Samsung SCX-4200 Series драйвер для Windows 7, 10

После приобретения нового оборудования всегда возникает необходимость обеспечить его подходящим софтом. Именно отталкиваясь от актуальности ПО, осуществляется корректная работа устройства. Давайте рассмотрим способы инсталляции обновлений на Samsung scx 4100.

Возможности

После установки драйвера вы сможете легко настроить устройство из серии Samsung SCX-4200 Series и выполнять следующие операции:

  • печатать черно-белые изображения высокого качества;
  • сканировать физические документы разных размеров;
  • сохранять цифровое изображение в разных форматах и разрешениях;
  • настраивать параметры печати и сканирования;
  • выбирать режимы работы (есть ручные настройки и заготовки);
  • сбрасывать параметры принтера при необходимости.

Для контроля за уровнем чернил, расходом бумаги, скоростью печати и прочими показателями нужно установить фирменную утилиту, которая приложена к драйверу.

Установка софта на Samsung scx 4100

Известно несколько различных вариантов установки обновлений для устройств. Давайте попробуем разобраться в каждом существующем методе.

Способ 1: Инсталляция с сайта производителя

Для того чтобы гарантированно обезопасить свой ПК от нежелательных вирусных или шпионских программ этот метод подойдет лучше всего. Производители заинтересованы в размещении у себя на сайте только качественных дополнений без наличия в них скрытых файлов.

Способ 2: Приложения для обновления софта

Существуют утилиты, которые специализируются на анализе системы и определения необходимых обновлений для всех подключенных к ПК устройств. Подобных программ достаточно много, поэтому разобраться с их функционалом будет весьма просто.

В этой статье будет рассматриваться глобальное приложение DriverPack Solution. Утилита достаточно проста в освоении и имеет весьма обширную базу обновлений. Неоценимым так же является тот факт, что приложение самостоятельно делает резервную копию состояния системы, перед скачиванием нового софта. Это помогает обезопасить свой компьютер от каких-либо неожиданных сбоев или ошибок.

Способ 3: Поиск драйверов с помощью идентификатора устройства

Воспользовавшись «Диспетчером устройств» во вкладке «Свойства» можно получить информацию о ID оборудования. Вписав отобразившейся запрос в интернете, вы можете достаточно быстро обнаружить необходимый пакет обновлений и загрузить его себе на ПК.

Способ 4: Стандартные инструменты ПК

Этот метод достаточно редко используется, но тоже имеет право на существование. Его особенность – отсутствие необходимости устанавливать загрузочные утилиты на ПК.

  1. Любым известным вам способом перейдите в «Панель управления».
  2. Зайдите в блок «Оборудование и звук» и кликните на верхний пункт.
  3. Автоматически отобразится сводка обо всех подключенных устройствах. Если в перечне нет нужного вам оборудования, его можно добавить вручную. Для этого перейдите во вкладку «Добавление принтера».
  4. В новом окне поставьте галочку напротив строки «Локальный принтер».
  5. Укажите подходящий порт для подключения.
  6. Последним шагом является определения типа устройства и его марки. Выставить соответствующие значения можно в двух появившихся колонках.
  7. Есть возможность вписать необходимое наименование устройства.

Как вы смогли убедиться, процедура поиска обновлений и их дальнейшая инсталляция не представляет собой ничего сверхъестественного. Справиться с подобными действиями сможет даже неопытный пользователь ПК.

Как установить принтер без установочного диска?

Владельцы принтеров нередко теряют диски с драйверами. Кроме того, не все современные ноутбуки оснащены CD-приводами, поэтому даже при наличии носителя установка будет невозможна. В этом случае необходимо прибегнуть к альтернативным способам инсталляции драйверов.

При помощи Центра обновления Виндовс:

  • Войти в «Панель управления» и открыть «Диспетчер устройств».
  • Развернуть раздел «Принтеры» и найти свою модель в выпадающем списке. Кликнуть по названию устройства правой кнопкой мыши и нажать «Обновить драйверы». Выбрать вариант «Автоматический поиск» и следовать дальнейшим инструкциям.

Совет: если у вас не работает главное меню операционной системы, узнайте, что делать, когда не открывается «Пуск» на Windows 10.

Вручную через сайт производителя устройства печати:

  • Если Центр обновления Windows не может обнаружить искомый драйвер, следует скачать его самостоятельно.
  • Актуальные файлы чаще всего размещаются на странице поддержки официального сайта производителя принтера. Там же пользователю предоставляют детальную инструкцию по установке и настройке.
  • Ссылки для скачивания драйверов на принтеры популярных производителей:
    • HP — ;
    • Canon — ;
    • Epson — ;
    • Samsung — 

Какой картридж подходит для принтера Samsung SCX-4200?

Неотъемлемой частью любого принтера является картридж, в котором хранится краситель. По истечении краски, картридж заправляется специализированными фирмами, при условии, что данная модель перепрошита. В обратном случае, приобретается новый картридж.

О том, какой именно картридж подходит для Samsung SCX-4200, можно узнать на сайте производителя. Вся актуальная информация о характеристиках печатающего устройства, модели картриджа, версии программного обеспечения и драйверы под различные операционные системы размещены на официальном ресурсе Samsung.

Samsung SCX-4200

Windows 2000 / 2003 / 2008 / XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 — универсальные драйвера

Для установки драйвера Samsung SCX-4200 скачайте программу с универсальными драйверами.

Windows 2000 / 2003 / 2008 / XP / Vista / 7 — драйвер + сканер

Варианты разрядности: x32/x64

Размер драйвера: 11 MB

Smart Panel для данного оборудования

Варианты разрядности: x32/x64

Размер программы: 42 MB

Можно ли подключить МФУ к ноутбуку без диска?

Вам понадобится:

  • Точка доступа к Wi-Fi
  • Соединительный кабель
  • Выход в интернет

И в принципе, с поставленной задачей сможет без особого труда справиться даже самый неопытный пользователь, ведь в том, чтобы вставить установочный диск в дисковод и выполнить простейшие операции по установке, предварительно соединив устройство с ПК с помощью шнура, нет ничего сложного.

После благополучной распаковки и установки файлов следует перейти в подменю “Устройства и принтеры” в “Панели управления” операционной системой компьютера, где будет отображаться ярлык нового устройства и, если все было сделано правильно, то можно смело приступать к дальнейшей работе и настройке уже самого МФУ. Существует еще несколько простых способов того, как подключить МФУ к ноутбуку, и одним из них является соединение и настройка с ПК через Wi-Fi-точку. И в первую очередь не настроенное устройство следует подсоединить к ноутбуку, используя для этих целей прилагающийся в комплекте USB-шнур. Следующий этап предполагает создание и настройку новой точки доступа непосредственно для самого многофункционального устройства, после чего необходимо произвести его подключение к Wi-Fi. Далее необходимо установить драйвера, действуя по предложенной выше схеме или используя оригинальный установочный диск.

Что касается настройки самого многофункционального устройства после подключения к персональному компьютеру, то она также не представляет собой ничего сложного. Для этого в меню “Настройка параметров” на самом МФУ необходимо дать согласие на подключение устройства к Wi-Fi-точке.

Затем рекомендуется перейти к подменю “Быстрая настройка” для того, чтобы ввести ключ сети, после того, как МФУ обнаружит ее. Если все было сделано правильно, то лампочка индикатора на панели устройства должна загореться зеленым или синим цветом, после чего можно приступать к работе.

Подключение МФУ к стационарному компьютеру хоть с диском, хоть без него, также не составит особого труда и первое, что следует сделать – это скачать драйвера для данной модели.

После подсоединения МФУ к ПК с помощью USB-шнура в нижнем углу монитора должно высветится заветное “Найдено новое устройство”. Кликнув по этому окошку, можно автоматически перейти в “Мастер”, где будет приведена пошаговая инструкция для настройки нового оборудования.

Завершив настройку, необходимо перейти в меню “Пуск”, выбрав в открывшейся вкладке подменю “Устройства и принтеры”. Проверить успешность подключения более, чем легко, ведь, если все было сделано правильно, то в открывшемся окне будут высвечиваться все ярлыки МФУ (и принтер, и сканер, и факс).

Отсутствие ярлыков указывает на то, что подключение так и не было выполнено и следует искать причины неполадок.

В любом случае, это вовсе не проблема, ведь для устранения неполадки достаточно всего-лишь скачать самую последнюю версию установщика с официального сайта производителя и перезапустить само устройство.

Отсутствие ярлыков в подменю “Устройства и принтеры” может быть вызвано и более примитивной проблемой – отсутствием подключения ПК к МФУ, что чаще всего случается тогда, когда пользователь забывает подсоединить USB-шнур, включить само оборудование в сеть или активировать его кнопку питания.

После успешной установки и подключения необходимо проверить качество печати, для чего рекомендуется выбрать подменю “Свойства” в окошке, появившимся после одного клика по ярлыку принтера.

Таким же образом производят проверку работы сканера и факса.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector