Драйвер для Kyocera ECOSYS M6526cdn + инструкция как установить на компьютер

Kyocera ECOSYS M6526cdn is one of the superior item of Kyocera Company, this printer has many perks that are well suited to your demands daily, have exceptional high quality as well as also at an affordable rate. Kyocera Company is an international company that generates a variety of electronic products. The firm was founded in 1959. Baseded in Kyoto, Japan. Business Create digital products such as printer as well as telecommunications.

Описание и возможности

Компания Kyocera занимается выпуском разнообразных устройств для печати, среди которых много моделей принтеров, сканеров и МФУ. Ниже представлены поддерживаемые устройства, для которых подходит приложение:

  • FS-1020MFP, 1120MFP, 1125MFP и другие для формата А4;
  • линейка TASKalfa для цветной печати формата А3;
  • линейка TASKalfa 1800, 1801 и прочие для черно-белой печати А3;
  • серия принтеров и копировальных устройств ECOSYS.

В наборе возможностей программы нет ничего лишнего – только средства для настройки принтера и печати. Рассмотрим функции подробнее:

  • сохранение программ с разными настройками;
  • выбор размера и масштабирования;
  • настройка разрешения и размера бумаги;
  • совмещение изображений на одном листе;
  • настройка количества копий;
  • выбор параметров сканирования;
  • сохранение изображений после сканирования;
  • подключение к устройству ввода/вывода от Kyocera;
  • создание соединения по локальной сети;
  • изменение заводских настроек МФУ.

Также утилита позволяет отслеживать состояние оборудования (уровень краски, готовность к работе, версию драйвера и прочее).

Настройка сканера Kyocera на компьютере через USB

буду описывать полностью путь что делал!

  1. Зашел в TWAIN драйвера Kyocera (после установки драйверов с диска в пуске будет этот ярлык либо найдите папку Kyocera и там найдете его)
  2. создал профиль со своим МФУ (в моем случае это был kyocera 2030, но в вашем случае это могут быть любые модели: 1035, m2035dn, m2040dn, 2135, m2635dn, 1040, 1124mfp, m2135dn, mk1500, taskalfa 221 и др принцип будет тот же самый)
  3. После этого идем в диспетчер устройств и смотрим есть ли у нас неопознанные устройства (мало ли драйвера не установились или плохой USB провод и сканер не обнаруживается)
  4. если в диспетчере ничего нет, тогда добавляем вручную сканер, кликаем правой кнопкой на компьютере и выбираем — Установить старое оборудование
  5. Выбираем из списка — Устройства обработки изображений
  6. Далее через кнопку обзор выбираем папку на диске с нашими драйверами на сканер (там будет три папки, но подцепиться сможет только одна которая WIA)
  7. После этого открываем приложение Факсы и сканирование Windows и Вуаля все сканируется!

Можно радоваться жизни, НО все будет работать до перезагрузки, после придется снова все настраивать сначала.

для чистоты экспериментов я сносил полностью Windows и ставил все драйвера на Kyocera, но результата не было! Сканирование по USB не получалось!

В итоге после десятка экспериментов я все таки подобрал «золой ключик» к данной проблеме! и сейчас я поделюсь этой инструкцией!

Сканирование по USB на Kyocera через WinScan2PDF

  1. Для начала проверяем и настраиваем (кто еще не настроил TWAIN драйвер который идет на диске с принтером )
  2. после этого скачиваем эту маленькую программу для сканирования WinScan2PDF Скачать последнюю версию программы WinScan2PDF можно тутодин из наших читателей посоветовал данную программу для сканирования
  3. Разархивируем ее и запускаем
  4. Данная программа подхватывает профиль вашего принтера который вы создавали в TWAIN драйвере
  5. и через нее можно сразу начинать сканировать )))
  6. Единственный минус данной программы это то, что она сканирует только в формате PDF

Примечание: в процессе экспериментов были перепробованы такие программы как:

  1. FineReader 10 и 11 версия
  2. Vuescan
  3. другие программы с интернета
  4. также было куплена три USB провода разных производителей и видов.

НО ни одна из всех этих программ не заработала и не смогла сканировать через usb с Kyocera

Программа для сканирования WinScan2PDF была протестирована на сканирование по USB на след устройствах:

  • FS-1020MFP
  • FS-1120MFP
  • FS-1025MFP
  • FS-1125MFP
  • ECOSYS M2635dn
  • ECOSYS M2135dn
  • ECOSYS M2540dn
  • ECOSYS M2535dn
  • ECOSYS M2735dw
  • ECOSYS M3040dn
  • ECOSYS M3540dn
  • ECOSYS M3040idn
  • ECOSYS M3540idn
  • ECOSYS M2040dn
  • ECOSYS M2540dn
  • ECOSYS M2640idw
  • ECOSYS M3550idn
  • ECOSYS M3560idn

Так что, если у Вас что то не заработало, пишите в коментах будем думать! всем удачи и пока!

Видео инструкция настройки сканирования по USB на Kyocera

На это раз мы расскажем о том, как можно настроить принтеры Kyocera m2035dn kx и m2040dn для того, что бы не только иметь возможность печатать, но и было доступно сканирование на локальной сети. Не зря Kyocera сканер считается интересным устройством для офисного или домашнего использования.

У обычного картриджа данной марки есть не только двухсторонняя печать,но и двухстороннее сканирование. В качестве сети можете использовать проводной (Ethernet). У модели M2530dn так же есть факс. Отдельный фотобарабан и отдельный тонер-картридж, что позволяет сократить расходы на замену, даже используя оригинальные расходники.

Поскольку это МФУ для офиса, соответственно самый правильный способ его использовать это прямое подключение устройства к локальной сети.

Kyocera ecosys m2035dn kx как настроить сканер Начало настройки это подключение МФУ к локальной сети. Разработчики Kyocera хлеб едят не зря — прямо с завода в настройках МФУ установлено автоматическое получение сетевых настроек через протокол DHCP, так что нужно лишь воткнуть сетевой кабель и проверить, видимость устройства в локальной сети. Узнать IP-адрес устройства можно напечатав отчет состояния устройства. Или через свойства принтера (вкладка Порты). Или через админку роутера (список подключенных клиентов сети).

Утилита для сканирования Kyocera Но если у вас в сети нет роутера (DHCP сервер), тогда нужно будет смотреть какой IP-адрес у МФУ и затем, на сетевой карте компьютера, ставить подходящий, чтобы состыковать их между собой. Можно и вручную указать IP-адрес на самом МФУ, но это делать неудобно. Сетевые настройки заблокированы логином и паролем, которые вводить неудобно (логин и пароль по умолчанию — Admin / Admin). Не понимаю, зачем в заводских настройках ставить логин и пароль на доступ через панель устройства? Тем более такие сложные для набора.

Но у МФУ есть веб-админка, доступная, через браузер, по IP-адресу устройства. Через нее вполне удобно управлять устройством и настраивать его. Однако для того, чтобы воспользоваться этой админкой, прежде устройство должно получить IP-адрес. Админка открывается в ограниченном режиме. Для доступа ко всем настройкам МФУ, нужно ввести административный логин и пароль (по умолчанию это Admin и Admin). Примечание. При изменении сетевых настроек устройства нужно выключить и затем заново включить МФУ.

Направляем печать в Debian на Keyosera ECOSYS M4125dn

Чтобы получить драйвера, переходим на сайт и зашатим архив с PPD файлами для Linux. Файл M4125_M4132_Linux_

wget _M4132_Linux_

Распаковываем его в загодя приготовленную директорию и переходим в панель управления CUPS (https://localhost:631). Переходим в разоблачил «Управление» и нажимаем кнопку «Добавить принтер». Выбираем наш принтер (система уже просканировала сеть и рекомендовала нам его). Жмем кнопку «Продолжить». Указываем название, описание и расположение МФУ.

Так как в списке драйверов изначально пригодного для нашего МФУ нет, то жмем кнопку «Выберете файл» и указываем файл Kyocera_ECOSYS Жмем кнопку «Приплюсовать принтер» и можем редактировать настройки печати (я их оставляю по умолчанию). Нажимаем кнопочку «Сохранить». Готово. Принтер включен и готов к печати.

Установка принтера

  1. Распакуйте архив с файлами в любой папке на диске своего ПК.

  2. Теперь через панель управления или любым другим способом переходим в раздел «Принтеры» и нажимаем на кнопку «Добавить». Здесь показано на примере «семерки».

  3. В этом окне можно выбрать тип подключения. В большинстве случаев нужен первый вариант. Второй более сложный и годится для офисного использования.

  4. Активируйте кнопку «Установка с диска». Сейчас объясним почему такой выбор.

  5. Следуйте инструкции из скриншота. В директории с файлами есть два каталога. Выбирайте свой исходя из данных о разрядности своей системы (инструкция, как узнать эту информацию). Внутри будет inf файл. Выберите его.

  6. В открывшемся списке найдите свою модель и отметьте ее мышкой, кликнув по названию.

  7. Укажите имя, под которым будет отображаться устройство.

  8. Теперь наберитесь терпения, чтобы дождаться окончания установки. Это не занимает много времени.

  9. Произведите настройки устройства под свои требования.

Установка принтера
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector