Windows 10 20H2 вышла, что нового в обновлении

Пользователи Windows 10 часто спрашивают, как обновиться до версии 2004. Это не сложно, если знать механизмы установки и программы, которыми можно воспользоваться, чтобы значительно облегчить процесс. Доступно несколько вариантов – автоматический запуск, выполняемый посредством заранее скачанных утилит, и ручной – через Центр. Каждый из них будет прост и понятен, если учесть следующие нюансы.

Подготовка к установке

Во избежание всевозможных проблем с установкой обновления, следует проверить совместимость оборудования.

Не стоит обращать внимание на стандартные характеристики железа – частота процессора, объем оперативной или видео- памяти. Операционная система поддерживается слабыми китайскими планшетами, поэтому ПК точно потянет ее.

Основное, на что обращают внимание опытные пользователи – правильно установленные драйвера. Без них компьютер не сможет нормально работать, даже если заявляются высокие характеристики.

Как исправить ошибку обновление функции до Windows Версия 1909—2004

1. Сброс кеша обновления

  • Введите cmd в «Поиске» windows, нажмите в соответствиях правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора».

Скопируйте приведенные ниже команды, вставьте все сразу в «командную строку» и нажмите Enter.

  • net stop wuauserv
  • net stop cryptSvc
  • net stop bits
  • net stop msiserver
  • ren C:\Windows\SoftwareDistribution
  • ren C:\Windows\System32\catroot2
  • net start wuauserv
  • net start cryptSvc
  • net start bits
  • net start msiserver pause

Если у вас остановится процесс на строчке net start msiserver pause, нажмите Enter. Далее просто выйдите с командной строки набрав команду exit.

Откройте «Параметры» > «Обновление и безопасность» и нажмите «Проверка наличия обновлений». Просмотрите, пропали ли проблема обновление функций до Windows 10 Version 1909 с ошибкой 0x80d02002.

2. Запуск инструментов SFC и DISM

Если ошибка 0x80d02002 не исправилась, значит нужно запустить проверку и восстановление системных файлов Windows, инструментами SFC и DISM. SFC будет модулировать поврежденные файлы, а также восстановить. Затем DISM проверяет работоспособность образа системы. Следовательно, следуйте инструкциям для запуска обоих инструментов один за другим по пунктам.

Запускаем «командную строку от имени администратора» и вводим:

  • SFC /SCANNOW

После окончания процесса, перезагрузите компьютер и убедитесь, что исправлена ​​ошибка обновления функций до Windows 10 версии 1909. Если не помогло, то двигаемся ниже.

Теперь введите:

  • DISM /ONLINE /CLEANUP-IMAGE /RESTOREHEALTH

Перезапустите систему после завершения процесса и проверьте обновление функции.

3. Проверка настроек языка

Ошибка 0x80d02002 часто возникает из-за неправильных настроек языка. Выберите язык страны, в которой вы сейчас находитесь, означает, что вы находитесь в России, значит выберите русский язык (rus).

  • Откройте «Параметры», выберите «Время и язык».
  • Слева выберите «Регион и язык» и справа настройте по месту прибывания.

Теперь вы сможете получить обновление функций до Windows 10 Version 1909, после исправление ошибки 0x80d02002.

Смотрите еще:

  • Как исправить ошибки обновлений Windows 10
  • Операционная система не найдена при включении компьютера
  • Как ограничить скорость интернета для скачивания обновлений Windows 10
  • Как исправить Черный Экран после обновления Windows 10
  • Windows не удается завершить форматирование 

Способ При помощи утилиты Update Assistant.

Если первый способ вас чем-то не устраивает или не работает, то официальная утилита от Microsoft под названием Update Assistant. Эта программа определяет вашу версию Виндовс 10 и ищет более свежие версии системы. Данный Помощник по обновлению до Windows 10 очень прост в использовании:

Способ При помощи утилиты Update Assistant.
  1. Скачиваем его с официального сайта (кнопка «Обновить сейчас»): -ru/software-download/windows10;
  2. Запускаем, программа автоматически начнет поиск последней версии «Десятки»;
  3. При обнаружении начнет загрузку и установку.

В итоге, мы разобрали самые распространенные способы обновления Windows 10 до новой версии.  Если у вас возникли сложности, то пишите в комментарии — разберемся вместе.

Способ При помощи утилиты Update Assistant.

PS: не забудьте активировать виндовс 10.

Способы обновления Windows до версии 1803

Обновление операционной системы не должен ассоциироваться с потерей личных данных. Подобное случается в редких случаях. Перед запуском установщика рекомендуется создать точку восстановления, чтобы иметь возможность вернуть настройки.

Рассмотрим несколько способов.

Способы обновления Windows до версии 1803

Центр обновления

Самый простой вариант установки, поскольку не требуется скачивать дополнительные программы. Все необходимое уже есть в ОС. Процедура проводится по четкой последовательности:

  • Зайти в «Параметры системы». Как это сделать, можно посмотреть на скриншоте.
Способы обновления Windows до версии 1803
  • Выбирается пункт «Обновление и безопасность».
  • В центральной части экрана находится единственная кнопка, на которую необходимо нажать.

Теперь можно наблюдать как пошел процесс скачивания windows 10 update april. Процедура займет несколько минут, в зависимости от скорости вашего интернета. После скачивания всех файлов начнется автоматическая установка.

Способы обновления Windows до версии 1803

Успешная инсталляция потребует перезагрузки компьютера или ноутбука. В процессе перезапуска системы будет проходить работа с обновлениями, для которой потребуется несколько минут.

Программа Media Creation Tool 1803

Если предыдущий вариант не внес изменений, применяется специальная утилита. Она выпускается компанией Microsoft, поэтому доступна для бесплатного скачивания на официальном сайте. Для быстрого скачивания достаточно перейти по ссылке -ru/software-download/windows10.

Способы обновления Windows до версии 1803

Загрузив дополнительный софт, приступают к его запуску. Для этого нужно открыть приложение от имени администратора (правой кнопкой мыши по exe-файлу). Все последующие действия выполняются по такому алгоритму:

  • Открывается окно, в котором следует принять лицензионное соглашение.
  • В полученном перечне вариантов выбирается первый. Нажимаем «Далее».
  • Дальше система осуществит запуск дистрибутива, создаст новый носитель и начнет получать обновления. Когда завершиться поиск нужных компонентов – нажать «Установить».
Способы обновления Windows до версии 1803
  • Процедура обновления Windows 10 до версии 1803 началась.

Операционная система сама перезагрузится и запуститься обновленной.

Образ системы

Способы обновления Windows до версии 1803

Оба первых варианта имеют один недостаток – на диске C или другом, где расположена операционная система, автоматически создается папка «ESD» общим объемом несколько гигабайт. В ней располагаются временные файлы обновления.

Третий способ подразумевает скачивание образа, который содержит обновления.

Чтобы избежать такого негативного явления, и воспринять обновление функций до windows 10 версия 1803 положительно, следует выполнить следующую последовательность:

Способы обновления Windows до версии 1803
  • Запустить приложение Media Creation Tool 1803.
  • Согласиться с лицензией и выбрать второй вариант.
  • В появившемся окне оставить параметры неизменными.
  • В качестве носителя выбрать ISO-файл.
  • Выбрать место хранения на жестком диске. Нажать «Готово».
  • В проводнике открыть образ и выбрать файл
  • Появится окно – выбирается радиокнопка «Не сейчас».
Способы обновления Windows до версии 1803
  • Принимается соглашение, выполняется подготовка системы. Нажать «Установить».

Компьютер начнет устанавливать файлы и перезагрузится. После принятия параметров конфиденциальности, пользователя будет ждать обновленная система.

Способы обновления Windows до версии 1803

Автоматическое обновление до версии 2004

В ближайшие несколько месяцев Microsoft начнет принудительную установку Windows 10 версии 2004 на устройства с версиями операционной системы 1909 и 1903.

Служба Windows 10 версии 1903 уже подошла к концу, и пользователи уже принудительно обновляются до версии 1909. Для версии 1909 Microsoft теперь планирует принудительно загрузить и установить Windows 10 версии 2004, выпущенной в мае 2020 года.

Это связано с тем, что версия 1909 перестанет получать важные обновления безопасности, и Microsoft пытается минимизировать атаки, заставляя пользователей обновляться до поддерживаемых версий, таких как версия 2004 или 20H2.

Если ваше устройство затронуто, Microsoft уведомит вас напрямую через уведомление на странице Центра обновления Windows.

Возможные проблемы

Если система не обновляется, можно предположить, что на ПК установлена последняя версия, которая не требует обновлений. В этом случае можно либо подождать выхода следующей версии, либо откатить систему к одной из предыдущих.

Все варианты представлены на сайте Windows и сопровождены подробным описанием, на которое стоит обратить внимание перед скачиванием. В нем содержится информация не только о функционале, но и о требованиях к ПК.

Обновление, которое не устанавливается, может быть рассчитано на ПК с другими системными характеристиками. Для того чтобы убедиться, что проблема не в этом, нужно нажать «Пуск», «Панель управления», «Система». После этого откроется окно, содержащее информацию о компьютере, – тип системы, количество оперативной памяти. Она должна полностью соответствовать той, которая указана на сайте Windows.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector