Canon PIXMA PRO 100 Загрузка и обновление драйверов в Windows 10, 7 и 8.1

У Вас есть принтер Canon PIXMA PRO-1? Вы ищете драйвер для принтера Canon PIXMA PRO-1? Вы на правильном пути. Только на нашем сайте Вы сможете найти и скачать требуемый в этом случае системой драйвер. Ниже Вы увидите список имеющихся у нас в каталоге драйверов для принтера Canon PIXMA PRO-1. Вам осталось выбрать подходящий для вашей операционной системы драйвер. Скорее всего, ваша операционная система — Unknown OS Platform.

Знакомство с принтером

Народная мудрость не рекомендует судить о книге по обложке, хотя всё же признает, что гостя встречают по одёжке. Знакомство с флагманским струйным фотопринтером от Canon моделью PIXMA PRO-1 началось с внимательного изучения внешнего вида коробки. Возможно, я бы не был так критичен в осмотре упаковки, но мне предстояло каким-то образом затащить его на 14-й этаж. Но даже просто приподнять тридцатикилограммовую коробку оказалось делом непростым.

Коробка у CANON PIXMA PRO-1, как и у всей линейки CANON PIXMA PRO выполнена в черно-белых цветах. Разумно предположить, что конечный покупатель этого фотопринтера – человек серьезный и хорошо знающий, что ему нужно. Его нельзя заманить красивыми пейзажами и цветочками на коробке. А вот стильный минималистичный дизайн упаковки вполне может привлечь к себе внимание, а главное, сходу внушает ощущение, что устройство, которое в ней спряталось – для настоящих профессионалов.

К счастью, коробка оказалось столь же крепкой, сколь и стильной – и без проблем выдержала подъем в мою квартиру. Вскрытие показало, что размеры и вес самого принтера не сильно отличаются от размеров коробки. Всевозможные мануалы и гарантийные талоны, диск с драйверами, шнуры и лоток для печати на дисках были аккуратно разложены в крошечных отсеках, так что вытащить принтер на свет оказалось нелегко – и тут уж мне пришлось послушаться инструкции и позвать на помощь второго человека.

Если вы еще не поняли моих намёков, размеры принтера не просто большие – они очень большие. Я не жалуюсь на размеры моего рабочего стола, но CANON PIXMA PRO-1 занял его добрую половину, потеснив монитор и клавиатуру. Правда, надо отдать должное дизайнерам Canon, принтер легко впишется практически в любой дизайн квартиры или студии, а благодаря плоской верхней поверхности, потеря рабочего пространства не так печальна – мои многочисленные бумажки просто переместились с поверхности стола на поверхность принтера.

В закрытом состоянии принтер напоминает довольно большую шкатулку в хай-тек стиле: скругленные углы, отсутствие каких-либо отверстий, приятный матово-серый пластик. Пока не открыты лотки для бумаги, о том, что данное устройство умеет кое-что еще, кроме как красиво стоять на столе, говорят только две серебристые кнопки, которые отвечают за всю работу с принтером. Еще одну, если присмотреться, можно найти на верхней поверхности, и ее единственное предназначение – открывать космические отсеки с картриджами. Удивительно, но столь малого количества кнопок вполне хватает, чтобы управлять таким сложным устройством.

Об отсеках для картриджей стоит сказать отдельно. Иного эпитета, кроме «космические», у меня не получается подобрать – дизайн отсеков для чернильниц впечатлил даже меня, хотя до этого мигающие лампочки меня в восторг никогда не приводили. В Canon PIXMA PRO-1 используется система из 12 чернильниц, из которых пять отвечают за передачу оттенков серого, шесть отведены под различные цвета, а еще один добавляет по необходимости глянцевый отблеск. Он называется «Chroma Optimizer» — то есть «оптимизатор цвета», если по-нашему. Эти двенадцать чернильниц двумя группами по шесть штук расположились по обеим сторонам от выходного лотка, и сигнализируют красными лампочками о необходимости скорой (или нескорой) их замены: если лампа просто горит, то чернил достаточно; мигает — уровень чернил критический; потухла — чернила кончились.

Яхира Мария, продакт-менеджер по струйным принтерам и планшетным сканерам Canon: Картриджи для PIXMA PRO в наборах по двенадцать, десять и восемь чернильниц включают также чернильницу с прозрачными чернилами Chroma Optimizer, для точной передачи черного, обеспечения глянцевитости и четкости. Чернила нового поколения LUCIA для PIXMA PRO являются особенно стойкими, что позволяет быть уверенным, что отпечатки не испортятся со временем. В принтерах PIXMA PRO используются раздельные чернильницы, нет необходимости менять весь набор если закончился один цвет, достаточно заменить ту ресурс которой исчерпан
Алексей Куракин, продакт-менеджер по расходным материалам Canon: Профессиональные чернила LUCIA, специальная разработка Canon, значительно расширяют цветовую гамму, прекрасно впитываются в бумагу, сохраняют ее естественную текстуру и обеспечивают богатые, яркие цвета, равномерный глянец и отсутствие зернистости, при этом стоит заметить достаточно высокую скорость печати. Благодаря пяти раздельным монохромным чернильницам, принтеры PIXMA PRO позволяют получить невероятную детализацию при цветной печати в темных участках изображений и качественную черно-белую печать с очень плавными тоновыми переходами. Каждая чернильница может быть заменена отдельно, что позволяет оптимизировать расходы при использовании PIXMA PRO.

К моему удивлению в принтере не нашлось места для технологи Wi-fi, которая присутствует в младшей модели серии — Pixma PRO-100, поэтому все беспроводные возможности отправлены в утиль — игрушки не для профессионалов. Из возможностей подключения остались старый-добрый USB-шнур и Ethernet-кабель, который все-таки позволит вам разместить принтер вдалеке от компьютера, если пространство на рабочем столе вам слишком дорого, или если доступ к фотопечати нужен с нескольких компьютеров.

Кроме того оставили возможность прямой печати с фотокамеры, которая может пригодиться, если необходимая срочная печать фотографий, а возможности подсоединить компьютер просто нет.

Скачать Canon PIXMA PRO-драйвер принтера для Windows и Mac

Скачать Елконтроладор с Canon PIXMA PRO-100 принтер для Windows и Mac. Скачайте драйверы и программное обеспечение для принтеров Canon PIXMA PRO-100 Series здесь. Не волнуйтесь, мы получим этот контроллер с официального сайта Canon. Вы просто должны скачать драйверы отсюда бесплатно. Совместимые драйверы:Окна 10, 8.1/8/ 7/хр/перспективу, Mac OS X 10.5/10.6/10.7/10.8/10.9/в. Программное обеспечение и драйверы для Windows

  • Категория: принтеры
  • Производитель: Canon
  • Оборудование: Canon PIXMA PRO-100
  • Название программного обеспечения: драйвер и функция программного обеспечения для Canon PIXMA PRO-100 драйверы
  • Имя файла: p86l-Win-pro_100-1_06-ea32_2. exe
  • Версия: 1,06
  • Дата выпуска: 01 июля 2016
  • Размер файла: 27 МБ

Программное обеспечение и драйверы для Mac OS X

  • Категория: принтеры
  • Производитель: Canon
  • Оборудование: Canon PIXMA PRO-100
  • Название программного обеспечения: драйвер и функция программного обеспечения для Canon PIXMA PRO-100
  • Имя файла: MCPD-Mac-pro_100-16_20_0_0-ea21_3. DMG
  • Версия:
  • Дата выпуска: 17 октября 2017
  • Размер файла: 23 МБ

= > Скачать драйвер принтера для Windows

Скачать Canon PIXMA PRO-100 драйвер для Windows 32 бит
Драйвер принтера Скачать
Окна 10, окна 8,1, окна 8 Скачать
Окно 7, окно XP, окно перспектива Скачать
Скачать Canon PIXMA PRO-100 драйвер для Windows 64 бит
Драйвер принтера Скачать
Окна 10, окна 8,1, окна 8 Скачать
Окно 7, окно XP, окно перспектива Скачать

= > Скачать драйвер принтера для MAC

Скачать Canon PIXMA PRO-100 драйвер для Mac
Драйвер принтера Скачать
Mac OS X 10.7/10.8/10.9/ Скачать
= > Скачать сканер
Сканер драйвера принтера для MAC OS X 10.6/10.7/10.8/10.9/ Скачать
Это драйвер принтера Canon PIXMA PRO-100 Driver, надеюсь, полезно, спасибо

Вариант — Автоматическое обновление драйвера

Если у вас нет времени, терпения или навыков работы с компьютером для обновления драйвера Canon PIXMA Pro 100 вручную, вы можете сделать это автоматически с Водитель Легко.

Driver Easy автоматически распознает вашу систему и найдет для нее правильные драйверы. Вам не нужно точно знать, на какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать загрузкой и установкой неправильного драйвера, и вам не нужно беспокоиться об ошибках при установке.

Вы можете обновить драйверы автоматически с помощью СВОБОДНО или профессионал версия Driver Easy. Но в версии Pro это займет всего 2 клика:

1) Скачать и установите Driver Easy.

2) Запустите Driver Easy и нажмите кнопку Сканировать сейчас кнопка. Driver Easy проверит ваш компьютер и обнаружит проблемы с драйверами.

3) Нажмите Обновить все для автоматической загрузки и установки правильной версии всех драйверов, которые отсутствуют или устарели в вашей системе (для этого требуется Pro версия — вам будет предложено обновить, когда вы нажмете Обновить все).

Примечание: вы можете сделать это бесплатно, если хотите, но это частично вручную.

Если у вас возникли проблемы при использовании Driver Easy, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки по адресу support@ Не забудьте приложить URL этой статьи, если вам нужна дополнительная помощь.

Вот вам и два простых способа загрузить и установить драйвер Canon PIXMA Pro 100 для вашего компьютера с Windows. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставить нам комментарий ниже.

Вход в сервисный режим

Изменение показаний счётчиков принтера требует его запуска в сервисном режиме. Для этого используются клавиши «Включения» (или Power, изображается привычным кружком с чёрточкой) и «Продолжения» / «Отмены» (Resume, выглядит как вписанный в круг треугольник) на корпусе Canon PIXMA. Клавиши могут быть сенсорными, но принцип остаётся тем же. Принтер при этом должен быть подключен к компьютеру по USB.

"Включить" и "Отмена" на панели управления Canon PIXMA iP3600

Для входа в сервисный режим:

  1. Выдернуть шнур питания из устройства.
  2. При выдернутом шнуре нажать кнопку «Включить», чтобы ЖК-экран моргнул (это попытка включения на заряде блока питания обнуляет память аппарата).
  3. Вставляем шнур питания обратно.
  4. Зажимаем клавишу Отмена/Стоп.
  5. Не отпуская зажатой клавиши «Отмена», нажмите кнопку Включить/Питание.
  6. Не отпуская «Включить», отпустите «Отмену» и нажмите на неё чётко заданное количество раз (варьируется в зависимости от модели принтера, подробнее ниже). Индикатор устройства должен реагировать на нажатия сменой цвета с зелёного на жёлтый, а затем обратно на зелёный.
  7. Отпустите обе кнопки. Индикатор должен несколько раз мигнуть зелёным и затем загореться окончательно. Это означает, что печатающее устройство вошло в сервисный режим (на более современных моделях с ЖК-экраном загориться индикатор питания, но экран останется чёрным). Если индикатор мигает или горит жёлтым — возникла другая ошибка, которую требуется исправить или вы что-то делаете не правильно.

Количество нажатий кнопки «Отмена» зависит от модели Canon PIXMA. Его можно определить самому, повторяя пункты с 1 по 5 с разным (от 2 до 9) количеством нажатий в 4 пункте. После каждой попытки выключаем принтер из розетки, подключаем заново и пробуем снова. Далее мы приводим список моделей и количество необходимых нажатий, однако его точность и полноту мы не гарантируем – функция официально не документирована.

Вход в сервисный режим
  • 2 нажатия: iP1200, iP1300, iP1600, iP1700, iP1800, iP1900, iP2200, iP2500, iP2600, iP3600, iP4600, iP4700, iP4840, iP4850, Pro9000 MarkII, Pro9500 MarkII, IX7000, MP240, MP260, MP270, MP480, MP490, MP540, MP550, MP560, MP620, MP630, MP640, MP980, MP990.
  • 3 нажатия: MP250,
  • 4 нажатия: iP2700, iP7240.
  • 5 нажатий: iP4840, iP4850, G1400, G2400, G3400, G4400, iP4940, MP280, MX320, MX330, MX340, MX860, MG5340, MG2245, MP230, MX494, MG3540, MG3550, TS5040.
  • 6 нажатий: MG2140, MG2440 (и вся линейка MG2400 Series), MG5340, MG5140, MG5240, MG6140, MG8140, MX394.
  • 7 нажатий: TS6140.

ВАЖНО! Кроме чёткого количества нажатий на клавишу отмена, требуется также выдерживать ритм между нажатиями, чтобы запустился именно сервисный режим. Далеко не всегда это получается с первого раза. Не забывайте между попытками извлекать из сети шнур питания и нажимать «Включить», а только после повторять попытку.На большинстве принтеров и МФУ для сброса нужна специальная программа, но на некоторых можно обойтись без нее. Например, на G1400, G2400, G3400, G4400 для сброса сделайте следующее (после входа в сервисный режим):

  1. Вставляете лист бумаги.
  2. Нажимаете на кнопку Отмена/Стоп 5 раз. После этого – 1 раз на кнопку Питание.
  3. Выключаете принтер кнопкой «питание» (чтобы выйти из сервисного режима). Ошибка сброшена.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector