Please turn JavaScript on and reload the page

Тематические термины: терминальный сервер, Windows

Что случилось?

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Если вы пытаетесь зайти на сайт, например, с работы или открытых сетей — вам необходимо обратиться с системному администратору и сообщить, что о возможном заражении компьютеров в вашей сети.

Разберемся в решении проблемы

Для начала в лог файлах нужно удостоверитсья, что у нас имено это проблема. А конкретно ошибка 0xc0000374

Имя сбойного приложения: , версия: , метка времени: 0x53235d7d Имя сбойного модуля: , версия: , метка времени: 0xd826f10d Код исключения: 0xc0000374 Смещение ошибки: 0x00000000000f879b Идентификатор сбойного процесса: 0xe58 Время запуска сбойного приложения: 0x01d3e82e7bc99dd4 Путь сбойного приложения: C:\Windows\System32\ Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\SYSTEM32\ Идентификатор отчета: 909714c4-69a7-4255-b450-d84b07827f07 Полное имя сбойного пакета: Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

По искав решение в интернете наткнулся на пост в тех поддержке майкрософта посмотреть с решением

Оказывается, что проблема появляется непонятно от куда. И связанна с драверами XPS на принтера HP 1600 серии.

Интересно, на каком моменте проявляется ЭТО. Так как обновлений не было ни сервера, ни самого пк, ни драверов на принтер.

В данном случае самое простое решение переустановка драйверов на принтер. Причем если винда сама найдет их, то проблема будет устаранена.

Получается, что HP выпустила какие то косячные XPS драйвера?

Или можете помочь проекту материально

Настройка на терминальном сервере

Сессии можно настроить для конкретного сервера в настройках сервера терминалов. Процесс немного отличается в зависимости от версии операционной системы Windows.

Windows 2012 и выше

В диспетчере серверов переходим в службы удаленных рабочих столов:

Переходим в коллекцию, для которой хотим поменять настройки сеанса:

В свойствах коллекции кликаем по Задачи — Изменить свойства:

Переходим в раздел Сеанс и выставляем ограничения:

* где Окончание разъединенного сеанса — время, через которое для пользователей с завершенными сеансами произойдет выход из системы; Ограничение бездействующего сеанса — время, через которое сеанс перейдет в разъединенный, если пользователь в нем не работает (не проявляет никакой активности).

Windows 2008 R2 и ниже

Нажимаем Пуск — Администрирование — Службы удаленных рабочих столов — Конфигурация узла сеансов удаленных рабочих столов:

В разделе «Подключения» дважды кликаем по RDP-Tcp:

На вкладке «Сеансы» ставим галочку Переопределить параметры пользователя и выставляем необходимые лимиты:

* где Завершение отключенного сеанса — время, по достижении которого отключенный сеанс будет завершен, а для пользователя будет выполнен выход; Ограничение бездействующего сеанса — ограничение на сеанс, в котором пользователь не работает.

Текстовая инструкция подключения через Remote Desktop Manager

Итак, рассмотрим данную программу более детально.

После того как программа Remote Desktop Manager была скачана и установлена, требуется её запустить. Программу можно легко найти в списке программ.

Стандартное окно программы имеет такой вид:

Теперь следует создать группу, так называемых, серверов. Для этого в разделе Navigations выберите пункт меню Sessions, после чего в разделе Actions нажмите на New Entry. В открывшемся окне выберите Remote Connections > Microsoft Remote Desktop (RDP).

Нажмите кнопку «OK». Откроется новое диалоговое, где нужно выбрать раздел General, а в поле Name ввести имя сессии подключения к VPS и нажать кнопку «OK».

Теперь на главной странице Remote Desktop Manager в меню Sessions будет отображаться только что добавленное вами имя удаленного сервера:

Кликните правой кнопкой мыши по названию группы и в выпадающем меню выберите Edit Entry.

Во вкладке General укажите данные доступа к серверу:

  • IP-адрес вашего VPS введите в поле «Computer»;
  • в поле «Username» введите имя суперпользователя;
  • в меню «Edit password» введите пароля указанного в поле выше пользователя и нажмите кнопку «OK»;
  • снова нажмите «OK».

Если детали доступа к виртуальному серверу были заданы верно, то теперь вы можете подключиться к удаленному рабочему столу через главное окно программы Remote Desktop Manager, выбрав опцию Open Session или Open (Full Screen), либо дважды кликнув левой кнопкой мыши по имени сервера.

Подключение к удаленному рабочему столу услуги VPS Windows сервер выполнено успешно.

Арендовать Windows VPS

  • 1share
  • Facebook0
  • Twitter0
  • Email0

Как настроить подключение к rdp из интернета

RDP разрешает любые подключения, будь то из локальной сети или из Интернета. Для подключения из Интернета требуется, чтобы у вашего компьютера был белый IP.

Если же ваш Интернет-провайдер использует NAT, то вам нужно арендовать внешний (белый) IP адрес.

Если вы подключены к роутеру (они тоже всегда используют NAT), то вам нужно настроить проброску (форвардинг, переадресацию) портов следующим образом:

1. Начать нужно с «Настройки постоянного IP в Windows».

2. Последующие настройки нужно делать в роутере. Поскольку у всех разные модели роутеров, то конкретные действия и названия вкладок в панели администрирования роутеров могут различаться. Главное понять суть и найти соответствующую вкладку в роутере. Помните, что нужно перенаправить порты TCP и UDP с номером 3389.

Перейдите в панель управления роутером. В настройках роутера перейдите в раздел «Интернет» (может называться WAN), затем во вкладку «Переадресация портов» (может называться «Перенаправление портов», «Port Forwarding»):

3. Добавьте новое правило:

4. И нажмите кнопку «Добавить».

5. Сохраните сделанные изменения.

IP адрес компьютера Windows можно посмотреть командой:

ipconfig

Про переадресацию портов, о том, что это такое (на примере веб сервера), дополнительно читайте в статье «Apache Forwarding — проброска портов веб-сервера».

Ещё одним вариантом является использование VPN (виртуальной частной сети), в которой каждому компьютеру присваивается локальный адрес, но сама виртуальная частная сеть включает компьютеры которые могут быть размещены за пределами реальной частной сети. Подробности о VPN смотрите в статье «Доступ к службам компьютера через NAT и с серым IP с помощью OpenVPN».

:/> How to Recover Deleted Partition using CMD?

Подключение к удаленному рабочему столу в Windows 10

После настройки для подключения в режиме RDP можно использовать стандартную программу.

Минимальные требования для соединения – указать имя или IP целевого компьютера.

Далее система сама запросит данные для входа в учетную запись. Используйте один из тех аккаунтов, которые добавили на этапе настройки. Можно поставить галочку, чтобы в будущем не вводить их заново.

Если показывается уведомление об отсутствии сертификата, его допустимо проигнорировать (вы же уверены в своем ПК, верно?).

Также в окне подключения можно раскрыть детальные параметры подключения:

  • общие;
  • для экрана;
  • ресурсов;
  • возможности взаимодействия;
  • и дополнительная вкладка, где можно отключить проверку сертификата.

Важно! В отличие от настройки RDP на Windows Server 2016, здесь одновременно работать может только один пользователь, независимо от того, прямо за компьютером или удаленно. Так что если попробуете подключиться к системе, куда уже кто-то вошел, появится предупреждение. Можно или отключить активного пользователя, или самому подключиться позже.

Если вам нужно настроить РДП с одновременной работой, переходите на серверные ОС, такие как Windows Server 2012 r2.

После этого откроется окно с удаленной системой. По умолчанию режим полноэкранный, а сверху показывается панель подключения.

Если нажать на ней крестик, то пользователь останется залогинен в удаленной системе.

Чтобы полностью выйти в меню Пуск удаленной машины выберите «Отключиться».

Узнайте также:

  • Как открыть RAR файл на Windows 10,
  • Настройка роутера с помощью 

RDP Wrapper Library

Альтернативой модификации файла является использование проекта RDP Wrapper Library. Эта программа работает в качестве прослойки между менеджером управления службами (SCM- Service Control Manager) и службой терминалов (Terminal Services) и позволяет включить не только поддержку нескольких одновременных RDP сессии, но и активировать поддержку RDP Host на домашних редакциях Windows 10. RDP Wrapper не вносит никаких изменений в файл , просто подгружая termsrv с изменёнными параметрами.

Таким образом, это решение будет работать даже при обновлении версии файла , что позволяет не опасаться обновлений Windows.

Важно. Перед установкой RDP Wrapper: важно, чтобы у вас использовалась оригинальная (непропатченная) версия файл В противном случае RDP Wrapper может работать не стабильно, или вообще не запускаться.

Скачать RDP Wrapper можно с репозитория GitHub: (последняя доступная версия RDP Wrapper Library v1.6.2 вышла относительно недавно – 28 декабря 2021 года). Судя по информации на странице разработчика, поддерживаются все версии Windows. Windows 10 поддержиывается вплость до версии Insider Preview build от 13 декабря 2021 года.

RDP Wrapper Library

Совет. Кстати говоря, доступны исходники RDP Wrapper Library, что позволяет при желании самому собрать исполняемые файлы.

Архив содержит несколько файлов:

  • —программа установки/удаления RDP Wrapper Library
  • — утилита настройки RDP Wrapper
  • — Local RDP Checker — утилита проверки RDP
  • , , — пакетные файлы для установки, удаления и обновления RDP Wrapper

Чтобы установить утилиту, запускам файл с правами администратора.

После окончания установки запускаем . И удостоверяемся, что в секции Diagnostics все элементы окрашены в зеленый цвет.

RDP Wrapper Library

Примечание. В моем случае, т.к. на компьютере отсутствует доступ в интернет, программа не смогла получить с Github актуальную версию INI файла с настройками под мою версию Windows. Поэтому в статусе указано . Скачайте файл с ресурса разработки и поместите его в каталог установки. Перезапустите службу и убедитесь, что надпись сменилась на [fully supported].

Из интересных особенностей новой версии RDP Wrapper:

  • опция Hide users on logon screen – позволяет скрыть список пользователей на экране приветствия.
  • При отключении опции Single session per user — будут разрешены несколько одновременных RDP сессий под одной учетной записью (устанавливается ключ реестра fSingleSessionPerUser = 0 в ветке HKLMSYSTEM CurrentControlSetControlTerminal ServerfSingleSessionPerUser).

В том случае, если после обновления версии Windows, RDP Wrapper не работает, проверьте, что в секции Diagnostics присутствует надпись Listener state: Not listening.

Попробуйте обновить ini файл скриптом , либо вручную и переустановить службу

RDP Wrapper Library

-i

Пытаемся открыть вторую RDP сессию. Все получилось! Теперь наша Windows 10 позволяет одновременно подключаться по RDP сразу двум удаленным пользователям.

Утилита должна работать на всех поддерживаемых на данный момент редакциях Windows : Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10. Таким образом из любой клиентской версии Windows можно сделать сервер терминалов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector