14 Лучших струйных принтеров для дома и небольшого офиса

На текущий момент мобильные устройства вполне способны выполнять те основные задачи, которые необходимы пользователю, тем самым практически полностью заменили стационарный ПК и избавили нас от необходимости быть «привязанным» к десктопу. Помимо развлечений, на таких девайсах можно полноценно работать с документами и даже осуществлять печать. О том, как это реализовать и насколько это целесообразно – далее в статье.

Организация подключения через USB-кабель

Если вы планируете настроить печать всевозможных документов на своем смартфоне или планшете, в таком случае можете воспользоваться обычным шнуром USB. Но сразу следует сказать, что этот вариант является не самым лучшим, т.к. далеко не со всеми моделями принтеров и мобильных устройств можно такое проделать. Чтобы начать печатать с iOS или с Андроида вам потребуется наличие на смартфоне/планшете выхода USB-HOST. Помимо этого, понадобятся и соответствующие драйвера для устройства.

Следует отметить, что печатающей оргтехники с драйверами, подходящими для устройств, работающих под управлением ОС Андроид очень мало. Но иногда устройство начинает становиться видимым после установки такого приложения, как «USB connection Kit». Если вам удалось выполнить все условия, то устройство для печати будет видно как USB. После этого вы можете отправить на печать любой документ.

Среди всех современных производителей о своих моделях принтеров и МФУ позаботилась лишь компания HP. Дело в том, что она разработала специальное приложение под названием ePrint, установка которого позволяет видеть практически все модели печатающей оргтехники HP на планшетных компьютерах, подключенных с помощью кабеля USB, к примеру, ipad.

место – HP LaserJet Pro P1102w (долларов)

Сразу о главном – размеры этого лазерного принтера следующие: 35×19,6×23,8 см. Это значит, что его ширина составляет ровно 35 см, поэтому данную модель можно расположить в том месте, куда другой принтер просто бы не влез. Однако его размеры – это не единственные преимущества.

Стоит также отметить, что принтер имеет неплохую производительность – 5000 страниц в месяц, а его картридж рассчитан на 1600 страниц. Здесь есть даже wi-fi, что позволяет исключить необходимость использовать провода, что тоже выгодно в плане поиска оптимального места для размещения принтера.

Устройство собирает положительные отзывы: это качественный и компактный продукт с хорошим качеством печати, но плохим поставляемым софтом. Однако подобные недостатки – мелочи.

Облачная печать

Закономерное развитие сервисов облачных хранилищ привело к появлению облачной печати. О поддержке такой функциональности заявляют практически все известные производители принтеров, ставя на свои новые модели штамп Cloud Print Ready. Такие принтеры могут выполнять печать без участия ПК — все, что потребуется это подключение к интернету и регистрация на одном из сервисов облачной печати. Таковым, к примеру, является Google Cloud Print (Виртуальный принтер Google), который, по аналогии с сетевым принтером в локальной сети, позволяет получать доступ к нему с любого устройства и в любом месте, где есть интернет. Однако отсутствие на принтере логотипа Cloud Print Ready вовсе не означает, что вы не сможете воспользоваться облачной печатью. Владельцы обычных моделей также могут добавить их в службу «Виртуальный принтер Google». Правда, в таком случае без помощи компьютера в качестве связующего звена не обойтись.

Процедура эта может показаться несколько странной, но, тем не менее, несложной. Для этого необходимо иметь учетную запись Google и установленный на ПК браузер Chrome. Добавление принтера происходит в дополнительных настройках браузера. После этого можно перейти к настройке самого принтера, посмотреть задания, отправленные на печать, или предоставить доступ к нему другим пользователям. Как уверяет нас компания Google, файлы отправляются на печать по защищенному протоколу и удаляются с сервера по ее завершении. Вся основная работа проводится непосредственно на мобильном устройстве с использованием сторонних приложений.

Подключение через WiFi

Беспроводные технологии избавили пользователей от необходимости держать под рукой кабель. Если у принтера есть модуль WiFi, можно установить соединение с помощью опции WiFi Direct и мобильного приложения для печати.

Для этого нужно:

  • включить WiFi Direct (или «WiFi прямой») на обоих устройствах;
Подключение через WiFi
  • подождать, когда мобильный девайс обнаружит принтер;
  • отправить с Андроид-устройства запрос на подключение к принтеру;
  • дождаться подключения;
  • отправить документ на печать через файловый менеджер или специальную программу.

Но этот способ имеет некоторые недостатки. Во-первых, данную технологию поддерживают не все модели, а во-вторых, даже при наличии рабочего соединения возможны конфликты оборудования.

Какой фотопринтер лучше выбрать и на что стоит обратить внимание?

В специализированных принтерах для моментальных снимков основными технологиями печати являются струйная печать и термокраситель.  Для струйных принтеров вы обычно покупаете чернила и бумагу отдельно, поэтому вам нужно следовать рекомендациям производителя принтера по бумаге. С термокрасителем вы получите чернильный картридж и подходящую бумагу в одной упаковке, рассчитанной на фиксированное количество отпечатков.

Еще одна технология, которая используется в небольших специализированных фотопринтерах и набирает популярность, известна как Zero Ink или ZINK. Как следует из названия в нем не используются картриджи с чернилами, а вместо этого применяется специальная бумага ZINK.

Технология ZINK в настоящее время ограничена принтерами с размерами печати от 2 на 3 дюйма до 4 на 6 дюймов и качество печати не всегда соответствует уровню струйной печати или термокрасителя.

Принтеры моментальных снимков могут немного отличаться по качеству, но любой специализированный фотопринтер должен обеспечивать хорошее качество печати. Имейте в виду, что у разных людей разные вкусы, поэтому выбор между двумя или более принтерами с превосходным, но немного разным качеством печати может полностью зависеть от того, какой из них вам больше нравится.

Читайте: Лучшие принтеры и МФУ Epson

Читайте: 5 бесплатных альтернативных програм для Photoshop

Читайте: Лучшие принтеры и МФУ Canon

Обратите внимание, что тип используемой вами бумаги может повлиять на общий эффект для данного изображения, поэтому обязательно выясните, какие виды бумаги доступны для конкретного принтера. Большинство производителей предлагают ассортимент бумаги для художественной печати для фотопринтеров, близких к специализированным.

Независимо от того, являетесь ли вы обычным фотографом или профессионалом, один из представленных выше фотопринтеров наверняка удовлетворит ваши потребности. Мы включили в список одни из лучших специализированных фотопринтеров и портативные модели для получения моментальных снимков, а также несколько струйные многофункциональные устройства, которые особенно хорошо справляются с печатью фотографий, но также могут удовлетворить общие потребности в печати в домашних условиях.

Приложение PrintShare

Самая популярная программа для печати с телефона на принтер, которая синхронизирует печатное и мобильное устройство в трех режимах:

  • Wi-Fi
  • Bluetooth
  • USB

Данное приложение скачивается в Google Play и имеет две версии: платную и бесплатную. Бесплатная версия имеет весьма ограниченный функционал, позволяя выводить на печать документы через Виртуальный принтер Google, печатать тестовые страницы и до 20 страниц в общем доступе.

В этом плане гораздо больше возможностей предоставляет платная версия за 299 рублей. Кроме того, что в ней нет рекламы, приложение поддерживает печать по Wi-Fi или Bluetooth напрямую без ПК и не имеет ограничений по удаленной печати через Интернет. Приложение обладает удобным и понятным интерфейсом, с которым справится даже неопытный пользователь. Достаточно указать файл для печати и выбрать нужный режим.

Теперь вы знаете, как настроить печать с телефона на принтер. Как видно из наших инструкций, любой доступный способ не должен вызывать затруднений. Какой бы путь вы не выбрали, главное убедиться, что все задействованные устройства соответствуют определенным требованиям.

Принтер Epson XP-103

Принтер Epson XP-103 имеет неоднозначную репутацию. Кто-то хвалит за низкую цену и возможность подключения систем непрерывной подачи чернил, а кому-то не нравится за небольшую скорость работы и высокую стоимость расходных материалов.

Epson XP-103 обеспечивает цветную печать форматом А4 и использует технологию пьезоэлектрической струйной печати.

Минимальный размер капли составляет 3 пл, максимальное разрешение при печати 5760×1440 dpi.

Это устройство — сканер, принтер и копир в одном лице.

В общем, есть разнообразное оборудование чтобы делать печать на чехлах, и вы должны выбрать оптимальный для своих нужд вариант. Поскольку ничто не является статическим, и выпускаются новые модели на смену старым, перед покупкой принтера для чехлов нужно посоветоваться с менеджерами компаний, чтобы купить оптимальный на настоящее время вариант.

Categories: Оборудование Tags: оборудование

Струйный или лазерный принтер – что выбрать

Выбор соответствующего принтера зависит от того, как мы собираемся эксплуатировать устройство. Будет ли оно служить для печати текста, графики или фотографий?

Важным является также количество отпечатков, которые мы планируем создавать в течение месяца.

Какой принтер выбрать для дома

Для домашних условий, при печати «от случая к случаю», прекрасно подойдет струйный принтер. Свою популярность он обрел благодаря хорошему качеству печати и быстрой работе.

Струйный принтер относительно дешев и имеет универсальное предназначение. Позволит вам печатать текст, цветные документы и графику.

Если вы планируете интенсивную эксплуатацию оборудования и нет необходимости печати цвета, то тогда, безусловно, лучшим выбором будет лазерный принтер. Стоимость печати одной страницы с текстом для монохромного лазерного принтера в несколько раз меньше, чем при печати струйным принтером.

Какой принтер выбрать для компании

В повседневной офисной работе эксплуатационные расходы и производительность имеют очень большое значение. Большинство компаний печатает только черно-белые документы, так что лучше всего в данном случае подойдет монохромный лазерный принтер. Он характеризуется длительным сроком службы и подходит для печати большого количества документов. Отпечатки получаются высокого качества, а их стоимость гораздо меньше.

Огромным преимуществом лазерного принтера является также устойчивость распечатанных материалов к атмосферным воздействиям и течению времени. Это имеет значение в случае, если документы необходимо хранить несколько лет. Распечатанные счета будут читаемыми даже по прошествии лет.

Приобретая принтер для бизнеса, инвестируйте в многофункциональное устройство со встроенной функцией сканера, факса и копировального сервиса.

Если вашей компании нужно универсальное устройство, то выберите цветной лазерный принтер. Он позволит Вам создавать количество монохромных и цветных документов.

Какой принтер выбрать для фотографий

Сублимационный принтер предназначен для печати фотографий. Он обеспечивает фотографическое качество и высокую стойкость печати. Однако, совершенно не походит для офисной печати, так стоимость печати довольно высока.

В продаже имеются компактные модели, имеющие встроенный аккумулятор. Вы можете взять такое устройство в путешествие или на вечеринку и сохранить воспоминания, без посещения фотографа.

Приложения для работы с мобильной печатью

Разработано довольно много софта, способного облегчить использование современной техники и сделать процедуру максимально быстрой и простой. Это могут быть платные программы или бесплатные, но дополненные рекламными окнами.

Android

Для данной операционной системы предлагается довольно большой выбор приложений. Найти их можно по запросу «цифровая печать» в маркете. Чтобы упростить выбор стоит рассмотреть подробно наиболее популярные варианты:

  • Brother iPrint Scan – элементарно и удобно в применении. Имеется возможность сканирования и сохранения результата во внутренней памяти гаджета. Распечатать нельзя файлы размером более 10 мб. В целом софт неплохо справляется с поставленными задачами, но html-страницы отображаются не всегда в исходном виде.
  • Canon Easy PhotoPrint – это продукт всемирно известной компании Кэнон. Разработка выполнялась с упором на печать фотографий и дополнительный функционал ожидать не стоит.
  • Dell Mobile Print разработано специально для Андроид. Главным достоинством программы является возможность распечатки материалов посредством подключения к локальной сети.
  • Epson Connect – это целый комплект приложений, включающий все возможности цифровой печати, сканирования и хранения информации.

Apple IOS

Эта операционная система всегда отличалась стабильной работой. И приложения для не стали исключением:

Лучший струйные принтеры для печати фотографий

1МФУ Epson L3160 – Лучший фотопринтер

Лучший струйные принтеры для печати фотографий

Особенности:

2МФУ Brother DCP-T510W InkBenefit Plus

Особенности:

Лучший струйные принтеры для печати фотографий
  • в комплектацию оборудования не входит USB-шнур;
  • лоток для печати вмещает до 150 листов А4;
  • предусмотрена возможность ручной загрузки бумаги по 1 листу.

3МФУ Epson L3100 – Фотофабрика печати

Хороший принтер для регулярного домашнего использования. Функционал – 3 в 1: печатает, сканирует, копирует. Качество цветной печати довольно высокое. Система СНПЧ встроена в корпус устройства. Чернила можно использовать только в специальных баночках с замками «Key Lock». В отличие от старшей модели L3160 ‘этот принтер не имеет возможности соединяться с другими устройствами по Wi-Fi – печатать файлы напрямую со смартфона с ним не получится.

Лучший струйные принтеры для печати фотографий

Особенности:

4МФУ HP Smart Tank 500

Особенности:

Лучший струйные принтеры для печати фотографий
  • кабеля USB в комплекте оборудования нет;
  • есть опция двухсторонней печати с ручной подачей бумаги;
  • фотографии малого формата можно печатать без полей;
  • по отзывам пользователей, устройство работает довольно шумно;

5Принтер HP OfficeJet 202 – Лучший мобильный цветной принтер

Особенности:

Лучший струйные принтеры для печати фотографий
  • вес устройства всего 2,1 кг;
  • батареи хватает в среднем на 1 день среднеинтенсивного использования принтера;
  • USB-кабель нужно докупать отдельно.

Критерии выбора портативного принтера

В процессе покупки мобильного устройства для печати следует концентрироваться на следующих параметрах:

К немаловажным также стоит причислить ресурсы картриджа, численность цветов, а еще мощность АКБ. Все данные параметры дают возможность выбрать принтер, предельно угождающий нуждам покупателя. Не стоит забывать о том, что нужно точно обозначать метод и сферу использования мобильного принтера. К примеру, в некоторых случаях необходима емкостная АКБ, размер А4 и наименьшие требования для того, чтобы печатать ч/б текст.

Критерии выбора портативного принтера

В такой ситуации имеется возможность найти устройство существенно доступнее, если сравнивать с альтернативами цветного типа.

Мобильные принтеры

Производители предлагают пользователям малогабаритные мобильные печатающие устройства. Среди них есть совсем миниатюрные модели, а есть те, которые выпускают даже форматА4. Работают они от аккумулятора, который требуется периодически заряжать. Наиболее популярными на рынке считаются следующие модели:

Отправлять на печать материалы прямо со смартфона — это быстро и удобно. А современные аппаратные и программные технологии позволяют каждому пользователю подобрать наиболее простой и эффективный способ.

Предыдущая запись Теория и практика изготовления мощной направленной и всенаправленной Wi-Fi антенны своими рукамиСледующая запись Как посмотреть или узнать пароль от Wi-Fi на iPhone

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector