Семь лучших программ по Оптимизации и ускорению Windows 7 8.1 10.

Ускоритель Компьютера – качественное приложение для эффективной оптимизации и очистки компьютера.

Для чего и в каких случаях применяют модернизацию компьютера?

Новый компьютер с качественными комплектующими может прослужить своему обладателю довольно долгое время. Но, к сожалению, само по себе компьютерное «железо» устаревает гораздо быстрее, чем выходит из строя. Это значит, что компьютер, купленный всего два – три года назад, уже перестает справляться с новейшими программами. «Старый» компьютер позволяет комфортно работать только с уже устаревшими версиями программ, а с запуском новых у пользователя возникают определенные сложности. И тут выходом из положения становится модернизация компьютера. Апгрейд (модернизация) компьютера – это обновление его отдельных комплектующих на более мощные и современные с целью увеличения производительности системы.

Поскольку современные персональные компьютеры построены по модульной системе, они позволяют расширять свои технические возможности и проводить модернизацию, причем неоднократно. В результате модернизации пользователь может получить более мощную конфигурацию своего ПК с сохранением на нем всей имеющейся информации и файлов.

Когда следует прибегать к модернизации компьютера? Если Ваш компьютер работает нормально и Вы не испытываете никакого дискомфорта при работе с приложениями или при запуске игр, то о модернизации думать пока рано. Необходимость в апгрейде ПК возникает тогда, когда он начинает работать на пределе своих возможностей, с натугой при решении разнообразных задач. Пользователь начинает испытывать дискомфорт, связанный, в частности, с очень медленным запуском ресурсоемких приложений.

Кроме того, задуматься о модернизации следует в тех случаях, когда при запуске нескольких приложений одновременно компьютер начинает работать очень медленно, не реагируя на действия пользователя. Наконец, апгрейд компьютера просто необходим.

Впрочем, тут нужно учитывать один немаловажный аспект. Поскольку постоянно на рынке появляются новые процессоры, видеокарты и материнские платы, которые лучше устройств предыдущего поколения, то модернизировать компьютер можно хоть каждые полгода. Однако в этом случае никакой выгоды по сравнению с покупкой нового ПК не будет. Поэтому модернизировать компьютер стоит лишь в том случае, если реальная выгода от такой модернизации будет больше, чем от покупки нового системного блока со всеми основными комплектующими.

В тоже время тянуть с модернизацией также не стоит, ведь в противном случае Вам необходимо будет приобретать и устанавливать новую материнскую плату, что может повлечь за собой и замену процессора, и видеокарты, и оперативной памяти, и жесткого диска. В итоге такая модернизация влетит Вам в копеечку. Поэтому каждый раз при планировании апгрейда компьютера рекомендуется сразу определиться со своими предполагаемыми затратами и ожидаемой выгодой от повышения производительности системы.

Что нужно для ускорение работы компьютера

Итак, для того, чтобы ускорить компьютер вам понадобится флешка! Да не простая, а золотая! ???? Шучу! Просто есть определенные требования:

скорость чтения 2,5 МБ/с информации блоками по 4 КБ и скорость записи 1,75 МБ/с блоками по 512 КБ.

То есть любая современная флешка! Объем памяти нужно рассчитывать исходя из установленной у вас оперативной памяти. Если у вас 1 Гб оперативки, то флешку лучше брать 1-4 Гб!

То есть нужен объем памяти флешки равный объему вашей оперативной памяти или де больше! Но не больше, чем в три раза... Хотя, можете поэкспериментировать. Дальше подробнее объясню, как все это понять!

Теперь, почему же это возможно сделать только в Windows 7 и Vista?

Только в этих системах реализована технология Microsoft ReadyBoost, которая позволяет использовать карты памяти (USB Flash Drive) и переносные жесткие диски (SSD), в качестве средства кэширования файлов!

Вообще технологией ReadyBoost предусмотрено подключение до четырех съемных дисков (или флешек), в качестве дополнительной оперативной памяти для ускорения компьютера! То есть можно вместо одной на 4 Гб, подключить две по 2 Гб или четыре по 1 Гб. И так далее...

Что дает ускорение компьютера

Бывает так, что процессор не тянет линейки оперативной памяти больших объемов! Например, стоит у вас всего два порта и можете вы воткнуть только две линейки по 1 Гб! И все! А вот использование флешки значительно ускорит ваш компьютер!

Или же у вас ноутбук! Или нетбук! Не будете же вы его разбирать, чтобы заменить оперативную память на больший объем? Вам тоже поможет флешка!

Кстати, для ноутбуков лучше использовать не обыкновенные компьютерные флешки, а SD-карты, как вы видите на картинке справа. Неправильно сказал... Не лучше, а удобнее!

Итак, переходим к самому главному, как же все это воплотить в жизнь? А то будут опять говорить, что воды много!

Как ускорить работу компьютера

После того, как вы определились с флешкой, смело втыкайте ее в USB-порт вашего компьютера! Видеоурок писать уже поздно, у меня одиннадцать часов вечера, а вот в картинках все покажу!

Шаг 1. Если у вас стоит автозапуск съемных носителей, то откроется такое окно:

Шаг 2. Нажимаем "Ускорить работу системы! Это и есть ReadyBoost! Откроется следующее окно:

Шаг 3. В этом окне ставите метку слева от «Предоставить это устройство для технологии ReadyBoost», бегунком или стрелками выбираете объем память, которую хотите выделить для ReadyBoost и нажимаете «ок»! Хотя объем можно  просто написать цифрами, поставьте туда курсор и пишите...

НО. Вот здесь и нужно выбрать используемую память на флешке исходя из вашей оперативной памяти. Если есть возможность, то выбирайте в три раза больше!

Вот и все! Если вы потом зайдете на свою флешку, то увидите на ней такую картину:

Это в том случае, если вы задействовали не всю память флешки. А если всю, то картина будет такая:

То есть, память занята вся!

Все это вы сможете сделать, если у вас работает автозапуск! Если же он отключен, то после того, как воткнули флешку, открывайте меню «Пуск», далее — «Компьютер» и на имени вашей флешки кликайте правой кнопкой мыши.

В самом низу открывшегося меню выбирайте «Свойства». И перед вами будет следующая картина:

Ну или весьма похожая! Вверху выбираете вкладку ReadyBoost и переходите к Шагу 1 в нашем мануале!

На этом вся работа завершена, она занимает не более одной минуты, можно спокойно перезагружать компьютер и ждать, когда система соберет кэш на вашу флешку... Ускорение компьютера завершено!

Кстати, не ожидайте, что будут ощущения, как будто из Запорожца в иномарку пересел. Кэширование происходит не сразу и заметите, что компьютер стал работать быстрее, через некоторое время.

Для тех кто в теме:

ReadyBoost работает скорее, как дополнительный файл подкачки, нежели, как настоящая оперативная память. Поэтому если есть возможность увеличить оперативку, то лучше сделать именно это!

Что нужно для ускорение работы компьютера

Геймерам:

Для игр это, пожалуй один из лучших способов ускорить компьютер! Потому что именно игры больше всего работают с файлом подкачки и вы первыми заметите, что компьютер стал работать быстрее...

На этом вроде да, забыл... Если вы захотите потом использовать флешку обычным образом, то зайдите опять в свойства карты памяти:

Отметьте «Не использовать это устройство» и нажмите «ок». Все ReadyBoost больше не использует память вашей карты!

Обновление комплектующих

Не обязательно приобретать новый ноутбук, если скорость работы старого перестала устраивать. Но можно заменить часть компонентов, чтобы сэкономить денежные затраты и увеличить производительность компьютера.

  • Замена процессора.

Действенный способ, но недешевый. Купите новый процессор, но подберите его так, чтобы он как минимум на треть был быстрее установленного. Иначе разницу Вы не почувствуете. Экстремалы могут попытаться разогнать свой процессор, но этот вариант не для новичков – есть риск окончательной поломки.

  • Добавление оперативной памяти.

Если оперативка загружена полностью, докупите больший объем. Скорость повысится в разы, и стоимость замены оперативной памяти небольшая.

  • Обновление жесткого диска. HDD имеет свою скорость обработки данных, поэтому, как бы вы не тюнинговали свой комп, если ваш жесткий диск имеет небольшую скорость обработки данных, то сильно ускориться у вас не получится.

Также, имеет значение объём HDD, чем больше памяти у вас свободно на жестком диске, тем быстрее работает компьютер.

Диск имеет свой срок службы. В среднем жесткий диск исправно функционирует 3 года, потом производительность начинает снижаться. Так что если ваш локальный диск используется давно, то этот пункт следует выполнить первым, а потом уже добавлять мощности оперативной памятью и видеокартой.

Смотрите не на размер, а на скорость (обороты в секунду). Добавление новых оборотов повышает быстродействие.

  • Замена видеокарты.

Ускорение работы компьютера с Advanced SystemCare 7

Набор огромного количества софта для решения единственной проблемы – оптимизации работы вашей операционной системы от Microsoft и ее очистки от мусора и ненужных данных.

Этот мощный продукт содержит в себе модули для выявления и ликвидации ошибок в системном реестре, оптимизации сетевого соединения, обеспечения конфиденциальности, дефрагментации разделов жесткого диска, удаления временных файлов, тулбаров, вредоносного программного обеспечения и небезопасных плагинов для браузеров. Работает приложение в фоновом режиме и способно выполнять заданные действия по расписанию или во время простоя компьютера. Оснащенная технологией глубокого сканирования, Advanced SystemCare 7 способна выявить самые изощренные и скрытые проблемы понижения производительности ОС.

Утилита предельно проста в управлении: запустили, просканировали, изучили результаты и согласились на выполнение действий, предложенным утилитой.

Что такое монопод для селфи

Если вы присматриваете себе устройство для использования его с сотовым телефоном, то обратите внимание, какое крепление в нем используется. Не очень хорошо будет открыть упаковку и увидеть, что установить можно только фотоаппарат.

Абсолютно точно вам подойдет монопод для селфи TFN SLF-02.

В конструкции заложен держатель с пружинным механизмом, который регулирует ширину, чтобы происходило жесткое крепление телефона. Также стоит отметить, что он является бюджетным вариантом.

Прежде чем, нажать на кнопку оплатить, почитайте отзывы на тематических форумах. Нам необходима информация как будет себя чувствовать рука при соприкосновении с ручкой монопода. Также стоит отметить, какая длина заявлена производителем и имеет ли она возможность изменяться. Ведь двухметровый хлыст явно не подходит для использования при создании селфи.

Что такое монопод для селфи

Если вопрос касается цены, то она будет зависеть от следующего:

  1. Имеется ли на ручке кнопка для активизации затвора телефона.
  2. Можно ли установить в крепление палки устройство маленького размера.
  3. Присутствует ли в комплекте кнопка беспроводного управления.

Для тех, кто первый раз делает для себя такую покупку, то я бы посоветовал купить селфи-набор BlitzWolf BW-BS10.

Это как набор молодого рыболова или химика. В нем есть все, что необходимо начинающему фотографу.

Burst

Эта технология применяется в мобильных процессорах Intel Atom (про то, как выбрать мобильный процессор можете прочесть по ссылке), а также в версиях Celeron/Pentium для мобильных устройств. Эта технология очень схожа с Turbo Boost. Она также повышает таковую выше номинальной, если выполняются некоторые условия.

Здесь также есть две версии этой технологии. Только во второй обмен мощностью может быть и с дисплеем, и c графическим чипом, и с системой обработки изображения с камеры, а не только с процессорными ядрами.

Откажитесь от тяжелых утилит и сильно сложного софта

Чтобы оценить нагрузку на свой компьютер, используйте специальную встроенную утилиту для мониторинга состояния системы. На Windows для этого предназначена программа «Диспетчер задач», которую можно быстро открыть с помощью простого сочетания клавиш Ctrl + Shift + Esc, — она также доступна отдельным пунктом в системном меню, запускаемом через комбинацию Ctrl + Alt + Del; на Mac достаточно открыть «Мониторинг системы» из папки «Программы» в Finder или через Launchpad. Приложения работают по схожему принципу, поэтому алгоритмы работы с ними не отличаются.

Чем больше нагрузка на компьютер в «Диспетчере задач», тем хуже для старого компьютера

Посмотрите, какой запущенный софт больше всего нагружает центральный процессор, что занимает слишком много оперативной памяти. От такого софта лучше отказаться: если они решают важную задачу, можно поискать более простые альтернативные решения.

Оптимизатор Windows Glery Utilites

Очень хорошая программа.

Данный софт имеет приличное число утилит. В ней их десятки. Они находятся в пакете приличного размера. Программа не так качественно ускоряет и оптимизирует ПК, как первые две. Но, функционал у неё достоин нескольких статей.

В Glery существуют свои модули. При этом, каждый из них имеет свои функции:

  • Очистка;
  • Оптимизация: отслеживает автозапуск программ, дефрагментацию диска (напомню, диск SSD ни в коем случае дефрагментировать нельзя), может оптимизировать память, диспетчер драйверов и т.д.;
  • Модуль безопасности, файлов и папок;
  • Модуль сервис.

Скачать Glery Utilites…

Как и в Windows 10 Manager, у Glery существует кнопочка, которая позволит начать оптимизацию и ускорение всего в один клик. Также, нажав эту кнопку, вы начнете выполнять сразу несколько задач:

  1. Начнётся очистка реестра;
  2. Деинсталляция рекламных скриптов;
  3. Исправление ярлыков;
  4. Удаление временных файлов и прочее.

Давайте просмотрим встроенные функции, находящиеся в пакете Глери:

  • Программа следит за диспетчером драйверов;
  • Удаляет вредительское программное обеспечение;
  • Ищет клоны файлов;
  • Может восстанавливать удалённые файлы;
  • Ищет пустые папочки;
  • Оценивает захламлённость диска;
  • Информирует пользователя о состоянии системы;
  • Оптимизирует память и прочее.

Подойти разумно к выбору операционной системы

Если вы до сих пор сидите на Windows XP, имея 2 гигабайта оперативной памяти, то советую побыстрее переходить на Windows 7, производительность увеличится. А если у вас 4 Гб или больше, то смело ставьте Windows 10 64-битную версию. Скорость работы возрастёт ещё сильнее, но только в 64-х битных программах. Обработка видео, аудио и другие ресурсоёмкие задачи смогут обрабатываться в 1,5-2 раза быстрее! Windows Vista также пора сменить на семёрку.

Не используйте различные сборки Windows для установки, типа Windows Zver и ей подобные. Они уже напичканы нужным и ненужным софтом, к тому же частенько глючат.

Применение в медицине современных технологий

Как показывает не только российская, но и мировая практика, внедрение информационных технологий в сферу здравоохранения предоставляет возможность повысить качество обслуживания больных, существенно ускорить работу медперсонала и уменьшить расходы для пациентов. В настоящее время перечисленные преимущества становятся доступны практически каждому медицинскому учреждению. Современные программные продукты позволяют вывести клинику на принципиально новый уровень работы.

ИТ в области здравоохранения позволяют решить нижеследующие задачи:

  • ведение учета пациентов;
  • дистанционное наблюдение за состоянием больных;
  • контроль назначенного способа лечения;
  • сохранение и передача результатов обследований;
  • консультирование начинающих сотрудников;
  • удаленное обучение.

Использование современных ИТ позволяет тщательно наблюдать за состоянием здоровья больных. Ведение вместо прежних бумажных электронных медкарт поможет сократить потери времени на оформление бланков, из-за чего его можно будет тратить на осмотр пациентов. Все данные больного будут представлены в едином документе, который будет доступен персоналу больницы. Вся информация об обследованиях и результатах проведения процедур будет вноситься сразу в электронную медкарту. Это поможет другим медикам оценивать качество лечения конкретного пациента, вовремя выявляя его неправильность или неточность диагностики.

Также использование информационных технологий в сфере здравоохранения дает возможность докторам консультировать пациентов онлайн практически в любое время. Это должно повысить доступность для населения, особенно проживающего в отдаленных районах, медицинских услуг. Теперь можно будет получать квалифицированную помощь и в удаленном режиме. Это также поможет людям с ограниченными физическими возможностями, находящимся в замкнутом пространстве или попавшим в чрезвычайную ситуацию.

Больные и врачи смогут не преодолевать больше значительные расстояния для осмотра и консультации. При помощи ИТ специалист сможет дать оценку состоянию обратившегося к нему человека и ознакомиться с результатами всех его обследований. Подобные способы взаимодействия будут полезны не только при физиологических проблемах, но и тем, кто нуждается в помощи психолога или психиатра. Аудиовизуальное общение предоставляет удобную возможность наладить между врачом и пациентом необходимый контакт и оказать ему требуемую поддержку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector