Быстрый способ установки принтера без диска

Обычно для корректной работы принтера необходимо загрузить драйвер со специального установочного диска, который поставляется в комплекте с самим печатающим устройством. Но при необходимости подключения принтера или МФУ этого самого установочного диска может и не оказаться под рукой. А еще часто случается, что драйвер был разработан под Windows XP и на Windows 8 он попросту не работает.

Установка SDRSharp на Windows 10

Шаг 1. Первым делом, подключаем к донглу антенну, а сам свисток к компьютеру. В области уведомлений должно показаться сообщение о том, что найдено новое устройство. Чтобы убедиться, что система видит наш свисток, нажимаем правой кнопкой мыши на «Мой компьютер» — «Свойства» — «Диспетчер устройств». В результате видим окошко, где должно отобразиться наше устройство. Опознать его легко, так как на нем «висит» желтый восклицательный знак. Это значит, что система нашла девайс, но драйверов к нему нет. Это хорошо, драйвера мы установим сами. Если ваш приемник определился с другим названием, не страшно. Конкретно в моем случае все выглядело так: Шаг 2. Далее идем на официальный сайт разработчиков программы SDRSharp (), переходим в раздел «Download» и качаем последнюю версию программы, нажав на синюю кнопку «Download». Шаг 3. Разархивируем скачанный архив в любую папку. Программа не имеет привычного всем установщика, который автоматически установил бы ее в «Program Files», так что отправляйте файлы туда, куда вам будет удобно.

Далее в разархивированных файлах ищем BAT-файл с названием «» и запускаем его двойным кликом. Должен на мгновение открыться терминал, который сам и закроется. После чего в папку добавится ряд новых файлов.

Шаг 4. Теперь нужно установить драйвер, который позволит программе SDRSharp работать с нашим RTL-SDR приемником. Для этого нужно два раза кликнуть на файл , который появился после выполнения второго шага. Шаг 5. В открывшемся окне в верхнем меню кликаем на «Options» и ставим галочку на пункте «List All Devices». Шаг 6. Теперь в выпадающем списке нужно выбрать наше устройство, название которого мы уже узнали на первом шаге. Далее кликаем на «Install Driver». Для второго определившегося устройства проделываем такую же операцию. Шаг 7. Повторяем первый шаг. Открываем диспетчер устройств и видим, что драйвера успешно установлены. Шаг 8. Пришло время запустить SDRSharp. Находим в папке с разархивированными файлами файл и запускаем его. Также вы можете создать ярлык и поместить его на рабочий стол для удобства запуска программы. Шаг 9. Самое скучное позади. Открылась программа SDRSharp. Во вкладке «Source» нужно выбрать источник сигнала. В нашем случае это «RTL-SDR (USB)». Шаг 10. Запуск. Нажимаем иконку Play, после чего должен ожить анализатор спектра и визуальное представление сигнала в виде «водопада». Только что мы выполнили установку драйвера USB RTL2832U и программы SDRSharp на windows 10, но для полноценного использования программы ее нужно еще настроить.

Процесс установки

Заходим в диспетчер задач и находим свой OP-COM. У меня он светится как OP-COM USB V2.Заходим в свойства и видим такую картину. Дрова не установились вместе с программой. Нажимаем обновить драйвер.

Процесс установки

Нажимаем Выполнить поиск драйверов на этом компьютере.

Процесс установки

Указываем путь к папке куда установился VAUX-COM. Там есть папка Drivers.

Процесс установки

Либо драйвер установиться, либо мы увидим эту картинку. Если вы её увидите то читаем дальше.

Процесс установки

Снова открываем поиск драйверов на этом компьютере тока в этот раз жмем выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов.

Процесс установки

Выбираем показать все устройства и жмем далее.

Процесс установки

Нажимаем «установить с диска».

Процесс установки

Жмем обзор и идем к папке с драйверами.

Процесс установки

В папке выбираем этот файл.

Процесс установки

Жмем далее.

Процесс установки

Пошла установка драйвера))

Процесс установки

Готово.

Процесс установки

OP-COM теперь определяется как USB Serial Converter.

Процесс установки

Процесс установки

Запускаем VAUX-COM, settings и нажимаем Тест интерфейса. Если появилось такое окно — значит драйвера установились как надо. Просмотры: 1 805

Инструкция по установке принтера без диска

Способ первый

  1. Включите компьютер и дождитесь полной загрузки операционной системы.
  2. Подключите принтер или МФУ к компьютеру через кабель USB.
  3. Зайдите в меню компьютера, нажав кнопку «Пуск».
  4. Откройте «Панель управления».
  5. Выберете раздел «Устройства и принтеры» или «Печатающие устройства» (в зависимости от операционной системы).
  6. Кликните на «Добавление принтера» или «Установка принтера»:

Для Mac OS X зайдите в меню Apple и нажмите «Системные настройки». Выберите пункт «Печать и факс» и кликните на иконке «+». Для начала процесса установки выберете новый принтер из списка.

  1. Далее начинается процесс установки принтера. В открывшемся окне «Установка принтера» система отобразит принтеры доступные к установке.

Например:

  • Canon mg2440
  • Samsung scx 3400
  • Canon lbp 810
  • Epson l355
  • Canon mf3010
  • Canon lbp3010b

Выберете нужный принтер и нажмите «Далее».

  1. Если в выведенном списке нет требуемого устройства, скажем необходимо установить HP deskjet, то необходимо вручную выбрать способ подключения.
  2. Для этого необходимо кликнуть «Нужный принтер отсутствует в списке»:

Далее следует найти принтер по другим параметрам. Например, можно выбрать принтер по имени, прописав вручную к нему путь. Либо нужно добавить сетевое устройство по IP-адресу или подключить беспроводное соединение HP deskjet по WiFi и Bluetuth.

Пользуйтесь электроприборами так же, как раньше, а платите в 2 раза меньше!

Вы сможете платить за свет на 30-50% меньше в зависимости от того, какими именно электроприборами Вы пользуетесь.

Читать далее >>

  1. Также можно добавить локальный или сетевой принтер с параметрами, заданными вручную. Выберете порт принтера и нажмите «Далее». В колонке «Изготовитель» укажите производителя: Xerox, Epson, Brother, HP и т.д. А из списка «Принтеры» выберете свою модель: mg2440, scx 3400, lbp 810, l355, mf3010 и т. д .
  2. Нажмите «Далее» и задайте имя принтера, к примеру, lbp 810.
  3. Снова жмите «Далее» и дождитесь окончания установки.
  4. Чтобы проверить корректность инсталляции выберете «Печать пробной страницы». После завершения установки нажмите кнопку «Готово».

Способ второй

Если печатающее устройство не удается подключить через панель управления компьютера, то можно использовать альтернативный метод и загрузить драйвер со страницы техподдержки производителя принтера в интернете.

Перед тем как установить принтер без диска необходимо выяснить точную модель устройства, а также версию и разрядность (в битах) операционной системы компьютера. Марка и модель указаны на передней панели самого принтера, например, Canon lbp 810 или Samsung scx 3400 и т.д.

Разрядность ОС узнаем кликая по иконке «Этот компьютер» правой кнопкой мыши и выбирая пункт «Свойства».

Определившись с исходящими параметрами, ищем драйвера на официальном сайте производителя:

  • для scx 3400 –
  • для lbp 810 и mf3010 – _products/
  • для l355 –
  • для HP deskjet – -ru/

Скачивать драйвер на компьютер с официального сайта выгодно еще и потому, что настройка посредством операционной системы предоставляет только базовый функционал необходимый для процесса печати, в то время как установка расширенной версии от производителя дает возможность корректной наладки также и программы сканирования.

На веб-сайте производителя принтера в разделе Support (Поддержка) необходимо найти конкретную модель HP deskjet или scx и скачать подходящую версию драйвера нажав на дискету. Обычно драйвер на компьютер загружается в виде архивного файла, который перед установкой необходимо разархивировать. Возможно, после разархивирования в папке появится несколько файлов разного типа. Среди них по названию необходимо найти именно тот драйвер, который подходит вашей операционной системе. Такой файл будет иметь расширение *.exe (например, для МФУ i-SENSYS MF3010 при установке на компьютер с 32-разрядной Windows 8 драйвер называется ).

Открыв требуемый файл, появится окно установки программы на компьютер.

Некоторые модели принтеров могут во время установки потребовать отсоединить МФУ Samsung scx от компьютера для корректной настройки программного обеспечения. Далее можно смело следовать подсказкам и, уже через несколько минут, нужный драйвер будет установлен.

Как вернуть телевизор к заводским настройкам

При проблематичной установке телеканалов, возникает вопрос: как вернуть заводские настройки на телевизоре? Для этого необходимо:

  • одновременно нажать на несколько кнопок на пульте управления – MENU, 1-1-4-7;
  • открывается меню сервиса;
  • выбрать SHIPPING INIT;
  • на джойстике пульта нажать вправо – при этом аппаратура отключится;
  • включить и по шагам восстановить.

Телевизоры Шарп очень популярны в нашей стране, благодаря отличному качеству и долговечности работы.

Сбой настроек

Проверьте, какое оборудование используется для печати по умолчанию. Для этого перейдите в панель управления, затем в «Оборудование и звук» – «Просмотр устройств и принтеров». Кликните на иконку принтера правой кнопкой и выберите опцию «Использовать по умолчанию». В некоторых случаях этого оказывается достаточно, чтобы устройство стало работать правильно.

Если проблема не решилась, кликните дважды на иконку оборудования, в открывшемся окне выберите вкладку «Принтер» и уберите галочки в пунктах «Приостановить печать» и «Работать автономно». Также нажмите на «Очистить очередь печати».

Если и это не помогло, перейдите в панель управления, выберите в меню «Просмотр» пункт «Мелкие значки», перейдите на вкладку «Администрирование» и откройте «Службы». В появившемся окне нужно найти службу «Диспетчер печати» и установить автоматический тип запуска.

Если служба остановлена, нажмите также на кнопку «Запустить», а затем отправьте на печать тестовую страницу.

Установка и обновление драйвера на Wi-Fi адаптер

1) Если вы воспользовались пакетом Driver Pack Solution (или подобным пакетом/программой) — то установка пройдет для вас незаметно, программа все сделает сама автоматически.

Установка и обновление драйвера на Wi-Fi адаптер

Обновление драйверов в Driver Pack Solution 14.

2) Если драйвер вы нашли и скачали самостоятельно — то в большинстве случаев будет достаточно запустить исполняемый файл Кстати, если у вас в системе уже есть драйвер на беспроводной адаптер Wi-Fi — то его нужно сначала удалить, прежде чем устанавливать новый.

Установка и обновление драйвера на Wi-Fi адаптер

3) Чтобы удалить драйвер на адаптер Wi-Fi зайдите в диспетчер устройств (для этого нужно зайти в мой компьютер, затем нажать в любом месте правую кнопку мышки и выбрать пункт «свойства», слева в меню выбрать диспетчер устройств).

Далее вам останется только подтвердить свое решение.

Установка и обновление драйвера на Wi-Fi адаптер

4) В некоторых случаях (например, при обновлении старого драйвера или когда не будет исполняемого файла) вам понадобиться «ручная установка». Проще всего ее сделать так же через диспетчер устройств, щелкнув правой кнопкой по строчке с беспроводным адаптером и выбрав пункт «обновить драйверы…»

Далее можно выбрать пункт «выполнить поиск драйверов на этом компьютере» — в следующем окне указать папку со скачанным драйвером и произвести обновление драйвера.

Установка и обновление драйвера на Wi-Fi адаптер

На этом, собственно все. Возможно вам будет интересна статья про то, что делать, когда ноутбук не находит беспроводные сети: -ne-podklyuchaetsya-k-wi-fi-ne-nahodit-besprovodnyie-seti/

С наилучшими…

Установка и обновление драйвера на Wi-Fi адаптер

Как переключить на эфирное телевидение устройство со Смарт ТВ?

Все последние модели японского производителя Шарп имеют функцию Смарт ТВ, что означает «умное телевидение». Такое ТВ расширяет возможности за счет выхода в интернет. Смарт ТВ дает возможность пользователю:

  • общаться в онлайн чатах;
  • принимать участие в онлайн-играх, используя простой телевизор в качестве приставки;
  • смотреть кинофильмы в цифровом формате;
  • с удобством просматривать медиа контент;
  • есть возможность подключить клавиатуру и мышь;
  • записать интересную программу или необходимый фильм.

Для настройки понадобится кабель интернета или сеть Вай Фай и роутер. Автонастройку цифрового вещания проводится по следующей инструкции:

  1. Выбрать на пульте кнопку Меню.
  2. Когда на экране появится меню, найти в нем вкладку CHANNEL (канал).
  3. Заем нажать на вкладку Автонастройки.
  4. Подтвердить свои действия через кнопку «ОК».

Поиск и сохранение всех цифровых каналов не занимает больше 10 минут. Все настройки сохранить и можно наслаждаться просмотром цифры в формате Смарт ТВ.

Windows Update

Обновления Windows тоже может помочь установить драйвера на принтер, когда нет к нему диска. Современные операционные системы семейства Windows, такие, как Windows 7,8,10 имеют «вшитую» базу с драйверами не только для печатающих устройств, но и для другого оборудования.

Windows Update
Windows Update
Windows Update

Если модель Вашего аппарата новая или не очень популярна, то драйверов в базе Windows может и не оказаться. В таком случае, необходимо произвести принудительное обновление через службу «Windows Update». Как быстро и легко это сделать смотрите в инструкции ниже.

Windows Update
Windows Update
Windows Update

Порядок действий для Вин10. Кликните для просмотра.

1. Откройте панель управления персональным компьютером. Вне зависимости от устройства, все аналогично для обоих, если установлена Windows 10. Нажмите правой клавишей мыши на кнопке «Пуск», из выпавшего меню выберите «Выполнить».

2. В окне, которое открылось, наберите «Control».

3. В панели управления откройте раздел «Устройства и принтеры».

4. Среди устройств найдите свой ПК.

5. Откройте меню нажатием правой клавиши мыши и выберите пункт «Центр обновления Windows».

6. Нажмите на «Проверка наличия обновлений». Если система найдет какие-либо пакеты обновлений, то установите их.

Windows Update
Windows Update
Windows Update

Инструкция для Вин7. Нажмите, чтобы увидеть.

Действия по обновлению через сервис «Update» для семерки.

1. Нажимаем «Пуск» и в строке поиска вводим «update». Выбираем «Проверка обновлений».

2. Проверяем наличие обновлений и устанавливаем найденные.

Windows Update
Windows Update
Windows Update

После перезагрузки ПК, Windows должен «увидеть» новое устройство и установить только что скачанные драйвера. Если этого не случилось, то возможно драйвера нет в базе компании Microsoft. Рекомендуем воспользоваться другими способами подключения. Их найти можно ниже на странице.

Windows Update
Windows Update
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector