Инструкция по установке драйверов принтера без диска на ноутбук или ПК

Средства коммуникации с каждым годом развиваются все быстрее. Многие производители техники активно начали использовать беспроводные технологии. Теперь подключить к компьютеру любой принтер через wifi не представляет большой сложности. В этой статье рассмотрим пошаговую инструкцию для пользователя с любым уровнем знаний.

Описание Sharp AR-5516

МФУ, A3, печать лазерная ч/б, 16 стр/мин ч/б, USB

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ИнтерфейсыИнтерфейсы:USB информацияВес:28.2 кгОсобенности:черно-белое сканированиеГабариты (ШхВхГ):550x470x590 ммПоддержка ОС:WindowsПотребляемая мощность (при работе):1200 ВтОбщие характеристикиРазмещение:настольныйУстройство:принтер/сканер/копирТип печати:черно-белаяТехнология печати:лазернаяПринтерМаксимальный формат:A3Скорость печати:16 стр/мин (ч/б А4), 9 стр/мин (ч/б А3)Время разогрева:45 сМаксимальное разрешение для ч/б печати:600×600 dpiКопирМаксимальное разрешение копира (ч/б):600×600 dpiСкорость копирования:16 стр/мин (ч/б А4), 9 стр/мин (ч/б А3)Время выхода первой копии:7.2 сИзменение масштаба:25-400 %Максимальное количество копий за цикл:999ЛоткиПодача бумаги:350 лист. (стандартная), 1100 лист. (максимальная)Расходные материалыПлотность бумаги:56-200 г/м2Печать на::карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумагеКоличество картриджей:1Тип картриджа/тонера:AR-020TШрифты и языки управленияПоддержка PostScript:нетСканерМаксимальный формат оригинала:A3Максимальный размер сканирования:297×420 ммРазрешение сканера:600×600 dpiУстройство автоподачи оригиналов:одностороннееЕмкость устройства автоподачи оригиналов:40 листовОттенки серого:256ФинишерЭлектронная сортировка:есть

Ремонт драйвера (LED) лампы

Иногда источник света отказывается работать в самый неподходящий момент. Это может произойти из-за его неправильной эксплуатации или по вине производителя (так часто бывает с китайской низкокачественной продукцией).

Самый простой драйвер для светодиодной лампы 220 В часто выполняют на обычных элементах (диодах, резисторах и т. д.). В этой схеме один или несколько светодиодов сразу выходят из строя при пробое конденсатора или одного из диодов моста. Поэтому сначала проверяют эти радиодетали.

Вместо светодиодов временно подключают обычную лампочку на 15-20 ватт (например, от холодильника). Если все детали кроме светодиода целы, она слабо горит.

Ремонт драйвера (LED) лампы

Второй вариант представляет собой выпрямитель с делителем напряжения, импульсным стабилизатором на микросхеме и разделительным трансформатором. При неисправности люстры проверяют последовательно все элементы. Схема может отличаться от приведенной, но алгоритм поиска такой же.

Схема драйвера светодиодной лампы

Как отремонтировать:

  1. Сначала проверяют, поступает ли на светодиодные матрицы напряжение. Если оно есть, ищут неисправные LED детали и меняют их. Если с напряжением все в порядке, проверяют диоды моста и входные конденсаторы.
  2. Если они тоже целы, измеряют напряжение питания микросхемы (4-я ножка). При его отличии от 15-17 В этот элемент скорее всего неисправен, его следует заменить.
  3. Если микросхема целая и на ее 5 и 6-й ножках есть импульсы (проверяют осциллографом), то «виноваты» трансформатор и его цепи – конденсатор или диоды, подключенные к нему.

Замена электролитических конденсаторов в драйвере для светодиодных светильников.

Ремонт драйвера (LED) лампы

Многие люди приобретают длинные цепочки светодиодов, укрепленных на гибких подложках. Это LED ленты.

Есть два варианта таких источников:

  • только LED приборы без дополнительных деталей;
  • изделия с подпаянными к каждому элементу или цепочкам из 4-6 светодиодов резисторами, которые рассчитаны так, чтобы при напряжении 12-36 В и номинальном токе осветительные элементы не сгорали.

В обоих случаях часто применяют драйвера, которые уже были рассмотрены выше. Но иногда питание второго варианта LED лент осуществляется с помощью модуля, представляющего собой трансформаторный блок питания.

Cхема простого источника питания.

Ремонт драйвера (LED) лампы

При ремонте драйвера светодиодного светильника 36 ватт, если ни один светодиод или цепочка не горят, сначала проверяют трансформатор на обрыв. Затем диоды и конденсатор выпрямителя. Детали R1 и C1 в такой схеме портятся очень редко.

Если хоть один или несколько элементов зажглись – напряжение питания поступает. В этом случае проверяют светодиоды и меняют их.

Будет полезно ознакомиться: Ремонт драйвера для светодиодной ленты 12 В 100 Вт.

Общая информация о блокировке Wi-Fi адаптеров

толькоAtherosAR9280AR9281AR9283AR9285AR9287

Важное замечание: выше были указаны названия чипов. Адаптеры на их основе могут называться немного по-другому: AR5B93, AR5B95, AR5B97.eMachinesPackard BellAR9285AR9287Поиск драйверов для WindowsPCI\VEN_168C&DEV_002BPCI\VEN_168C&DEV_002E

1) Установка модифицированного драйвера.

2) Обновление прошивки EEPROM беспроводного адаптера.

Для разблокировки вам понадобится набор утилит и драйверов. Их вы можете скачать по данным ссылкам: скачать или скачать

Как исправить, если компьютер не видит подключенный по USB телефон — дополнительные методы

Если ваш телефон не подключается по USB к компьютеру с возможностью передачи данных, а только заряжается, попробуйте следующие методы исправить проблему.

Проверка работы телефона (MTP устройства) в диспетчере устройств

  • Откройте диспетчер устройств на компьютере с Windows 10, 8.1 или Windows 7, когда телефон подключен. Для открытия диспетчера устройств можно нажать клавиши Windows+R на клавиатуре, ввести и нажать Enter. Windows — это клавиша с эмблемой ОС.

Посмотрите, есть ли в диспетчере устройств устройство с именем MTP (MTP Device, MTP-Устройство) или именем вашего телефона (может находиться в разделе «Переносные устройства).Если есть, дважды нажмите по нему, перейдите на вкладку «Драйвер», нажмите «Обновить драйвер» — «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере» — «Выбрать из списка доступных драйверов на компьютере» и посмотрите список. Если в нем более одного совместимого устройства, попробуйте выбрать не тот драйвер, который установлен в настоящий момент, обычно нужно выбрать «USB-устройство MTP».

  • Если никаких новых устройств в диспетчере при отключении и подключении телефона по USB не появляется, это еще один довод в пользу проблем с кабелем, разъемом на телефоне или компьютере.

Подробнее на эту тему, если устройство отображается в диспетчере устройств с восклицательным знаком, в отдельной инструкции Неправильная секция установки службы в этом INF-файле MTP.

Безопасный режим Android, режим разработчика драйверы материнской платы и другие нюансы

Помимо прочего в случае возникновения рассматриваемой проблемы, обратите внимание на следующие моменты:

Включите режим разработчика на Android, а затем в параметрах разработчика включите отладку по USB и, отдельно, найдите в настройках для разработчика пункт Конфигурация USB по умолчанию и установите режим «Передача файлов». Здесь может быть полезно: Как включить отладку по USB на Android.

  • Если вы пользовались режимом USB-модема на телефоне, в настройках (обычно в разделе «Подключения» или «Сеть и Интернет» — «Точка доступа и модем») выключите опцию «USB-модем».
  • Если телефон перестал быть виден после переустановки или обновления Windows, установите оригинальные драйверы материнской платы, чипсета с сайта её производителя или с сайта производителя ноутбука, если у вас ноутбук.
  • Попробуйте перезагрузить ваш Android телефон в безопасном режиме. Если после этого он стал виден при подключении на компьютере, то вероятнее всего, причина в каких-то сторонних приложениях, чаще всего, связанных с защитой, контролем и аналогичных.
  • Попробуйте использовать встроенное устранение неполадок в Windows: зайдите в Панель управления — Устранение неполадок — Оборудование и звук — Настройка устройства (в последних версиях Windows 10 пункт отсутствует).
  • Если существует такая возможность, попробуйте подключить телефон к другому компьютеру. Если там он тоже не виден, опять же дело скорее всего в кабеле или разъеме. Причем разъем на телефоне может перестать функционировать для передачи файлов просто из-за попадания грязи или воды с последующим окислением контактов.
  • Также могут помочь (а могут и создать проблемы с другими USB накопителями, так что беритесь лишь в том случае, если готовы к этому) способы, касающиеся очистки драйверов из инструкции Компьютер не видит флешку по USB.

Если ни один из вариантов не помогает решить проблему, а компьютер все также не видит ваш Android смартфон, опишите ситуацию в комментариях: что делалось, после чего появилась проблема, как ведет себя ваше устройство при подключении по USB, проверен ли кабель с другим телефоном, а проблемное устройство на другом компьютере — я постараюсь помочь.

Скачивание драйверов

Если выше описанный вариант не получается осуществить, то загрузку стоит попробовать выполнить напрямую через официальный сайт производителя продукта.

Не скачивайте драйвера из сторонних ресурсов, какими бы надежными они ни были. Всегда есть угроза заразить свой ноутбук вирусами или вредоносным программным обеспечением.

Скачивание драйверов

В зависимости от производителя Вашего печатающего устройства воспользуйтесь ссылками ниже:

  • HP
  • Canon
  • Dell
  • Epson
  • Lexmark
  • Samsung
  • Xerox
  • Brother

Но удобней и быстрее это будет сделать, используя наш сервис подбора драйвера.

Скачивание драйверов

Мы рассмотрим скачивание драйверов напрямую на примере аппаратов фирмы Canon.

1. Переходим по ссылке .

2. Далее необходимо найти Ваш аппарат по точному названию его модели. Вводим его название в строку поиска.

Скачивание драйверов

3. Официальный сайт производителя предлагает выбрать разные версии программного обеспечения для системы Windows.

Как правило, Ваша версия ОС будет определена автоматически, о чем Вы будете извещены надписью «Operating system detected». Не стоит изменять эти выбранные параметры по умолчанию. Остается только выбрать нужны язык драйвера из списка левее.

4. Жмем на кнопку «DOWNLOAD».

Скачивание драйверов

Скачанный файл сможете найти в разделе «Загрузки» браузера. Для входа в данный раздел нажмите комбинацию клавиш CTRL+J.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector