Драйвера для принтера Эпсон Л 210 с официального сайта

Windows 10 / 8 / 7 / Vista / XP — принтер

Инструкция по установке драйвера в Windows 10

Чтобы начать пользоваться принтером Epson L3101 важно установить на компьютере драйвер, который подходит для этой модели. Если вы этого не сделаете, то после подключения устройства система будет пытаться сама определить и настроить оборудование. Мало вероятности, что у нее это получится. В лучшем случае она ничего сама не установит. Но часто система находит в интернете не то программное обеспечение, которое в последующем приходится удалять. Проще и надежнее скачать драйвер Epson L3101 у нас и установить его. Ссылка для скачивания утилиты есть выше на этой странице.

Дважды кликните по файлу, который сохранится у нас на жестком диске. В появившемся окне поставьте две галочки и нажмите «Ок».

Проверьте, чтобы в маленьком горизонтальном окошке был выбран русский язык. Если стоит другой, выберете «русский» из выпадающего списка. Нажмите «Ок».

Нажмите около слова «Согласен», потом на «Ок».

Подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля (с плоским разъемом). Подключите оборудование к розетке и включите. Подождите немного, это окно должно закрыться, и вы сможете печатать. Пока ждете, проверьте, что принтер готов к работе и вставлена бумага. Можете начинать печатать.

Описание и инструкции

Драйвер для лазерного многофункционального устройства (МФУ) Canon LaserBase MF3110.

Данная страница загрузки содержит следующее программное обеспечение:

  • официальный драйвер версии для 32-х битных Windows. Размер файла: 11.1 Мб.
  • драйвер для 64-х битных систем Windows 10/8.1/7/Vista/XP. Размер архива: 11.2 Мб. Официального драйвера МФУ для 64-х битных систем не существует. Тем не менее, имеется возможность использовать специально модифицированный драйвер, после правильной установки которого (вручную), МФУ будет корректно работать в операционных системах семейства Windows 64-бита. Подробный процесс инсталляции описан ниже.

В некоторых случаях, после инсталляции обновлений для Windows, функция сканирования (по сети или через USB-подключение) может не работать. Для решения этой проблемы необходимо установить, иногда повторно, патч (размер файла: 7.7 Мб.).

Процесс установки драйвера в Windows 10/8/7 (x64) Может потребоваться отключение обязательной проверки подписи драйверов. — Для Windows 7 — нажмите клавишу F8 при загрузке системы. — Для Windows 8 — вызовите меню настроек (сочетание клавиш Win + I). Выберите «Изменение параметров компьютера». Затем в пункте «Обновление и восстановление» укажите «Восстановление». В разделе «Особые варианты загрузки» нажмите «Перезагрузить сейчас». После перезагрузки выберите пункт Диагностика, Дополнительные параметры, Параметры загрузки и нажмите «Перезагрузить». В появившемся меню клавишами F1-F9 нужно выбрать пункт «Отключить обязательную проверку подписи драйверов» (обычно это клавиша F7). — Для Windows 10 — зайдите в меню Параметры (Пуск->Параметры или сочетание клавиш Win + I). Выберите «Обновление и безопасность», пункт «Восстановление». В разделе «Особые варианты загрузки» нажмите «Перезагрузить сейчас». В появившемся меню клавишами F1-F9 нужно выбрать пункт «Отключить обязательную проверку подписи драйверов» (обычно это клавиша F7).

Подключите МФУ к системе и выполните следующие действия:

  • разархивируйте драйверы для Windows 64-bit.
  • зайдите в Диспетчер устройств (сочетание клавиш Win+R, затем введите )
  • в разделе «Другие устройства» найдите MF3110 (это сканер) и нажмите правой кнопкой мыши
  • выберите «Обновить драйверы...», а затем «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере»
  • в следующем окне нажмите «Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов»
  • появится список с названием «Стандартные типы оборудования». Необходимо выбрать «Устройства обработки изображений». Далее.
  • нажимаем «Установить с диска» и указываем файл , который находится в директории куда ранее были разархивированы файлы драйвера.
  • Далее. Система может выдать сообщение: «Установка этого драйвера устройства не рекомендуется, так как Windows не может проверить его совместимость...». Нажимаем «Да».
  • дождаться окончания процесса установки. Драйвер сканера установлен.

Драйвер принтера устанавливается аналогично с тем лишь отличием:

  • в разделе Диспетчера устройств, «Другие устройства» найдите вместо MF3110, CanonMF3110
  • выбрать «Принтеры» в списке «Стандартные типы оборудования»
  • в редких случаях вместо может потребоваться указать файл

После установки, в диспетчере устройств МФУ может изменить название. Это связано с тем, что за основу драйвера взято программное обеспечение MF5700 серии устройств.

Вконтакте Одноклассники Telegram Facebook Twitter LinkedIn

Активация программы для дальнейшей работы

После того как программа уже куплена и скачана на компьютер, её необходимо извлечь из архива в папку, для этого нажмите правой кнопкой мышки на архиве и выберите пункт «Извлечь в …», пароль на архив — fixagen

После чего откройте папку с программой и запустите файл 

При первом запуске вы увидите сообщение о необходимости активации программы, внимательно ознакомьтесь с содержимым окна и нажмите на кнопку ОК. После нажатия на кнопку, ID вашего компьютера будет автоматически скопирован в буфер обмена, пришлите его нам на почту и в ответ мы вам вышлем файл с ключом для программы

Файл с ключом скачиваем в папку с программой:

Теперь еще раз запускайте программу. Увидите сообщение об активации. Теперь ваша программа готова к работе

Сбрасываем счётчик отработанных чернил в принтерах L3100, L3101, L3110, L3111, L3150, L3151

В программе нажмите кнопку Select, откроется окно выбора принтера. В поле Model Name выбирайте вашу модель принтера, в нашем случае это Epson L3150. Обязательно выберите порт к которому подключен ваш принтер. Нажимаем ОК и возвращаемся к предыдущему окну. Как видите теперь принтер и порт указаны, можно приступать к работе

Теперь нажмите на копку Particular adjustment mode и в появившемся списке кликните дважды по пункту Waste ink pad counter 

Для начала нам необходимо определить на сколько заполнены счётчики, нажмите на кнопку Check

В нашем случае заполнен только один счётчик Main pad counter. Установите галку напротив счетчика, после чего нажмите кнопку Initialize

Если в очереди печати остались висеть задания, которые не успели распечататься, рекомендуем удалить их, или просто перезагрузить компьютер. Иначе есть вероятность что программа просто подвиснет.

В появившемся окне программа предупредить что при нажатии на кнопку ОК, счётчики будут сброшены. Смело жмем ОК

После сброса счётчиков, появится окно с текстом «Please turn off the printer«, что переводится как «Пожалуйста выключите принтер«. Выключайте принтер, после чего включайте и проверяйте. Если все сделали строго по инструкции, то сообщение «Требуется техническое обслуживание. Обратитесь в сервисный центр.» больше не появится. Индикаторы капля и бумага перестанут моргать и принтер продолжит выполнять свои функции.

Если у вас остались какие либо вопросы, готовы помочь. Пишите в комментариях, либо в чат, с удовольствием поможем вам!

Дополнительное ПО

СТАТЬЯ БЫЛА ПОЛЕЗНОЙ? ДА НЕТ

Отлично!В знак благодарности расскажите о статье своим друзьям и знакомыми в социальных сетях. Используйте кнопки слева или внизу страницы. Это не занимает более 15 секунд. Спасибо!Не беда!Уточните подробней свою проблему в комментариях или задайте вопрос специалисту в этом направлении. Play Again!
Еще статьи по теме Драйвера и инструкции 0 15 326 Драйвер для принтера Эпсон Л800 с официального сайта и инструкция по установке Драйвера и инструкции 0 26 277 Драйвера для принтера Canon i sensys 4018 с официального сайта и инструкция по установке Драйвера и инструкции 2 35 862 Драйвера для Ricoh Aficio SP 100su с официального сайта + инструкция по установке Драйвера и инструкции 0 9 188 Драйвера на принтер Canon i sensys lbp3010 (F151300), lbp3010b с официального сайта

место — HP LaserJet Pro MFP M28w: Характеристики и цена

HP LaserJet Pro MFP M28wHP LaserJet Pro MFP M28wКачество сканирования (для МФУ)

HP LaserJet Pro MFP M28w: Преимущества и недостатки

+ Невысокая стоимость модели;

+ Компактность размеров;

+ Положительные отзывы владельцев;

+ Есть возможность взаимодействия с Wi-Fi сетями;

+ Удобство заправки и замены картриджей;

+ Простота эксплуатации;

+ Возможность печати с телефона;

+ Копировать можно без смартфона и компьютера;

+ Скорость печати;

— Неудобное расположение кнопок;

— Низкое качество копирования;

— Высокий уровень шума;

место — HP LaserJet Pro MFP M28w: Характеристики и цена
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector