Установка принтера без диска: правильный поиск нужного драйвера

Доброго времени суток, дорогие друзья! В этой статье мы разберем с вами процесс заправки картриджа KX-FAT400A7 (1800 стр.) или KX-FAT410A7 (2500 стр.). На самом деле я ни нашел разницы между этими двумя картриджами, по-моему, они отличаются исключительно только чипом и количеством засыпанного тонера. У меня на руках картридж FAT400, но так как имеющийся чип на 2500 страниц, по сути, заправлять я буду FAT410. Работает этот картридж на МФУ Panasonic KX-MB 1500/1507/1520/1530/1536.

Самостоятельная заправка картриджа Panasonic KX-FAD412A

Заправка данного картриджа является довольно простой процедурой, не занимающей много времени. Здесь отсутствует чип, по этой причине нет необходимости в его сбросе либо прошивке принтера.

1. Требуется открыть МФУ/принтер.
2. Чтобы вынуть картридж, требуется поднять зеленые рукоятки вверх.
3. Теперь можно вынуть картридж, для этого достаточно потянуть его вверх. Он выглядит так, как показано на рисунке.
4. Затем понадобится вынуть бункер с тонером. С этой целью надо поднять вверх два рычажка с боков картриджа.
5. Далее тянем бункер вверх.
6. Картридж желательно накрыть чем-то либо убрать в темное место. Свет может нанести урон барабану.
7. На этом этапе вы должны открыть бункер с отработанным тонером. Сделать это не сложно. Вам потребуется повернуть центральную часть бункера (имеющую серый цвет) относительно его корпуса так, как продемонстрировано на изображении.
8. Затем в открытые отверстия нужно насыпать новый тонер-порошок. В частности, такой, как показано.
9. Желательно не насыпать «до краев», поскольку есть риск поломки тонеромешалок.
10. Далее вы должны убрать из картриджа отработанный тонер. С этой целью надо аккуратно разделить его на две половины, которые крепятся на специальных защелках, идущих по периметру устройства.
11. Требуется аккуратно произвести очистку нижней части от порошка.
 

12. Теперь вы должны все проделать в обратном порядке: соединить половинки картриджа, закрыть бункер, вставить его в картридж, зафиксировав его посредством рычажков.

Описание Panasonic KX-MB1500

МФУ легко подключается к компьютеру с помощью входящего в комплект кабеля USB, а благодаря программному обеспечению Panasonic Multi-Function Station работать с документами будет легко и удобно. KX-MB1500RU печатает со скоростью 18 страниц в минуту, а разрешение при печати составляет 600 точек на дюйм. МФУ оснащено цветным планшетным сканером с высоким разрешением до 19 200 точек на дюйм. При сканировании на ПК пользователь может выбрать наиболее удобный для дальнейшей работы с документом формат: PDF, TIFF, JPEG или BMP. Устройство также обладает возможностью быстрого копирования двусторонних визиток и функцией тиражирования.

Основные технические характеристики
Тип продукта
Тип МФУ принтер/сканер/копир
Система печати
Технология печати лазерная печать
Формат бумаги A4
Максимальная скорость печати (A4) 18 стр/мин (в монохромном режиме)
Разрешение печати до 600 x 600 dpi
Нагрузка в месяц 5000 страниц
Копировальные функции
Число копий за один цикл 99
Система сканирования
Тип сканера планшетный
Буфер памяти
Объём памяти 32 МБ (установлено)
Габариты и вес
Ширина 38 см
Высота 20.3 см
Глубина 36 см
Вес 9 кг

сообщить об ошибкеподробные характеристики

Перезапуск

Специалисты рекомендуют попробовать перезагрузить агрегат, лучше всего отключить его на несколько секунд от розетки, а потом снова включить. Таким же образом поступить нужно и с персональным компьютером, в большинстве случаев это должно решить проблему. Несмотря на то, что это самая простая мера, способ действительно оказывается рабочим.

Если сканер подключен к ноутбуку, проделайте то же самое.

  • Перейдите в «мой компьютер» — «пользователи».
  • Далее следуйте в «общие» — «изображения».

Если тут пусто, значит нужно проверить настройки самого принтера, они вполне могли сбиться, тогда путь сохранения необходимо установить на свое усмотрения. После изменений в меню попробуйте выполнить процедуру еще раз, ничего не изменилось и файлов все равно нет?, читайте дальше.

Способ второй. Перемычка

Способ опасный – можно вывести аппарат из строя.

Если нет предохранителя, как сбросить сообщение о замене картриджа? Необходимо установить перемычку между контактами картриджа, не разбирая его.

У меня всегда под рукой металлический скотч. Что еще можно использовать кроме него, например, в домашних условиях: фольга для запекания, фольга от шоколадок или конфет, от пачки сигарет и т.д. Кроме того можно использовать тоненький медный или стальной волосок проволоки замкнув им контакты платы на картридже

Ставим картридж в аппарат, печатаем (до 60-ти страниц), дожидаемся сообщения “ ВЫЗВАТЬ СЕРВИС 17”.

Следующие действия:

  • извлекаем картридж
  • убираем перемычку
  • ставим картридж обратно в аппарат
  • закрываем переднюю крышку
  • набираем на панели menu # 9000 * 550 OK, ждем 5 секунд. На экране появится набор символов. Внимание, если при наборе где-то ошиблись – жмем “Стоп” несколько раз или выкл./вкл. тумблером
  • жмем “Стоп” 4 раза или выключаем аппарат с кнопки.

Все, аппарат должен выйти в готовность

Все способы сброса проверены на практике, подходят для Panasonic KX-MB1500 и KX-MB1520.

Если же у Вас возникли сложности, то наши специалисты всегда помогут, выполнят данную процедуру быстро и качественно.

Panasonic kx tpaнастройка

Подключаем базу к локальной сети и сети питания.

Включаем трубку и меняем язык интерфейса на Русский: «Menu» – «Settings Handset» – «Display Option» – «Language» – «Русский»

Обязательно на трубке нужно активировать веб – интерфейс. Иначе зайти в настройки базы через браузер не получится. «Меню» – «Настройки трубки» – «Прочее» – «Встрон. Web» – «Вкл».

Внимание: Веб-интерфейс устройства снова закрывается через определенное время.

  1. Далее необходимо узнать IP-адрес телефона, «Меню» – «Системные настройки» – «Статус» – «Настройки IPv4» – «IP-адрес».

Откройте веб-браузер (не рекомендуется использование браузера Internet Explorer) и в адресной строке введите полученный IP-адрес. Логин «admin» Пароль «adminpass»

Выберите вкладку «VOIP». Слева под «SIP Settings» выбираем «Line 1» для настройки первого аккаунта (первой трубки) и настраиваем как на скриншоте. (В поле Phone Number вводим внутренний номер абонента)

Нажмите кнопку «Save».

  1. Статус регистрации можно проверить во вкладке «Status» — «VoIP Status».
  1. Для того что бы отключить функцию Call Waiting (прием второго вызова во время разговора) и обеспечить корректную работу телефона за NAT необходимо сделать следующее:

8.1 На строке «Сохранить файл для TGP600» нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Копировать адрес ссылки»

8.2 Далее переходим по во вкладку «Maintenance» — «Provisionong Maintenance» и в строку «Standart File URL» нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «Вставить». В данную строку вставится адрес конфигурационного файла. Нажимаем кнопку сохранить. После этого над заголовком «Provisioning Maintenance» должна появиться красная надпись – «Complete».

Также, к данному телефону можно привязать дополнительную трубку Panasonic KX-TPA60.

Если трубка еще не была ранее привязана к другой базе, тогда на начальном экране будет висеть надпись «Зарегистрировать трубку»: 1) Зажимаем ОК 2) Далее одновременно зажимаем на базе кнопку поиска трубкок 3) Когда индикатор на базе начнет мигать красным, отпускаем кнопки 4) Ждем сообщение «Трубка зарегистрирована» Надпись Handset 1 или 2, 3 ... и т.д. показывает к какой линии на базе привязалась трубка

Если трубка уже была ранее привязана к другой базе, тогда необходимо сначала удалить привязанную базу из памяти трубки. Для этого переходимо: Настройки трубки->Сист опция->Отменить базу->Выбиарем базу и нажимаем ОК На главном экране должна будет появиться надпись «Зарегистрировать трубку» После чего идем к пункту 1.

Panasonic kx tpaнастройка

Учетная запись для дополнительной трубки настраивается аналогично первой, только необходимо выбрать во вкладке «VOIP» — «SIP Settings» другую линию.

Источник

Центр обновления

Можно попробовать установить принтер через «Центр обновления Windows». Ничего сложного здесь нет:

Центр обновления
  1. Отключите принтер от компьютера.
  2. Откройте раздел «Устройства и принтеры».
  3. Щелкните по кнопке «Установка».
  4. Выберите «Добавить локальный».
  5. Порт оставьте без изменений.
  6. Щелкните по кнопке «Центр обновления».
  7. Дождитесь, пока будут загружены доступные драйверы, и выберите ПО для своей модели (или хотя бы серии).
  8. Имя принтера оставьте без изменений и подождите, пока он установится. Общий доступ разрешать не нужно.
Центр обновления

После установки у вас в разделе «Устройства и принтеры» появится значок добавленного оборудования. Нажмите на него правой кнопкой и выберите «Удалить». После чего подключите принтер и дождитесь, пока он «схватит» установленное ранее программное обеспечение.

Центр обновления

Осуществить ремонт или прошивку вашего принтера в г. Симферополь вы можете в сервисном центре по ул. Старозенитная, д.9 (вход со стороны забора). Обращайтесь пожалуйста в рабочее время с по номеру +7978 797 68 58

Сохранить

Сохранить

Похожие записи: Установка СНПЧ на принтеры Canon PIXMA MX374, MX434, MX514, MG2140, MG3140, по заправке картриджей Canon PG-37, PG-40, PG-50, PG-510, PG-512, расположен предохранитель F1 или F2, F3 в принтере Epson? Маркировка SMD по установке СНПЧ на Canon Pixma MG2440, MG2540, MG2940 и Ink лазерного картриджа HP 35А36А78А85А и Canon 712713725726728

    Комментарии для сайта Cackle

    Решение для «Нет тонера замените картридж»

    Это сообщение может появиться даже после того, как прошла полноценная заправка картриджа. Справиться с данной ошибкой можно очень легко и быстро. Достаточно ввести следующую комбинацию [Menu][#159]→[ДА][OK]. Вот и все – принтер готов к эксплуатации.

    Если у вас не получилось решить проблему «барабан на исходе требуется замена» в принтере Panasonic, то мы рекомендуем сразу обратиться в наш сервисный центр. Вышеуказанные методы осуществляются со 100-процентной успешностью – проверено мастерами сервиса TonFix.

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Adblock
    detector