10 самых защищенных смартфонов 2021 года

Диагональ экрана: 5.7";
Разрешение экрана: 1440×720;
Камера: 16Мп+ 8Мп + 2Мп;
Количество ядер: 8;
Внутренняя память: 128 Гб;
Стандарт защиты: IP68;

Истории о смартфонах Blackview

Клоном iPhone была названа дебютная модель компании – Blackview Ultra. Компания с первых шагов заслужила репутацию плагиатора, хотя многие эксперты, сосредоточившись на внешней идентичности гаджетов, упустили важное: смартфон оказался весьма достойным по функционалу. В обзорах рядовых потребителей едва ли удастся встретить жалобы на то, что Ultra зависала или мучила их программными неисправностями. Самым приятным моментом была стоимость – всего 100 долларов за возможность произвести впечатление.

Вслед за Omega вышла и Omega Pro. Смартфон, который ожидался как улучшенная версия, на деле оказался хуже предшественника — экран имел разрешение HD вместо FullHD. Шаг назад оказался полезен: качество картинки заметно не изменилось, зато гаджет получил возможность работать без подзарядки лишний час. Этот смартфон тоже попал в неприятную историю: компания признала, что в продаже находятся 700 бракованных устройств, которые не читают сим-карту, и обязалась заменить их на исправные.

Камера

Как было упомянуто ранее, съемочный модуль представлен в модели тремя камерами  на 8 Мп, диафрагма – f/2. Сенсор камеры Sony IMX134. Автофокус и  светодиодная вспышка и присутствуют.

Настройки минимальны, в ручном режиме можно отдельно установить ISO, фокусировку, экспозицию и баланс белого. 

Смартфон оснащен двукратным цифровым зумом. Качество фотографии при этом не ухудшается. Мощности вспышки хватает, чтобы осветить предметы на расстоянии не дальше двух метров. Съемка видео происходит в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Фронтальная камера 5 Мп, с диафрагмой – f/2,8. Запись видео происходит с разрешением HD (1280 х 720).

Аппаратная платформа

В смартфоне используется процессор MediaTek Helio P25 (MT6757). Это проверенный чип, который сочетает в себе небольшое энергопотребление и достаточную производительность для комфортной работы с интерфейсом и программами.

Видеоускоритель ARM Mali-T880 легко справляется с современными не слишком требовательными играми. Например, «N.O.V.A. – Наследие» работает плавно, но «War Robots» все же немного подтормаживает.

Результаты в бенчмарках средние, но при этом интерфейс работает быстро.

Объем оперативной памяти 6 ГБ, из которого после включения доступно 4,5 ГБ. Встроенной памяти 64 ГБ, но пользователю доступно 53 ГБ. Если этого мало, то можно установить карту памяти microSD.

Присутствует поддержка не только сетей 3G и LTE, но и CDMA. Поиск местоположения во время навигации занимает немного времени даже без использования интернета. Работа Wi-Fi также не вызвала нареканий. Присутствует поддержка NFC. 

Разговорный динамик громкий, но немного писклявый, хотя собеседника это не мешает слышать. На микрофон жалоб не было, даже после того, как телефон покупался в воде.

Blackview BV8000 Pro работает под управлением операционной системы Android 7.0. При этом используется фирменная оболочка Blackview, которая немного видоизменяет интерфейс. Было убрано меню приложений, теперь все находится на рабочих столах, и немного видоизменены ярлыки программ. В настройках BV8000 Pro добавлена целая группа пунктов.

Для звонков, SMS и уведомлений можно выбрать LED нотификацию разного цвета.

Есть возможность быстрого запуска фонарика. Для этого нужно активировать экрана и на пару секунд зажать клавишу «Домой». Присутствуют наэкранные жесты, среди которых самый интересный — двойной тап для пробуждения экрана. Почему-то в эту группу настроек добавлен ночной режим работы экрана и сканер QR-кодов.

Ulefone Armor 5G

  • экран: ″ (2400×1080)
  • оперативная память: 8 ГБ
  • память: 128 ГБ, слот для карты памяти
  • 4 камеры: 64 МП, 8 МП, 5 МП, 2 МП
  • аккумулятор: 5800 мА·ч
  • процессор: MediaTek Dimensity 800
  • SIM-карты: 2 (nano SIM)
  • операционная система: Android 10
  • беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
  • интернет: 4G LTE, 5G
  • степень защиты: IP68
  • вес: 328 г

Вторая и последняя модель с поддержкой 5G в топ защищенных смартфонов 2021 года. Со своим 6,7-дюймовым дисплеем Ulefone Armor 10 5G считается фаблетом, предлагая почти такой же размер дисплея, как и у планшета.

Размеры и вес аппарата делают его солидным «бегемотиком», что неудивительно, учитывая большой аккумулятор и дополнительную защиту корпуса, необходимую для получения сертификатов MIL-STD-810G / IP69K.

Экран этой модели имеет очень высокую плотность пикселей — 480 ppi – высокое разрешение и отличную цветопередачу. К тому же он защищен стеклом GORILLA GLASS 5.0, устойчивым к царапинам

Как и многие смартфоны 5G начального уровня, Armor 10 оснащен мощным процессором Mediatek Dimensity 800 и графическим процессором Arm Mali-G57. Так что «Танки», Fortnite и другие популярные мобильные игры на максималках для него – легкая задача.

Ulefone Armor 5G

В этом смартфоне есть несколько бесплатных приложений, которые понравятся как любителям активного отдыха, так и энтузиастам DIY; шумомер и барометр, вероятно, будут более полезными из всех.

Еще одним доводом в пользу покупки Ulefone Armor 10 5G является отличная тыловая камера с ИИ, которая может записывать видео в 4К при 30 fps. Основной датчик Samsung GW1 имеет разрешение 64 МП и диафрагму f / , второй модуль с разрешением 8 МП имеет угол обзора 118 градусов, третий и четвертый модули с разрешением 5 МП и 2 МП служат для макросъемки и эффекта боке.

Плюсы: быстрая 15 Вт зарядка, есть FM-радио, световой индикатор уведомлений, качественная защита экрана, практически не греется под нагрузкой, громкий звук.

Минусы: гибридный слот для карты памяти, нет беспроводной зарядки, нет 3.5 мм аудиоразъема.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector