Как установить драйвера на сканер Canon

Canon Print Service — это программное обеспечение, которое позволяет выполнять печать непосредственно из меню приложений, поддерживающих печатную подсистему Android. Оно позволяет печатать из смартфонов и планшетов на принтеры Canon, подключенные к беспроводным сетям.

Как установить драйвера Canon PIXMA TS8152

Многофункциональное устройство Canon PIXMA TS8152 – это персональный аппарат, предназначенный для домашнего и офисного использования. Технология печати – струйная. Отличительными особенностями модели являются: функция автоматического двустороннего копирования, возможность работы по Bluetooth и беспроводной сети. Также это устройство способно печатать на компьютерных дисках. Однако, для начала полноценной работы, придётся скачать драйвер Canon PIXMA TS8152 и сразу же установить его на компьютер, используя, если нужно, представленную ниже инструкцию.

В данном приветственном окне пользователь должен нажать «Начать настройку».

Теперь нужно выбрать страну постоянно проживания. Указываем «Россия» и жмём «Далее».

Сейчас нужно принять условия официального лицензионного соглашения. Нажимаем «Да».

Сейчас понадобится кликнуть на «Принимаю», что автоматически разрешит принтеру отправлять данные о своей работе производителю.

После этого пользователю необходимо поставить галочку слева от надписи: «Отключение блокировки», а затем кликнуть на «Далее».

Теперь осталось выбрать способ соединения нашего устройства. Указываем второй пункт «Подключение USB» и жмём «Далее».

Возможно, Вас заинтересует:

  • Драйвер для Canon PIXMA TS8120
  • Драйвер для Canon PIXMA TS8140
  • Драйвер для Canon PIXMA TS8150
  • Драйвер для Canon PIXMA TS8151
  • Драйвер для Canon PIXMA TS8160
  • Драйвер для Canon PIXMA TS8170

Установка драйверов с диска

Далее я расскажу как установить драйвера на сканер Canon. Устанавливаем диск в дисковод и запускаем:

Выбираем регион.

Параметры установки. То есть нужно выбрать простую или выборочную установку. В чем отличие? Простая установка подразумевает установку всего программного обеспечения, включая драйвера, вспомогательные программы и инструкции. При выборочной установке вы сможете выбрать то, что вам необходимо.

Я выбираю «Выборочную установку», так как мне не нужны все вспомогательные программы и инструкции. Отмечаю галочками самое необходимое.

Соглашаюсь с лицензионным соглашением.

И устанавливаю выбранные мной программы и драйвера.

Пошел процесс установки.

Установка завершена.

Следующий шаг, сбор информации, можно пропустить.

Далее программа попросить перезагрузить компьютер. Перезагружаемся и пользуемся установленным оборудованием.

Установка драйвера в Windows 10

Если вы хотите установить управляющую программу (драйвер) для вашего принтера, для начала позаботьтесь об установочном файле. Его можно скачать с официального сайта компании Canon или с нашей страницы. Убедитесь, что драйвер точно соответствует модели принтера и операционной системе, иначе принтер не будет работать нормально!

Скачанный файл попадает в папку «Загрузки». Найдите в ней файл установочной программы драйвера и запустите его двойным кликом. Придется немного подождать, пока программа архивации не распакует файлы и не подготовит инсталлятор к работе.

На экране «Лицензионное соглашение» нажмите «Да», чтобы подтвердить согласие на установку. Иначе выполнение программы будет прервано.

Когда установка файлов закончится, нужно подключить принтер кабелем к порту USB и подождать, пока он не будет обнаружен системой автоматически.

Если система не сможет найти принтер, вы увидите экран сообщения о проблемах с установкой. В том случае если Вы будете делать все правильно, то принтер без каких=либо проблем будет установлена на Ваше устройство.

Желаем успехов и надеемся, что наша инструкция поможет Вам установить драйвер принтера!

Утилита для автоматического поиска драйверов

Установка драйвера в Windows 10

Carambis Driver Updater — программа для автоматического поиска и установки всех драйверов практически на любой компьютер, ноутбук, принтер, веб-камеру и другие устройства

Программа для поиска и установки новых драйверов и обновления уже установленных на компьютере под управлением операционных систем Windows. Поиск драйверов для любых неопознанных системой устройств, полностью автоматизированное скачивание и установка драйверов для Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista и XP.

Установка драйвера в Windows 10

бесплатно*

Программа для оптимизации и ускорения Windows

Установка драйвера в Windows 10

Carambis Cleaner — программа для повышения быстродействия компьютера и исправления ошибок операционных систем Windows

Программа, которая позволит значительно повысить скорость работы компьютера путем исправления системных ошибок, очистки записей реестра, оставшихся после удаления программ, удаления дубликатов файлов, больших неиспользуемых и временных файлов. Совместима с Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista и XP

Установка драйвера в Windows 10

бесплатно*

* Данное программное обеспечение, предоставляется компанией Carambis, как условно бесплатное. Это означает, что бесплатно вы можете: загрузить его с нашего сайта или сайта компании партнера, установить на свой компьютер, использовать некоторые функции, которые доступны в бесплатной версии. Например, в программе Driver Updater вы можете просканироват компьютер на предмет устаревших и отсутствующих драйверов для оборудования. Однако, только в платной версии доступно обновление и автоматическое скачивание драйверов. Все вопросы, касаемые работы программы, покупки лицензионного ключа, поддержки и тд., решаются исключительно с компанией, которая предоставляет данное программное обеспечение.

Порядок ручной загрузки и обновления:

Установка драйвера в Windows 10

Порядок выполнения автоматической загрузки и обновления:

Рекомендация: Если вы — начинающий пользователь ПК и не имеете опыта обновления драйверов, мы рекомендуем использовать DriverDoc в качестве средства для обновления драйвера Canon Принтер. DriverDoc позволяет сэкономить ваше время и силы, автоматически выполняя загрузку и установку надлежащих драйверов PIXMA MP230.

Самая приятная часть в использовании DriverDoc заключается в том, что данная утилита выполняет автоматическое обновление не только драйверов Принтер, но и всех остальных драйверов на вашем ПК. Благодаря постоянно обновляемой базе, насчитывающей более 2 150 000 драйверов, вы можете быть уверены, что у нас имеются все драйверы, необходимые для вашего ПК.

Установить необязательные продукты — DriverDoc (Solvusoft) | | | |

Описание и инструкции

Драйвер для струйного многофункционального устройства (МФУ) Canon PIXMA MP280. Данная страница загрузки содержит следующее программное обеспечение (ПО):

  • стандартный драйвер — совместим со всеми версиями операционных систем семейства Windows (10/8/7/Vista/XP). Размер архива: 21.9 МБ. Версия файла:
  • драйвера принтера XPS — позволяет производить печать в режиме 16-бит на один цвет вместо стандартных 8-бит. Такой режим печати гарантирует более мягкую градацию цвета. Производить инсталляцию имеет смысл только после установки стандартного драйвера. Может потребоваться установка .NET Framework 3.5. Необходимо отметить, что после инсталляции драйвера принтера XPS, будут недоступны некоторые функции ПО, которые поддерживаются стандартным драйвером. Размер архива: 21.8 МБ. Версия файла:
  • .NET Framework 3.5 — рекомендуется установить данный компонент для корректной работы драйвера МФУ (уже имеется в Windows 10/8.1). Размер архива: 197 МБ.
  • Windows Adobe RGB 1998 — данное ПО требуется для отображения и печати цветов Adobe RGB с высокой точностью цветопередачи Размер архива: МБ.

При обновлении системы, например Windows 8 на версию 8.1, или недоступности функции сканирования может потребоваться переустановка драйвера МФУ. Перед сканированием документов в ОС Windows 7 рекомендуется отключить спящий режим.

Вконтакте Одноклассники Telegram Facebook Twitter LinkedIn

Подключение с помощью WPS

WPS – это стандарт автоматического создания беспроводной сети. Создан для упрощения настройки роутера для обычных пользователей.

  • Перед подключением нужно удостовериться, что на роутере присутствует кнопка «WPS»;
  • В программных настройках роутера включить протокол шифрования WPA или WPA2.

Внимание! Ни в коем случае не WEP, иначе MG3640 не подключится. Проверить можно в настройках беспроводного подключения на ПК.

В редких случаях маршрутизатор не поддерживает защитный протокол. Тогда нужно сразу запустить программное обеспечение по загрузке и установке необходимых драйверов, и делать следующее, чтобы подключить Кэнон через Вай-Фай:

  1. Вставить компакт-диск, идущий в комплекте с Pixma MG3640, или открыть установочный файл из официального сайта производителя.
  2. На экране появится такое окно. Ничего не нажимаем. Ждем.

Подключение принтера

Перед тем, как установить оборудования в системе, нужно правильно подключить его к компьютеру. В новых принтерах для этой цели используется интерфейсы USB, Ethernet или беспроводное соединение через Wi-Fi. С подключением старых устройств могут возникнуть трудности, так как на материнских платах современных компьютеров не всегда есть требуемые разъёмы. Для соединения через устаревшие порты LPT или COM применяются специальные переходники на USB.

Подключение принтера

Обратите внимание! Инструкция по быстрому подключению зачастую входит в комплект поставки принтера. Она может быть напечатана в начале основного руководства пользователя или выполнена в форме отдельного вкладыша.

Ошибки

Иногда выскакивают и ошибки принтера Canon. В этом случае главное – не паниковать, а присмотреться к вариантам неполадок, которые могли случиться с устройством. Во-первых, на официальном сайте производителя есть перечень всех кодов, которые символизируют ошибки. Во-вторых, можно сразу обратиться к представителям сервисного центра, которые быстро исправят проблемы с принтером.

Самым распространенным типом ошибок Canon является «Е». Светодиодный индикатор может отображать эту букву в паре с цифрой и сообщать о разного рода неполадках или проблемах.

К примеру, если код E02, значит, в принтере просто закончилась бумага. В этом случае процесс печати запущен, а в лотке нет сырья для готового документа. Достаточно загрузить бумагу и кликнуть по кнопке печати.

Ошибки

E03 обычно уведомляет о том, что произошло замятие бумаги. Возможно, она была неправильно установлена в лоток, лежала неровно, из-за чего валик начал накручивать ее на себя и замял. Достаточно аккуратно достать бумагу и загрузить новую.

E04/5 – ошибка, которая уведомляет пользователя о проблемах с картриджами. Чтобы исправить, лучше переустановить их или проверить нужное положение.

Некоторые ошибки «Е» можно исправить самостоятельно, а вот с «Р» придется идти в сервисный центр, поскольку чаще всего такие сбои связаны с аппаратной частью устройства: поломкой определенного элемента, перегрузки по току, перегреву и т. п.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector