Hp laserjet m2727nf mfp драйвер windows 10

Причин может быть множество, начиная с неподключенного кабеля и заканчивая сбоем в операционной системе. Рассмотрим распространенные проблемы и варианты их решения – от простого к сложному.

Как установить драйвер в Windows 10

Лазерные принтеры от компании НР пользуются большой популярностью среди пользователей, благодаря своей экономичности, надежности и простоте в процессе настройки на новом рабочем месте. Этот процесс достаточно прост и заключается в установке специализированной программы-драйвера от фирмы-производителя. Есть несколько нюансов, которые описаны в данной статье.

Первым шагом необходимо перейти по гиперссылкам, размещенным в самом начале данной страницы. Это делается, чтобы скачать драйвера для принтера HP LaserJet M2727nf. После загрузки, дистрибутив с драйверами попадает в системную папку, где хранятся скаченные файлы. Оттуда запускаем установку с правами администратора.

Перед началом установки, лучше будет отключить антивирусное обеспечение из-за риска блокировки процесса установщика. После этого нажимаем в стартовом окне «Далее».

Далее выполняем два действия. Первое – читаем лицензионный договор на использование интеллектуальной собственности компании (для этого жмем по первой гиперссылке). Второе – это отмечаем способ, которым будет установлена программа. Тут рекомендуется поставить отметку напротив пункта «Быстрая установка». Жмем «Далее».

Выбираем прямое подключение к данному ПК. Ставим отметку в поле «Непосредственно к этому компьютеру с помощью кабеля USB». Переходим «Далее».

Проверяем присоединение дата-кабеля (из комплекта) к печатающему устройству и к компьютеру, а затем подаем питание.

Ждем, пока система опознает и начнет устанавливать принтер. После окончания можно распечатывать первую страничку.

HP LaserJet M2727nf

Скачивая, Вы соглашаетесь с лицензией HP .

Драйверы для принтеров HP LaserJet M2727nf, M2727nfs для Windows 10 — 7 и Mac OS X 10.7 на русском языке.

Как решить проблему с видимостью принтера

Так как же решить проблему с принтером? Рекомендую выполнить следующие действия:

  • Удостоверьтесь, что принтер включён, при необходимости включите его (должен засветиться индикатор на корпусе);
  • Перезагрузите ваш компьютер, иногда это может помочь;
  • Проверьте качество подключаемых девайсов. Проверьте контакт шнура принтера с ПК и печатающим устройством, удостоверьтесь, что штекеры шнура плотно вставлены в соответствующие разъёмы, и что сам шнур физически не повреждён. Также удостоверьтесь, что разъёмы USB вашего ПК работоспособны, и не засорены пылью;
  • Установите (переустановите) драйвер к принтеру. Обычно при покупке печатающего устройства к нему в комплекте идёт диск с драйверами. Его достаточно запустить и установить на компьютер нужные драйвера. Если такого диска нет, найдите данные о модели на корпусе вашего устройства, а затем поищите драйвера к ней на сайте производителя. Если же принтер «глючит» и работает нестабильно, тогда также не помешает переустановить драйвера к устройству, это может помочь решить проблему с тем, почему компьютер не видит принтер через USB;
  • Попробуйте подключить принтер через Wi-Fi сеть инструкция здесь;
  • Выберите данный принтер как используемый по умолчанию. Зайдите в Панель Управления, перейдите в «Оборудование и Звук», затем выберите «Устройства и принтеры», в списке устройств выберите свой принтер, нажмите на нём правой клавишей мыши и выберите в появившемся меню «Использовать по умолчанию»;
  • Активируйте службу автоматической печати. Нажмите «Пуск», в строке поиска введитеmsc, найдите в списке служб «Диспетчер печати», два раза нажмите на ней, и удостоверьтесь, что тип запуска стоит «Автоматически». Если нет, установите требуемый тип запуска и подтвердите изменения, нажав на «Ок».
  • Выполните проверку вашего компьютера на наличие вирусных программ (помогут такие инструменты как Dr. Web CureIt!, Malware Anti-Malware и ряд других);
  • Проверьте активирован ли USB-порт через BIOS;
  • Выполните проверку целостности системных файлов. Запустите командную строку от имени администратора, и в ней введите:
Как решить проблему с видимостью принтера

sfc/ scannow

Как решить проблему с видимостью принтера

и нажмите ввод;

Как решить проблему с видимостью принтера
  • Попробуйте временно отключить ваш антивирус и проверить, работает ли ваш принтер в таком режиме. По ряду причин антивирус может блокировать подключение принтера через USB;
  • Если у вас принтер хорошо работал до того, попробуйте выполнить откат системы на предыдущую точку восстановления, когда устройство работало нормально.
  • Если вы перепробовали все советы, и ничего не сработало, тогда стоит обратиться с вашей проблемой в ближайший сервисный центр, вполне возможно, что у вашего принтера проблемы не программного, а аппаратного толка, и ему может потребоваться ремонт.
Как решить проблему с видимостью принтера

Сбой настроек

Проверьте, какое оборудование используется для печати по умолчанию. Для этого перейдите в панель управления, затем в «Оборудование и звук» – «Просмотр устройств и принтеров». Кликните на иконку принтера правой кнопкой и выберите опцию «Использовать по умолчанию». В некоторых случаях этого оказывается достаточно, чтобы устройство стало работать правильно.

Если проблема не решилась, кликните дважды на иконку оборудования, в открывшемся окне выберите вкладку «Принтер» и уберите галочки в пунктах «Приостановить печать» и «Работать автономно». Также нажмите на «Очистить очередь печати».

Если и это не помогло, перейдите в панель управления, выберите в меню «Просмотр» пункт «Мелкие значки», перейдите на вкладку «Администрирование» и откройте «Службы». В появившемся окне нужно найти службу «Диспетчер печати» и установить автоматический тип запуска.

Если служба остановлена, нажмите также на кнопку «Запустить», а затем отправьте на печать тестовую страницу.

Проблемы с драйверами

Нередко, проблемы с установкой принтера связаны со специфическими особенностями конкретной операционной системы.

Windows 7

Проблемы с драйверами

Обычно система Windows 7 автоматически обнаруживает принтер в своей базе данных и быстро устанавливает необходимые драйвера. Если нужного софта не окажется, то начнётся поиск драйвера в интернете. Проблема может быть в том, что системе не разрешено скачивать драйвера из интернета. Чтобы включить эту технологию, необходимо сделать следующее:

  1. В поле поиска меню «ПУСК» введите слово «Система» и запустите её
  2. Откройте «Дополнительные параметры»
  3. Во вкладке «Оборудование» выберите пункт «Параметры установки устройств»
  4. В появившемся окне включите самый первый пункт «Скачивать автоматически приложения производителя и настраиваемые значки»
  5. Нажмите кнопку «Сохранить» и закройте окно.

Если даже при включенной технологии, автоматический поиск и установка драйверов не происходит, нужно провести дополнительную настройку в «Диспетчере устройств». Этот процесс включает действия:

Проблемы с драйверами
  • Запускается «Диспетчер устройств» через панель управления или окно настройки системы
  • Только что подключенное оборудование можно увидеть в разделе «Другие устройства». Тут потребуется выбрать неизвестный компонент и при помощи контекстного меню открыть пункт «Обновить драйверы»
  • Выбрать самый верхний пункт и запустить автоматическую установку драйверов.

Завершив процесс установки, система выдаст соответствующее сообщение, которое будет свидетельствовать о том, что принтер готов к работе.

Windows 10

При отказе установки программного обеспечения принтера на Windows 10, нужно попробовать подключить оборудование вручную по этой инструкции:

Проблемы с драйверами
  1. Надо нажать на значок уведомлений и выбрать раздел «Все параметры»
  2. Через пункт «Устройства» перейдите в раздел «Принтеры и сканеры»
  3. Кликните по кнопке для добавления нового устройства в уже существующий список оборудования. При этом, рекомендуется обеспечить стабильное подключение к интернету
  4. Система установит необходимый софт на компьютер и осуществит соединение с принтером для его дальнейшего использования.

Если же драйвера даже так не устанавливаются, то целесообразно самостоятельно осуществить загрузку софта. Зайдите через Google на официальный сайт производителя принтера и скачайте оттуда драйвер под вашу версию Windows, т.к. только так можно гарантировать полную безопасность. Следуйте инструкции мастера установки драйвера, это не сложно. Завершающий этап включает в себя перезагрузку компьютера и проверку работоспособности принтера. Если всё это кажется сложным, то просто установите программу для автоматической загрузки драйверов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector