Konica minolta bizhub c220 сброс счетчика

150 страниц подробных инструкций и пользовательских руководств по эксплуатации

Описание Konica Minolta bizhub C224e

МФУ, A3, печать лазерная, 4-цветная, двусторонняя, 22 стр/мин ч/б, 22 стр/мин цветн., Post Script, 2048 Мб, 250 Гб HDD, Ethernet RJ-45, USB, цветной ЖК-дисплей

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Общие характеристикиУстройство:принтер/сканер/копирТип печати:цветнаяТехнология печати:лазернаяРазмещение:напольныйОбласть применения:средний офисКоличество страниц в месяц:80000ПринтерМаксимальный формат:A3Автоматическая двусторонняя печать:естьКоличество цветов:4Максимальное разрешение для ч/б печати:1200×1200 dpiМаксимальное разрешение для цветной печати:1200×1200 dpiСкорость печати:22 стр/мин (ч/б А4), 22 стр/мин (цветн. А4), 14 стр/мин (ч/б А3), 14 стр/мин (цветн. А3)Время разогрева:20 сСканерТип сканера:планшетный/протяжныйМаксимальный формат оригинала:A3Максимальный размер сканирования:279×432 ммРазрешение сканера:600×600 dpiУстройство автоподачи оригиналов:двустороннееЕмкость устройства автоподачи оригиналов:100 листовСкорость сканирования (цветн.):до 160 изобр/минСкорость сканирования (ч/б):до 160 изобр/минПоддержка стандартов:TWAINОтправка изображения по e-mail:естьКопирМаксимальное разрешение копира (ч/б):600×600 dpiМаксимальное разрешение копира (цветн.):600×600 dpiСкорость копирования:22 стр/мин (ч/б А4), 22 стр/мин (цветн. А4), 14 стр/мин (ч/б А3), 14 стр/мин (цветн. А3)Время выхода первой копии:8.3 сИзменение масштаба:25-400 %Шаг масштабирования:0.1 %Максимальное количество копий за цикл:9999ЛоткиПодача бумаги:1150 лист. (стандартная), 3650 лист. (максимальная)Вывод бумаги:250 лист. (стандартный), 3200 лист. (максимальный)Емкость лотка ручной подачи:150 материалыПлотность бумаги:52-300 г/м2Печать на::карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумагеРесурс девелопера:600000 страницРесурс цветного картриджа/тонера:25000 страницРесурс ч/б картриджа/тонера:27000 страницКоличество картриджей:4Тип картриджа/тонера:черный TN-321K; желтый TN-321Y, пурпурный TN-321M, голубой TN-321CПамять/ПроцессорОбъем памяти:2048 Мб, максимальный 4096 Мб Емкость жесткого диска:250 ГбПроцессор:PowerPC MPC8536Частота процессора:800 МГцФаксPC Fax:естьИнтерфейсыИнтерфейсы:Ethernet (RJ-45), USB :естьШрифты и языки управленияПоддержка PostScript:естьПоддержка:PostScript 3, PCL 5e, PCL 5c, PCL 6Количество установленных шрифтов PostScript:137Количество установленных шрифтов PCL:80Дополнительная информацияПоддержка ОС:Windows, Linux, Mac OSОтображение информации:цветной ЖК-дисплейДиагональ дисплея:9 мощность (при работе):1580 ВтГабариты (ШхВхГ):615x779x685 ммВес:85 кг

ответа

Я спросил Konica Minolta Tech support (на испанском языке) об этом, и они ответили мне с этим:

_Series_Linux_

Файл PPD, который я должен указать, является

Для установки добавьте принтер указывание uri, такого как lpd://печать (замена с IP-адресом принтера). Затем укажите файл как файл PPD.

Скорректируйте настройки и печать. В моем случае это утверждает, что нет никакой бумаги в принтере, но все еще не печатает правильно.

5 ответ дан th3pr0ph3t 24 June 2012 в 04:52 поделиться

    Как я только что описал здесь: Как заставить работать принтер Konica Minolta bizhub 423? можно использовать другой драйвер.

    Не было драйвера для нашего Konica Minolta Bizhub c224e, но я выбрал драйвер «KONICA MINOLTA 500/420 / 360PS (P)», который был доступен в списке и работает как полноцветная печать брелоков.

    Просто не забудьте изменить URI устройства со стандартного на что-то вроде lpd: // — вы можете проверить IP-адрес в меню на дисплее принтера.

    Еще одна хитрость — узнать, какие опции принтера установлены, и включить их в меню драйвера. В моем случае это были дополнительные лотки для бумаги и дуплекс.

    0 ответ дан Pawel Debski 24 June 2012 в 04:52 поделиться

      Как установить драйвер

      Процесс установки программного обеспечения предельно простой и понятный каждому пользователю. Предлагается качать архив, предварительно проверив его на соответствие своему оборудованию. Проверяется, как модель принтера, так и комплект установленного на компьютере программного обеспечения. Драйвера актуальны для операционных систем поддерживаемых разработчиками программного обеспечения, в чем можно убедиться, просмотрев совместимость. Установка будет проще, если следовать конкретным рекомендациям в инструкции, прилагаемой в комплекте.

      Обязательно стоит воспользоваться комплектом драйверов и обеспечить стабильную работу принтера. После окончания процесса установки, пользователю необходимо будет совершить проверку печати, что осуществляется посредством выводу нескольких страниц пробного текста.

      Содержание

      Сброс счетчика Konica Minolta С220/С223

      Konica Minolta С220 – культовая модель МФУ с цветной лазерной печатью. Аппарат может обеспечить полиграфическую работу среднего офиса, а качество отпечатков близко к офсетному. Возможна печать на бумаге разной плотности, в том числе дизайнерской. Как и у всех устройств в данной модели есть свои особенности. В связи с расположением записывающего чипа на картридже, отвечающего за расчет использованных жидких чернил или порошкового тонера, после заправки приходится обнулять счетчики.

      Как сбросить счетчик — пошаговая инструкция

      Стандартное руководство обычно не содержит точной инструкции, как обнулять информацию на чипе. Производители рекомендуют не заправлять старые расходники, а приобретать новые. Они объясняют это заботой о самом пользователе, а, по сути, просто заставляют покупать расходные материалы, что затратно для компаний с высоким документооборотом. Чаще всего Service manual (руководство по обслуживанию) находится в авторизованном сервисном центре, откуда сложно извлечь информацию бесплатно. Если вы не знаете, как сбросить старые показатели, счетчик стоит на пустом месте, и принтер не печатает.

      На представленной модели МФУ обнулить счетчик можно путем использования специальной программной ее запуска сначала включаем на панели есть кнопка «Утилиты/Счетчик».Нажимаем экране высветится меню. В левом верхнем углу выбираем «Счетчик аппарата» и затем «Проверка деталей».

      У вас появятся утилиты. Надо набрать цифровой код Стоп—0—0—Стоп—0—1.

      Сброс счетчика Konica Minolta С220/С223

      Вы зашли в сервисный режим и перед вами находится инженерное меню.

      Жмем Counter.Затем выбираем Counter Reset (переустановка).В зависимости от того, что требуется на данный момент, устанавливаем новые значения в заданном разделе (все счетчики, пробег фотовала или барабана, сброс ошибок и т.д.).

      Завершаем работу в этом разделе кнопкой End.Выходим из режима с помощью Exit.Для точного результата прибегните к общей перезагрузке агрегата. Теперь МФУ готово для дальнейшего применения. Можете без проблем снова печатать. Уровень должен показывать 100. Имейте в виду, что сигнализировать о пустой емкости с красящим веществом и блокировать функционал оргтехника может и при еще имеющихся чернилах. Просто система определила, что лимит распечатанных страниц исчерпан, при этом лист мог быть заполнен частично.

      Сброс счетчика Konica Minolta С220/С223

      Источник

      то²говые ма²ки и авто²ские п²ава, Авто²ские п²ава, П²имечание

      Торговые марки и авторские права

      Торговые марки и авторские права

      KONICA MINOLTA, логотип KONICA MINOLTA, bizhub и Giving Shape to Ideas являются зарегистрированными торговыми марками компании KONICA MINOLTA, INC.

      Microsoft и Windows являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

      Все другие упомянутые наименования изделий и брендов являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками своих законных владельцев.

      Авторские права на драйверы принтера принадлежат KONICA MINOLTA, Inc.

      © 2012 KONICA MINOLTA, Inc. Все права защищены.

      Полное или частичное копирование настоящего руководства пользователя без специального разрешения запрещено.

      KONICA MINOLTA, Inc. не несет ответственности за любые инциденты, вызванные использованием данной системы печати или руководства пользователя.

      Информация, содержащаяся в настоящем руководстве пользователя, может быть изменена без предупреждения.

      Источник

      Установка при помощи «Plug and Play»

      Установка при помощи «Plug and Play»

      Вы можете установить драйвер принтера/сканера при помощи «Plug and Play».

      Для установки драйвера необходимы права администратора.

      Если драйвер принтера устанавливается при помощи «Plug and Play», сначала следует установить драйвер сканера, а затем запустить установку драйвера принтера. Операция, описанная в настоящем руководстве, подразумевает установку драйвера сканера, а затем установку драйвера принтера.

      В Windows 7/Server 2008 R2 для установки драйвера используйте программу установки.

      Установка драйверов в Windows Vista/Server 2008

      Подключите аппарат к компьютеру с помощью USB-кабеля, а затем запустите компьютер.

      то²говые ма²ки и авто²ские п²ава, Авто²ские п²ава, П²имечание

      При загрузке компьютера не вставляйте и не вынимайте кабель.

      Включите питание аппарата.

      Появится диалоговое окно [Найдено новое оборудование].%

      Если диалоговое окно [Найдено новое оборудование] не появилось, выключите и снова включите аппарат. Для этого выключите аппарат, подождите 10 секунд и снова включите его. Если включить аппарат сразу после выключения, он может работать некорректно.

      Нажмите [Найти и установить драйвер (рекомендуется)].

      Появляется диалоговое окно с запросом диска.%

      При появлении на дисплее окна [Контроль учетных записей пользователей] нажмите [Разрешить] или [Продолжить].

      Нажмите [Такого диска нет. Покажите другие возможности.].

      Вставьте DVD-диск с драйвером/утилитами/документацией в дисковод DVD-ROM компьютера.

      Выберите [Выполнить поиск драйверов на этом компьютере (для опытных пользователей)], затем укажите папку с файлом драйвера.

      Выберите папку, соответствующую драйверу, операционной системе и используемому : \GDI_driver\Win32\English

      Если появится окно [Безопасность Windows], нажмите [Все равно установить этот драйвер].

      По завершении установки нажмите [Закрыть].

      На этом установка драйвера сканера завершена. Снова появляется диалоговое окно [Найдено новое оборудование] и начинается установка драйвера принтера.

      Повторите пункты с 3 по 8 для установки драйвера принтера.

      После завершения установки убедитесь, что значок установленного принтера появился в окне [Принтеры].

      Выньте диск из дисковода DVD-ROM.

      На это установка драйверов сканера и принтера завершена.

      Источник

      1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
      Загрузка...
      Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
      Adblock
      detector