Рейтинг лучших фотоаппаратов ультразумов 2020

Определить статус интересующей модели фотоаппарата можно по принадлежности к конкретной серии. Притом стоит учитывать, что каждый ведущий производитель фототехники взращивает свое генеалогическое древо. В рамках статьи мы сосредоточимся на расшифровке серий камер от Nikon.

Выводы

Компания Nikon очень своевременно предложила фотографам камеру, способную решить практически все задачи в современной коммерческой и любительской фотографии. В D800 отсутствуют только те функции, которыми должны быть оснащены узкоспециальные камеры, такие как D4 и подобные ей профессиональные репортажные модели. Видимо, именно поэтому компании Nikon удалось добиться оптимального на сегодняшний день соотношения цена-качество в сегменте профессиональных зеркальных камер, а также потеснить многих конкурентов, особенно в сегменте камер среднего формата.

Никон Россия представляет программу сервисного обслуживания профессиональной техники Nikon. При покупке профессиональной техники у дилеров со статусом «Профессиональный дилер Nikon», вы получаете 1 год гарантии и 3 года сервисного обслуживания.

Основные технические параметры

Sony Cyber-shot DSC-RX10M4

Nikon Coolpix P1000

Canon Power-shot G3 X

Panasonic Lumix DMC-FZ1000

Sony Cyber-shot DSC-HX 400

Panasonic Lumix DC-FZ82

Panasonic Lumix DC-FZ82 ориентирован на новичков в фотографии. Для съёмки не нужно ничего настраивать, а использовать одну из 20 сюжетных программ. При желании можно включить различные пользовательские эффекты. Фотоаппарат оснащён ультразумом с кратностью Х60, позволяющим делать снимки на фокусе 20-1200 мм.

Sony Cyber-shot DSC-HX60

Среди других лучших моделей, фотоаппарат ультразум Sony Cyber-shot DSC-HX60 является одним из самых компактных и лёгких. Его вес без аккумулятора не превышает 260 грамм. При толщине корпуса всего 38 мм в него встроен объектив Х30 с переменным ФР 26-800 мм.

Фотоаппарат прекрасно подойдет туристам и путешественникам, для которых вес носимого груза имеет большое значение. Ультразум оснащён сенсором 20,4 мм, что позволяет получить лучшую чёткость и детализацию снимков. На верхней панели камеры расположен универсальный интерфейс для подключения различных внешних устройств. Процессор обеспечивает точную коррекцию цветопередачи, шумоподавление и скорость съёмки до 10 к/сек. Цена фотокамеры 22 т. р.

Panasonic Lumix DMC-TZ80

Фотоаппарат ультразум Panasonic Lumix DMC-TZ80 относится к недорогим моделям, которые подойдут для начинающих фотографов. Камера оснащена элементом 18,1 Мп и объективом Leica Х30 24-720 мм. Функция 4К позволяет делать снимки со скоростью 30 к/сек, в разрешении 8.0 Мп. Высокая скорость работы фокусировки реализована с применением технологии DFD, когда скорость наведения на объект не превышает 0,1 сек. Камера позволяет сохранять кадры в формате RAW, что не всегда реализуется в компактных фотоаппаратах. Средняя цена ультразума Panasonic Lumix DMC-TZ80 21 500 р.

Canon Power-shot SX730 HS

Nikon Coolpix B500

Нельзя сказать, что ультразумы вытесняют зеркальные камеры, но качество снимков, пользовательские возможности и удобство в эксплуатации позволяют использовать лучшие из них для профессиональной съёмки. Такие фотоаппараты приближаются к зеркальным камерам высокого уровня. Использование инновационных технических решений делает их всё более востребованными.

Руководства по использованию фотокамеры Nikon: скачать

Если Вы купили аппарат б\у или потеряли свое руководство, заходите на наш сайт – это лучший способ скачать руководство по эксплуатации Nikon Coolpix или любой другой модели. Мы предлагаем качественные руководства абсолютно бесплатно.

Вам нужна инструкция к фотоаппарату Nikon Coolpix? Перейдите в раздел Никон и найдите там свою модель камеры, или воспользуйтесь поисковой функцией на сайте, укажите там название устройства и его модель. На страничке с Вашей техникой будет размещен PDF файл «фотоаппарат Nikon Coolpix инструкция по эксплуатации», кликнув на который мануал откроется в новой вкладке.

Сохраните свое руководство чтобы не потерять и иметь возможность посмотреть его в любое время. Подпишите файл, например, как «инструкция к фотоаппарату Никон Coolpix» или «инструкция зеркального фотоаппарата Никон».

Все руководства на этом сайте загружаются очень быстро, Вы сможете легко найти нужный мануал в PDF формате, сохраните его на своем компьютере или ноутбуке и читайте перед использованием устройства.

Надеемся наши мануалы, такие как цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix инструкция или инструкция по пользованию фотоаппаратом Nikon 1 помогут Вам быстро освоить все функции камеры. Вы узнаете, как включать фотоаппарат, как выбирать разные режимы или как настроить вспышку, и многое другое.

Фотоаппарат Никон Кулпикс инструкция станет Вашей подсказкой в вопросах по использованию этой камеры. Благодаря руководству Вы сможете узнать все правила по эксплуатации и по уходу за своим устройством. Приятного пользования.

Выводы

  • характеристики объектива и матрицы, общее количество пикселей и максимальная скорость создания кадров за одну секунду работы — ключевые критерии выбора оборудования;
  • немаловажную роль также играет наличие вспышки и возможность ее самостоятельной регулировки — данную информацию нужно обязательно узнать у консультанта;
  • интересной станет информация о типе аккумулятора, его емкости, времени работы в автономном режиме и времени, которое требуется на подзарядку аппарата;
  • учитывать нужно базовый набор опций и дополнительный функционал, вес и размеры оборудования, комплектацию и продолжительность срока гарантии.

Лучшие беззеркальные фотоаппараты Nikon со сменной оптикой

Беззеркалки компактнее, позволяют видеть картинку сразу в оцифрованном виде и отображают на экране дополнительную информацию. Если нужна фотокамера такого типа, то выбор очевиден – Nikon Z 6 Kit.

Nikon Z 6 Kit

Техника Nikon Z 6 Kit отличается широким диапазоном ISO 50-3200, что гарантирует универсальность применения. Также предусмотрен байонет Z для установки продвинутых объективов и есть поддержка записи видео в 4k. Профессионалам нравится и 5-осевая стабилизация матрицы. Единственный более-менее очевидный минус данного варианта – небольшая автономность, батарея разряжается примерно через 300 спусков затвора.

Достоинства

  • Высокое разрешение изображений;
  • Автофокус с быстрой реакцией;
  • Эргономичная форма корпуса;
  • Резкий и точный во всем диапазоне китовый объектив;
  • Маленькие размеры – 134x101x68 мм, благодаря чему фотографировать удобно;

Недостатки

  • Используются недешевые карты XQD.

Нововведением в Nikon Z 6 Kit и Z 7 стал байонет Z, который отличается увеличенным до 55 мм диаметром фланца и укороченным до 16 мм рабочим отрезком. Он совместим с объективами других производителей и позволяет устанавливать через переходник FTZ устройства типа F.

Лучшие беззеркальные фотоаппараты Nikon со сменной оптикой

Nikon Z7 Body

Аппарат оборудован электронным видоискателем, сенсорным откидным ЖК-экраном со вторым дисплеем.

Съемка возможна в режиме Time-lapse, параметры кадра 3:2, 1:1, 16:9, формат видео MOV и MP4 длительностью до 29 минут.

Численность пикселей матрицы 8256 x 5504, светочувствительность 32-102400 ISO. Системы замеров экспозиции, ручная корректировка времени фиксации и диафрагмы.

Функции экспокоррекции, брекетинга и автообработки.

Лучшие беззеркальные фотоаппараты Nikon со сменной оптикой

Фокусировка осуществляется ручным способом или по лицу, используется подсветка и электронный дальномер.

Разъем для карты памяти XQD, выход HDMI, для микрофона и наушников, поддержка беспроводных технологий.

Присутствует настройка баланса белого и оптической устойчивости картинки с помощью сдвига матрицы, i-TTL вспышка.

Технические свойства:

Плюсы

  • Компактность;
  • Автофокус;
  • Настраиваемые режимы;
  • Уровень стабилизации;
  • Автономная работа.

Минусы

  • Формат карты памяти;
  • Регулировка фокуса.

Nikon Z50 Kit

Устройство работает с электронным видоискателем, сенсорный ЖК-дисплей поворотный со вторым экраном.

Матрица с разрешением 6048×4024, светочувствительность в диапазоне 100-204800 ISO.

Экспозиция с выбором замеров, экспокоррекцией, брекетингом и автообработкой, предусмотрена ручная калибровка времени фиксации и диафрагмы.

Лучшие беззеркальные фотоаппараты Nikon со сменной оптикой

Фокусирование осуществляется по лицу или с ручными регулировками.

Поддержка накопителя XQD, выход HDMI, разъем для микрофона и наушников.

Запись видео длится до 29 минут в форматах MOV и MP4, параметры снимков при фотосъемке 3:2, 1:1, 16:9.

Используется вспышка, корректировка баланса белого, оптическая стабилизация картинки со сдвигом матрицы.

Технические свойства:

Nikon Z6 Kit

Камера с электронным видоискателем и ЖК-экраном сенсорным, поворотным, оснащена информационным вторым дисплеем.

Работа в Time-lapse режиме, параметры изображений 3:2, 1:1, 16:9, видеозапись длится 29 минут в форматах MOV и MP4.

Количество пикселей в матрице 6048×4024, чувствительность в радиусе 50-204800 ISO.

Лучшие беззеркальные фотоаппараты Nikon со сменной оптикой

Экспозиция с возможностями автообработки, экспокоррекции, брекетинга и системой замеров.

Фокусировка ручная или по лицу, автофокус корректируется.

Съемный накопитель XQD, присутствует двойной режим записи RAW+JPEG. Функции калибровки баланса белого, оптической стабилизации снимка, вспышки.

Технические свойства:

Плюсы

  • Габариты;
  • Эргономичность;
  • Время автономной работы;
  • Видоискатель.

Минусы

  • Один тип карты памяти;
  • Автофокус.

Nikon Z 6 Body

Прибор оборудован электронным видоискателем и двумя дисплеями, ЖК поворотным и сенсорным, и информационным.

Возможна работа в Time-lapse, форматы кадров 3:2, 1:1, 16:9, видеозапись до 29 минут в MOV и MP4. Количество пикселей матрицы 6048 x 4024, светочувствительность 50-204800 ISO.

Предусмотрен выбор системы замеров экспозиции, экспокоррекция, брекетинг, ручная регулировка и автообработка.

Лучшие беззеркальные фотоаппараты Nikon со сменной оптикой

Автофокус настраивается, фокусировка происходит по лицу или вручную. Тип поддерживаемой карты памяти XQD, режим двойной записи.

Функции оптической устойчивости изображения, корректировки баланса белого и вспышки. Имеет защиту от пыли и влаги.

Технические свойства:

Плюсы

  • Автофокус;
  • Управление;
  • Качество видео;
  • Способы заряда.

Минусы

  • Совместимость с разными накопителями;
  • Время автономной работы.

Nikon Z50 Body

Камера оснащена электронным видоискателем с поворотным сенсорным ЖК-дисплеем. Параметры изображений при фотосъемке 1:1, 16:9, видео записывается в форматах MOV и MP4.

Экспозиция поддерживает автообработку, ручную регулировку времени фиксации и диафрагмы, экспокоррекцию и брекетинг.

Фокус с электронным дальномером сосредотачивается на лице или ручным способом.

Матрица с разрешением 5568 x 3712, светочувствительность 100-204800 ISO.

Лучшие беззеркальные фотоаппараты Nikon со сменной оптикой

Используются беспроводные технологии, возможна съемка HDR, настройка баланса белого и встроенная вспышка.

Технические свойства:

  • Тип – беззеркальная;
  • Матрица: тип/размер/кроп-фактор/Мп – CMOS/23.5 x 15.7 мм/1.5/;
  • Таймер/темп съемки – 2,5,10,20с/11кадр./сек;
  • Время экспонирования (X-Sync) – 30-1/4000с.(1/200c);
  • Автофокус/кол-во точек – гибридный/209;
  • Параметры картинки – JPEG, RAW;
  • Батарея – собственная, 320 мАч;
  • Максимальное разрешение видео, частотность – 3840×2160, 120 кадр./сек.;
  • Размер/вес – 127x94x60 мм/450 г.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector