Please turn JavaScript on and reload the page

Драйвера подходят для: Windows 10 / 8 / 7 / Vista / XP / 2000 / 2003 / 2008

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Зачем нужен и что такое цветовой профиль

Цветовой ICC-профиль прописывается для строго определённого сочетания — принтер + чернила + бумага. При изменении какого-либо «слагаемого» должен меняться и профиль. Фирменные профили, прописанные в драйвере принтера — это усреднённые данные именно для этой модели печатающего устройства, его родных чернил и РЕКОМЕНДОВАННОЙ бумаги этого же производителя. При использовании совместимых чернил (или неоригинальных дешевых картриджей) или фотобумаги будет происходить изменение в цветопередаче, которое будет больше заметно на сочетаниях основных цветов и полутонах.

При печати с использованием профиля в идеале должны использоваться те же настройки, которые использовались при создании профиля. Хороший вариант – сохранить эти настройки принтера в драйвере (если возможно).

Инструкция по установке драйвера в Windows 10

Для того чтобы работа с принтером не приносила Вам неудобств в виде программных сбоев, нужно скачать драйвер Epson L300 и установить его на компьютер, с которого планируете отдавать команды печатающему устройству. Запустите дистрибутив и дождитесь появления на экране окна, где нужно будет щёлкнуть один раз по мини-изображению принтера с указанием его марки и модели. Подпись и картинка подсветятся синим. Также нужно будет поставить флажок напротив опции «Использовать по умолчанию», потом нажать «ОК».

В следующем окне нужно будет выбрать языковой пакет программы установки. Для этого пролистайте список доступных языков, нажав на стрелку вниз, и щёлкните по «русский (Russian)» а затем – по кнопке «OK».

После этого Вы увидите окно с Лицензионным соглашением на программное обеспечение устройства. Читать или не читать его – решите сами, однако в любом случае нужно согласиться с основными положениями документа. Для этого установите флажок в поле «Согласен» и нажмите «ОК». Выбрав «Не согласен», Вы автоматически прервёте процесс установки.

В конце загрузки драйвера Вам нужно будет проверить подключение принтера к компьютеру и включить Ваше устройство EPSON. Программа осуществит его поиск на ПК, затем сама настроит порт для дальнейшей работы. Можно приступать к печати документов.

Как установить драйвер

Совместное использование МФУ и компьютера невозможно без установки драйверов. Это специальная программа, при помощи которой операционная система узнает, какая к ней подключена техника и настраивает компоненты, необходимые для работы с ней. Такое ПО выпускается производителем персонально для каждой новой модели. Скачать драйвер Samsung CLX-3305 можно, кликнув по ссылке на странице.

Загрузив дистрибутив, нужно найти его в папке «Загрузки» (или иной, выбранной пользователем) и, дважды нажав на него, запустить инсталляцию. Появится окно, в котором следует отметить пункт «Установить» и нажать для продолжения на кнопку «ОК».

Появятся параметры лицензионного соглашения. Нужно прочитать информацию, подтвердить свое согласие с документом, отметив соответствующий пункт в нижней части окна, а затем нажать «Далее».

Теперь нужно сообщить компьютеру, как к нему будет подключено МФУ. Для этого нужно выбрать пункт «USB», чтобы обозначить соединение с помощью кабеля, а затем нажать «Далее».

На последнем этапе нужно включить МФУ, соединить с компьютером, используя кабель, а затем нажать «Далее». Возможно, появится окно мастера установки нового оборудования. В нем нет необходимости, поэтому его нужно закрыть. Начнется установка, которая продлится несколько минут. По истечении этого времени можно будет приступить к работе с МФУ.

Windows XP, 7, 8, 10

Драйвера

ПО для печати

(11 MB).

Установка

  1. Запускаем файл, который будет распакован во временную папку  после чего установка будет запущена автоматически.
  2. Выбираем язык для интерфейса ПО.
  3. Отметьте пункт «Обычная» для продолжения. Второй вариант для опытных пользователей.
  4. Выполните действия, указанные на рисунке ниже.
  5. Ждите пока копирование не окончится.
  6. При удачном завершении увидите такое окно.

Драйвер для сканера

(13 MB) — инсталляция выполняется аналогично как для программы печати.

Универсальный (полный пакет)

(25 MB).

Windows XP, 7, 8, 10

Как установить программу драйвера

  1. Если драйвер скачан, то можно смело приступать к его установке. Скопируйте файл с папки «Загрузки» в более удобное место. Например, на диск или рабочий стол. Запустите его «от имени администратора».
  2. Далее есть два варианта — сразу запустить или извлечь пакет файлов в отдельную папку. Второй вариант актуален при ручной установке драйвера.Именно файл нужно будет выбрать в мастере. На рисунке также отмечен установочный файл, который запускает программу установки. Проще и быстрее сразу выбрать «Установить». Так мы и сделаем.
  3. В первом окне установки нажимаем кнопку «Далее».
  4. Перечитайте пользовательское соглашение и обратите внимание на галочки внизу слева. Они должны быть.
  5. На этом шаге нужно выбрать свой вариант установки, который Вам более всего подходит.
  6. В большинстве случаев нужно отметить USB соединение (для домашнего использования самый практичный вариант).
  7. Дождитесь окончания копирования файлов в систему компьютера или ноутбука.
  8. Внимательно перечитайте требования в появившемся окне и выполните их. Если коротко, то нужно соединить ПК и принтер кабелем ЮСБ, включить в электросеть оба устройства и запустить их.
  9. Если принтер уже подключен в сеть или «расшарен» на другом ПК, то он является сетевым. Для его подключения используем вариант под номером 2.
  10. После процесса сканирования сети система его определит и Вы увидите его в списке.
  11. В некоторых случаях инсталляция драйвера может потребоваться без наличия самого устройства. Используйте пункт 3. Будет предложено инсталлировать универсальный пакет файлов от Самсунг.

Настраиваем принтер через USB провод

  1. Подключаем питания принтера в розетку и сам принтер
  2. Подключаем USB провод в принтер сзади и ноутбук
Настраиваем принтер через USB провод
  1. Скачиваем Easy Printer Manager (это пакет всё в одном — драйвера, программа для работы с принтером)
  2. Запускаем «Мастер установки принтеров Samsung Easy Printer Manager», который мы скачали ранее и нажимаем «Установить»
  3. После завершения установки нажимаем «готово».
Настраиваем принтер через USB провод

Сейчас мы установили драйвера для печати и сканирования. Вы сможете получить информацию о подключенных принтеров, остаток картриджа.

Настраиваем принтер через USB провод
  1. Включаем наш принтер
  2. Открываем программу Easy Printer Manager
Настраиваем принтер через USB провод

В параметрах устройства можно настроить:

Настраиваем принтер через USB провод

Нажимаем печать ???? И вот что мы получаем

Отсутствие драйвера

Случается, что компьютер не видит принтер через USB из-за отсутствия драйвера или из-за неправильно установленного, либо устаревшего программного обеспечения.

Перейдите на официальный сайт производителя, скачайте оттуда драйвер для вашего устройства и установите его. Затем перезагрузите компьютер и попробуйте распечатать тестовую страницу.

Если вы случайно установили неподходящий драйвер, через панель управления перейдите в «Диспетчер устройств», найдите там нужное оборудование, зайдите в его свойства, затем во вкладку «Драйвер» и нажмите на кнопку «Удалить». После этого установите новое программное обеспечение, скачанное с официального сайта производителя.

Подводим итоги

Ручная установка принтера на ноутбук осуществляется в три шага. Необходимо подсоединить оргтехнику к источнику электропитания и к ПК. Затем поставить на компьютер актуальную версию драйверов с диска или из Интернета. Финальный этап — настройка параметров печати для будущих документов. На Windows 10 подключение проводного и беспроводного принтеров выполняется по единому алгоритму. Небольшие отличия присутствуют в более ранних версиях операционной системы.

Смотрите также

  • Тарифы Мегафон 2019 года
  • Как проверить телефон на прослушку?
  • Как восстановить страницу в ВК?

Сканирования документов

Для сканирования документов есть 2 варианта. Первый, воспользоваться стандартным от Windows способом и сканирование при помощи программы от Samsung.

Сканирования документов
Сканирования документов

Сканируем стандартным способом от Windows

Сканирования документов
Сканирования документов

И вот мы получаем готовое сканированное изображение ????

Сканирования документов
Сканирования документов

Выводы: простой и удобный способ, всё что необходимо есть.

Сканирования документов
Сканирования документов

Сканируем через программу Easy Printer Manager

Сканирования документов
Сканирования документов

В предыдущих пунктах мы установили данную программу и необходимые драйвера.

Сканирования документов
Сканирования документов

Установка и настройка принтера от SAMSUNG задача несложная, это делается минут за 15 при хорошем интернете. Ну бывает всякое и если что обращайтесь за помощью!

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector