FIMI X8 Mini ПЕРВЫЙ ОБЗОР: Новый 4K дрон стал более компактным!

В этом тесте я собрал самые бюджетные фонокорректоры. Изначально я не делал ограничений по типам и конструкции, но так уж сложилось, что в тесте не оказалось ни одной ламповой модели. В первую часть теста вошли семь корректоров.

VS YG-300

Бюджетный «карманный» мини-проектор, который всегда может быть под рукой. Габариты — 127×81,5×48,5 мм. Вес — чуть больше 0,5 кг. Внешне больше напоминает игрушку. Оснащён светодиодным светильником. Расчётный срок службы — 30 тыс. часов. Яркость — 800 Лм, контрастность — 800:1. Проекционное расстояние — 1-2 м. «Всеядный» в плане подключаемого оборудования. Разъёмы — HDMI, USB, AV, VGA, mini-Jack 3,5 мм. Есть слот для MicroSD. Заявлена поддержка MP3/WMA/OGG/AAG/FLAC/APE/WAV, JPEG/BMP/PNG, всех видеоформатов и документов TXT. На практике справляется далеко не со всеми ими, не поддерживает некоторые видеокодеки, воспроизводимое видео подвисает, есть рассинхронизация со звуком. Управление — кнопки на корпусе или пульт. Цена — 2045 рублей.

Плюсы:

  • цена;
  • компактность;
  • много разъёмов.
VS YG-300

Минусы:

  • посредственное изображение (заявленное разрешение Full HD он не выдаёт, яркость слишком мала для дневного освещения);
  • качество звука;
  • не поддерживает некоторые видеокодеки;
  • у пульта не держится крышка батарейного отсека;
  • в комплекте не поставляются кабели для подключения.

Рекомендован производителем для использования в офисе, но, скорее, может служить лишь хорошей «игрушкой» для развлечений на даче, природе и т. д. Его компактность — главный козырь. Если, кроме размеров, важно качество изображения, советую Salange YG300.

FIMI XMini: Характеристики и функции

Говоря об основных характеристиках нового дрона FIMI, он имеет дальность передачи или трансляцию видео на 8 км, время полета 30 минут, видео 4K HDR, сопротивление ветру 5 уровня, различные режимы интеллектуального отслеживания, снимки в одно касание, интервальную съемку, панораму и ночную съемку.

FIMI XMini: Характеристики и функции

В новом дроне также доступен режим SAR. Трехкратный цифровой зум, GPS, легкий вес и трансляция видео на 8 км позволяют использовать дрон для поисково-спасательных задач.

FIMI XMini: Характеристики и функции

Китайская компания также обещает улучшенный пользовательский интерфейс мобильного приложения. Он должен быть более интуитивно понятным в использовании. Очень интересно это проверить!

FIMI XMini: Характеристики и функции

Кстати, максимальная скорость дрона — 16 метров в секунду.

FIMI XMini: Характеристики и функции

Также имеется много различных функций безопасности, таких как режим возврата домой, отслеживание GPS в реальном времени, предупреждение о бесполетных зон, предупреждение о ветре и другие.

Принцип работы конвекторных обогревателей

Принцип работы обогревателя конвекторного типа

Холодный воздух по законам физики тяжелее, поэтому он находится внизу. Принцип конвекции – забрать холодные воздушные массы снизу, нагреть их внутри агрегата и переместить в верхнюю часть, откуда теплый воздух выдувается вверх. Так происходит обогрев помещения. Поток движется непрерывно, поэтому уже через 3 – 4 минуты в комнате становится тепло. Далее воздушные массы снова охлаждаются и опускаются вниз, где опять попадают в нижние отверстия конвектора.

Прибор в зависимости от модели можно перевозить и включать, к примеру, на даче. Для этого больше подходят электрические конвекционные агрегаты.

Приборы данного типа можно включать в ванной или других помещениях с повышенной влажностью. Это безопасно, так как они надежно защищены от попадания влаги. Корпус сильно не нагревается – если в помещении есть маленькие дети, они не получат ожоги, если дотронутся до частей прибора.

Современные конвекторы можно настраивать для работы в определенном режиме. Настройки сохраняются, если произойдет отключение электропитания и прибор продолжит работу.

Электрический конвектор на стене быстро прогреет комнату

Все конвекторы принципиально работают так

Конвектор – устройство, работающее по принципу теплового движения воздуха – конвекции. Суть такого обогревающего устройства сводится к тому, что холодный воздух подходит к нагревающему элементу снизу, нагревается и поднимается вверх, где выходит в специальные отверстия. Настенный электрический конвектор – идеальный вариант отопления отдельных помещений (ванная комната, гараж, кабинет), так и временных жилищ (дача, загородный дом).

Современные конвекторы оснащаются термостатами, встроенными керамическими нагревателями и прочими необходимыми и не очень вещами. Принцип действия в любом случае остается одним и тем же.

Принудительная и естественная циркуляцияВ случае, если вам необходимо быстро обогреть значительную площадь – вариант с принудительной циркуляцией вам идеально подойдет, хотя и потребляет больше электроэнергии.

С таймером и без

Продвинутый настенный конвектор с табло и таймером

Также стоит обратить внимание, что некоторые современные конвекторы поставляются со встроенными таймерами отключения и табло. Такие приборы являются высокотехнологичными представителями своего класса и позволяют в значительной степени сэкономить средства

Например конвектор Siemens 2NC8 042 4L можно запрограммировать на неделю таким образом, чтобы он включался за 30 минут до вашего прихода с работы и самостоятельно отключался после вашего ухода. То есть вы всегда будете находиться в комфортной температуре и не тратить излишне электроэнергии.

Мобильный и полностью стационарный

Конвектор с колесиками для удобного перемещения

Многие производители делают конвекторы, которые продаются сразу с колесиками для напольного размещения. Т.е. их можно использовать стационарно на стене с кронштейнами или обогреть отдельный нужный участок помещения, переместив обогреватель.

Также есть конвекторы с пультом дистанционного управления, позволяющим включать и отключать его не вставая с дивана/рабочего кресла. И отдельно есть варианты с керамическим нагревательным элементом, с более долгим сроком службы, нежели стальным.

Монтаж

Все конвекторы боятся воды. Многие защищены от короткого замыкания в случае попадания воды на нагревательные элементы, но все без исключения не предназначены для установки в местах, где возможно прямое воздействие большого количества воды. Например прямо возле раковины или ванной, если вы в ней будете купать ребенка, в бассейне и т.д.

Порядок монтажа настенного электрического конвектора

Т.к. холодный воздух эти элементы отопления берут снизу, то при монтаже обеспечьте минимум 10 см от пола для свободного притока холодного воздуха. Кстати, это оптимальная высота для его установки, т.к. чем ниже будет расположена выходная решетка настенного электроконвектора – тем  больший КПД он обеспечивает

Преимущества и недостатки

Неоспоримыми плюсами настенных конвекторов являются:

  1. Цена – среди электрических обогревателей – самая низкая
  2. Скорость прогрева помещения – благодаря тому, что прогревается воздух, а не предметы и сам конвектор, тепло ощущается уже через несколько минут после включения
  3. Гибкая настройка температуры в помещении. Наличие терморегуляторов позволяет добиваться комфортной температуры простым вращением колесика или нажатием кнопки.

К недостаткам можно отнести:

  1. Большое энергопотребление. Настенный конвектор сам практически не нагревается, а нагревает лишь воздух, проходящий через него, поэтому цикл включения/выключения зависит только от прогревания всех предметов в комнате от воздуха, а это очень долго.
  2. Боится воды. Но только воды, не влаги. И только во время работы
  3. Сушит воздух. Очень сильно. Чтобы избегать обострения респираторных заболеваний следует увлажнять воздух, для чего лучше всего приобрести специальный увлажнитель, но это, согласитесь, уже лишние расходы

Сфера применения

Электрический конвектор обеспечивает зону комфорта

Использовать настенные электрические конвекторы в качестве основного отопления нецелесообразно ввиду низкого КПД и плохого влияния на воздух в квартире. Если рассматривать только вариант электроотопления по такой же цене, то на роль постоянного источника тепла в жилье лучше взять масляный обогреватель, который хоть и не так быстро прогревает помещение, но зато не выжигает кислород и имеет больший коэффициент полезного действия.

Настенный конвектор используют в подсобных помещениях, в ванных комнатах, на даче, в загородном доме, где можно мириться с их явными недостатками ввиду того, что находитесь вы в этом помещении недолго и включаются они от случая к случаю

Лучшие внутрипольные конвекторы с естественной циркуляцией

4. Techno Power KVZ 150-65-1200

Конвектор Techno Power KVZ 150-65-1200 производится в г. Великие Луки. Высокотехнологичное оборудование в сочетании с материалами отличного качества позволяют обеспечить длительный срок эксплуатации отечественных встраиваемых конвекторов. Теплообменники выполняются из финской цельногнутой меди Cupori. Пайка выполняется с использованием серебра, что усиливают защиту от коррозии. Циркуляция воздуха обеспечивается надежным вентилятором EBM-papst производства Германии. Корпус прибора окрашен порошковым способом.

Techno Power KVZ 150-65-1200

Конвектор имеет следующие характеристики:

  • мощность: 360 Вт, что соответствует примерно 3.6 кв.м. отапливаемой площади;
  • подключение: ½″;
  • габаритные размеры: 1200×150х65 мм;
  • рабочее/опрессовочное давление: 16/30 атм.

Плюсы

  • большая длина отопительного прибора.

Как выбрать хороший конвектор тепла для дома?

Бесспорно, без опыта довольно сложно определиться с тем, какая нужна техника. Постараемся объяснить, как правильно выбрать ковектор для обогрева вашего помещения. Для начала необходимо определиться с мощностью, учитывая габариты и ряд особенностей:

  1. Есть ли холодный чердак;
  2. Высоту потолков;
  3. Размеры оконных проемов;
  4. Материалы стеновых ограждений.

Если у вас стандартная квартира, то в расчет берите, что на каждые 10 квадратных метров необходим 100 Вт мощности. Если у вас высокие потолки (до 3,2 метров), большие окна, есть чердак, то придется брать с запасом. Сегодня есть очень мощные и максимально эффективные обогреватели (вплоть до 2 нагревательных элементов) с высоким КПД. Как правило, об этом производители говорят в описании. Если же ориентируетесь на бюджетный сегмент, то для 15 «квадратов» смело покупайте модель с мощностью в 2000 Вт.

Не последнюю роль в использовании такой техники играет удобство эксплуатации. Желательно, чтобы использовался надежный механический терморегулятор в бюджетном аппарате, так как излишний функционал чаще предусматривает слабые компоненты. Электронные термостаты актуальны в премиальном сегменте, и предусматривают высокий уровень точности в управлении с шагом, вплоть до 1 градуса.

Важно! Очень хорошо, если у выбираемого конвектора есть сертификат пожарной безопасности. Это само по себе говорит о высоком уровне надежности техники.

Что касается функционала, это уже вопрос цены и ваших личных предпочтений. Из самых интересных и актуальных опций, а также технологий можем отметить:

  1. Ионизация – работает даже при отключении нагревательного элемента, и позволяет улучшить качество микроклимата в доме;
  2. Защита от замерзания – нередко реализована в качестве режима работы конвектора в премиальных решениях;
  3. Автоматическое отключение – задается термостатом оптимальный порог температуры, при достижении которого техника самостоятельно отключается. Есть альтернатива в виде «Ночного режима», например.
  4. Таймер – позволяет выключать прибор, устанавливая время работы;
  5. Экран – позволяет отслеживать температуру, смотреть, какой включен режим и прочее.

Список опций не является окончательным. Можно долго говорить о способах установки, комплектации и прочих нюансах, но мы не станем на этом акцентировать внимание. Смотрите обзоры и видео с рекомендациями по выбору конвектора.

XKJ 2020: Функции и характеристики

Дрон XKJ может быть оборудован камерой с разрешением 4K, а его угол обзора составляет до 120 градусов. Очень хорошие показатели. Но в реальности не стоит ожидать от камеры многого.

Кроме того, дрон XKJ реагирует на команды, данные от руки. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на камеру дрона, поднять руку и в зависимости от показанного знака — дрон начнет снимать видео или сделает снимок.

Загрузив и установив приложение на свой телефон, вы можете просто посмотреть, что снимает дрон, и мгновенно обработать сделанные вами фотографии с помощью дополнительных фильтров и поделиться ими с друзьями в социальных сетях.

Дрон XKJ имеет еще одну интересную и редкую функцию. Особенно среди дронов этой ценовой категории.

3D / VR, означающее то что вы можете видеть в очках виртуальной реальности то, что дрон видит в реальном времени.

Читайте: Квадрокоптер MJX X103W FPV GPS wifi-камера 2k, обзор

XKJ 2020: Функции и характеристики

Makeblock Airblock модульный и программируемый стартовый Дрон

Конечно, очки виртуальной реальности не входят в комплект и должны быть приобретены отдельно. Но если они уже у вас есть полет на дроне будет еще ярче и даст гораздо больше ощущений.

  • XKJ управляется с помощью пульта дистанционного управления и телефона.
  • Вы можете нарисовать траекторию полета на телефоне, и дрон полетит по ней.
  • Дрон также поддерживает режим без головы и способен поворачиваться на 360 градусов.
  • Просто нажмите кнопку, и XKJ встанет и вернется домой. Практические особенности и одна из них чрезвычайно интересна.

У XKJ есть датчики, и когда дрон соединен с телефоном все что вам нужно сделать, это повернуть телефон в сторону, и дрон наклонится в эту сторону и полетит. Еще одно дополнение для удобства управления дроном.

Читайте: Как выбрать и купить хороший и недорогой квадрокоптер до 3000 рублей

Лучшие электрические конвекторы настенного крепления

Более органично смотрятся и безопасно настенные конвекторы. Электрические приборы просты в монтаже, управлять некоторыми из них можно с помощью пульта. Но перемещать такие приборы в другие комнаты будет проблематично. Специалисты высоко оценили возможности нескольких изделий.

Noirot Spot E-3 Plus 1500

Пользователи в один голос хвалят французский конвектор за быстрый прогрев воздуха, бесшумную работу и простоту эксплуатации.

Достоинства

  • быстро прогревает помещение;
  • стильный дизайн;
  • цельнолитой ТЭН;
  • влагозащитное исполнение.

Недостатки

  • высокая цена.

Ballu BEP/EXT-2000

Все дело в том, что пользователи критикуют модель за громкую работу во время переключения режимов, короткий кабель и низкое качество сборки.

Достоинства

  • управление с пульта;
  • высокая мощность;
  • богатый функционал;
  • защита от перегрева.

Недостатки

  • низкое качество сборки;
  • громкий звук при переключении режимов.

Stiebel Eltron CNS 150 S

Целый ряд новшеств внедрил немецкий производитель при создании конвектора Stiebel Eltron CNS 150 S. Он позволяет осуществлять мягкий обогрев жилых помещений. Прибор мощностью 1,5 кВт может использоваться в качестве основного источника тепла или как дополнительный обогреватель. Максимальный размер помещения составляет 15 кв. м. Благодаря особой конструкции, при работе сохраняется естественная влажность воздуха и не сжигается кислород. За конвектором не нужно следить, точно регулировать заданный диапазон температур помогает электронный термостат. Модель оснащена защитой от перегрева, влаги и мороза.

Достоинства

  • тихая работа;
  • не сжигает кислород;
  • защита от влаги и мороза;
  • удобная регулировка.

Недостатки

  • нет колес;
  • отсутствует функция автоотключения.

Electrolux ECH/AS-2000 ER

Максимальным комфортом в эксплуатации обладает шведско-российский конвектор Electrolux ECH/AS-2000 ER. Он может монтироваться на стену или устанавливаться на специальное напольное шасси. Эксперты высоко оценили современный дизайн, что делает его универсальным обогревателем. Прибор оснащен интеллектуальным блоком управления с ЖК монитор. В качестве нагревательного элемента используется передовой Х-образный контур, за счет которого устройство выходит на рабочий режим за 75 с. Поэтому при мощности 2 кВт конвектор способен обогреть до 25 кв. м жилплощади.

Достоинства

  • быстрый нагрев помещения;
  • электронное управление;
  • монолитный нагревательный элемент «X-DUOS»;
  • ЖК дисплей.

Недостатки

  • короткий провод;
  • яркий синий светодиод.

Timberk M 2000 IN

Эксклюзивным авторским дизайном может похвастаться конвектор из Поднебесной Timberk M 2000 IN. Прибор устанавливается в вертикальном положении, он прост и в монтаже, и в эксплуатации. Мощный обогреватель (2,0 кВт) способен наполнить теплом помещение площадью 23 кв. м. Модель не только эффектно выглядит, она выполнена в безопасном исполнении. Лицевая панель нагревается до 65°С, острых углов у корпуса нет. Благодаря встроенному датчику падения при любом отклонении конвектора от вертикали происходит автоматическое отключение. Экономить электроэнергию помогает двухрежимный нагрев.

Достоинства

  • удобное крепление;
  • высокая мощность;
  • эффектный дизайн;
  • безопасность при эксплуатации.

Недостатки

  • высокая цена;
  • запах пластика.

Hyundai H-HV16-20-UI622

Высокий уровень интереса проявляют российские потребители к электрическому конвектору Hyundai H-HV16-20-UI622. Статистика ЯМ зарегистрировала 2566 посетителей странички товара в течение 2 месяцев. Одной из причин популярности является доступная цена. Тонкий корпус (8 см) и небольшой вес (4,7 кг) упрощают настенный монтаж прибора. К плюсам модели эксперты относят и монолитный нагревательный элемент. Его мощность составляет 2кВт, этого хватает для обогрева жилого помещения площадью 20-22 кв. м. Конвектор можно ставить и на пол, но в комплекте нет ножек и колес.

Достоинства

  • красивый дизайн;
  • низкая цена;
  • компактность и легкость;
  • эффективность.

Недостатки

  • низкое качество сборки;
  • неравномерный нагрев ТЭНа.

РЕСАНТА ОК-2000

Простота и надежность стали визитной карточной бюджетного конвектора РЕСАНТА ОК-2000. Благодаря доступной цене и симпатичной внешности прибор пользуется устойчивым спросом у российских потребителей. Модель обладает достаточной мощностью (2 кВт), чтобы обогреть большое помещение (до 20 кв. м). Латвийский производитель позаботился и о функциональном наполнении. Устройство имеет термостат, температуру нагрева можно регулировать, а при перегреве автоматически происходит выключение нагревателя.

Требовательные пользователи не всегда лестно отзываются о конвекторе. Их не устраивает громкое щелканье, низкое качество сборки, короткий шнур. А вот к мощности обогревателя и простоте эксплуатации претензий нет.

Достоинства

  • регулируется направление воздуха;
  • защита от перегрева;
  • простота в эксплуатации;
  • доступная цена.

Недостатки

  • низкое качество сборки;
  • громкие щелчки при включении/выключении;
  • короткий провод.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector