Все проблемы принтеров и мфу samsung (258)

После заправки картриджей для МФУ Xerox серий WorkCentre РЕ16 (е), РЕ114 (е) и Samsung SCX-4016/4116/4216 (F)/4321/4521 (F) на дисплее может возникать сообщение «Нет тонера».

Samsung ML-1640/1641/1645/2240/MLT-D108S : заправка стартовых картриджей, обнуление счетчиков:

В последнее время производители оргтехники всячески пытаются защитить свои картриджи от возможности их заправки. В частности уже примерно полгода, как появились принтеры Samsung ML 1640/1641/1645, у которых стартовый картридж с железкой вместо чипа. Купив дешевый принтер через некоторое время, пользователи сталкиваются с первыми неприятностями: примерно через 1000 отпечатанных страниц начинает мигать красный индикатор предупреждающий, что скоро закончится тонер в картридже, еще через 1000 страниц этот индикатор перестает мигать и горит уже постоянно, блокируя работу принтера и, таким образом, пользователю предлагается заменить картридж на новый. Конечно, каждый раз покупать новый картридж — это накладно. В основном в сервис — центрах в данное время заправка этих картриджей пока еще находится на стадии эксперимента. Но на вопрос: Можно ли как-то использовать стартовый картридж повторно, заправив его недорогим тонером? — уже есть утвердительный ответ.

Во всяком случае, у нас уже на трех принтерах Samsung ML-1640 это получилось, а это уже статистика. Если вы готовы рисковать, то можно попытаться сбросить счетчики на плате принтера, в задней его части, если конечно для вас не важен общий счетчик отпечатанных страниц. Но, учтите, что при этом вы потеряете возможность гарантийного ремонта в сервис-центрe. И еще остается риск полностью вывести принтер из строя, т. к. производители, выпуская свою продукцию, в процессе производства постепенно вносят различные изменения, в том числе и в структуру электроники. И так, вы заправили стартовый картридж тонером, а красный индикатор тонера продолжает гореть и принтер не хочет печатать. Для того чтобы он заработал необходимо сбросить счетчики в EEPROM 93С66.

Есть еще второй вариант, как обойти проблему блокировки принтера Samsung ML1640/1641/1645 по тонеру, но это необходимо сделать на новом принтере еще до того, как начнет мигать красным индикатор тонера. Можно отпаять от платы 1-ю, 6-ю и 7-ю ножки все той же микросхемы 93C66, или вообще откусить бокорезами. В этом случае, так же стартовый картридж можно будет использовать не однократно, перезаправляя его, пока не износится фотобарабан. Так что на свой страх и риск можете попробовать оба эти метода, но учтите, что в других версиях принтеров, возможно, эта лазейка уже устранена. Перепрошить чипы на новых картриджах Samsung ML-1640/1641/1645/2240/2241 с помощью программы "PoniProg" не удается, т. к. микросхемы АТ88SCхххх и S3CC921 имеют динамическую криптозащиту. Остается надеяться, что скоро появятся новые чипы Samsung ML1640/1641/2240/2241. Появился еще третий и самый простой вариант (опыт — сын ошибок трудных...). Если припаять перемычку между 1-й и 4-й ножками все той же микросхемы 93С66, то счетчики будут автоматически сбрасыватья при каждом включении принтера. Все ножки микросхемы остаются на месте припаянными. Проверено все работает.

Как сделать сброс самостоятельно

Через меню принтера (программно)

Сначала попробуйте самостоятельно выполнить сброс через встроенное меню аппарата.

  1. Включаете питание на принтере.
  2. Дожидаетесь, когда техника перестанет шуметь и перейдет в рабочий режим.
  3. Открываете крышку на передней части корпуса.
  4. На корпусе нажимаете клавишу «Отмена». В разных устройствах кнопка может называться «Стоп», «Назад» или «Очистить».
  5. Последовательно нажимаете кнопки «Старт», «Вверх» и «Вниз».
  6. После, на дисплее должны появиться нули.
  7. Нажмите на «Ок» и закройте крышку.
  8. Сделайте тестовую распечатку (пробную печать).

Аппаратный сброс

Метод обнуления не подходит для картриджей, которые идут в стартовом комплекте с принтером Brother модели DCP-7057R, поскольку в конструкции аппарата нет cпециального флажка.

  1. Включаете устройство в сеть. Дожидаетесь, пока завершиться процесс тестирования.
  2. Открываете дверку на корпусе.
  3. С левой стороны находите рычаг, который отсоединяете и прячете в корпус.
  4. Извлекаете заправленный картридж и делите его на две части: емкость для тонера и фотовал.
  5. Барабан помещаете обратно в аппарат, а бункер с порошком временно остается в стороне.
  6. Плоской отверткой или любым тонким предметом зажимаете датчик крышки, имитируя закрытие.
  7. Как только закрутятся шестерни, отпускаете датчик и снова зажимаете, затем снова отпускаете и зажимаете. На двойное нажатие должно уйти не более 4 с.
  8. Когда шестерни и мотор перестали работать, можно отпустить датчик.
  9. Флажок, который прятался в начале сброса, возвращается в прежнее положение.
  10. Соединяете вал и бункер в один картридж и возвращаете в принтер.
  11. Попробуйте распечатать тестовую страницу.

Программный сброс тонера принтера Brother

Разработчики создают для своего оборудования дополнительные функции по обслуживанию. Среди них находится инструмент по сбросу краски. Запускается он только через встроенный дисплей, поэтому и подойдет не всем юзерам. Если же вы тот счастливый обладатель устройства с экраном, выполните следующие действия:

Сообщение, что надо заменить тонер может выглядеть как: Замените тонер картридж. Замените тонер. Заканчивается тонер. Replace toner cartridge.

Как сбросить сообщение о замене тонера в картриджах (сброс счетчика) TN-2335 / TN -2375 для Brother DCP-L2500DR, Brother DCP-L2520DWR, Brother DCP-L2560DWR, Brother HL-L2300DR, Brother HL-L2340DWR, Brother HL-L2360DNR, Brother HL-L2365DWR, Brother MFC-L2700DWR

1. Открываем переднюю крышку:

2. Нажимаем и удерживаем кнопку «Меню» пока на экране не появится сообщение «Сброс счетчика TNR — STD А»:

3. Нажимаем кнопку «ОК»:

4. Стрелкой вверх выбираем «Сброс»:

5. Нажимаем кнопку «Стоп/Выход» и закрываем крышку.

Уважаемые клиенты, на сайте Вы можете купить новые картриджи для принтеров и МФУ BROTHER или заказать заправку пустых картриджей BROTHER.

Специалисты компании Zebra-Сервис после заправки картриджей BROTHER настраивают механизм картриджа таким образом, чтобы сброс происходил автоматически и Вам не приходилось выполнять операции по сбросу счетчика принтера BROTHER вручную или из меню.

Сброс счётчика барабана в МФУ

Brother DCP-1510R, DCP-1512R, MFC-1810R, MFC-1815R, DCP-1610WR, DCP-1612WR, MFC-1912WRЗамените фотобарабан

  1. Нажмите кнопку «Меню» на панели принтера
  2. С помощью стрелок Вверх «+» или Вниз «-» выберите пункт «Информация об устройстве» на дисплее. Нажмите «ОК»
  3. Далее с помощью стрелок Вверх «+» или Вниз «-» выберите пункт «Сброс. фотоб.» на дисплее
  4. Нажмите и удерживайте в течение трех секунд кнопку «ОК»
  5. Чтобы подтвердить сброс барабана, нажмите кнопку Вверх «+»
  6. Счетчик фотобарабана обнулился, нажмите кнопку «Стоп/Выход», чтобы выйти из меню
  7. Аппарат готов к работе

Сброс памперса

Иногда сбой выдаёт не картридж, а абсорбер отработанных чернил (памперс). Его тоже можно сбросить – в качестве примера операции воспользуемся устройством MP280.

Сброс памперса

Скачать Canon Service Tool

Теперь данные будут сброшены. После выполнения рассмотренных действий приблизительно раз в год надо делать чистку абсорбера, чтобы предотвратить пролив отработанной краски.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.Помогла ли вам эта статья?ДА НЕТ

Как сбросить счетчик фотобарабана Brother DCP 1512R

После обновления емкости картриджа специалисты рекомендуют скинуть счетчик количества отпечатков, иначе на дисплее МФУ может появиться ошибка «Замените тонер». Другая причина сбросить счетчик фотобарабана – реальный запас печати устройства вышеуказанных по умолчанию 10 000 печатей. Если спустя отмеченное число распечаток качество документов остается приемлемым, то:

  • подключите аппарат к сети и нажмите кнопку включения;
  • клацните по «Меню»;
  • используйте клавиши управления «Вверх/Вниз», чтобы найти раздел «Информация об устройстве» – по счету является четвертым;
  • щелкните по клавише «ОК»;
  • перемещайтесь по меню с помощью клавиши «Вверх», пока не появится шестой раздел «Сброс. фотоб.»;
  • удерживайте кнопку «ОК» порядка 5–7 секунд;
  • один раз щелкните клавишу «Вверх», на дисплее должен появиться ресурс барабана в 100 %. Устройство перейдет в «Спящий режим».

Чтобы окончательно убедиться в успешном сбросе, распечатайте подробный отчет о состоянии картриджа:

  • включите МФУ кнопкой «Включить»;
  • посетите «Меню»;
  • листайте разделы, пока не появится «Информация об устройстве», нажмите «ОК»;
  • следом выберите «Пользовательские установки» и снова щелкните по «ОК»;
  • остается выбрать «Старт» и запустить печать.

В лотке появится распечатка с подробной информацией о сроке службы узла. Информация о заправленном тонере и ресурсе фотобарабана будет отображаться на шкале от 0 до 100 %.

Важно! Точно оценить остаточный ресурс запаса печати невозможно, поскольку он зависит от типа документов, пропущенных через МФУ.

Сброс счетчиков на Brother DCP 1512R занимает несколько минут, после чего аппарат снова должен вернуться в строй. Если на дисплей продолжает поступать ошибка «Замените тонер», имеет смысл сбросить счетчик фотобарабана и запросить подробную распечатку об оставшемся ресурсе принтера.

Аппараты BROTHER: сброс ошибки/сообщения счётчика тонера 18:16

Аппараты BROTHER: сброс ошибки/сообщения счётчика тонера

ПРИНТЕР переднюю крышку принтера и оставить ее пока кнопку «Go/Старт» , включить принтер. Все индикаторы кроме ready должны кнопку «Go/Старт» кнопку «Go/Старт» кнопку 2 небольшую кнопку «Go/Старт» кнопку 5 чего индикатор toner должен перестать крышку принтера и перезагрузить его (выключить и включить).

МФУТип Brother DCP-7057

1. Открыть переднюю крышку, 2. Очистить (кривая стрелка назад) 3. Нажать кнопку «Старт»4. Нажимать «Стрелку» (вверх или вниз) пока не появится «00» на дисплее5. Нажать кнопку «ОК»6. Закрыть крышку.

Другие МФУ1. Выключаем мфу2. Нажимаем и держим кнопку «МЕНЮ»3. Включаем, при этом кнопку «МЕНЮ» не отпускаем4. Как только на дисплее мигнет надпись, отпускаем кнопку «МЕНЮ» 5. Ждем когда на дисплее появиться надпись MAINTENANCE6. «Стрелками» выбираем пункт «81»7. Нажимаем кнопку «OK»8. На дисплее появляется надпись «RESET DRUM COUNT», нажимаем кнопку «СТАРТ», потом появится надпись «RESET LIFE COUNT»9. Нажимаем кнопку «СТАРТ»10. «Стрелками» выбираем пункт «96»11. Нажимаем кнопку «OK»12. Выключаем и заново включаем мфу.

В принтерах Brother HL-1110R, HL-1112R, DCP-1510R, DCP-1512R, MFC-1810R, MFC-1815R применяется картридж TN-1075

Стартовый картридж Brother TN-1075 не имеет флажка сброса. Данный флажок сброса тонера имеют только покупные, не стартовые картриджи.

Инструкция по сбросу счетчика тонера на принтере Brother HL-1110R, HL-1112R, DCP-1510R, DCP-1512R, MFC-1810R, MFC-1815R

из принтера тонер-картридж, оставив в аппарате только драм-картридж.(Drum unit)

пальцем руки на датчик сброса находящийся в принтере. Он находится в принтере с левой стороны, достать его можно через входной лоток, предварительно удалив из него всю бумагу

3. закройте крышку принтера

4. при нажатии на датчик сброса, удерживайте его до запуска двигателя принтера, не бойтесь, с рукой ничего не случится

5. после запуска двигателя отпустите датчик, и спустя 1,5-2 секунды (не более!) нажмите его вновь и удерживайте до полной остановки двигателя

6. ждем выхода принтера в состояние готовность

7. после этого установите тонер-картридж в драм-картридж.

8. Принтер обнулен и готов к печати.

ВНИМАНИЕ . Вы должны осознать – всё, что Вы делаете со своим принтером или мфу, вы делаете на свой страх и риск, и никто кроме Вас ответственности не несет. Ввод в сервисном меню, команд отличных от вышеизложенных, может привести к неустранимой поломке устройства, будьте предельно внимательны .

Samsung SCX-НЕ РАБОТАЕТ

Если ваш принтер Samsung SCX-3400 не работает , встал, не просто перестал печатать, а износился так, что даже не включается , решение здесь возможно только одно из двух, при условии, что самостоятельные попытки починить принтер безуспешны — отнести принтер в ремонт либо приобрести новый . Если принтер новый, на гарантии, можно воспользоваться услугами ремонта по гарантии .

На данной странице описана информация о возможности распечатать страницу конфигурации принтеров и МФУ компании Samsung серии SCX с панели управления. Эти отчеты содержат информацию о прошивке, серийном номере, сетевых настройках, остатке расходных материалов и т.д.

Samsung SCX — 3205W

В режиме ожидания зажмите клавишу «STOP» и удерживайте примерно 2 секунды. В данном случае распечатается отчет о конфигурации принтера.

Если вам нужен отчет о сетевых настройках удерживайте клавишу «STOP» примерно 4 секунды.

Если удерживать уже знакомую вам клавишу 6 секунд и более, распечатается отчет о состоянии расходных материалов. Где вы можете узнать остаток по чипу.

Если принтер заблокировался из-за окончания ресурса картриджа, то отчеты распечатать невозможно, пока вы не вставите новый картридж, или пока не поменяете чип на рабочий.

Samsung SCX -3400/3405/3407

Распечатать отчет можно двумя способами.

Нажимаем клавишу «STOP» в режиме ожидания, и удерживаем её не более 3 секунд, отпускаем после того, как замигает индикатор.

— Отчет о состоянии расходных материалов:

Если вам нужно узнать остаток по чипу и другие параметры расходных материалов, нажмите и удерживайте клавишу «STOP» более 4 секунд.

Относительно быстро нажимаем кнопки на панели управления по следующей очередности «+» «+» «STOP» «-» «-» «STOP» «STOP». На дисплее должен появиться код «UC», теперь нажимаем кнопку «+», до тех пор, пока на экране не появится код «AA». Теперь жмём «START», принтер распечатает несколько страниц с отчетом конфигурации и состоянии расходников.

Samsung SCX-3400 F /3405 F /3405 FW

Нажмите на кнопку меню 3 раза, после чего на экране вы увидите надпись «Настройка Системы» (System Setup), нажмите «OK».

С помощью кнопок «Влево» «Вправо» найдите раздел «Отчеты» (Report) и нажмите «OK». Далее выберите нужный вам отчет и подтвердите кнопкой «OK».

Второй способ:

Нажмите клавиши в последовательности MENU — # — 1934 – MENU, далее выберите TECH MENU, в котором вы найдете раздел REPORT. Здесь выберите ALL REPORT и подтвердите кнопкой «OK». Распечатаются все отчеты.

Samsung SCX-4200/4220

В режиме ожидания нажимайте клавишу «Меню» пока не появится надпись «Отчет». Нажав на «OK» вы увидите строку «Данные системы», после чего подтверждаете печать той же кнопкой.

Samsung SCX-4300

Чтобы распечатать отчет на данном МФУ, нажмите кнопку «Меню» 8 раз. На дисплее появится надпись «Отчет …», останется только подтвердить печать клавишей «OK».

Samsung SCX-4600/ 4623x/482xFN/4833x

Убедитесь, что принтер включен и находится в режиме ожидания. Нажмите 3 раза кнопку «Меню», после чего на экране вы увидите строку «Настройка системы», нажмите «OK».

При помощи клавиш доберитесь до раздела «Отчеты», и войдите в него с помощью «OK». Здесь выберите нужный вам отчет, и подтвердите все той же клавишей «OK».

Samsung SCX-4727x/4728x /4729x

В режиме ожидания нажмите на «Меню», в котором выберите «Настройка системы». Далее найдите раздел «Отчеты». Здесь выберите «Конфигурация» или «Сведения о расходных материалах», и подтвердите печать.

Распечатать отчет можно вторым способом.

Нажмите комбинацию клавиш Меню — # — 193 — #. Далее найдите раздел «Report», после чего выберите «All Report». В данном случае распечатаются оба отчета.

Печать страницы отчета Samsung серии SCX обновлено: Август 9, 2017 автором: admin

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector