Способы отключения экрана блокировки в Windows

Экранная заставка – движущееся изображение или рисунок, появляющееся на экране компьютера, когда мышь или клавиатура не используется в течение определенного периода времени. Этот совет покажет вам, как изменить заставку в Windows 7 на другую или вообще ее отключить.

Что такое реестр Windows

Системный реестр – особая база данных в операционной системе Windows, в которой содержатся сведения об установленном оборудовании, программах и их параметрах, а так же информация об учетных записях пользователей операционной системы. Windows постоянно обращается к этой базе. Она необходима для нормальной и связанной работы всех аппаратных частей компьютера и программного обеспечения. Реестр формируется в процессе установки windows, и в дальнейшем при каждом изменение (даже малом), это изменение вносится в реестр. Реестр сам по себе представляет собой несколько файлов:

  • default
  • sam
  • security
  • software
  • system

которые располагаются обычно вот здесь C:\windows\system32\config

Реестр заменяет собой большинство текстовых ini-файлов, которые использовались в Windows 3.x, а также файлы конфигурации MS-DOS (например, и ). В наше время реестр это как бы «сердце» Windows, с помощью реестра можно настроить все что угодно т.к. вы, изменяя вид папки, вносите, сами того не подозревая, изменения в реестр. Реестр представляет собой иерархическую базу данных, и он состоит из так называемых ветвей:

  1. HKEY_CLASSES_ROOT (HKCR) — в этой ветви содержатся сведения о расширениях всех зарегистрированных в системе типов файлов (хранящиеся здесь сведения отвечают за запуск необходимой программы при открытии файла с помощью проводника Windows);
  2. HKEY_CURRENT_USER (HKCU) — в этой ветви содержится информация о пользователе, вошедшем в систему в настоящий момент (здесь хранятся папки пользователя, цвета экрана и параметры панели управления);
  3. HKEY_LOCAL_MACHINE (HKLM) — в этой ветви содержится информация об аппаратной части ПК, о драйверах устройств, сведения о загрузке Windows;
  4. HKEY_USERS (HKU) — в этой ветви содержится информация о всех активных загруженных профилях пользователей данного ПК;
  5. HKEY_CURRENT_CONFIG (HKCC) — в этой ветви содержится информация о профиле оборудования, используемом локальным компьютером при запуске системы.

Разделы и подразделы — это, грубо говоря, папки в левом окне Regedit’а. Ключ реестра, или параметр — это некая переменная, которой присвоено определенное значение, проще говоря — это то, что мы видим в правом окне Regedit’а. Куст (основной раздел, стандартный раздел, в английской документации — улей, от англ. hive) — это раздел реестра, отображаемый как файл на жестком диске. Куст является набором разделов, подчиненных разделов и параметров и имеет корни на верхнем уровне иерархии реестра.

Обычный пользователь думает что, запуская утилиту REGEDIT он видит реестр, но это не так, он видит редактор реестра, а сам реестр как я уже сказал, выглядит в виде файлов. Запустить редактор реестра можно следующим образом: Пуск->выполнить->regedit также можно использовать альтернативные редакторы реестра, которых в настоящий момент множество.

Все значения ключей реестра относятся к определенному типу данных:

  • REG_BINARY — двоичные данные. Большинство сведений об аппаратных компонентах хранится в виде двоичных данных и выводится в редакторе реестра в шестнадцатеричном формате.
  • REG_DWORD — целые числа размером в 4 байта. Многие параметры служб и драйверов устройств имеют этот тип и отображаются в двоичном, шестнадцатеричном или десятичном форматах.
  • REG_EXPAND_SZ — строка данных переменной длины.
  • REG_MULTI_SZ — многострочный текст. Этот тип, как правило, имеют списки и другие записи в формате, удобном для чтения. Записи разделяются пробелами, запятыми или другими символами.
  • REG_SZ — текстовая строка фиксированной длины.
  • REG_FULL_RESOURCE_DESCRIPTOR — последовательность вложенных массивов, разработанная для хранения списка ресурсов железа или драйверов.

Если вы будете редактировать реестр, то лучше всего сначала сделать копию той ветки (Резервирование и восстановление веток реестра Windows), какую вы собираетесь изменить. А копию можно сделать следующим образом: встаньте на ту ветку и нажмите файл->экспорт и сохраните, а потом в случае чего можно восстановить с помощью импорта.

Как удалить экран блокировки Windows (не рекомендуется)

Я бы никому не рекомендовал удалять экран блокировки Windows 10, поскольку это важно для целей безопасности и конфиденциальности. Но, если кто-то хочет убрать экран на некоторое время, выполните шаги следующие:

  • Откройте «Редактор реестра».

    Внимание! Реестр – это основа вашего ПК с Windows 10. Любые неправильные изменения могут привести к сбою вашей системы, и будет практически невозможно восстановить её, если вы не выполните переустановку.

  • Следуйте по пути навигации ниже и нажимайте только на описанные папки. HKEY_LOCAL_MACHINE → Software → Policies → Microsoft
  • В Microsoft найдите папку по имени Windows и щелкните её правой кнопкой мыши.
  • Выберите Создать, а затем Раздел. Будет создана новая запись.
  • Переименуйте созданный ключ в Personalization.
  • Теперь щелкните правой кнопкой мыши Personalization и выберите Создать, а затем – Параметр DWORD (32 бита).
  • Переименуйте только что созданную запись в NoLockScreen и дважды щелкните по ней.
  • В поле данных значения будет указано «0». Сотрите его и измените на «1».
  • Нажмите ОК. Закройте все окна, сохраните свою работу и перезагрузите компьютер.

Примечание. Чтобы снова включить экран блокировки, измените значение параметра с 1 на 0 и перезагрузите компьютер.

Блокировка вашего компьютера очень важна, поскольку вы не хотите, чтобы кто-либо испортил ваши файлы и папки. Вы также не хотите, чтобы кто-то знал, что вы делаете на своем компьютере. Конфиденциальность – это ваше право, и именно вы должны сначала начать использовать его, не забыв заблокировать Windows 10.

Существует много способов, описанных выше, как это сделать. Выберите лучший, который вам подходит, и защитите свои данные от доступа посторонних лиц. Сообщите нам, какой метод вам больше нравится, а также напишите примечание, если вы обнаружите проблемы с использованием любого из методов.

Где находится заставка в windows 7

Экранная заставка – движущееся изображение или рисунок, появляющееся на экране компьютера, когда мышь или клавиатура не используется в течение определенного периода времени. Этот совет покажет вам, как изменить заставку в Windows 7 на другую или вообще ее отключить.

Стандартные заставки находятся в C: Windows System32 и имеют такие названия:

Если заставка не работает, проверьте следующее:

  1. Настройки экранной заставки.
  2. Если используете фотографии (картинки), удалите все видео из выбранной папки.
  3. Вы скачали поврежденный файл.
  4. Файл заставки (.scr) не был установлен в C: Windows System32 папку.

Для расширения выбора можете скачать дополнительные заставки. Скачивайте только с проверенных ресурсов.

Введение

Экранная заставка, или скринсейвер – это специальная компьютерная программа, которая появляется на экране, если в течение указанного промежутка времени пользователь не выполняет действия с мышью или клавиатурой. Изначально, экранные заставки появились в связи с тем, что первым моделям мониторов было свойственно выгорать.

Проблема была в свое время решена следующим образом: во избежание потери свойств люминофора во время простаивания компьютера, вместо статичной картинки на экране нужно было показывать динамичную.

Теперь производители мониторов решили эту проблему, но так как экранные заставки уже прижились на компьютерах пользователей, в настоящее время они главным образом позволяют выполнить индивидуальную настройку компьютера или усилить его безопасность с помощью паролей и по большому счету превратились из необходимости в эстетическую потребность.

Заключение

В этой статье рассказывается о применении экранных заставок в операционной системе Windows 7. Подробно с примерами расписано изменение настроек нескольких заставок при помощи системного реестра. Также описаны прочие настройки, которые связаны с использованием заставок, такие как запрещение изменения заставок, что позволяет настроить фирменную заставку в организации, установка парольной защиты и прочее.

Статья опубликована в рамках конкурса "Наш выбор — Windows 7!". Оригинальный стиль автора сохранен.

Как включить экранную заставку (скринсейвер) в Windows 10,7,8

Как установить заставку в Windows 7

Как включить/отключить заставку в Windows 7. Как установить пароль на заставку.

Как установить обои и заставку в Windows 10. ИТОГИ КОНКУРСА!

Как изменить параметры заставки (скринсейвера) в Windows 7, 8, 10

Как установить новый скринсейвер в Windows7

Как поставить заставку на Windows 7

Настройка заставок на

Заставка часы для Mac | Бесплатная стильная заставка для рабочего стола Fliqlo

Экранная заставка (Скринсейвер) в Windows. Screensaver "Windows"

Экранная заставка — движущееся изображение или рисунок, появляющееся на экране компьютера, когда мышь или клавиатура не используется в течение определенного периода времени. Этот совет покажет вам, как изменить заставку в Windows 7 на другую или вообще ее отключить.

Стандартные заставки находятся в C: Windows System32 и имеют такие названия:

Если заставка не работает, проверьте следующее:

  1. Настройки экранной заставки.
  2. Если используете фотографии (картинки), удалите все видео из выбранной папки.
  3. Вы скачали поврежденный файл.
  4. Файл заставки (.scr) не был установлен в C: Windows System32 папку.

Для расширения выбора можете скачать дополнительные заставки. Скачивайте только с проверенных ресурсов.

Создаём заставку «Слайд-шоу»

Заставку можно сделать не динамической, а состоящей из картинок, то есть «Слайд-шоу»:

  1. Вначале выполним с 1 по 4 шаги, для изменения заставки на дисплее компьютера используя параметры;
  2. В ниспадающем меню выбираем вкладку «Фон», затем, в правом окошке нам необходимо выбрать «Слайд шоу»;
  3. После этого, обращаем внимание на кнопочку «Обзор», с помощью которой мы можем выбрать нужную папку с картинками, которые мы настроились применить в «Слайд-шоу».
  4. Если вы захотите, тем же способом, можно сделать «Слайд-шоу» во время загрузки. Но, это будет дополнительная нагрузка на ПК.

Стандартная настройка заставок

У большинства стандартных экранных заставок отсутствует возможность настройки параметров. При нажатии на кнопку Параметры вместо открытия окна настроек заставки, появляется только информационное сообщение, которое говорит о том, что у выбранной экранной заставки нет настраиваемых параметров.

С помощью графического интерфейса можно настроить только две экранные заставки, это заставка «Объемный текст» и «Фотографии».

Ниже на изображении показано окно Параметры заставки «Объемный текст», в котором можно включить отображение текущего времени или изменить стандартный текст на свой, а также выбрать шрифт, изменить тип вращения и другие параметры.

Также на изображении ниже показано окно Параметры фотозаставки в котором можно выбрать из какой папки показывать фотографии или изображения, а также скорость показа слайдов или включить случайный порядок показа изображений.

Подробнее о том, как установить и настроить фотографии в качестве экранной заставкиможно прочитать в статье ➯ Как установить фотографии в качестве экранной заставки в Windows 10.

Заключение

В этой статье рассказывается о применении экранных заставок в операционной системе Windows 7. Подробно с примерами расписано изменение настроек нескольких заставок при помощи системного реестра. Также описаны прочие настройки, которые связаны с использованием заставок, такие как запрещение изменения заставок, что позволяет настроить фирменную заставку в организации, установка парольной защиты и прочее.

Статья опубликована в рамках конкурса "Наш выбор – Windows 7!". Оригинальный стиль автора сохранен.

В любой версии Windows вы можете настроить, чтобы через определенное время бездействия компьютер начинал показывать экранную заставку. Ранее мы рассматривали как это сделать в настройках системы, сегодня же мы рассмотрим как задать интервал до включения экранной заставки в групповых политиках и в редакторе реестра.

Инструкции ниже работают в Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

Установка пользовательских хранителей

Множество готовых файлов скринсейверов можно найти в интернете. Это данные с расширением scr и их стоит помещать в папку C:\Windows\System32\ . После их загрузки, при следующем открытии параметров заставки, они появятся в списке, просто добавившись к стандартным скринсейверам.

Стоит также быть весьма внимательными при загрузке, по сути, эти данные весьма похожи на обычные утилиты виндовс. Поэтому стоит скачивать их с проверенных сайтов и проверять каждый антивирусом перед использованием.

Через командную строку

Наконец, выполнить блокировку экрана Windows 7–10 можно вводом необходимой команды непосредственно в командную строку (для этого вы должны обладать правами администратора). Эта команда – та же, что мы вставляли в bat-файл, – %SystemRoot%\system32\ LockWorkStation.

То есть действие её полностью аналогичное, но однократное – блокировщик экрана отключится, но только в текущем сеансе. При перезагрузке нужно будет повторять процедуру или воспользоваться иным способом.

Итак, теперь вы знаете все возможные способы обойти проблему экрана блокировки, причём все они обратимы, позволяя в случае необходимости вернуться к прежним настройкам с целью повышения безопасности пользования компьютером. А какой из способов выбрали вы? Поделитесь комментариями, насколько удачно вы выполнили эту операцию, это будет полезно другим читателям нашего сайта.

Через командную строку

Как сменить заставку на рабочем столе компьютера с Windows 10?

Внешне «Десятка» стала ярче, красивее, у нее свой стиль. Появились унее и яркие темы для мониторов с высоким разрешением. После «Десятки» уже не совсем хочется обратно на «семерку»… Но, если в «семерке» Вы просто скачиваете тему и ставите, то в «десятке» (с некоторых пор) обязательным является наличие своей учетной записи Microsoft. Сделано по

Как сменить заставку на рабочем столе компьютера с Windows 10?

аналогии с Google Play, там для доступа к приложениям мы используем почтовый ящик Google. У Майкрософт это называется «Магазин» (Microsoft Store). И теперь все темы рабочего стола можно бесплатно брать оттуда.

Итак, для смены оформления в «Десятке» сейчас нам нужно нажать на рабочем столе правую кнопку мыши и выбрать пункт «Персонализация»:

Как сменить заставку на рабочем столе компьютера с Windows 10?

И мы попадаем в обширные настройки, где можно самому менять фон, шрифты, меню «Пуск», курсор мыши и т. д под свой вкус. Тут теперь много чего можно настроить и делать это стало гораздо удобнее и приятнее.

Нас сегодня интересуют темы рабочего стола, а потому перейдем по ссылке «Другие темы в Microsoft Store». Если Ваша учетная запись Microsoft активна, Вы попадете на домашнюю страницу Microsoft Store:

Как сменить заставку на рабочем столе компьютера с Windows 10?

Выбираем тему с наибольшим количеством звезд, и которая вам понравилась. Жмем на нее. Можно скачать сразу несколько штук для пробы. Нажимаем «Получить»

Тема скачивается; потом ее можно выбрать в окне «Персонализация» кнопкой «Использовать другую тему». Выбранная тема появится на всех устройствах ,в которые вы вошли под своей учетной записью Майкрософт.

Как сменить заставку на рабочем столе компьютера с Windows 10?

Запрет на выполнение команд из меню «Пуск»

Требуется пройти по стандартной директории, которая уже была предложена в предшествующих пунктах. Тут может быть несколько вариантов и все они задаются специальными командами. В любом случае, они обладают общими моментами – присвоение 1 означает запрет команды, а 0 – её разрешение. Следует рассмотреть список возможных параметров:

  • NoTrayContextMenu. Контекстное меню больше не станет выдаваться.
  • NoRecentDocsHistory. Список недавних документов всегда будет пустым, поскольку они не будут в нём сохраняться.
  • ClearRecentDocsOnExit. Перечень недавних документов станет очищаться всякий раз при осуществлении выхода из учетной записи пользователя.
  • NoChangeStartMenu. Контекстное меню в «Пуск» не будет выдаваться.
  • NoStartMenuSubfolders. Все подкаталоги будут сокрыты и не станут появляться в «Пуск».
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector