Samsung: стиральные машины с интеллектом

Стиральные машины Samsung абсолютно заслуженно пользуются популярностью среди потребителей.

Почему Samsung лучше

Бытовая техника Samsung — высокий европейский стандарт качества, вариативный дизайн, самые свежие инновационные разработки. Компания учитывает желания потребителя, выпуская экземпляры с различными функциями, размерами, загрузкой, что облегчает выбор. Очень важный момент — узнаваемый дизайн, ни с чем не перепутаешь.

Компания стремится максимально облегчить домашнюю рутину, отнимающую время от отдыха и досуга. Овальный лейбл попадается на глаза в ванной, кухне, зале, спальне. От смартфона до холодильника — всё для вашего удобства создано фирмой «три звезды». В частности, стиралки хозяйки называют лучшим приобретением: не надо замачивать, кипятить, выжимать, многократно загружать-выгружать одежду, производить массу операций — всё сделает автомат.

Технические особенности СМА Samsung

  1. Барабан. Новые автоматы используют технологию Diamond Drum. Компанией разработана конструкция с нетрадиционным сотовым видом поверхности. Не просто дырочки, через которые поступает и уходит вода, а прямоугольники с отверстиями маленького диаметра. Вода, оставаясь в ячейках, становится прослойкой между вещами и устройством. Эффект: бельё легче скользит, меньше затирается, воздействие получается деликатным.
  1. Специальная конструкция soft-curl drum не позволяет тканям скручиваться и растягиваться.
  2. Can Balance — балансировка содержимого в барабане для равномерного его распределения.
  3. Объём загрузки — от 4 кг до 12 кг — на любой вкус.
  4. Двигатель Digital Inverter — крепится к барабану, что в разы сокращает износ деталей. Используются керамические нагреватели, которые не боятся накипи в воде любой жёсткости. Благодаря нововведению, компания гарантирует 10-летний срок работы мотора.
  1. Генератор Eco Bubble. Благодаря функции, порошок становится пеной, которая быстрей попадает в структуру ткани, улучшает отстирывание сложных пятен, благодаря пузырькам воздуха. Экономит порошок, электроэнергию, позволяя стирать в холодной воде.
  1. VRT plus — технология снижения вибрации, техника работает бесшумно, не будет скакать по полу при отжиме.
  2. Volt Control — система контроля за перепадами электричества до 400 Вт. При низком или высоком напряжении отключается, ждёт нормальных условий для продолжения работы.
  3. Aqua stop — система двухступенчатой защиты от протечек воды. Важный параметр для живущих в многоквартирных домах.
  4. Переключатель Jod Dial — ноу-хау Самсунга, можно выбирать программы с помощью одной ручки.
  5. AddWash — небольшой люк на дверце для дополнительной загрузки забытых вещей.

Таким набором инноваций на рынке стирального оборудования не может похвастать ни одна фирма. Вот почему большинство потребителей выбирают марку «Три звезды» — Samsung.

Программирование процессов

Количество режимов и функций у СМА Самсунг разное, но быстрая и деликатная стирки есть во всех. У простых моделей присутствует индикатор, фиксирующий время. В продвинутых — отражаются все действия процесса, есть возможность изменять параметры (отжима, полоскания). В различных модификациях встречаются индивидуальные особенности.

  • Отжим. Скорость барабана варьируется от 800 до 1400 оборотов в минуту.
  • Серебряная стирка Silver Nano. Ионы серебра обеспечивают антибактериальные свойства выстиранному белью. Очень полезная функция для детской одежды и аллергиков.
  • Fuzzy Logic — интеллект-функция самостоятельно подбирает параметры, контролирует процесс без участия человека, который только загружает и выгружает. Аппарат взвешивает загрузку, решает, сколько нужно порошка, воды, полосканий, какой режим отжимания.
  • Smart Check — процедурой можно управлять со смартфона. Приложение контролирует процесс, устраняет ошибки, решает вопросы неполадок.
  • Быстрая стирка. Новая технология QuickDrive позволяет за 39 минут произвести качественное полноценное очищение вещей.
  • Глубокая очистка тканей с помощью пара. Манипуляции с паром максимально удаляют бактерии, аллергены, сильные загрязнения.
  • Суперполоскание+. Нестандартное кручение и дополнительная подача воды удаляют любые моющие средства без остатка. Максимально чисто.
  • Сушка. Упрощает процесс подготовки одежды к носке. Машинная сушка происходит быстрей естественной. Можно регулировать степень влажности.

Лучшие недорогие стиральные машины Samsung

Поскольку данный обзор посвящён всемирно известному бренду, выпускающему прекрасную технику и по надёжности, и по дизайну, и по функциональности, то ожидать очень низких цен не стоит. Даже недорогие стиралки Самсунг в среднем обойдутся вам в 19 тысяч рублей. Но если вы готовы отдать такую сумму, то за неё вы получите агрегат, способный долгие годы радовать вас стабильной работой и отличным функционалом. Приведённая ниже тройка моделей отличается размерами 60×45х85 см, что является оптимальным выбором для большинства квартир, и радует неплохой вместительностью в 6 кг.

Интересно: ТОП узких стиральных машин

1. Samsung WF60F1R2E2WD

Что понравилось:

  • замечательный внешний вид;
  • экономичность и качество стирки;
  • низкое энергопотребление;
  • удобство управления;
  • защита от протечек.

2. Samsung WW60H2200EWDLP

Модель WW60H2200EWDLP практически не отличается от рассмотренного выше устройства, но она выполнена в полностью белом цвете. Классы стирки, отжима и энергопотребления здесь ровно такие же. Даже расход воды при выборе режима по умолчанию составляет всё те же 39 литров. Но дороже эта хорошая модель стиральной машины автомат не просто так, поскольку здесь установлена керамический нагреватель, барабан Diamond и доступна функция Smart Check. Последняя постоянно проводит автоматический контроль состояния машины, оповещая пользователя об обнаруженных проблемах. Керамический нагреватель не так сильно собирает на себе накипь, как обычное решение, и отличается более продолжительным сроком службы. Сотовый барабан Diamond, в свою очередь, отличается специальным узором по всему периметру, который препятствует образованию катышек и более долговечен.

Достоинства:

  • керамический нагреватель;
  • высокое качество сборки;
  • большой выбор программ;
  • удобный цифровой экран;
  • аргументированная цена.

Недостатки:

  • немного шумит на отжиме.

3. Samsung WF8590NLW9

Третью строчку заняла единственная недорогая стиральная машина Samsung, крышка которой снимается для встраивания. По экономичности она немного уступает решениям выше – 170 Вт*ч/кг энергии и 48 л воды при обычных параметрах стирки. Однако и ценник у неё немного привлекательнее. К тому же, здесь присутствуют всё те же барабан Diamond и нагревательный элемент из керамики. Качественная бюджетная модель стиральной машины WF8590NLW9 позволяет выбирать температуру стирки, время завершения программы и скорость вращения при отжиме (до 1000 об/мин). Эффективность последнего в данной модели соответствует классу C, поэтому в вещах остаётся заметное количество влаги. Зато стирает агрегат просто великолепно, пусть и предлагает всего 8 программ.

Достоинства:

  • соотношение цена/качество;
  • эффективность стирки;
  • удобство управления;
  • замечательный внешний вид;
  • вместительность барабана.

Недостатки:

  • мало доступных программ;
  • средняя эффективность отжима.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Покупателю сложно остановиться на конкретной модели, поскольку производитель предлагает большое количество линеек продукции с самым разнообразным функционалом.

Следующие критерии помогут выбрать технику, удовлетворяющую всем требованиям:

  1. Способ установки и размеры. По типу монтажа конструкции бывают встраиваемыми и отдельно стоящими, а по размерам — суперузкие, узкие и стандартные.
  2. Класс энергопотребления, расхода воды. От этих показателей будет зависеть экономичность в плане забора электричества и воды. Например, самые эффективные модели относятся к классу А+++.
  3. Отжим и шумность. Оптимальные модели относятся к классу А, В или С. Хороший показатель шума во время стирки — не выше 55 дБ, отжима — 70 дБ.
  4. Дополнительные возможности. Каждая машинка — уникальная конструкция, которая может включать режим сушки, дополнительные программы, возможность управления со смартфона, таймер отсрочки и так далее. Здесь покупатель сам выбирает наличие функций, исходя из личных желаний и финансовых возможностей.

Сушка

После стирки и отжима Samsung wd70j5410aw еще и высушит чистое белье. Но можно и не применять эту возможность. Иначе говоря, использовать эту модель можно как обычную стиральную машину. Однако, сушка — это очень удобная функция. Ведь именно из-за неё и покупают именно эту машинку. Есть два режима: "сушка" и "деликатная сушка". Длительность сушки можно запрограммировать от 0,5 часа до 4,5 часов.

Сушить можно не более 5 килограмм вещей. В режиме "деликатная сушка" можно сушить не более 3 килограмм. А стирать же, как мы помним, можно до 7 килограмм. Другими словам, сушить можно меньше чем стирать. Если сушить объёмы больше, чем рекомендуется, то вещи полноценно не высохнут. Потому надо стирать меньшими партиями. Или после стирки вытаскивать белье и сушить его в два этапа.

Лучше сушить вещи в небольшом количестве. Может быть даже в меньшем объеме, чем рекомендуется. И в режиме "деликатная сушка". В этом случае белье можно даже не гладить. Разумеется, за исключением рубашек или чего-либо похожего. Если же загрузить полностью и выставить максимальное время, то вещи будут мятые и пересушенные.

В модели Samsung wd70j5410aw существует режим "Освежить". Этот режим позволяет обрабатывать вещи горячим воздухом. Другими словами, дает возможность без воды и порошка удалить различные запахи. Можно освежить вещи, которые нельзя стирать. Или же сезонные вещи после хранения. Продолжительность цикла при этом пол часа. А при использование этого режима в течении часа происходит дезинфекция вещей. То есть, уничтожаются различные бактерии. Нельзя использовать этот режим для некоторых вещей. Например, для кожаных, меховых и шелковых. Такие изделия могут быть повреждены горячим воздухом. Полный список таких вещей указан в инструкции, которая прилагается к стиральной машинке.

Программы и опции в стиральной машине с сушкой Samsung wd70j5410aw

По завершении работы машинки раздается сигнал. При желании сигнал можно отключить. Есть защита от детей. Выставляется она один раз и потом автоматически возобновляется. Можно установить отсрочку конца программы стирки.

Крышка Samsung wd70j5410aw имеет такую конструкцию, что в ней могут застревать разные мелкие вещи. При стирке в этом нет ничего страшного. Но во время сушки на них скапливаются ворсинки ткани. Потому мелкие вещи лучше  стирать в мешках для стирки.

Для наилучшей стирки, отжима и сушки необходимо провести калибровку машинки. Проводится она для того, чтобы машина могла точно определять вес белья. Если не провести калибровку, машинка может недосушивать вещи. Проводить её нужно, во-первых, перед первым запуском машины. Во-вторых, после сбоя программы. Например, когда стирали слишком большое количество белья. После сбоя машина может также начать недосушивать постиранную одежду.

Калибровку нужно проводить с пустым барабаном машинки. Во-первых, нужно выключить, а затем опять включить машинку. Во-вторых, нужно одновременно нажать на кнопки "Температура" и "Отсрочка". И удерживать их в течении 3 секунд. На дисплее появится сообщение “CB”. Затем нужно нажать на кнопку "Старт/Пауза". После этого барабан будет вращаться туда-сюда около 3 минут. После завершения калибровки на дисплее отобразится "0" и машинка автоматически отключится. Теперь она готова к работе.

Минимум раз в полтора или два года нужно проводить полную чистку воздуховодов сушки машинки. Если же сушкой пользуются очень часто, чистку нужно проводить чаще. При сушке воздуховоды забиваются волокнами. Причем проходимость их постепенно уменьшается. Из-за этого машинка начинает недосушивать белье. В результате, забитые воздуховоды могут привести к выходу из строя тэна и другим поломкам. Чистка не очень сложный технический процесс. При умении и желании можно прочистить самостоятельно. Разумеется, если машинка не на гарантии. Однако, чистка требует частичной разборки машинки. Потому, если нет уверенности, что после сборки не останутся лишние детали, то лучше пригласить специалиста.

Существует мнение, что из-за необходимости чистки лучше покупать отдельную сушилку для белья. Ведь в такой сушилке существует специальный фильтр. То есть, можно время от времени прочищать фильтр и не знать забот. Однако, не смотря на наличие такого фильтра, отдельная сушилка тоже требует полной очистки. С частичной разборкой и очисткой воздуховодов. Примерно, в те же самые сроки, что и стиральная машинка с сушкой. И если не проводить такую очистку сушилка будет плохо работать и может выйти из строя.

Как узнать для какой страны сделана стиральная машина

  • PL — регион для которого произведена стиральная машина LP-СНГ, EU-Европа. Это информация для какой страны сделана стиральная машина. А в какой стране собрана можно узнать из серийного номера.
  • EU — Великобритания
  • EF — Франция
  • EC — Испания
  • EO — Польша
  • EP — Португалия
  • ET — Италия
  • EG — Германия
  • SA — Австралия, Новая Зеландия
  • SH — Гонконг
  • SP — Сингапур
  • ZA-Южная Африка
  • US — США
  • A1-A5- Канада
  • AX — Мексика
  • AZ — Бразилия
  • AH — Турция
  • LP — Россия
  • LE — Словения

До 2014 года стиральные машины имели другое обозначение.

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9

Характеристики Samsung WF8590NLW9

Достоинства: Не прыгает на отжима , видно сколько времени ещё будет стирка, играет короткая музыка когда окончилась стирка :)

Недостатки: На первой стирке не открылась , дверка после стирки ) не запоминает режим последней стирки.

Комментарий: Может я рано пишу отзыв было всего 5 стирок но если что отзыв изменю а нет то всë норм! )) после первой стирки и проиграла музыка дверей не открывалась пришлось поставить ещё на отжим , после отжима открылась! Потом проблем с дверкой не было! Ставлю на отжиме на 400 оборотов, остается только белье под сушить на улице, ,, тут пишут что носки застревают между стеклом, закинул пол ведра носков + штаны , 2 куртки, ничего не застряло!) Порошка кладу 1.5 столовых ложки всë норм!

Выводы

Выбирая стиральную машину от южнокорейской компании Samsung, следует учитывать, что:

  • главными параметрами являются максимальный вес сухого белья, скорость вращения барабана при отжиме и габариты устройства;
  • важную роль также играют такие критерии, как тип управления и наличие таймера отложенного старта;
  • для безопасной эксплуатации семьям с маленькими детьми стоит приобрести модель с функцией защитной блокировки;
  • приборы с большим количеством дополнительных опций стоят немного дороже, но пользоваться ими гораздо удобнее.

Какую стиральную машину Samsung лучше купить

После ознакомления с каждым номинантом топ списка возникает вопрос, какую выбрать стиральную машинку Samsung? Эксперты советуют опираться на личные запросы, какие программы и опции будут важными и первостепенными, а что станет лишним. Также выбор зависит от габаритов, внешнего вида, цены. После сравнительного анализа можно однозначно сказать следующее:

  • Вместительная модель для большой семьи – WW90J6410CX;
  • Самая недорогая стиралка с оптимальным набором опций – WF8590NLW8;
  • Самая удобная машинка с интеллектуальным управлением – WW65J42E0HS;
  • Расширенный функционал, инновационные технологии – WW65K42E09W.

Samsung WW65K42E00S

Модель с красивым корпусом серебристого цвета и кристально черным люком, с объемом загрузки 6,5 кг. Цена на порядок выше первых пяти экземпляров 34 500 рублей. К уже описанным ранее технологиям DiamondDrum, AquaStop, Silver Wash добавлены новые.

Плюсы:

  • Технология Eco Bubble эффективно удаляет остатки моющего из белья и одежды. Это супербыстрое полоскание при повышенном расходе воды и максимальной скорости отжима.
  • Функция AddWash – позволяет добавлять вещи в уже начатый цикл работы, добавлять предварительно застиранную одежду только для полоскания.
  • Дополнительный люк на дверце.
  • Есть функция Smart Check для смартфона, можно находить неисправности, и получить рекомендации по их исправлению.
  • Пузырьковая система стирки в мягкой воде, как в WF60F1R0E2WD.
  • Подача пара для глубокой очистки тканей в направлении снизу вверх.
  • Добавлен режим интенсивного замачивания.
  • 9 программ, включая очистку барабана ECO.
Samsung WW65K42E00S

Минусы:

  • Неудобно насыпать порошок.
  • Нет программы от сминания, стирки верхней одежды, пуховых вещей и смешанных тканей – для цены в 34 500 рублей могли бы и больше функционала сделать.
  • Нет защиты от перепадов напряжения.

Машинка с современным апгрейдом, с массой брендовых технологий. По мнению пользователей стирает на оценку 4,8 балла. Малошумная при стирке, зато ревет при максимальном числе оборотов. По энергоэкономии на 3 балла. По мнению 40% пользователей цена на модель завышена, считают, что WF60F1R0E2WD намного функциональнее и полезнее в хозяйстве, и стоит на 12 500 рублей меньше (22 000).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector