Все модели автокранов Либхер — описание модельного ряда

Среди производителей землеройной техники лидирующее место занимает немецкая компания Liebherr, с успехом развивающаяся на протяжении многих лет. Одним из главных направлений деятельности холдинга является выпуск бульдозеров. Бульдозер Либхер способен выполнять широчайший спектр задач, в число которых входит рыхление, копание, транспортировка грунта на планировочных и строительных участках, ремонт дорог, разработка россыпей и вспомогательные карьерные работы.

Преимущества покупки запчастей в нашем центре:

  1. Продаем только оригинальные запчасти LIEBHERR (Либхер). Все запчасти, которые вы найдете на нашем сайте, произведены на заводах LIEBHERR (Либхер), расположенных в Германии.
  2. Предлагаем оптимальные цены. Мы заказываем наши товары непосредственно в компании LIEBHERR (Либхер), поэтому гарантируем выгодные цены на весь ассортимент. Покупая у нас, вы экономите деньги на запчасти, так как приобретаете их практически из первых рук.
  3. Даем гарантию на запчасти LIEBHERR (Либхер). Мы отвечаем не только за цены, но и за качество запчастей. Если вы заказываете у нас ремонт, и замену запчастей производит наш мастер, то на все поставленные новые детали распространяется шестимесячная гарантия. В гарантию входит бесплатная замена деталей, в случае их выхода из строя в течение гарантийного периода. Например, если у вас сломается деталь, которую мы заменили, то мы не только поменяем ее еще раз, но и сделаем это совершенно бесплатно. В том числе, мы не возьмем денег за выезд мастера и его работу.
  4. Отбираем востребованные запчасти. Мы подобрали более 100 наиболее популярных запчастей. С нами вы экономите время, потому что найдете все необходимое для вашего холодильника LIEBHERR (Либхер) в одном месте.

Характерные причины, когда холодильник Liebherr не морозит

Холодильники Либхер современные и надежные аппараты. Но в конструкции с электронным управлением главное – стабильные параметры питающей сети. Подключенный без стабилизатора, аппарат может выйти из строя в любое время. Если рефрижератор перестал морозить, обратите внимание на следующие детали:

  • не работает только одна камера или обе;
  • есть ли напряжение в сети, горит ли индикатор включения на панели управления;
  • реагирует ли дисплей на команды или хаотично выдает коды ошибок, не выключаясь;
  • возможно, компрессор включается на секунды и сразу отключается с громким щелчком.

Полностью вывести прибор из строя может отказ электронной платы, неисправность компрессора, отсутствие питания или дефекты электропроводки.

Не работает морозильная камера Либхер

admin2021-03-09T11:23:05+03:00

Даже самая высококачественная техника порой ломается. Случаются неисправности и у немецких холодильников Liebherr. Чаще всего они спровоцированы нестабильностью работы системы электропитания или ошибками эксплуатации. Реже встречаются дефекты и разного рода поломки.

Среди наиболее неприятных и тяжелых для пользователей неисправностей – когда не работает морозильная камера Либхер. Перед вызовом мастера стоит провести самостоятельную поверхностную диагностику и определить:

  • не морозит одна морозилка Либхер, или две камеры вышли из строя;
  • наблюдается ли индикация, указывающая на стабильность работы электросети;
  • в случае наличия ошибок, какие именно коды неисправностей выдает оборудование;
  • работает ли компрессор равномерно или постоянно включается и отключается.

Перечисленные проблемы могут указывать на разные виды поломок, требующих обращения к мастеру сервисного центра. Когда в холодильнике Liebherr не морозит верхняя или нижняя морозильная камера – нередки следующие причины поломки: выход из строя электронной платы, проблемы с компрессором, сбои питания, износ проводки.

Холодильник Либхер – не морозит верхняя камера: причины и решения

Наиболее часто в холодильниках Liebherr не морозит верхняя камера. Причины появления поломок разнообразны, но всегда связаны с целостностью или функциональностью узлов, отвечающих за генерацию, поступление или сохранность холода:

  1. Герметичность двери. Несмотря на работу компрессорной установки, в агрегате нет холода из-за утечки охлажденного воздуха за пределы самого холодильника.
  2. Отсутствие или недостаток хладагента. Определить неисправность может только мастер, но есть косвенный признак поломки – температура в камере растет при постоянно работающем компрессоре.
  3. Отказ воздушного датчика. В этой ситуации компрессор работать не будет, и температура в морозильнике начнет повышаться

Выявить истинную причину поломки, когда в холодильнике Либхер не морозит морозильная камера, может только профессиональная диагностика и грамотная оценка специалиста. Для этого необходимо вызвать мастера – на дом в удобное время, и опытный ремонтник определит и устранит неисправности в самые короткие сроки.

Модельный ряд

Модельный ряд бульдозерной техники представлен машинами на гусеничном ходу мощностью от 90 до 310 кВт и эксплуатационной массой 12,5-52,6 т. Агрегаты укомплектованы мощными 4- и 6-цилиндровыми силовыми установками собственного производства.

В качестве привода используют 2 независимых замкнутых гидроконтура. За контроль, настройку и координацию устройства отвечает новейшая разработка Litronic. Она сохраняет балансировку между скоростью передвижения и тягой транспортного средства, а также предохраняет мотор от перегрева. Рулевое управление осуществляется гидростатикой. Благодаря этому скорость машины и сила тяги автоматически регулируются в зависимости от внешних нагрузок.

Для управления техникой разработана джойстиковая система. С помощью 1 джойстика машинист может производить любые движения шасси, включая повороты и развороты на месте, второй элемент отвечает за функции рыхлителя и отвала.

Обе гусеницы работают, независимо друг от друга. Цепи уплотнены и заправлены смазкой, имеют 1-реберные траки стандарта 508-812 мм. Катковые рамы содержат подвески на отдельных опорных полуосях в задней части машины и балансире спереди.

Конструкция бульдозера спроектирована классическим способом: мотор находится перед кабиной. Кабина удобная, на эластичной подвеске, с регулируемым сиденьем, настраиваемыми подлокотниками, безопасным и тонированным остеклением, способна с помощью нагнетательного вентилятора и встроенного ручного гидравлического домкрата опрокидываться назад на 40°.

На рабочей панели расположены все измерительные приборы, ЖК-экран, аналоговые индикаторы.

В рамную конструкцию интегрирована защитная система ROPS/FOPS.

Бульдозеры в стандартной комплектации оснащены рабочим оборудованием:

  • отвалы любых типов;
  • 1- и 3-стоечные разрыхлители;
  • задненавесные противовесы;
  • лебедки;
  • защитные рамы для работ на мусорных полигонах.

PR-724

Гусеничный бульдозер PR-724 — самый простой вариант в модельной линейке с высокими техническими характеристиками. Ходовая конструкция удлиненная, с качающейся балансировочной балкой и смягчающими антивибрационными элементами, что способствует большой проходимости по неровным участкам и хорошей маневренности в ограниченном пространстве.

Габаритные размеры машины — 3556×2410х3100 мм.

Полная масса техники доходит до 20 т, поэтому для выполнения землеройных работ бульдозер достаточно устойчив.

Рабочие параметры модели:

  • мощность 4-цилиндрового двигателя — 120 кВт;
  • скорость перемещения — 11 км/ч;
  • глубина копания — 520 мм;
  • емкость бака для топлива — 310 л;
  • клиренс — 475 мм.

Характеристики базового отвала:

  • вместительность — 4,27 м³;
  • высота — 1150 мм;
  • ширина — 3240 мм.

PR-734

Бульдозер Liebherr PR-734 имеет мощность 150 кВт и рабочий вес до 22,1 т. Дизельный 6-цилиндровый мотор соответствует экологическим требованиям 2004/26/EC Евро IIIA и EPA/CARB Tier 3.

К особенностям машины относят:

  • оптимально установленные агрегаты для увеличения запаса прочности;
  • новые рабочие органы специальной формы, скручивающие материал в рулон;
  • низкий центр тяжести;
  • увеличенная шумоизоляция.

Габаритные размеры техники — 3284×4170х1830 мм.

Параметры передненавесной оснастки:

  • емкость отвала — 5,56 м³;
  • высота — 1400 мм;
  • ширина — 3994 мм;
  • глубина опускания — 524 мм.

PR-754

Бульдозер Liebherr 754 считается многофункциональной машиной 4 поколения. Техника мощностью 250 кВт и весом 42,4 т способна выполнять самые сложные работы при низких эксплуатационных затратах. Независимо от скорости движения, силовой агрегат работает на одних и тех же оптимальных оборотах, что способствует лучшему наполнению цилиндров, более эффективному сгоранию смеси «топливо-воздух», тем самым снижая расход горючего.

Для повышения надежности при длительной эксплуатации техника оснащена современной системой охлаждения, стабилизирующей температуру гидромасла и масла в моторе при изменении нагрузки, защищенной электросистемой с обмоткой кабелей высокого качества.

Для контроля скорости хода машины и затормаживания стояночным тормозом предусмотрена ИНЧ-педаль.

Стандартный отвал имеет емкость 7,2 м³ и высоту 1545 мм.

PR-764

Бульдозер Liebherr PR-764 отличается от предыдущей модели только мощностью в 310 кВт и эксплуатационным весом 45,2-53,6 т.

PR-776

Самый мощный, производительный, крупный и тяжелый бульдозер от компании «Либхер» — 70-тонный агрегат PR-776. Его мощь доходит до 440 кВт на переднем ходу и 565 кВт — заднем.

Модель комплектуется отвалом большой емкостью, до 22 м³.

Все системы бульдозера разработаны по новейшим технологиям. В их число входят:

  • опциональная система на базе GPS для визуализации выработки;
  • ЭКО-режим работы для экономии топлива;
  • электронная система охлаждения с всасывающими вентиляторами и автореверсами для самоочистки радиаторов;
  • система информирования LiDAT;
  • сенсорный дисплей для просмотра текущих параметров машины и выполнения настроек.

Холодильник для кимчхи

Вот тут-то мы и подошли к вопросу, зачем всё-таки корейцам два холодильника в кухне. Оказывается, один из них предназначен как раз таки для хранения кимчхи, и он, конечно же, отличается от тех камер, к которым привыкли мы.

@

Это специальное устройство, которое внешне не сильно отличается от наших холодильников, но разработано именно для удовлетворения требований к хранению национального блюда корейцев, облегчающее различные процессы ферментации. То есть в обычном агрегате совершенно не те условия: кимчхи становится кислым уже через неделю.

В холодильнике есть отдельные боксы, куда, собственно, и кладут приготовленное блюдо.

В специальном устройстве кимчхи можно хранить до 4 месяцев без потери своих качеств. Он поддерживает более холодную температуру внутри, с высокой влажностью и меньшим доступом воздуха. Некоторые изделия и вовсе оснащены функцией УФ-стерилизатора.

@

Теперь, заглянув на огонёк к корейцу домой, вы точно будете знать, что второй холодильник нужен для кимчхи, поскольку готовят они его в таком огромном количестве, что в обычный попросту всё не поместится.

Подпишитесь на наши Социальные сети

Candy

Candy — некогда итальянская компания, основанная в 1945 году в Милане. Изначально выпускала стиральные и посудомоечные машины. Широкую известность в России получила в нулевых. У нас бренду было настолько хорошо, что он, было дело, принялся расширяться: в 2005-м Candy купила отечественного производителя стиральных машин «Вятка». Праздник на улице вендора продолжался долго, но в 2019 году закончился, итальянцев купил китайский техногигант Haier.

Сильными сторонами холодильников Candy являются относительно низкая цена, доступность запчастей в сервисных центрах и дешёвое обслуживание. А всё благодаря тому, что у Candy есть фабрика в том числе и в России. Ахиллесовой пятой Candy, как отмечают мастера на форумах, являются терморегуляторы. Они выходят из строя через три-пять лет.

Цены:

— до 15 000 рублей. Однокамерные модели объёмом до 100 литров;

— 20 000 — 30 000 рублей. Комбинированные модели общим объёмом до 370 литров;

— 35 000 — 70 000 рублей. Модели типа Side-by-Side до 550 литров.

Общие характеристики

Оборудование самоходных кранов на колесном ходу – востребованный вид спецтехники. Подъемные модели смонтированы на шасси собственной конструкции. В производстве используются инновационные технологии. Многоосная подвеска с независимым управлением поворотом колес обеспечивает высокую маневренность и проходимости техники. Способны передвигаться по бездорожью, а на шоссе развивают скорость до 80 км/час.

Подъемный механизм оборудован системой контроля и безопасности. Инженерное оснащение позволяет крановщику производить перемещение груза с погрешностью всего в несколько сантиметров.

Превосходные рабочие параметры дополняются привлекательным дизайном и внутренним комфортом. Кабина машиниста-оператора имеет большую площадь остекления, оборудована системами отопления, вентиляции и кондиционирования.

Специфика холодильников от фирмы Liebherr

Холодильники и морозильные камеры этого немецкого холдинга позиционируют как оборудование премиум-класса. Их выпускают на заводах в Германии, Австрии и Болгарии.

Высокая стоимость устройств обусловлена ценой комплектующих и таможенными сборами на готовую продукцию. Однако это не отпугивает клиентов, которые готовы платить за качественный продукт.

Холодильники марки Liebherr оснащены интеллектуальным управлением, дисплеем, позволяющим контролировать температуру и считывать возникающие ошибки в работе. Однако наличие сложных технических узлов ощутимо затрудняет ремонт

Всего к продаже в России компания Liebherr представила линейки следующих продуктов:

  • холодильники без морозильных камер;
  • морозильные камеры и лари;
  • холодильники с морозильными камерами, выполненные по привычному в России “европейскому типу”;
  • выполненные по “американскому типу” двухдверные устройства, когда холодильная камера расположена справа, а морозильная – слева;
  • винные шкафы.

Узлы и агрегаты производитель выбирает исходя из принципов надежности, не допуская компромиссов между качеством и стоимостью. Поэтому цена на оригинальные запасные части достаточно высока.

Оригинальный вентилятор на модель CBN 3956 стоит 7400 рублей, а совместимый – 2300. У официальных дилеров на складе есть только фирменные комплектующие (+)

Устанавливать при ремонте комплектующие от других производителей, даже если они подходят по параметрам – значит, снижать надежность устройства. Но надо отметить, что так часто приходится делать, так как сертифицированные Liebherr сервисные центры существуют не во всех городах.

Поэтому перед покупкой холодильника производства Liebherr, необходимо проверить наличие в ближайшей доступности сертифицированной организации, занимающейся ремонтом и, следовательно, имеющей на складе достаточный запас комплектующих.

Перед началом эксплуатации необходимо изучить инструкцию по установке и начале работы холодильника, а также особенности его разморозки. В ней обозначены нюансы, зависящие от используемой системы: капельной или типа “NoFrost”.

Порядок выполнения операций при размораживании оборудования определенного типа необходимо соблюдать, так как при наличии фактов, которые указывают на неправильную эксплуатацию, производитель откажет в гарантийном обслуживании

Специфика холодильников от фирмы Liebherr

При обращении в сервис необходимо назвать марку, серийный номер модели и описать возникшую проблему. Если холодильник оснащен электронным блоком управления и индикации, то также нужно назвать код ошибки, которая будет показана на экране.

Код ошибки указывает на неисправность холодильника. Однако самодиагностика не всегда правильно определяет тип проблемы: причина поломки может быть другой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector