Alpha, только с изрядно увеличенным экраном. Ощущения от металлической рамки по контуру с отшлифованной фаской аналогичные.

А вот толщина вполне себе стандартная. В руках чувствуется тяжесть аппарата. Размеры здесь 153,5 x 78,6 x 8,5 мм, вес 176 грамм. Galaxy Note 4 большой, крупный, тяжёлый, но при этом достаточно тонкий. Таким образом, дизайн скрадывает большую часть негатива по поводу размеров.

Носить девайс в карманах обтягивающей одежды возможно, но говорить о комфорте я бы не стал. Лично мне неудобно. Если ты в джинсах или брюках, то в положении «сидя» стараешься выложить аппарат на стол. Гаджет оттопыривает карман.

Настройка цветов экрана

Вы будете смотреть на экран своего смартфона по несколько часов в день, поэтому приятные цвета имеют большое значение. По умолчанию смартфоны Galaxy Note 10 предлагают цветовой профиль «Натуральный», но можно изменить его. В разделе настроек экрана найдите опцию «Режим экрана».

Здесь есть режим отображения «Насыщенный» с более сочными цветами. В нём больше контраст и более яркие цвета. Попробуйте работать в обоих режимах и посмотрите, какой вам больше нравится. В насыщенном режиме можно дополнительно выбирать баланс белого между тёплым и холодным цветовыми спектрами.

Настройка цветов экрана

Может потребоваться несколько часов или даже дней для окончательного выбора цветового профиля. Если вы всё ещё не удовлетворены, нажмите на дополнительные настройки и получите доступ к отдельным ползункам красного, зелёного и синего цветов. Попробуйте поменять их и подобрать приятное сочетание. Глаза каждого человека видят цвет немного по-другому, поэтому и настройки каждому нужны свои.

Общие впечатления

Практически все обозреватели сходятся во мнении, что скачок от прошлогоднего поколения невелик, несмотря на то, что на данный момент эти телефоны — вершина инженерной мысли (во всяком случае в мире Android).

Цена для многих очень высока и, возможно, это будет непростой задачей для Samsung — убедить пользователей в том, что им необходимо потратиться на этот смартфон, когда на рынке много способных и бойких конкурентов за половину стоимости.

В конечном итоге, Note 20 Ultra — именно такой, как мы ожидали. Гигантский телефон с S Pen и отсутствием компромиссов. Но тут есть проблема. Даже не смотря на все улучшения, он не выглядит так же ярко, как мог бы, потому что тот же S20 Ultra ничем не хуже. Это разочаровывает, потому что серия Note всегда была показателем самых серьёзных амбиций Samsung. Люди считают, что серия Note больше не актуальна, когда есть супер-премиальные аппараты в серии S, и я начинаю с ними соглашаться — Note 20 Ultra не заставит вас поверить в серию Note, если вы ранее не были её поклонником.

Крис Велазко, Engadget

Общие впечатления

И если Note 20 Ultra, в целом, вызывает больше восторгов, то обычный Note 20 вызывает у экспертов только разочарование:

«Note 20 может считаться таковым только по названию. Это аппарат начального уровня со стилусом в 2020 году, и он не кажется интересным для обычных любителей серии Note. Аппарат предлагает более доступные фишки, чем его более впечатляющий брат-близнец, но он может быть столь же хорош для тех, кто не хочет тратить лишние деньги».

Джеймс Пекхэм, TechRadar

Стилус Samsung Galaxy NoteUltra

Фирменной беспроводной ручкой Samsung Galaxy Note10 я почти не пользовался. Побаловался ею, попытался пописать и забил на это дело. Стилус Note20 Ultra заменил мне блокнот и альбом для набросков – недавний онлайн-ивент, посвящённый AMD Ryzen 5000 Vermeer, я полностью задокументировал именно в смартфоне, не на бумаге.

Стилус Samsung Galaxy NoteUltra

Стилус отзывчивый, чёткий, ему можно добавить звук написания, у него есть куча фишек, вроде беспроводное управление плеером и спуском камеры. У него есть много крутой всячины, и пользоваться им очень приятно – благо, задержка работы снизилась до 9 мс, что, простите, стандарт премиальных iPad.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector