Подозрительная попытка входа в Инстаграм — как убрать

Человек неожиданно узнает, что якобы является единоличным владельцем бизнеса. Как такое может произойти? Мошенники, завладев чужими персональными данными, открывают на посторонних лиц компании, таким образом уходя от налогов или легализуя преступные доходы. Разберемся, что делать человеку, которому как снег на голову свалилась новость о том, что на его имя зарегистрировано юрлицо.

Что значит уведомление «Подозрительная попытка входа»?

В сентябре 2017 года миллионы аккаунтов Инстаграм были взломаны из-за бага API Инстаграма, позволяющего получить доступ к данным е-мейлов и номеров телефонов пользовательских аккаунтов.

С тех пор Инстаграм существенно ужесточил политику приватности и защиты пользовательских данных. Был разработан специальный машинный алгоритм, фиксирующий попытку небезопасного входа в аккаунты Инстаграма, и блокирующий подобный доступ.

Появление сообщения «Подозрительная попытка входа» в Instagram или «Мы обнаружили необычную попытку входа» вызвано следующими факторами:

  • Вы пытаетесь войти в ваш аккаунт под IP, принадлежащему другому географическому региону или стране, нежели тот IP, которым вы пользовались ранее;
  • Вы пытаетесь осуществить вход с другого девайса, нежели ранее, или сразу с нескольких разных девайсов (к примеру, вместо домашнего ПК входите на публичном ПК в библиотеке);
  • Кто-то извне пытается войти в ваш аккаунт в Инстаграм.

Давайте разберёмся, как убрать сообщение о подозрительной попытке входа в Инстаграм.

Что значит уведомление «Подозрительная попытка входа»?

???? Причины, по которым могут незаконно зарегистрировать фирму на вас

К сожалению, мошенничества становятся все более изощренными. Еще несколько лет назад главную опасность для законопослушного гражданина представляла утеря паспорта. По оригиналу документа преступники умудрялись брать кредиты, открывать на имя жертвы ООО и прочее. Сегодня все больше становится случаев, когда человек обнаруживает себя владельцем фирмы при наличии действующего паспорта на руках.

Теперь мошенникам достаточно лишь завладеть личными данными. Регистрация фирмы осуществляется удаленно, а необходимые документы подписываются с помощью чужой цифровой подписи.

А если проигнорировать этот факт?

Если человек узнает, что кто-то зарегистрировал на него фирму, но решит проигнорировать этот факт, кончиться это может плохо – вплоть до уголовного дела по факту мошенничества с наказанием в виде штрафа, исправительных работ или реального лишения свободы. При наличии заведенного уголовного дела доказать свою невиновность будет в разы сложнее, поэтому, чем быстрее начать действовать, тем лучше.

Подставное лицо – даже если оно понятия не имело о деятельности компании – по закону является соучастником. А мошенники, разумеется, стараются провернуть все таким образом, чтобы в первую очередь обвинение было предъявлено именно подставным лицам. Сами же преступники, собрав немалые суммы (нередко – получив большие деньги от частных банков или физлиц), бесследно исчезают.

Положение обвиняемого еще больше ухудшится, если обвинение докажет, что фиктивная фирма была создана группой лиц или с использованием служебного положения. Все эти обстоятельства являются отягчающими.

Также человека могут привлечь к субсидиарной ответственности из-за долгов или банкротства компании. Кредиторы компании имеют полное право подать в суд и начать тяжбу.

На меня Зарегистрировали фирмы. Как избавиться от этого?

Добрый вечер. На меня оформили фирмы , где я являюсь учредителем. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого, как выйти из состава учредителей и чтобы эти фирмы не висели на мне.

На данный момент являюсь, студентом. Хотел подработать и залез вот в такую ситуацию. Звоню тем людям с которыми работал они говорят , что фирма сама в скором времени закроется, либо ее закроют. Естественно в это не верится. Поэтому прошу у вас помощи. Подскажите пожалуйста.

Дмитрий, г. Санкт-Петербург Вопрос юристу: что делать если на меня зарегистрировали фирму без моего ведома?Юрист: Марианна Саркесова сейчас online

Добрый день! Вас оформили в качестве учредителя? Или ген. директора в том числе? 

ОФормление произошло по вашей воле? вы подписывали соответствующие документы?

Рекомендую оперативно действовать в данной ситуации, т.к. именно на студентов распространено совершение подобных действий, и соответственно такие компании не работают в интересах этого студента, а совершают противоправные деяния. 

задать вопросЮрист: Марианна Саркесова сейчас online

Вы там единственный участник или с кем -то в доле (два участника и более)? 

Это ООО? 

задать вопросЮрист: Марианна Саркесова сейчас online

Просто если несколько людей, это проще, т.к. вы сможете написать заявление о выходе из доли, и совершите отчуждение доли в пользу общества. 

Дайте данные этой компании (наименование, инн, огрн).

задать вопросКак закрыть организацию, зарегистрированную на меня без моего ведома?

Добрый день!

Проблема у человека возникла при трудоустройстве на новую работу, во время проверки выяснилось, что на работнике зарегистрированы 2 организации. Факт регистрации этот человек признаёт, было в виде «подработки» за регистрацию 1 организации выплачивали определённую делать в этом случае? Как избавиться от этих организаций без лишних проблем?

Алексей, г. Надым Вопрос юристу: что делать если на меня зарегистрировали фирму без моего ведома?

Юрист: Вячеслав Кантер сейчас online

Зависит от того, есть ли на этих организациях долги, исполнительные производства и пр. Он в качестве генерального директора там или учредителя?

задать вопросЮрист: Вячеслав Кантер сейчас online

Согласно статье 94. Выход участника общества с ограниченной ответственностью из общества

1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:

1) подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества;2) предъявления к обществу требования о приобретении обществом доли в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 6 статьи 93 настоящего Кодекса и законом об обществах с ограниченной ответственностью.2. При подаче участником общества с ограниченной ответственностью заявления о выходе из общества или предъявлении им требования о приобретении обществом принадлежащей ему доли в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, доля переходит к обществу с момента получения обществом соответствующего заявления (требования). Этому участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале или с его согласия должно быть выдано в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.

задать вопросЮрист: Вячеслав Кантер сейчас online

Он единственный учредитель?

задать вопросЧто мне делать, если на мои данные открыли фирму?

Понимаю, что это уже обычное дело в наше время. Но всё же... Знакомые, незаконным путем получили ксерокопию моего паспорта. Открыли две фирмы, без моего ведома. Узнал, случайно, через третьих лиц о наличии двух фирм на мое имя и что через них отмываются большие суммы. Дело в том, что из того же источника, узнал что в налоговой и нотариус сидят «свои люди».Из этого логично:рыпнешься — убьют. Передали глава какого района замешана в этом деле. Систему сломать можно, но практически не реально без хороших «связей», да и не каждый возиться. Простому смертном,всё-таки, нет выхода!

Анна, г. Санкт-Петербург Вопрос юристу: что делать если на меня зарегистрировали фирму без моего ведома?Юрист: Александр Конев сейчас offline

Добрый вечер. Мы живем в правовом государстве, конечно существует и коррупция, но если бояться каждой тени и молчать, то на Вас в итоге и могут возложить ответственность за прееступления, совершаемые с помощью этих фирм. Если ничего не собираетесь делать, можно и не констатировать этого факта. Но ситуация не редка и не знаю никого, кто оказался в такой ситуации и заявил, пострадал физически. Если надумаете снять с себя ответственность за деятельность этих фирм, выясните их названия (полные), инн и адрес регистрации, Это можно сделать на сайте ФНС. Напишите в налоговую, прокуратуру по месту жительства, управление МВД по региону заявление по фактам того, что есть фирмы, вы их не регистрировали, деятельность не имеете, документов не предоставляли, возможно созданы для ведения преступной деятельности, копии заявлений направьте в адрес управление ФСБ по региону, областную прокуратуру, управление ФНС по региону, укажите, что просите принять меры к пресечению незаконной деятельности и к исключению из ЕГРЮЛ компаний, зарегистрированных в обход закона.

задать вопросЮрист: Юлия Малиновская сейчас online

добрый день! Вам следует в обязательном порядке обратиться в УЭБ и ПК по Вашему региону, это специализированное подразделение МВД. В случае непринятия мер, с ответом в прокуратуру района, по месту открытия фирм, а затем в прокуратуру по субъекту 

задать вопрос

Решаем проблему «Служба профилей пользователей не удалось войти в систему» с помощью редактора реестра

Вариант 1. Исправить профиль учетной записи пользователя

Иногда ваша учетная запись может быть повреждена и это мешает вам получить доступ к файлам в windows 10. Зайдем в редактор реестра несколькими способами, через безопасный режим:

  1. Если у вас две учетных записи, то войдите под второй учетной, чтобы отредактировать реестр.
  2. Описано множество способов, как загрузиться в безопасном режиме.
  3. Нажмите несколько раз подряд кнопку перезагрузки на самом компьютере, чтобы вызвать автоматическое восстановление процесса. Выбрать устранение неполадок > Дополнительные параметры > параметры загрузки. Далее нажмите кнопку перезагрузки. После перезагрузки компьютера вы увидите список вариантов. Выберите безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов путем нажатия соответствующей клавиши. Теперь как загрузились в безопасном режиме, нужно зайти в редактор реестра. (смотрите более подробно о среде восстановления)

Шаг 1. Нажмите сочетание клавиш «windows + R» для вызова команды «выполнить» и введите команду regedit для входа в реестр.

Шаг 2. В открывшимся окне перейдите по пути:

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

Шаг 3.  В параметре ProfileList у вас будет несколько ключей s-1-5. Вам нужно будет выбрать самый длинный ключ с длинным массивом чисел и вашей учетной записью, на которой ошибка «Служба профилей пользователей не удалось войти в систему». Убедиться, что путь правильный нажмите на длинный ключ и с право в колонке должно быть имя ProfileImagePath, если не нашли, то листайте все длинные ключи пока не наткнетесь в правой колонке на ProfileImagePath с вашим сломанным профилем, в моем случае учетная запись C:\User\

Шаг 4. Если вы неправильно переименовали папку профиля пользователя C:\User\ пострадавшей учетной записи, то откройте проводник по пути C:\User\ и нажмите на сломанном профиле правой кнопкой мыши, выберите переименовать и введите вручную правильное имя профиля (). После переименовки заходим обратно в реестре в папку ProfileList и смотрим, чтобы имя было написано, как на картинке (шаг 3) C:\User\

Смотрите два варианта шаг 6 и шаг 7 в зависимости у кого как

Шаг 5. Теперь сделаем два варианта, если у нас один длинный ключ bak (в конце расширение .bak)  и со вторым без .bak т.е. просто  В зависимости у кого как выстроились профили два или один.

Шаг 6. Есть только один ключ в конце с .bak ().

  • А) Если у вас есть только один ключ в конце с .bak (), нажмите на нем правой кнопкой мыши и нажмите переименовать. (смотрите рисунок ниже).
  • Б) Удалите само слово с точкой .bak, чтобы получились просто цифры . Следуйте дальше шагу 8. (смотрите рисунок ниже)

Шаг 7. Если у вас есть два одинаковых ключа, один без .bak, второй с .bak. ( и ).

  • А) В левой панели реестра, щелкните правой кнопкой мыши на ключе без .bak и допишите точка, две буквы .bk (см. рисунок ниже).
  • Б) Теперь нажмите правой клавишей мыши на ключ с .bak, выберите переименовать и удалите .bak с точкой. (см. рисунок ниже).
  • В) Теперь вернитесь и переименуйте первый ключ с .bk в .bak. Нажмите enter и следуйте дальше шагу 8.

Шаг 8. Выделите ключ который переименовали без .bak и с право в столбце нажмите два раза, чтобы открыть настройки параметра RefCount, и присвойте значение 0. Если у вас нет такого параметра RefCount, то нажмите с право на пустом поле правой кнопкой мыши и создайте параметр DWORD (32-bit), переименуйте его в RefCount и задайте значение 0.

Шаг 9. В правом поле выберите ключ без .bak и в параметре State задайте значение 0. Если нет такого параметра, то кликните на пустом поле с право и нажмите создать DWORD (32-bit), переименуйте его в State и задайте значение 0.

Шаг 10. Перезапустите ваш комп и ошибка "служба профилей пользователей не удалось войти в систему" и «невозможно загрузить профиль пользователя» в windows 10 должна исчезнуть.

Вариант 2. Удалить и создать новый профиль пользователя для учетной записи

Этот вариант удалит профиль пользователя, тем самым вы потеряете все настройки своей учетной записи и персонализацию.

Шаг 1. Если есть другая учетная запись администратора, на которой нет ошибки, выйдите из текущей учетной записи (например: ) и войдите в запись администратора.

Если у вас нет другой учетной записи администратора для входа, вы можете сделать один из следующих вариантов ниже, чтобы включить встроенную учетную запись администратора для входа в систему и перейти к шагу 2 ниже.

  • А). Загрузитесь в безопасном режиме, включите встроенный Администратор, выйдите из системы и войдите в систему Administrator.
  • Б). Откройте окно командной строки при загрузке, включите встроенный администратор, перезагрузите компьютер и войдите в систему Administrator.

Шаг 2. Сделайте резервную копию всего, что вы не хотите потерять в папке профиля C: \ Users \ (имя пользователя) (например: ) соответствующей учетной записи пользователя в другое место. Когда закончите, удалите папку C: \ Users \ (имя пользователя).

Шаг 3. Нажмите кнопки windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», введите regedit и нажмите кнопку OK.

Шаг 4. В редакторе реестра перейдите к указанному ниже расположению.

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

Шаг 5. На левой панели в списке ProfileList нажмите на длинный ключ на котором ошибка учетной записи. Справа в ProfileImagePath виден профиль.

Шаг 6. Удалите профили с ошибкой с .bak и без .bak. К примеру ( и ) -удалить.

Шаг 7. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер, после чего он автоматически воссоздаст нового пользователя.

Сделайте это из CMD

Если мы не хотим использовать старый пользовательский менеджер, есть другой способ сделать это: из CMD. Для этого нам также понадобится рабочая учетная запись пользователя с разрешениями администратора, чтобы разблокировать учетную запись Windows 10.

Мы должны запустить окно CMD с правами администратора. Мы также можем сделать это из окна поиска Windows 10, набрав «CMD» и выбрав вариант, чтобы открыть его как администратор.

Как только мы откроем это окно, мы должны выполнить следующую команду, заменив «user» на имя пользователя, которого мы хотим разблокировать, между кавычками и соблюдая верхний и нижний регистр.

net user "usuario" /active=yes

После этого мы можем закрыть окно CMD, выйти из системы и начать заново с пользователем, который был заблокирован.

Нужна ли юридическая помощь при оформлении кредита без ведома заемщика

Не нужно впадать в уныние, предвидя сотни тысяч рублей, потраченных на погашение чужого долга. Если оформлен кредит без твоего ведома, и кредитор требует вернуть долг с неустойками, следует незамедлительно обратиться к юристу и получить рекомендации, как действовать в конкретной ситуации. Судебная практика показывает, что без убедительной аргументации и веской доказательной базы добиться аннулирования долга крайне сложно.

Если оформили кредит без вашего ведома, то исправить ситуацию можно. Но для этого нужно сначала связаться с юристом, а после действовать строго по его рекомендациям. Обратиться в полицию, написать заявление, затем составить претензию в банк. Если же он откажет в аннуляции кредита – составляют иск в суд, собирают необходимый пакет документов. Выиграть дело можно, но нужно четко отстаивать свою позицию и предъявить веские доказательства, что заем оформлен без вашего ведома.

Сталкивались ли вы подобной неприятностью? Удалось снять с себя чужой долг? Напишите в комментариях. Поделитесь статьей в социальных сетях и сохраните ее в закладках, чтобы не потерять.

Мошенники оформили на меня кредит. Что делать? Ответ в видео ниже.

Рекомендуем к прочтению: Как заставить человека вернуть долг?

Источники:

  • -menya-oformili-kredit-bez-moego-vedoma-chto-delat
  • -i-zajmy/na-menya-oformili-kredit-bez-moego-vedoma#kak-izbejat-popadaniya-v-stol-nepriyatnuyu-situaciyu
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector