Службы Windows 7 по умолчанию

Очередная заметка цикла об установке и базовой настройке SharePoint Server 2013 SP1 будет посвящена настройке общей службы SharePoint – Службы профилей пользователей (User Profile Service) и связанной с ней службы — Службы синхронизации профилей (User Profile Synchronization Service).

Меняем программу по умолчанию

В этом нет нечего сложного, на файл, программу для открытия которого мы хотим изменить нажимаем правой кнопкой мыши, выбираем “Открыть с помощью”, и жмем “Выбрать программу…”.

Затем откроется окно, в котором выделаем нужною нам программу, если в верхнем блоке ее нет, то нажмите на спойлер “Другие программы”. Выделяем нужную нам программу, затем ставим галочку (если ее нет), на “Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа” и нажимаем “Ок”.

Теперь все файлы, с таким расширением будут открываться через выбранную нами программу. По желанию, таким же способом можно обратно изменить программу по умолчанию, просто выбрав другую программу. Еще я писал о том, что делать когда не открываются файлы, думаю будет полезно почитать. Удачи!

Это интересно: Как заставить Windows 7 выключаться быстрее

Задаём программу по умолчанию

Чаще всего пользователи ищут альтернативу пакету Microsoft Office, браузеру Internet Explorer или музыкальным Windows Media Player и Media Center, которые навязчиво предлагаются разработчиками «семёрки». Традиционно при установке альтернативного браузера или другого приложения пользователю в случае обнаружения аналогичного софта будет предложено установить его по умолчанию. Если же такого предложения нет или появились проблемы при воспроизведении, выполните следующие действия.

  1. В правой части меню «Пуск» выберите меню «Программы по умолчанию».В меню «Пуск» выберите пункт «Программы по умолчанию» для их задания
  2. В открывшемся окне выберите пункт «Задание программ по умолчанию».Выберите пункт «Задание программ по умолчанию»
  3. После нажатия на программу выберите один из вариантов – «Использовать программу по умолчанию» или «Выбрать умолчания для программы».После нажатия на программу выберите один из вариантов – «Использовать программу по умолчанию» или «Выбрать умолчания для программы»

В первом случае приложение будет использоваться для всех процессов и файлов, а во втором случае определяются умолчания по открытию определённых типов файлов или протоколов.

Альтернативные способы установки

Кроме установки через панель управления, программу по умолчанию также можно инсталлировать следующими способами:

  • через настройки. Если программа не является программой по умолчанию, вы увидите соответствующее уведомление в настройках. Подтвердите установку нажатием соответствующей кнопки;
  • через панель управления приложением. Некоторые программы предлагают соответствующую процедуру на функциональных панелях (браузер Opera). Нажмите «Да!» или «Подтвердить», чтобы софт перешёл в статус «По умолчанию».

Учитывайте риск нарушения предыдущих умолчаний, во избежание сбоя работы привычных установок выполняйте настройку.

Профиль пользователя в Windows 10

Стационарные персональные компьютеры обладают главным преимуществом, которое вывело их на вершину популярности, – это высочайшая скорость обработки данных и максимально возможная емкость внутреннего хранилища данных.

Ноутбуки, обладая соизмеримыми возможностями с персональными компьютерами, но уступая им по основным показателям, имеют несомненное преимущество – это возможность переносить устройство, позволяющая использовать его в любом месте и в любое время.

Коммуникаторы или смартфоны обладают начальными возможностями по обработке данных, но позволяют пользователю всегда оставаться на связи и обладают высокой степенью мобильности.

Для полноценного управления всеми видами компьютерных устройств требуется современная и многофункциональная система, позволяющая решать любые поставленные задачи.

Корпорация «Microsoft» разработала и представила операционную систему «Windows», которая моментально приобрела необычайную популярность. Программное обеспечение позволяет быстро, легко и удобно управлять возможностями персонального компьютера или других компьютерных устройств, настраивая их внешний вид и внутреннюю функциональность под требования каждого конкретного пользователя.

Операционная система «Windows» претерпела ряд обновлений и доработок, и на сегодняшний момент представлена последней своей версией «Windows 10». Она включила в себя лучшие наработки от предыдущих версий системы, которые прошли тестирование и доказали свою работоспособность и устойчивость к возможным сбоям или ошибкам. А также, была дополнена новейшими функциями от разработчиков системы корпорации «Microsoft», примененными впервые, и зарекомендовавшими себя с самой лучшей стороны.

Одной из важных особенностей операционной системы «Windows» является ее универсальность и унификация для любых видов компьютерных устройств. Например, вы можете установить ее на всех своих устройствах, и начав обрабатывать данные на любом из них, продолжить и закончить на другом. Более подробно о функции представления задач, позволяющей продолжить обработку своих данных на различных устройствах, читайте в нашей ранней статье: «Что такое «Timeline» в «Windows 10» и как ее использовать?».

Важным условием для осуществления любых действий в операционной системе «Windows 10» является создание учетной записи пользователя. Она запоминает внутренние пользовательские настройки системы и хранит все личные данные владельца учетной записи.

Однако по ряду независящих от вас причин (например, системный сбой, электростатическое воздействие, действие вредоносных программ, программная ошибка и т.д.) в доступе к учетной записи вам может быть отказано. Или всплывающее сообщение уведомит вас, что ваш профиль поврежден. Мы покажем вам, как исправить сложившуюся ситуацию или создать новую учетную запись.

Ваша учетная запись пользователя содержит различные пользовательские настройки системы, такие как обои для рабочего стола, настройки «Панели задач» и некоторые параметры программ, такие как история веб-браузера. Потерять все данные неприятно, поэтому постараемся это исправить.

Если вы уже сталкивались с такой проблемой раньше и имеете свое собственное действенное решение, то сообщите нам об этом и поделитесь своим опытом в комментариях к нашей статье.

Основные выводы

Теперь вопрос о том, как создать нового пользователя на Windows 7 для вас, думаю, закрыт. Ничего сложного в этой системе по части управления учетными записями для нас разработчики, слава Богу, не сделали :)

Поэтому, уверен, что если потребуется разграничить рабочие и личные данные для нескольких человек, которые имеют доступ к вашему компьютеру, то моя инструкция поможет.

И «гость» тоже фишка хорошая, пользуйтесь, чтобы не давать компьютер с важной информацией всем подряд. Как выше уже пояснил, если все внимательно прочли, дело здесь не только в недоверии и воспитанности знакомы, друзей и родственников!

Если не хватило какой-то информации, жду ваших комментариев с вопросами. Ну и кому помогла инфа, не скупитесь на репост. Это одна из лучших благодарностей для меня! А вам, возможно, повезет выиграть дорогой ноутбук, потому что за каждый репост вы получаете купон, участвующий в розыгрыше.

Работаем с реестром

Другой возможностью поменять реквизиты безопасности Windows является работа с системным реестром.

Манипуляции с реестром рассчитаны на более опытных пользователей, чем те, которые используют компьютер только для игр и просмотра страниц Интернета. Но и в них нет ничего сложного.

Системный реестр Windows – это просто перечень пар «имя-значение», организованный в некоем иерархическом порядке. Для работы с реестром Windows используют специальную программу под именем . Также поступим и мы: вводим в командную строку regedit, жмем на «Enter» и перед нами открывается окно редактора реестра:

Работаем с реестром

В древообразном списке слева отыскиваем узел «HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList». В панели справа находим ключ «ProfileImagePath» и меняем в нем имя пользователя Windows на желаемое.

Как видим ничего особенно трудного, в том, чтобы изменить имя юзера в Windows – нет, а умение пользоваться системным реестром поможет вам и во многих других обстоятельствах.

«Семерка»

А теперь о том, как поступить, если требуется изменение типа сети на ПК под Windows 7. Будет пошаговая инструкция:

  • В системном трее кликаем по иконке подключения (если у вас беспроводное – будет значок Wi-Fi, если через патч-корд от роутера или напрямую по кабелю провайдера – монитор с розеткой);
  • Откроется меню, где нужно перейти в «Центр управления сетями…»;
  • Нажмите на статус своего сетевого профиля и в новом окошке установите нужный тип.
«Семерка»

Некоторые любители «семерки» сталкивались со странностью. При входе в «Центр управления сетями…» профиль подписан как «Неопознанная сеть». При этом ОС не позволяет сменить его статус.

Как поменять тип сети в Windows 7 в подобной ситуации? Здесь нужно разбираться, почему определяется такой статус.

Сетевой интерфейс

«Семерка»

Чтобы проверить, правильно ли настроена сетевая карта, делаем следующее:

  • Заходим в «Панель управления» (через ПУСК);
  • Направляемся в «Центр управления сетями…», затем в раздел «Изменение параметров адаптера»;
  • ПКМ кликаем по нужному подключению и переходим в его свойства;
  • В новом окошке выбираем строку «Протокол Интернета версии 4…» и нажимаем «Свойства»;
  • На вкладке «Общие» нужно выставить нужные настройки: если используется Wi-Fi подключение, то отметьте галочки у пунктов автоматического получения IP и DNS серверов, если Ethernet – эти значения нужно прописать самостоятельно (можно узнать из договора, или позвонив оператору домашнего интернета).
«Семерка»

Неверная настройка TCP/IP

Здесь нужно выполнить сброс настроек протокола:

  • Запустить командную строку с правами администратора (ПУСК – «Все программы» – «Стандартные» – «Командная строка», кликнуть ПКМ и выбрать «Запуск от имени администратора»);
  • Пропишите netsh int ip reset ;
  • Выполните перезагрузку компьютера.
«Семерка»

Еще одна причина статуса «Непознанная сеть» – ошибка или глюк конфигурации сетевого протокола. Проверить это можно. Откройте текстовый интерфейс и пропишите ipconfig. Если у параметров «IPv4 адрес» и/или «Основной шлюз» прописаны значения формата , значит, сетевая карта не получила IP адрес автоматически.

Что делать:

  • Заходим в «Диспетчер устройств» («Панель управления» – «Оборудование и звук»);
  • В пункте «Сетевые адаптеры» выберите используемое устройство, кликните ПКМ и зайдите в его свойства;
  • Откройте вкладку «Дополнительно»;
  • В группе «Свойство» найдите в списке «Локально администрируемый адрес» (или «Network Address»);
«Семерка»
  • В группе «Значение» впишите 12 символов (подойдут цифры 0-9, буквы A-F);
  • Подтвердите свои действия кнопкой OK;
  • Снова откройте текстовый интерфейс и пропишите следующие команды:

ipconfig/release ipconfig/renew

Перезагрузите ПК и проверьте снова настройку сетевого протокола, используя команду ipconfig.

Способ №Выполните откат системы при препятствии входу в систему службой профилей

Другим способом, позволяющим исправить ошибку службы профилей в Виндовс 7, является использование службы восстановления системы. Для этого запустите ваш компьютер, при его запуске кликайте на F8 для перехода в меню загрузки Windows 7.

  1. Выберите в нём безопасный режим загрузки (Safe mode) для загрузки ОС Виндовс.
  2. После включения системы кликните на кнопку «Пуск», в строке поиска наберите rstrui и нажмите ввод.
  3. Укажите раннюю точку восстановления, когда проблем со службой профилей не наблюдалось, и откатите систему на выбранное стабильное состояние.
Способ №Выполните откат системы при препятствии входу в систему службой профилей

Инструкция: Создание точки восстановления в Windows 7.

Компьютеры, не входящие в домен

Для компьютеров, не входящих в домен (например, домашних), настройку автоматического входа можно выполнить в графическом интерфейсе операционной системы.

Компьютеры, не входящие в домен
  • Нажмите сочетание клавиш Win+R .
  • netplwiz (не работает в Windows XP) или control userpasswords2
  • Нажмите Ввод. Откроется окно параметров учетных записей пользователей.
Компьютеры, не входящие в домен

Примечание . Если учетная запись не имеет пароля, оставьте поле Пароль пустым.

Компьютеры, не входящие в домен

Настройка автоматического входа в систему завершена.

Компьютеры, не входящие в домен

Автоматический вход в систему можно также настроить в системном реестре. Все необходимые параметры перечислены в таблице в следующем разделе статьи.

Изменение у службы значения «Тип запуска».

  1. Откройте одним из предложенных ниже способов оснастку Службы:
  2. Откройте Панель управления\Система и безопасность\Администрирование и запустите оснастку Службы.
  3. Откройте Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование и запустите оснастку Службы.
  4. Откройте Пуск -> Администрирование -> Службы.
  5. В строке поиска меню Пуск или в окне Выполнить (Win+R) введите и нажмите Enter.
  6. Откройте одним из предложенных ниже способов Свойства необходимой Вам службы:
  7. Дважды щелкните левой кнопкой мыши на имени необходимой Вам службы.
  8. Щелкните на необходимой Вам службе правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства.
  9. На вкладке Общие, в ниспадающем списке напротив надписи Тип запуска установите желаемое значение.

Необходимые условия

Если в системе имеется всего одна активная учетная запись без пароля, она автоматически выполняет вход, поэтому дополнительная настройка не требуется. При наличии нескольких учетных записей автоматический вход в систему требует настройки, даже если ни одна из них не имеет пароля. Дополнительные «служебные» учетные записи могут добавляться в систему при установке различного программного обеспечения.

Для настройки автоматического входа в систему требуются права администратора. Процесс настройки практически не отличается от настройки в Windows XP или Windows Vista.

  • Как сбросить пароль администратора Windows 10
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector