Программа HP Scan для Windows 10 x64 Bit + драйвер

✅ Если вы стали счастливым обладателем лазерного принтера HP LaserJet 1010 но при установке на своей Windows 7 (x64 бит)  никак не можете установить драйвера с официального сайта производителя HP 🔥 , т.к. при установки драйвера принтер отказывается работать выводя желтые восклицательный знак ⚠️ (как на картинке ниже), а очередь печати забивается заданиями которые не могут распечататься 🔔

Установить драйвера принтера HP LaserJet в Windows x64

✅ Что бы настроить принтер 1010 на Windows 7 нужно сделать следующее:

  1. Откройте Панель управления и откройте меню Устройства и Принтеры
  2. 🔥 Нажмите на меню Установка принтера (рис.1) и в открывшемся окне выберите меню Добавить локальный принтер (рис.2)
  3. В следующем окне из выпадающего списка выбираем порт DOT4_001 (Generic IEEE 1284&4 printing support) и нажимаем Далее
  4. на следующем шаге выбираем изготовителя HP,  а в принтерах ищем принтер  HP LaserJet 3055 PCL5 и нажимаем Далее и завершаем установку принтера
  5. ✅ теперь в списке принтеров у Вас появился новый принтер с именем HP LaserJet 3055 PCL5  отправив на него печать вы увидите, что ваш принтер HP Laserjet 1010 побежал печатать листы )))
  6. Все!

Советы тем, кто собирается устанавливать ПО самостоятельно

Прежде, чем скачать и установить подходящее для устройства HP LaserJet 1010 программное обеспечение, рекомендуется провести установку всех актуальных для операционной системы обновлений. На данный момент основными для данных моделей принтеров являются версии — Windows Vista, Windows Xp. Их характеристики:

Windows Vista/7/8/8.1/10

  • х32 — — ;
  • х64 — — .

Как правило, программа по установке драйвера предусматривает меню на русском языке. Поэтому проблем с инсталляцией возникать не должно. Прежде, чем приступить к установке ПО, нужно проверить совместимость версий и работоспособность устройства (запустить принтер, проверить, есть ли картридж). Далее необходимо скачать архив и распаковать ее на компьютере, нажав соответствующую клавишу «UnZip». При необходимости следует указать путь, куда должны попасть открытые файлы. Перейдя в папку с данными программами ПО, нужно запустить файл “”. В установочной программе будут несколько опций:

  • Установка нужного драйвера.
  • Настройка (утилита, оригинальная программа), предоставляющая возможность создавать установщики драйверов, предварительно сконфигурированный.
  • Регистрация (обновление драйвера, подписка для новостных известий).
  • Просмотр документации, т. е. руководство для будущего пользователя.
  • Поддержка.

Возможные проблемы после установки

Бывает так, что после установки совместимой версии драйверов возникают неисправности, принтер отказывается производить печать. Это может возникнуть по двум причинам:

  • не вставлен картридж;
  • установлен новый картридж, но не устранена защитная лента (такая ошибка возникает в случаях использования новых оригинальных расходников).

Чтобы версия для печати успешно воспроизвелась на бумажный лист, нужно изъять картридж, удалить с него защитную пленку и правильно установить его обратно.

В случаях, когда после установки возникают проблемы печати, но с картриджем проблем нет, нужно осмотреть лазер-юнит (блок лазерного принтера). В этом случае свидетельством того, что сбой именно в нем, будут характерные кляксы на бумаге при печати.

Ниже приведено интересное видео по теме статьи:

Драйвер для монохромного лазерного принтера HP LaserJet 1010. Также имеется совместимость с моделью LaserJet 1015.

Перед инсталляцией рекомендуется установить все актуальные обновления для Windows. Система часто определяет устройство автоматически.

Доступны несколько вариантов программного обеспечения принтера для следующих операционных систем (ОС):

  • Windows 10/8/7 и более ранних 32-х битных выпусков ОС семейства Windows. Является официальным драйвером, однако не имеет программы автоматической установки. Поэтому необходимо производить инсталляцию в ручном режиме. Более подробно об установке драйвера можно узнать в справочном материале . Кроме Vista, драйвер без проблем корректно работает и с Windows 10/8.1. Размер архива: 14.2 Мб. Версия: 20080924.
  • Windows 10/8/7 и более ранних 64-х битных версий. Для данного программного обеспечения срабатывают те же условия установки, что и для 32-х битной версии (см. выше). Размер архива: 19.9 Мб. Версия: 20080924.
  • Windows XP — официальный драйвер версии 5.6, размер архива — 53.9 Мб.
  • любая версия Windows. Неофициальный драйвер. Может быть полезен, если по каким-либо причинам не подходят варианты ПО предложенные выше. Также необходима ручная установка. Размер архива: 14.1 Мб. Версия:

Пример установки драйвера для LaserJet 1010 в Windows 7/10

  • необходимо скачать и разархивировать соответствующий драйвер для Windows ().
  • зайти в Панель управления , а затем выбрать Устройства и принтеры . Вверху нажать на Добавление принтера , в появившемся окне Нужный принтер отсутствует в списке . Из предложенного списка действий выбираем Добавить локальный или сетевой принтер с параметрами, заданными вручную.

    Указать расположение файла . Теперь постоянно нажимаем Далее, пока программа установки не завершит свою работу.

  • В редких случаях может быть полезным убедиться в корректности установки порта. Для этого заходим в раздел Устройства и принтеры и правой кнопкой вызываем контекстное меню, в котором необходимо выбрать Свойства принтера. Находим вкладку Порты и выбираем соответствующий порт принтера. Здесь можно поэкспериментировать, однако рекомендуется использовать порт DOT4_001. Попробуйте распечатать тестовую страницу.

Внимание! Процесс инсталляции драйвера может занять продолжительное время. Операционная система может уведомлять о несовместимости программного обеспечения и принтера. Рекомендуется продолжить.

HP LaserJet 1010

Windows 2003/2008/2012/XP/Vista/7/8/8.1/10 — универсальный драйвер

Вы можете воспользоваться специальной программой от компании HP, с помощью которой можно в автоматическом режиме найти нужный вам драйвер. .

Windows Vista/7/8/8.1/10

Размер: 14.2 MB (x32) и 19.9 MB (x64) Разрядность: 32/64 Ссылки:

  • для x32 — HP LaserJet 1010-windows 32bit
  • для x64 — HP LaserJet 1010-windows 64bit

Чтобы скачать нужный драйвер, ниже есть описание в самом начале статьи, как можно посмотреть разрядность системы.

Windows Vista/7/8/8.1/10

Для Windows 10 x64 и других систем (надо проверять), вы можете использовать базовый драйвер HP LaserJet 2200. Для этого читайте инструкцию ниже. Когда будет выбор принтера, выберете HP LaserJet 2200 Series PCL5 или HP LaserJet 3055. Возможно, этот вариант Вам поможет в решении вопроса по установке драйвера.

Способ 2: Фирменное программное обеспечение

Компания HP создала несколько разных приложений для работы с фирменными устройствами. Для получения драйверов сканера можно использовать сразу несколько из них, однако возможные проблемы кроются в совместимости со старыми моделями. Мы рассмотрим принцип поиска всех доступных программ, а вы путем перебора, если есть желание заниматься подобным, сможете отыскать совместимое решение и не только загрузить файлы, но и получать регулярные обновления и дополнительные функции.

По завершении вы получите сообщение о том, что все действия выполнены успешно, а вы можете приступать к полноценному взаимодействию со сканером.

Способ 2: Фирменное программное обеспечение

Microsoft Visual C++ 2015—2017-2019

Скачать Microsoft Visual C++ для 32 бит

Скачать Microsoft Visual C++ для 64 бит

Скачать Microsoft Visual C++ для ARM64

Внимание: Visual C++ 2015, 2017 и 2019 содержат одинаковые распространяемые файлы.

Но есть нюанс, установка на компьютер 2019 версии может повлиять на игры или программы написанные на ранее созданных версия 2015 и 2017. А вот если установить отдельно пакет Visual C++ 2015, то он не заменит файлы более поздних версий. Visual C++ версий 2013 и более ранние, не относятся к данному пункту, т.к у них свои собственные файлы не зависимые друг от друга

Будем рады услышать от Вас отзыв, также поможем при установке компонентов, и в исправлении ошибок. Пишите всё в комментариях, чуть ниже

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector