15 трендовых товаров 2021 для одностраничных сайтов

Сколько стоит современное искусство? Какие из ныне живущих художников пользуются наибольшим признанием, мерило которого – денежные знаки? Сайт Artnet ответил на этот вопрос, проанализировав результаты аукционов с 2011 по 2015 год и составив список самых продаваемых современных художников. Увы, творцов из России в списке не оказалось.

Критерий

«Основы государственной молодежной политики» утверждают, что «молодежь — социально-демографическая группа… лиц в возрасте от 14 до 30 лет, а в некоторых случаях… до 35 и более лет, имеющих постоянное место жительства в Российской Федерации или проживающих за рубежом (граждане Российской Федерации и соотечественники)». Можно немного подвигать возрастную шкалу. Есть, например, возраст “younger than Jesus” («моложе, чем Иисус») — такой был заголовок у первой молодежной триеннале нью-йоркского Нового музея в 2009 году. Условие «до 36 лет» выдвигают вполне авторитетные институции, когда надо отделить молодежь от немолодежи, чтобы раздавать премии и гранты. Возрастной рубеж как будто понятный, общепринятый. Высшее образование, например, больше не получить на общих основаниях, если ты старше. То есть хорош учиться — давай уже покажи себя!

Со стороны, конечно, глупо выглядит эта формальность. Ну что такое 35 лет?! В этом возрасте можно оставаться подающим надежды художником — но можно и вполне состояться. В этом возрасте можно фактически завершать карьеру — ввиду следующего, 37-летнего рубежа, о котором расскажут Рафаэль, Караваджо, Ватто, ван Гог… Оценки «созрел», «успешен», «на многое горазд» неминуемо прозвучат вкусовщиной. Начни мы рассуждать о том, реализовался ли в свои 35 художник А. больше, чем художник Б. в свои 26, — и мы погрязнем в непролазном, необъяснимом субъективизме.

Поэтому критерий ≤ 35 — и баста!

Рекорды в вакууме

Сегодня выходами в космос никого не удивишь: на конец августа 2013 года зафиксировано 362 выхода общей продолжительностью 1981 час 51 минута (82,5 суток, почти три месяца). И всё же здесь есть свои рекорды.

Абсолютным рекордсменом по количеству часов, проведённых в открытом космосе, вот уже много лет остаётся российский космонавт Анатолий Соловьёв — он совершил 16 выходов общей продолжительностью 78 часов 46 минут. На втором месте — американец Майкл Лопес-Алегриа; он совершил 10 выходов общей продолжительностью 67 часов 40 минут.

Самым длительным стал выход американцев Джеймса Восса и Сьюзан Хелмс 11 марта 2001 года, продолжавшийся 8 часов 56 минут.

Максимальное количество выходов за один полёт — семь; этот рекорд принадлежит россиянину Сергею Крикалёву.

Дольше всех на поверхности Луны находились астронавты «Аполлона-17» Юджин Сернан и Харрисон Шмитт: за три выхода в декабре 1972 года они провели там 22 часа 4 минуты.

Если сравнивать не космонавтов, а страны, то здесь безусловно лидируют США: 224 выхода, 1365 часов 53 минуты вне корабля.

Как находить трендовые товары?

1. Яндекс WordStat

Думаю, что Вы уже слышали про данный сервис, с помощью которого можно легко узнать спрос на определенный товар. Когда зарождается тренд — график резко растет снизу вверх, пример смотрите ниже:

Посмотреть график можно во вкладке «История запросов». На данном графике видно, что конструктор Oonies был в декабре на самом пике популярности. Минус данного сервиса заключается в том, что он показывает статистику максимум до прошлого месяца. То есть по графику Вы не сможете увидеть актуальный спрос, а он ведь может уже начать пойти вниз. Поэтому нужно включать голову и думать, что же с спросом происходит на данный момент.

Если брать в пример конструктор Oonies (спрос на который проверяется на графике выше), то можно предположить, что после Нового Года спрос на данный товар пошел стремительно вниз, так как детские игрушки очень хорошо покупают к Новому Году. Так что будьте внимательны к этой ситуации!

Многие думают, что на Ютубе можно смотреть только смешные ролики, новости, спорт и т.д., оказывается, что данный сервис это целая копилка полезных материалов, в которую ежедневно выкладывают актуальную информацию пользователи, ведь видео-контент сейчас на пике популярности!

Здесь можно найти ребят, живущих в Китае, которые бывают на различных выставках и знают все тренды. Китайцы на шаг впереди всей нашей планеты, как правило они и американцы задают тренды. Ну а наши ребята, которые там живут, быстренько эту информацию впитывают и излагают ее нам. Кстати, мы тоже регулярно делимся крутыми новинками и обозреваем тренды 2021 года, так что подпишитесь на НАШ КАНАЛ

3. Publer

Это очень известный сервис среди товарщиков и арбитражников. Он позволяет узнать, какие товары сейчас в тренде и с помощью каких рекламных инструментов их продают. Кроме того можно посмотреть какой текст объявления и картинку использует товарщик для продажи того или иного товара, в принципе их можно копировать и использовать, но лучше создавать свои креативы.

Через данный сервис можно промониторить самые основные рекламные инструменты. Единственное, чего здесь не хватает по моему мнению — Яндекс Директа.

Лучше всего использовать Publer на оплаченном аккаунте, это дает полный функционал сервиса.

Статья для прочтения: 15 Дропшиппинг поставщиков для интернет-магазина

Ирвин Пенн

Человек, открывший нам всю красоту портретной фотографии и фэшн-съемок. Обожал работать с представителями самых разных профессий, фотографируя их в полном рабочем обмундировании. Вообще, Пенн очень любил использовать в своих работах фирменные приемы, придуманные им же самим. Например, съемка звезд в углу комнаты, использование невзрачных фонов серых или беловатых оттенков. 

Если я смотрю на какой-либо предмет в течение некоторого времени, то зрелище зачаровывает меня. Это и есть проклятье фотографа. 

Марлен Дитрих, Нью-Йорк, 1948.

ТОП-8: Лучшие фирмы-производители цифровых фотоаппаратов

CANON — максимальная гарантия качества. Абсолютный лидер производства фотоаппаратуры. В продаже — несколько линеек:

  • Canon IXUS — бюджетный ультра-компакт;
  • Canon PowerShot — компакты, ультразумы;
  • Canon EOS M — компактные со сменной оптикой;
  • Canon EOS — зеркалки (компактные, подводные, ультразумы). Фотозеркальные устройства фирмы делятся на любительские, полу- и профессиональные.

NIKON — старейшая компания с богатым опытом и современными ноу-хау. Занимает 2 место. Линейки цифровых камер Никона:

  • Nikon Coolpix — компакт,ультразум;
  • Nikon 1 — компактные со сменной оптикой;
  • Nikon D — зеркальные фотокамеры трёх классов (любительский, полупроф, профессиональный).

SONY — надёжность, добротность.

  • Sony Cyber-shot — компакт премиум-класса, ультразум;
  • Sony Alpha NEX — беззеркальный компакт со сменной оптикой;
  • Sony Alpha SLT — зеркалки с полупрозрачным стеклом.

PENTAX — бренд фотоаппаратов компании Ricoh Imaging Company.

Производят компактные цифровые камеры, ультразумы, подводные, со сменной оптикой, зеркальные.

PANASONIC — максимально чувствительные.

  • Panasonic Lumix — ультракомпакт, суперзум, ультразум, водозащищённые, компакты премиум-класса;
  • Panasonic Lumix G — компактные беззеркалки со сменной оптикой.

OLYMPUS — новейшие технологии.

  • Olympus Stylus — компактные;
  • Olympus Pen, Olympus OM-D — компакты со сменной оптикой (ультразумы, водонепроницаемые, беззеркальные).

SAMSUNG — бюджетные компакты.

  • Samsung NX — компакты со сменной оптикой.
ТОП-8: Лучшие фирмы-производители цифровых фотоаппаратов

FUJIFILM — скоростные беззеркалки. Линейки:

  • Fujifilm FinePix — компактные фотокамеры, ультразумы;
  • Fujifilm X — компакты премиум-класса, модели со сменной оптикой.

Если к увлечению фотографией вы обратились впервые, можно посмотреть камеры компакт производителей из этого списка. Будет дёшево и сердито, но совсем не художественно, без права на творчество. Освоив камеру смартфона и мыльницу, назвать себя фотографом нельзя, потому что фотоискусство не случается на полностью автоматических параметрах съёмки. Начинающим нужно присмотреться к зеркальным цифровым камерам.

Джефф Кунс

Бывший супруг порнозвезды Чиччолины предпочитает работать в жанре «нео-поп». Особенно знаменит своими скульптурами из стали, имитирующими игрушки из продолговатых воздушных шариков. За одну из работ (стальную оранжевую собаку) было заплачено на аукционе Кристи 58,4 млн долларов. А еще Джефф планирует поставить перед Лос-анджелесским музеем искусства кран, на который повесит паровоз, чтобы тот пыхтел и испускал клубы дыма. С 2011 по 2015 год Кунс продал работ на общую сумму в 379 778 439 долларов.

Джефф Кунс
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector