10 лучших защищенных кнопочных телефонов 2021 года

О выходе Nokia 5.3 было объявлено ещё в марте, но, на прилавках магазинов он появился не так давно. Это смартфон среднего — бюджетного уровня от HMD Global на практически чистой ОС Android.

LG Optimus 3D

Первый Android-смартфон с двумя камерами. Его экран отображал «безочковое» 3D. Популярным не стал, как и его последователь HTC Evo 3D.

LG Optimus 2X P990

Гонка стартовала! Первый в мире смартфон с 2-ядерным процессором. Поддерживал запись и воспроизведение 1080p-видео.

Motorola Atrix 4g

Первый Android-смартфон со сканером отпечатка пальца. Сканер позволял разблокировать устройство. Реализация была не самой удобной, так как палец требовалось не просто прикладывать, а проводить им по сенсору. Данные считывались долго и нечетко.

Samsung Galaxy Note

Первый «фаблет». Со своим 5,3-дюймовым экраном в 2011-м поражал габаритами. Однако его успех на рынке показал — людям нужны большие дисплеи.

Описание Nokia 6300

Nokia 6300 — модель среднего класса, воплощающую эволюцию дизайна моноблоков. Nokia 6300, который весит всего 91 г при толщине менее, чем 12 мм, выполнен из качественных материалов. Кроме органичных изгибов и привлекательного дизайна Nokia 6300 предлагает комплект надежных и простых в использовании функций, включая 2-мегапиксельную камеру с зумом, расширяемую память, встроенный MP3-проигрыватель и FM-радио. Дисплей обеспечивает четкое детальное изображение, оживляющее такие приложения, как мини-браузер Opera и игры Sudoku и Snakes III.

По мнению читателей Nokia 6300: доступный по цене, легкий, красивый, мужской, функциональный, эргономичный, может стать заменой плееру, обладает слабой батареей, с плохой камерой. ХАРАКТЕРИСТИКИ доступный по цене да 12 нет 0 легкий да 11 нет 2 красивый да 11 нет 2 мужской да 10 нет 2 функциональный да 10 нет 2 эргономичный да 8 нет 4 может стать заменой плееру да 7 нет 5 обладает ёмкой батареей да 5 нет 7 обладает хорошей камерой да 4 нет 7 свернутьОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПитаниеЕмкость аккумулятора:860 мА·чТип аккумулятора:Li-IonВремя разговора:3.5 чВремя ожидания:348 чДополнительная информацияОсобенности:рамка из нержавеющей стали; музыкальный проигрыватель поддерживает форматы MP3, MP4, AAC, AAC+, eAAC+, , ; Macromedia Flash Lite анонсирования:2006-11-28Комплектация:телефон, аккумулятор BL-4C, зарядное устройство AC-3, стереогарнитура HS-47, microSD 128 МБ MU-26, диск ПО, инструкцияОбщие характеристикиТип:телефонВес:91 гУправление:навигационная клавишаМатериал корпуса:сталь и пластикТип корпуса:классическийКоличество SIM-карт:1Размеры (ШxВxТ):44x106x12 ммТип SIM-карты:обычнаяПлатформа:Series 40ЭкранТип экрана:цветной TFT, млн цветовДиагональ:2 изображения:320×240Число пикселей на дюйм (PPI):200ЗвонкиТип мелодий:64-голосная полифония, MP3-мелодииВиброзвонок:естьМультимедийные возможностиФотокамера:2 млн пикс., 1600×1200Функции камеры:цифровой Zoom 8x Запись видеороликов:есть ()Воспроизведение видео:3GPP (), , MPEG-4Аудио:MP3, AAC, FM-радиоДиктофон:естьРазъем для наушников:2.5 ммИгры:естьJava-приложения:естьСвязьИнтерфейсы:Bluetooth 2.0, USBДоступ в интернет:WAP 2.0, GPRS, EDGEСтандарт:GSM 900/1800/1900Синхронизация с компьютером:естьМодем:естьПоддержка протоколов:POP/SMTP, HTMLПамять и процессорКоличество ядер процессора:1Объем встроенной памяти: МбОбъем доступной пользователю памяти: МбСлот для карт памяти:есть, объемом до 2 ГбСообщенияДополнительные функции SMS:ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатамMMS:естьДругие функцииУправление:голосовой набор, голосовое управлениеГромкая связь (встроенный динамик):естьРежим полета:естьПрофиль A2DP:естьАвтодозвон:естьРежимы кодирования звука HR, FR, EFR:естьЗаписная книжка и органайзерОрганайзер:будильник, калькулятор, планировщик задачПоиск по книжке:естьОбмен между SIM-картой и внутренней памятью:естьЗаписная книжка в аппарате:1000 номеров

Основные технические характеристики
Экран
Экран TFT
Диагональ 2 "
Цветопередача 16 млн. цветов
Разрешение 240 х 320 пикселей
Память
Встроенная память 7.8 МБ
Звонок и мультимедиа
FM-тюнер
Передача данных
Bluetooth
E-mail клиент
GPRS Class 10
MMS
Камера и видео
Количество пикселей 2 млн. пикс.
Батарея
Режим разговора 3.5 ч
Режим ожидания 248 ч
Габариты и вес
Ширина 43.6 мм
Высота 106.4 мм
Толщина 11.7 мм
Вес 91 г

сообщить об ошибкеподробные характеристики

Отзыв после двух недель использования

Смартфоны с огромными сенсорными экранами давно и очень прочно вошли в нашу жизнь. Несмотря на их функциональность, потребность в простых и живучих телефонах для звонков никуда не исчезла. Знакомство с Nokia 5310 только подтверждает этот тезис. В начале тестирования я переставил свою основную симку из смартфона в Nokia, прошло уже чуть больше недели, а симка всё ещё не возвращена в смартфон. Оказалось, звонить и принимать вызовы на кнопочном телефоне очень удобно: Nokia 5310 всегда лежит где-нибудь под рукой и не отвлекает от работы навязчивыми уведомлениями, как это делают смартфоны.

Возвращаясь к герою обзора, Nokia 5310 (2020) — крайне простой и незамысловатый телефон. Качество материалов и изготовления на высоком уровне, есть ощущение добротной вещи. Ругать новинку за простенький интерфейс, не совсем удобный плеер и проблемы с беспроводными наушниками бессмысленно, для мультимедиа есть смартфон. На деле не хватает только поддержки сетей третьего поколения, так как не у всех операторов остались вышки 2G. Да и качество голосовой связи в 3G на порядок лучше.

Плюсы:

  • гармоничный дизайн, отсылающий к классическим телефонам Nokia;
  • качество материалов и сборки;
  • удобство использования по прямому назначению;
  • отличная автономность даже по меркам кнопочных телефонов;
  • громкие стереодинамики и мощная вибрация;
  • наличие мультимедийных функций.

Минусы:

  • отсутствие поддержки сетей третьего поколения.

Может не понравиться:

  • простенькая платформа;
  • заикания при работе с беспроводными наушниками.

Дизайн и внешний вид

Смартфон Nokia 5.3 вряд ли сможет кого-то поразить своим дизайном. Понравится он только в том случае, если вы предпочитаете минималистичные устройства с простыми цветами – в противном, на рынке есть множество более симпатичных вариантов.

Использованные при сборке материалы тоже не впечатляют. Задняя крышка сделана из поликарбоната, на поверхности которого остаются заметные отпечатки пальцев и пятна. В общем, выглядит устройство дёшево. Большинство конкурентов давно используют сочетание металла и стекла.

Посередине задней панели 5.3 находится круглый модуль с четырьмя камерами по центру которого разместилась LED-вспышка. Сканер отпечатков находится расположен чуть ниже – работает он быстро, хотя можно выбрать и распознавание по лицу.

Вес распределён по корпусу хорошо, хотя клавиши выполнены не лучшим образом. Пример, кнопки изменения громкости слишком маленькие, нажимать их не очень удобно. Основная, включения — тоже находится слишком высоко, однако, она обладает любопытной особенностью – является LED-индикатором уведомлений, что, на мой взгляд, вполне удачное решение.

На левой стороне у нас есть отдельная клавиша для вызова голосового помощника Google, она также оказывается очень полезной. Сверху находится разъём 3,5 мм, снизу – порт USB-C для передачи данных и зарядки, с динамиком. Увы, динамик здесь один, звучит слабо, и вряд ли подойдёт для чего-то, кроме телефонных звонков. К сожалению, IP-защиты от воды и пыли тоже нет, хотя для этой ценовой категории вполне нормальная ситуация.

Описание преимуществ и недостатков телефона CPlus

Размеры Nokia C1 Plus в ширину 71.2 мм, в длину 149.1 мм и толщиной 8.8 мм. При таких размерах удобно управлять устройством одной рукой. В дополнение, вес устройства около 146 гр. Даже если вы управляете устройством одной рукой, его вес почти не ощущается.

Если оценивать общую простоту использования телефона с учётом размера и веса, то проблем при каждодневном использовании не возникнет.

У смартфона всего 1 Гб. оперативной памяти, что довольно мало. Случаи нехватки оперативной памяти будут происходить регулярно, так что даже при использовании легких приложений вы будете ощущать нестабильность в работе.

Вместимость хранилища данных устройства составляет 16 Гб., и если этого хватит для фотографий, то для видеосъёмки и большого количества игр может не хватить.

Телефон совместим с картами SD, так что вы легко сможете увеличить объём его памяти. Таким образом, вам, вероятно, не нужно беспокоиться о емкости хранилища.

С точки зрения качества, экран может выглядеть пикселизованным, когда отображает картинку или видео. Его вполне должно хватить для обычного использования.

Основная камера телефона имеет мегапикселей, что сравнительно немного. Если вы постоянно снимаете фотографии, то она может не удовлетворить ваши ожидания.

Ёмкость аккумулятора Nokia C1 Plus составляет 2500 мА*ч , что является обычным показателем ёмкости. В сравнении с другими смартфонами, батарея Nokia C1 Plus живёт среднее время. Вам не стоит ни о чём беспокоиться при ежедневном использовании. Тем не менее, если вы проводите время в интернете или играете в игры, срок работы от батареи может вас немного не удовлетворить.

Itel it5630

Itel it5630 – это кнопочный телефон, примечательный большим экраном и долгим временем автономной работы.

Диагональ его экрана составляет 2,8 дюйма. Иконки и шрифты имеют большие размеры и будут хорошо видны людям со слабым зрением. Кнопки производитель тоже сделал большими, чтобы по ним было легче попасть пальцами. А, чтобы цифры и буквы на них были видны в темноте – имеется подсветка кнопок.

Телефон поддерживает установку двух сим-карт и карты памяти, имеет фонарик, простой и интуитивно-понятный интерфейс. В нем есть Bluetooth и камера с разрешением 0.3 МП. Хотя, вряд ли она кому-то понадобиться. Также стоит отметить в телефоне наличие браузера Opera, который позволит осуществить выход в интернет. Правда устройство не поддерживает подключение по Wi-Fi, так что скорость интернет-соединения будет зависеть от оператора сотовой связи.

Есть в этом телефоне и игры, которые позволят скоротать время. Ну и самое главное, емкость его аккумулятора составляет 4000 мАч. И по заявлениям производителя ее хватит на 100 дней работы в режиме ожидания. В реальной же жизни, как отмечают многие владельцы этого устройства, при активном использовании батареи хватает на неделю, что тоже является отличным показателем. Так что, если вам нужен телефон, который не придется часто заряжать, рекомендую обратить внимание на эту модель.

  • Экран: 2.8”.
  • Оперативная память: 64 MB.
  • Встроенная память: 64 MB.
  • Основная камера: 0.3 MP.
  • Слот для карты памяти.
  • Разъем для наушников.
  • Bluetooth.
  • Dual SIM.
  • Аккумулятор: 4000 мАч.
  • Размеры: 136 х 59.6 х 13.5 мм.

Philips Xenium E580

Средняя цена — 1 990 рублей. Характеристики:

  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 2.8″, разрешение 320×240
  • камера 2 МП
  • память 64 Мб, слот для карты памяти
  • Bluetooth
  • объем оперативной памяти 64 Мб
  • аккумулятор 3100 мА⋅ч
  • вес 145 г, ШxВxТ ×× мм
  • MP3-плеер, радио

Если вы что-то слышали о кнопочном телефоне Филипс с самой мощной батареей, то он перед вами.

Это хороший кнопочный телефон для пожилого человека, который часто забывает заряжать гаджеты. Он может закинуть Xenium E580 в сумку или карман на неделю-другую, и вспоминать о нем только во время звонков.

Любителей почитать электронную книгу в свободное время может порадовать тот факт, что у этого телефона есть читалка txt-файлов, поддерживающая кодировку Юникод. Текстовый документ нужно положить в папку Ebook, которая находится на карте памяти.

Еще одна особенность этого телефона — возможность использования в качестве Power bank (кабель нужно покупать отдельно). Конечно, с лучшими внешними аккумуляторами 2019 года Xenium E580 не сравнится, но для подзарядки в экстренном случае вполне сгодится.

Плюсы: поддержка двух сим-карт, большие кнопки, экран с большим запасом яркости, хорошо читаемый шрифт на экране, солидный прочный корпус, яркий фонарик.

Обзор GSM-модулей

GSM-сигнализацияхGSM-модулях для управления доступомGSM-управлении для котла отопленияGSM-модулях для автомобиляGSM-выключателяхGSM-розетках

GSM-сигнализации

  • Carcam GSM alarm kit — цена 3990 рублей В комплект входят модуль GSM, модуль Wi-Fi и 2 беспроводных датчика: инфракрасный датчик движения и магнитоконтактный датчик открытия двери или окна. Датчики подключаются к главной панели управления на частоте 433 МГц. Поддерживается управление через мобильное приложение.
  • Sapsan GSM 4G CAM — цена 25 749 рублей GSM сигнализация с датчиками и 2-мя уличными видеокамерами. В комплект входит контрольная панель, уличная Wi-Fi-камера, датчик движения, датчик открытия окна, пульт постановки / снятия с охраны и комплект антенн. Особенностью устройства является возможность работы в качестве Wi-Fi маршрутизатора. Доступно управление через мобильное приложение.
  • Ajax Hub Kit Black — цена 14 990 рублей В комплект входит центральная панель, датчик движения и датчик открытия. Дополнительно можно подключиться до 100 устройств. Между собой датчики общаются по защищенному беспроводному каналу.

в каждом случае есть своя специфика

GSM-модули для управления доступом

шлагбаумамиболлардами

  • Eldes Esim 320 2G/3G — цена 15 900 рублей Это автономный GSM-контроллер для управления шлагбаумом (воротами) с телефона. Устройством можно управлять с телефона, через WEB-интерфейс или мобильные приложения.
  • DoorHan GSM 3.0 — цена 10 250 рублей Модуль предназначен для управления шлагбаумами, приводами, системами освещения и другими типами электрооборудования. Поддерживает передачу дистанционных команд через контакты типа NO, NC.
  • Pal SG314-GI-WR — цена 25 999 рублей Это универсальный контроллер, который смело можно считать вершиной не только по цене, но и по функционалу. Контроллер имеет возможность подключения считывателя с выходным интерфейсом Wiegand 26, неограниченный лог событий, неограниченное количество пользователей за счёт использования специального приложения и поддерживает работу с некопируемыми пультами. Pal SG314-GI-WR позволяют открывать исполнительное устройство не только при помощи телефонного вызова (звонка), но и при помощи мобильного приложения PalGate (доступно для iOS и для Android), проксимити карты и некопируемого пульта дистанционного управления с шифрованием на базе криптопротокола AES 128. Из-за простоты подмена телефонного номера, производитель не рекомендует использовать телефонный вызов как способ доступа, по умолчанию эта опция отключена и для использования ее нужно активировать, но делать это конечно не стоит так как это сильно упростит задачу потенциальным злоумышленникам. Приборы PAL ES настраиваются только через облачный личный кабинет. Настройка и управление прибором возможно с любого компьютера, планшета или телефона с доступом в интернет из любой точки мира, никаких конфигурационных ПО и предварительных настроек не требуется. Приборы добавляются в личный кабинет по серийному номеру. Их количество в каждом аккаунте — не ограничено. В личном кабинете ведется неограниченный журнал доступа, события в котором хранятся сколь угодно долго, позволяющий посмотреть кто, когда и с помощью какого-типа идентификатора (дозвон, приложение, пульт, карта) открывал исполнительное устройство. Информация в режиме реального времени поступает на сервера производителя.
Обзор GSM-модулей

Eldes Esim vs Pal EsDoorHan vs Pal EsЛидер GSM vs Pal Es

Подведение итогов

Примерно с 2010 года мир смартфонов перестал чем-то удивлять. Компания Microsoft попыталась составить конкуренцию Google и Apple, выпустив операционную систему Windows Phone. Но её доля на рынке смартфонов так и не смогла превысить 4%. Сейчас практически все устройства состоят из огромного сенсорного дисплея — друг от друга они отличаются лишь задней панелью. Это вызывает некоторую грусть, ведь первые смартфоны были намного более интересными. Впрочем, людей всё устраивает — об этом говорит тот факт, что по всему миру ежегодно продаются сотни миллионов устройств.

AirTag придумали в России. Не шутка

Рассказывая об AirTag, нельзя не упомянуть о том, что название раньше принадлежало российской группой компаний ISBC Group (Интеллектуальные системы управления бизнесом).

ISBC была основана в 2002 году, став за 20 лет ключевым российским разработчиком систем информационной безопасности и контроля доступа.

Кроме того, компания развернула в Зеленограде крупнейшее отечественное производство смарт-карт, считывателей СКУД и RFID-оборудования.

AirTag придумали в России. Не шутка

Первую метку под брендом AirTag ISBC выпустила в 2014, а в 2018 был представлен многофункциональный пассивный RFID-брелок AirTag Pay для банковской сферы и активный RFID-брелок AirTag Pro.

В том же году метки AirTag Pay прошли сертификацию в качестве платежного средства с привязкой к системам Visa и MasterCard.

Более того, торговая марка AirTag была зарегистрирована за ISBC в Комиссию США по товарным знакам и патентам (USPTO) в октябре 2018 года.

Так в России паковать не умеют. Красиво

Apple купила товарный знак AirTag в 2019 году. Российский разработчик продолжает работу, но уже под своим именем.

AirTag придумали в России. Не шутка

В частности, пару дней назад компания представила экосистему ISBC Pay для бесконтактной оплаты или обеспечения доступа с помощью брелоков, ремешков для часов, ювелирных украшений.

Содержащие защищенную RFID-метку с уникальными набором защитных алгоритмов, они могут программироваться с помощью специальных стендов или самим поставщиком.

Ginzzu R41D

Очевидно, компания Ginzzu имеет немалый опыт в постройке защищенных телефонов. Они, кстати, пользуются отличным спросом, тем более по такой невысокой стоимости.

Телефон предназначен для работы в экстремальных условиях, на что намекает высшая степень защиты от воды и пыли IP68. Отметим цветной 2,2-дюймовый экран, камеру с поддержкой записи видео, Bluetooth, слот для карты памяти, поддержку MMS, емкий аккумулятор.

  • Диагональ экрана: 2,2 дюйма
  • Разрешение: 220×176
  • Вес: 149 г
  • Количество SIM-карт: 2
  • Тип мелодий: полифонические, MP3-мелодии
Ginzzu R41D
  • Аудио: MP3
  • Фотокамера: 0,3 МП
  • Запись видеороликов: есть
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900
  • Доступ в интернет: нет
  • Слот для карт памяти: есть
  • Емкость аккумулятора: 2000 мАч
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector