Настройка интернет на телевизоре Toshiba

Почти все кинолюбители знакомы с такой телетехникой, как проекционный телевизор. Но большинство обычных пользователей не знают, что это такое. Если проводить параллель с простыми телевизорами, то проекционный выдает более контрастную картинку с уменьшенным временем отклика, за счет чего она получается живой. А достигается это за счет особой технологии формирования изображения.

Также японский производитель бытовой техники. На "« популярна модель LT-24M585W 24» (2018). По характеристикам она не выделяется: диагональ экрана — 24 дюйма, разрешение — 720p HD (1366 x 768), частота обновления — 60 Гц. При этом в отзывах его хвалят за стабильность.

Идеальный телевизор для кухни! Установил приложение для просмотра IPTV. Всё отлично, не тормозит, — пишет пользователь "« Сергей. — Вполне себе нормальный Wi-Fi, без проблем ловит через две стены. Но для надёжности подключил по проводу. Почему-то интернет через провод заработал только после настройки вручную. Была большая проблема найти адекватный телевизор со Smart TV в пределах 24–27 дюймов. В основном приличные модели начинаются от 32». Этот телевизор подошёл по всем параметрам.

АвторыДенис Марков

Как прошить телевизор Toshiba

В современных телевизорах находится несколько типов микросхем памяти хранящих информацию для различных устройств. Соответственно используются разные прошивки и методы. Пользовательское обновление ПО (находящегося в NAND-Flash памяти) происходит через USB интерфейс (через флэшку) или непосредственно в меню телевизора через интернет. Системная память (SPI-Flash и EEPROM) обновляется мастерами с использованием программаторов.

Внимание ! Находящиеся здесь файлы предназначены для теле-мастеров, которые понимают какую память и для чего обновлять. Если Вы пользователь телевизора, советуем покинуть этот сайт. Для того что-бы окончательно убить свой аппарат вы можете воспользоваться кучей других интеренет-сайтов рассчитанных на пользователей. Этот сайт для мастеров, а не для пользователей !

Информация для мастеров

В архивах находятся дампы прошивок телевизоров Toshiba. Файлы рассчитаны на программирование с помощью универсальных программаторов через SPI интерфейс (FLASH), или по шине I2C (EEPROM). Файлы в формате BIN, сжаты архиватором , что несмотря на общее сходство, каждая марка имеет свои особенности прошивки. Внутри многих архивах находится подробное описание по конкретной модели. В случае, дополнительных вопросов, задавайте их в нашем форуме, где основными посетителями являются специалисты по ремонту.

В случае отсутствия необходимого файла вы можете запросить его в форуме в разделе Поиск прошивок либо посмотреть более свежий каталог Прошивки LCD телевизоров

Советы по выбору

Выбирая новый телевизор, обратите внимание на несколько основных критериев:

  • Разрешение. Чем выше показатель, тем четче будет передано изображение.
  • Частота обновления. Стандартной для многих моделей является частота 60 Гц.
  • Цвет. Отталкивайтесь от личных предпочтений и дизайна помещения.
  • Угол обзора. Чем он шире, тем комфортнее будет смотреть ТВ с любого ракурса.
  • Рамки. Некоторые модели вообще не имеют видимых рамок, выглядят необычно и оригинально.
  • Размер. В данном случае отталкивайтесь от собственных пожеланий. В небольшие помещения рекомендуем выбирать ТВ поменьше, а вот в большие гостиные и столовые ТВ с большой диагональю будет идеальным вариантом.

Беспроводное подключение (WiFi)

Если Ваша точка доступа поддерживает WPS, можно использовать этот способ.

WPS является промышленным стандартом, разработанным для облегчения подключения беспроводных сетевых устройств и настройки безопасности.

При использовании WPS все беспроводные параметры настраиваются автоматически. Учтите, что шифрование WEP может быть недоступным для конфигурации с помощью простой настройки.

Существует несколько способов беспроводной настройки:

  • Простая настройка с использованием PBC (настройка нажатием кнопки).
    1. В меню Предпочтения; перейдите по пунктам Установка сети; → Беспроводная настройка; → Простая настройка;.
    2. Выбере пункт РВС; и нажмите ;, а затем кнопку OK;.
    3. Следуя инструкциям на экране, нажмите соответствующую кнопку на точке доступа.
    4. При появлении окна с уведомлением о завершении настройки нажмите OK;.
  • Простая настройка с помощью PIN-кода (личный идентификационный номер).
    1. В меню Предпочтения; перейдите по пунктам Установка сети; → Беспроводная настройка; → Простая настройка;.
    2. Выбере пункт PIN; и нажмите ;, а затем кнопку OK;.
    3. С помощью кнопок-стрелок выберите нужную точку доступа и нажмите OK;.
    4. Когда появится окно PIN-кода, введите отображающийся PIN-код в настройки точки доступа, а затем нажмите СЛЕД.;, чтобы продолжить настройку с использованием PIN-кода. При появлении сообщения с уведомлением о завершении настройки нажмите OK;.
  • Вспомогательная настройка
    1. В меню Предпочтения; перейдите по пунктам Установка сети; → Беспроводная настройка; → Вспомогательная настройка;.
    2. С помощью кнопок-стрелок выберите нужную точку доступа и нажмите OK;.
    3. Выделите пункт Ключ безопасности; и нажмите OK;. Появится окно с программной клавиатурой.
    4. Введите ключ безопасности с помощью программной клавиатуры. Для сохранения настроек нажмите СИНЮЮ кнопку. Значение ключа безопасности должно удовлетворять следующим условиям — 8-63 символа кода ASCII или 64 шестнадцатеричных чисел для TKIP/AES или 5 или 13 символов кода ASCII или 10 или 26 шестнадцатеричных чисел дляWEP. Для шифрования WEP можно установить только один ключевой идентификатор.
    5. Выделите параметр Сделано; и нажмите кнопку OK.
  • Ручная настройка (ручная настройка всех параметров)
    1. В меню Предпочтения; перейдите по пунктам Установка сети; → Беспроводная настройка; → Ручная настройка;.
    2. С помощью кнопок-стрелок выберите значение Название сети; и нажмите OK. Появится окно с программной клавиатурой.
    3. Введите название сети с помощью программной клавиатуры. Для сохранения настроек нажмите СИНЮЮ кнопку.
    4. Выберите параметр Идентификация;, и затем перейдите к значению Открытая система;, Общая клавиша;, WPA-PSK; или WPA2-PSK;.
    5. С помощью стрелок выберите параметр Шифрование; и затем выберите значение Нискол.;, WEP;, TKIP; или AES;. Некоторые типы шифрования доступны только для определённых типов аутентификации. При значении Открытая система; доступны только типы шифрования WEP; и Нискол.;, при значении Общая клавиша; — только тип шифрования WEP;, при значении WPA-PSK; или WPA2-PSK; — только типы шифрования TKIP; и AES;. При обнаружении несовместимой пары “Идентификация/Шифрование” отобразится предупреждающее сообщение и соединение не будет устанавливаться до устранения несовместимости.
    6. Выберите значение Ключ безопасности; и нажмите OK;.
    7. Введите ключ безопасности с помощью программной клавиатуры. Для сохранения настроек нажмите СИНЮЮ кнопку. Если для параметра Шифрование; установлено значение Нискол.;, этот элемент будет неактивен и закрашен серым.
    8. Выделите Сделано;, затем нажмите OK;.

Если Вы установите в меню Предпочтения; → Установка сети; → Беспроводная настройка; пункт Поддержка 11n; в положение Вкл.;, будет доступна функция Двойной канал; (40 МГц). ПРИМЕЧАНИЕ: Кроме того, будут активированы некоторые другие дополнительные функции 11n. Чтобы отменить настройку при осуществлении любого способа настройки, нажмите BACK; и затем при появлении сообщения нажмите OK;.

Рекомендации по выбору домашних сплит-систем

От грамотного выбора охлаждающего оборудования зависит то, насколько хорошо оно будет справляться со своими непосредственными задачами. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин, нужно определить для себя главные критерии, которым должна отвечать техника, и сопоставить их с запланированным бюджетом покупки.

Рекомендуем делать акцент на таких основных критериях:

  • мощность и типоразмер;
  • потребление электроэнергии;
  • шумность;
  • основные режимы;
  • дополнительные функции.

Помимо этих моделей существует еще несколько разновидностей приборов, которые уместно устанавливать в определенных обстоятельствах. К ним относятся мультисистемы, напольно-потолочны, канальные и кассетные кондиционеры.

Мощность сплит-системы следует подбирать под площадь, которую она будет обслуживать. По примерным расчетам на 10 м² площади должно приходится не менее 1 кВт мощности прибора.

Подробный алгоритм вычисления подходящей мощности сплит-системы представлен в этой статье.

В моделях марки Тошиба можно ориентироваться на типоразмер. Обычно показатель указан в названии. К примеру, модель RAS-07EKV-EE соответствует 7 типоразмеру. Такой прибор обладает тепловой мощностью 7000 BTU, что в переводе аналогично примерно 2,1 кВт. Следовательно, кондиционер предназначен для площади до 20 м².

Не менее важна и энергоэффективность прибора, отражающаяся на суммах в счетах за электроэнергию. Желательно приобретать аппараты, которым присвоен наивысший класс энергоэффективности – A. Более экономичными являются инверторные кондиционеры.

Шумность прибора не должна превышать допустимых норм. Оптимальные показатели для человека – не выше 40 дБ. В сплит-системах марки Тошиба проблем обычно не возникает – практически всем моделям свойственна низкая шумность

В плане выбора режимов и функционала оборудования все зависит от личных пожеланий, требований и финансовых возможностей. К основным режимам относится обогрев, охлаждение, вентиляция.

В качестве дополнительных функций будут полезны самоочистка кондиционера, обеззараживание и ионизация воздуха, настройка скорости вентилятора, таймер сна, автоперезапуск.

TCL UK TV 2020

C81 (C815K) QLED

  • 75C815K
  • 65C815K
  • 55C815K

На вершине линейки телевизоров 2020 года стоит телевизор C81 QLED. Изготовлен из высококачественного металла, вы получаете разъемы в боковом отсеке для облегчения доступа при установке на стене. Телевизор установлен на центральной трехногой подставке, чтобы создать впечатление парящего телевизора.

TCL UK TV 2020

75- и 65-дюймовые модели имеют встроенную панель с частотой 100 Гц для улучшенной обработки движения. В 55-дюймовом наборе нет такой же панели, вместо этого используется алгоритм TCL MEMC Motion Clarity Pro для стабилизации быстро движущихся изображений. На передней панели HDR есть Dolby Vision и HDR10 +, плюс то, что TCL называет Smart HDR, преобразование изображений стандартного динамического диапазона (SDR) в HDR для большей контрастности.

Android 9.0 (Pie) – это ОС (о переходе на Google TV пока ничего не известно). Звуковая система представляет собой интегрированную систему Onkyo 2.1, которая должна обеспечивать лучшую производительность, чем более стандартная телевизионная аудиосистема, и TCL заявила, что стремится к задержке в играх менее 10 мс.

C71 (C715K) QLED

  • 65C715K
  • 55C715K
  • 50C715K

Уменьшенная модель QLED обладает теми же функциями, что и C81, но не имеет такого изысканного дизайна и не поставляется со встроенной звуковой панелью 2.1. Ножки регулируются для соответствия различным пространствам (широкие и узкие конфигурации), с тонкой лицевой панелью и использованием высококачественного металла в конструкции корпуса для элегантной и надежной сборки. У 50-дюймовой модели нет регулируемых ножек.

Поддерживается Freeview Play, поэтому вы получаете доступ к этой телевизионной платформе и подключенным приложениям, например iPlayer, ITV Hub и др. Голосовое управление возможно через Google Assistant, и набор «работает» с устройствами с поддержкой Alexa. Для звука есть полнодиапазонные динамики с направлением вниз с поддержкой звуковых дорожек Dolby Atmos.

TCL UK TV 2020

Светодиод P71 (P715K)

  • 75P715K
  • 65П715К
  • 55П715К
  • 50П715К
  • 43П715К

Функции P71 неизбежно были уменьшены по сравнению с вышеуказанными QLED, поскольку P71 теряет поддержку HDR10 +, Dolby Vision и Dolby Atmos. Он имеет более широкий диапазон размеров, а дизайн выглядит на ступеньку выше большинства бюджетных смарт-телевизоров с безрамочным дизайном, который TCL называет дисплеем от края до края.

P71 поддерживает Android TV, а это означает встроенный Google Assistant и Chromecast. Телевизор относится только к HDR, но мы ожидаем, что это касается форматов HDR10 и HLG. Также есть Smart HDR для преобразования SDR с повышением частоты, а также – согласно TCL – улучшения нативного контента 4K HDR.

EC78

  • 65EC788
  • 55EC788
TCL UK TV 2020

EC78 – один из самых дешевых телевизоров на базе Android от TCL в Великобритании. Он отличается ультратонким металлическим дизайном, который сочетает в себе тонкую лицевую панель и центральную подставку, помогая ему раствориться в комнате. Он получил фирменный движок 4K HDR PRO и поддерживает широкую цветовую гамму, Dolby Vision HDR и HDR10 +.

Google Assistant встроен, но о Chromecast нет упоминания. Серия EC78 – еще один телевизор в этой линейке, который поставляется со встроенной фронтальной звуковой системой, разработанной Onkyo. Он также может поддерживать саундтреки в формате Dolby Atmos.

EP65

  • 65EP658
  • 55EP658
  • 50EP658
  • 43EP658

Серия EP65 Android дешевле, чем EC78, и доступна в большем количестве размеров, включая модели от 43 до 65 дюймов.

Есть несколько понижения версии EC78 – нет HDR10 + или Dolby Vision и нет Atmos (заменено на Dolby Audio). В этой модели также нет встроенной звуковой панели.

TCL UK TV 2020

Как ни странно, спецификации включают в себя встроенный Chromecast, а EC78 – нет. Вы также получаете функции Google Home и Assistant, в то время как этот диапазон «работает с» Alexa, поэтому этим телевизором можно управлять через устройства с поддержкой Echo / Alexa. Как и EC78, EP65 поддерживает функцию Freeview Play, и есть Smart HDR для обновления содержимого SDR до более HDR-подобного опыта.

Поделитесь статьёй, помогите сайту!

  • Поделился в соцсетях
  • 0VKontakte
  • Telegram
  • 0Facebook
  • 0Twitter
  • 0Odnoklassniki

Обзор лучших моделей

Samsung SP-70L7

Жидкокристаллическая модель с хорошей цветопередачей. К аппарату можно подключить наушники, поскольку для этого здесь предусмотрен соответствующий порт. Средняя цена составляет около 50 тыс. рублей.

Плюсы:

Обзор лучших моделей
  • экран продублирован масляной пленкой, что делает картинку четкой и яркой;
  • большое пиксельное разрешение матрицы.

К значительным недостаткам можно отнести отсутствие стандартных кабельных разъемов.

Toshiba 43D8UXR

Здесь применена микрозеркальная система формирования изображения, поэтому несмотря на отсутствие масляной подложки, рисунок получается четким. Стоит в среднем 60 тыс. рублей.

Преимущества:

  • комплектуется подставкой с хорошей встроенной стереосистемой;
  • высокая детализация.
Обзор лучших моделей

Недостатки:

  • большие вес и габариты;
  • устаревший формат экрана 4:3.

Sony KDF-E50A11E

Японская модель с хорошим соотношением цена/качество и диагональю в 50 дюймов. При не самых высоких технических параметрах аппарат выдает яркое и контрастное изображение. Продается по цене около 27-35 тыс. рублей.

Достоинства:

  • доступная цена;
  • предусмотрено много разъемов, включая HDMI.
Обзор лучших моделей

Недостатки:

  • неудобный пульт управления;
  • слишком тонкий и хрупкий экран, требующий осторожного обращения.

Наличие минусов, связанных с особенностями работы проекционных телевизоров в сочетании с довольно высокой ценой делают такую технику непопулярной. Но все же для тех кинолюбителей, которые ценят прежде всего качество изображения подобные телевизоры станут отличным выбором для создания домашнего кинотеатра.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector