Outlook загружает профиль застрял? — Давайте исправим это легко сейчас

Вот оно и случилось, почтовый ящик в Microsoft Outlook 2016 просто перестал открываться, и вы не понимаете, в чем дело. Может быть, это какой-то вирус, который в настоящий момент дожевывает остатки почты и ничего с этим нельзя поделать? Или банда хакеров захватила ваш компьютер в заложники? Или… много чего или, нет смысла ломать голову.

Как заархивировать почту в Outlook – создание архива важных писем

Архивация почты в популярном клиенте Microsoft Outlook — насущный вопрос. Процедура несложная, однако рекомендуется проводить ее достаточно методично, дабы не потерять ценную переписку.

Зачем нужна архивация почты?

Причин для того, чтобы сжимать собственные почтовые архивы несколько. Первый момент — безопасность. Архив шифруется, отправляется «в облако», где ему уже не грозят злоумышленники.

Вторая ситуация — необходимость рационализировать место с архивом. Особенно актуальный момент, когда организация крупная и попросту не получается содержать все письма в распакованном виде.

Малым организациям это не настолько актуально, однако для крупного бизнеса и централизованных госучреждений совет однозначно окажется ценным.

Абсолютный плюс архивации в Outlook— централизация аккаунтов и возможность проводить гибкую политику разрешений работы с почтой.

Как узнать размер почтового ящика

Перед тем, как заархивировать почту в Outlook необходимо проверить размер почтового ящика.

Есть два основных пути:

  • используя возможности веб-интерфейса;
  • через интерфейс самой программы.

Чтобы узнать размер почты через веб-интерфейс нужно выполнить следующее:

  1. Входим в свой почтовый ящик через браузер.
  2. Нажимаем значок настроек (обычно это стандартная пиктограмма шестеренки), ищем там параметры.
  3. В параметрах учетной записи и будет обычно отражаться заполняемость самого ящика.

В Аутлуке же процедура выглядит несколько иначе:

  1. Требуется кликнуть по пункту «Файл».
  2. Размер ящика прописан во вкладке «Сведения» в виде наглядного графического прогресс бара.

Автоматическая архивация

Резервирование почтового ящика обычно проводят на клиенте Outlook. Настроить архивацию можно автоматически или вручную. Для автоархивации потребуется:

  • открыть собственную учетную запись Аутлука, используя одноименную вкладку меню «Файл»;
  • нужно выбрать Средства очистки, а уже там — «Очистить почтовый ящик»;
  • находим среди интерфейса кнопку автоматической архивации;
  • при необходимости можно настроить автоархивацию определенной папки. Для этого вызывается контекстное меню Аутлука правым кликом на искомой папке, а далее последовательно выбирается Свойства / Архивация / Автоархивация;
  • в параметре Настройки архива по умолчанию можно установить все необходимые настройки.

  Способы отправить видео по электронной почте

Архивируем вручную

Если нет потребности автоматически упаковывать всю корреспонденцию, создать архив можно вручную. Для этого перейдите в меню Файл / Средства очистки / Архивировать.

В открывшемся меню Архивации установите необходимые параметры и нажмите Ok.

В результате обоих описанных способов архивации данных Outlook, почтовым клиентом будет создан файл с архивом данных, который можно импортировать обратно в случае необходимости, а также можно перенести архив на любой другой компьютер.

Перемещение в сетевой архив

Сетевой архив – это заранее организованное хранилище в локальной сети или интернете. Обычно туда перемещают ненужные почтовые сообщения. Перемещение в сетевой архив организуется по-разному.

Обычно могут устанавливать дополнительный временный интервал для того, чтобы упаковывать документы, но также могу использовать принцип переполнения. То есть по истечении определенного срока документация помещается в хранилище.

Либо диск заполняется до установленного объема — и также происходит упаковка и перемещение материалов.

Через веб-интерфейс отправить корреспонденцию в сетевой архив можно следующим образом:

  • открыть Аутлук через браузер;
  • в папке «Входящие» выбираем те письма, которые необходимо переместить;
  • нажимаем «переместить» в веб-интерфейсе;
  • письма начнут перемещаться. Большой архив пересылается десятки минут.

Следует заметить, что большинство интерфейсов веб-доступа организованы таким образом, что напоминают почтовики «больших» компаний, вроде Гугла. А меню перемещения обычно организовано похоже на стандартный Проводник Windows. Поэтому сложностей с осваиванием процедуры обычно не возникает.

На компьютере в Аутлук заархивировать письма можно следующим образом: заходим в любую содержащую письма папку, выбираем искомую корреспонденцию, далее в контекстном меню кликаем Переместить — нужная папка.

Клавишами Ctrl и Shift процесс немного автоматизируется: с зажатой кнопкой Shift выделяются все письма (выбираем письмо, зажимаем Shift и нажимаем на последний элемент нужного выделения), с Ctrl — каждое следующее письмо прибавляется к выделению.

Впрочем, это стандартные горячие клавиши для многих программ.

  Использование временной электронной почты

Как подключить архив на другом компьютере

В последующем можно подключить архив в любой версии Outlook, в том числе 2010, 2013, 2016:

  1. Копируем архивный файл с расширением pst на другой носитель через Проводник или иные файловые менеджеры.
  2. Открываем Аутлук на той «машине», где следует произвести восстановление.
  3. Выбираем «Открыть и экспортировать».
  4. В появившемся меню открытия файлов ищем директорию копии архивного документа и выбираем искомый файл.

варианта восстановления Outlook 2016

Сервис имеет две версии, онлайн () и оффлайн (), обе используют одинаковые алгоритмы восстановления данных и имеют схожую эффективность.

Оффлайн версия предполагает скачивание Recovery Toolbox for Outlook на ваш компьютер и восстановление данных в автономном режиме. При этом, программа не использует внешние сервисы в своей работе, все операции по восстановлению электронной почты выполняются строго на вашем компьютере. Если программа зарегистрирована, вы можете восстановить неограниченное количество почтовых ящиков в формате *.pst, иначе можно только просматривать результаты восстановления, не имея возможности сохранить восстановленные данные.

При использовании онлайн версии Recovery Toolbox for Outlook ничего скачивать не нужно. Наоборот, нужно закачать поврежденный файл на удаленный сервер, оплатить услугу восстановления и скачать восстановленный почтовый ящик. Зачастую, почтовые ящики имеют большой размер, используйте этот способ только если у вас качественное подключение к Интернет.   

Как архивировать без удаления в Outlook?

Как вы знаете, электронные письма будут автоматически удалены из почтовой папки после архивирования папки в Outlook. Однако иногда вам нужно сохранять электронные письма на свой диск и одновременно сохранять их в своем Outlook. Здесь я представлю два решения для архивации без удаления в Outlook.

Kutools для Outlook – предоставляет мощные расширенные функции 100 для Microsoft Outlook

  • Авто CC / BCC по правилам при отправке электронной почты; Автопересылка Несколько писем по правилам; Автоответчик без сервера обмена и больше автоматических функций …
  • Предупреждение BCC – показывать сообщение при попытке ответить всем, если ваш почтовый адрес находится в списке BCC; Напоминать при отсутствии вложенийи еще напомнить особенности …
  • Ответить (все) со всеми вложениями в почтовом разговоре; Ответить много писем одновременно; Автоматическое добавление приветствия когда ответишь; Автоматическое добавление даты и времени в тему …
  • Инструменты для вложения: Автоматическое отключение, сжатие всех, переименование всех, автоматическое сохранение всех … Быстрый отчетСчитать выбранные письма, Удалить дубликаты писем и контактов …
  • Больше, чем расширенные функции 100 решить большинство ваших проблем в Outlook 2010—2019 и 365. Полнофункциональная 60-дневная бесплатная пробная версия.

Больше информации… Скачать …

Архивировать всю учетную запись электронной почты без удаления в Outlook

Этот метод поможет вам архивировать всю учетную запись электронной почты, не удаляя ничего в Outlook. Пожалуйста, сделайте следующее:

1. В почта просмотра, щелкните правой кнопкой мыши указанную учетную запись электронной почты на Область переходовИ выберите Местонахождение открытого файла из контекстного меню. Смотрите скриншот:

2, Теперь открывается папка, содержащая файл PST указанной учетной записи электронной почты. Закройте Microsoft Outlook и скопируйте файл PST в папку архива. Смотрите скриншот:

3, В папке архива, пожалуйста, переименуйте файл PST по мере необходимости. Смотрите скриншот:

Теперь вы уже заархивировали файл PST всей учетной записи электронной почты в папку архива.

Архивировать определенную почтовую папку без удаления в Outlook

В этом методе Импорт Экспорт чтобы архивировать определенную почтовую папку без удаления каких-либо писем в Outlook. Пожалуйста, сделайте следующее:

1. Щелчок филе >Открыть и экспортировать >Импорт Экспорт (Или филе >открыть >Импортировать)для открытия мастера импорта и экспорта.

2, В Мастере импорта и экспорта нажмите, чтобы выделить Экспорт в файл и нажмите Следующяя кнопка. Смотрите скриншот:

3, Откроется диалоговое окно «Экспорт в файл». Нажмите, чтобы выделить Файл данных Outlook (.pst) и нажмите Следующяя кнопка. Смотрите скриншот:

4, В диалоговом окне «Экспорт данных Outlook Outlook» нажмите, чтобы выделить указанную папку, которую вы заархивируете, и нажмите Следующяя кнопка. Смотрите скриншот:

5, Во втором окне «Экспорт файлов данных Outlook Outlook» нажмите просмотреть кнопка. Смотрите скриншот:

6, В диалоговом окне «Открыть файлы данных Outlook» откройте папку архива, в которую вы сохраните архивный файл PST, введите архивный файл PST в Имя файла и нажмите OK кнопка. Смотрите скриншот:

7, Теперь вы возвращаетесь во второе диалоговое окно «Экспорт файла данных Outlook Outlook», нажмите Конец Кнопка.

8, Появится диалоговое окно Создать файл данных Outlook. Пожалуйста, нажмите OK напрямую. Смотрите скриншот:

Примечания: (1) Если вам нужно добавить пароль для архивированного файла PST, введите пароль в оба Пароль подтвердите пароль и нажмите OK Кнопка. (2) Это диалоговое окно не появится в Outlook 2010.

Теперь вы заархивировали указанную почтовую папку в указанную папку архива, не удалив ничего в Outlook.

Первый запуск. Создание файла данных

При первом запуске почтовика откроется начальная настройка, здесь нужно нажать на кнопку «Далее».

В следующем диалоге из двух радиокнопок выбираю нет. Мне нужно, чтобы со всех учёток письма шли в одну папку входящие, а Outlook создаёт для каждой учётной записи отдельные файлы данных, в которых хранятся папки. Перед добавлением нужно создать файл данных, который можно будет использовать для всех учётных записей. При запуске без учётки именно это почтовик и делает, но так как создаёт он в папке «Файлы Outlook» в документах, что мне не очень нравится, нужно сделать так, как это было в Outlook 2007, т. Е. перенести файл данных в папку по пути:

указать новое расположение, и сделать файлом данных по умолчанию, а затем удалить первый из Outlook, а потом и папку из документов. Можно, конечно, и после добавления всех записей создать файл, указать, чтобы почта собиралась в одну папку входящие, но я предпочитаю все действия с файлом сделать сразу, а папку указывать при добавлении учёток.

После выбора нужного варианта жму на кнопку «Далее», в следующем диалоге ставлю флажок «Продолжить без настройки учётной записи электронной почты», и нажимаю «Готово».

Откроется диалог, в котором нужно выбрать, получать обновления для офис, или нет. От обновлений отказываться не буду, жму «OK». Запустится программа, и для того, чтобы без проблем скопировать файл данных, (вырезать нельзя), нужно её закрыть.

Включаю показ скрытых файлов и папок, в семёрке это делается так:

В любой папке нужно открыть меню «Сервис», параметры папок. В открывшемся диалоге переключиться на вкладку «Вид», дотабать до дерева параметров, спуститься в конец, отметить «Показывать скрытые файлы, папки и диски», «Применить», «ОК».

После этих действий вставляю скопированный файл в папку «Outlook», и уже из этой папки копирую, чтобы в обзоре не искать, а когда потребуется, вставить в редактор «Имя файла».

Запускаю почтовик, в ленточном меню выбираю «Файл», «Сведения», «Настройка учётных записей», и нажимаю 2 раза Энтэр.

В открывшемся диалоге переключаюсь на вкладку «Файлы данных», ищу кнопку «добавить», жму. Вставляю скопированный файл в редактор, жму Энтэр. Чтобы каждый раз при запуске программы JAWS или NVDA не сообщали: «Входящие — файл данных Outlook — Microsoft Outlook», клавишами Shift+Tab перемещаюсь до списка, в котором выбираю добавленный файл, ищу кнопку «Параметры», и в открывшемся диалоге в редакторе «Имя» убираю «Файл данных», оставляю только «Outlook».

И нажимаю «OK». Клавишей Tab ищу кнопку «По умолчанию», жму, соглашаюсь с предупреждением, что изменения вступят в силу при следующем запуске, жму «OK». А потом «Закрыть». Перезапускаю Outlook, открываю диалог настройки учётных записей, переключаюсь на вкладку «Файлы данных», в списке выбираю файл, который находится в папке «Мои документыФайлы Outlook», ищу кнопку «Удалить», нажимаю, подтверждаю нажатием кнопки «Да».

Новый профиль

Прежде чем вы удалите поврежденный профиль, попробуйте создать новый профиль. Это может помочь программе загрузиться правильно.

  • Закройте Outlook, прежде чем начать этот процесс.
  • После этого откройте БЕГ окно комментария, нажав Windows ключ плюс R одновременно.
  • Когда откроется окно комментария, введите следующее: , Нажмите ENTER как только ваш комментарий набран.
  • Выберите ПОКАЗАТЬ ПРОФИЛИ
  • Выберите ДОБАВИТЬ добавить новый профиль.
  • Используй свой авто адрес электронной почты для того, чтобы настроить свой аккаунт.
  • Как только новый профиль будет создан, сделайте его своим ВЫБОР ПО УМОЛЧАНИЮ из окна Начальная почта.
  • Сохраните ваш выбор и перезапустите Outlook.

Сохранение учётных записей через реестр

Помимо личных папок, при переустановке можно сохранить ещё и настройки учётных записей. Это сложнее, и для решения такой задачи нам потребуется системный реестр. Информация об аккаунтах Outlook в реестре находится в следующих ветках:

  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\Outlook\OMI Account Manager;
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows Messaging Subsystem\Profiles\Outlook;
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\версия Office\Outlook\Options.

Далее займёмся данными:

  1. Чтобы экспортировать файлы из реестра, выберите один из вышеназванных путей к данным и выбираем «Файл» — «Экспорт». Указав имя и расположение файла с данными реестра, получаем файл с расширением .reg — данные экспортировать ту или иную ветвь реестра, встаньте на эту ветвь и выберите «Файл» — «Экспорт»
  2. Повторяем эту манипуляцию с тремя указанными адресами. Должно получиться три файла.
  3. Переустанавливаем Outlook; до переустановки файлы можно не трогать.
  4. Когда программа переустановлена, запускаем поочерёдно все три REG-файла на исполнение (с помощью контекстного меню: ПКМ — «Слияние» или просто двойным кликом). Данные автоматически встроятся в реестр, предварительно запросив ваше разрешение (нужно согласиться).Чтобы запустить файл реестра, нужно щёлкнуть по нему правой кнопкой и выбрать «Слияние» или просто нажать на него двойным кликом

Теперь при открытии переустановленного Outlook все настройки его учётных записей будут на месте.

Outlook — удобная программа, хоть и сложная. Однако при работе с ней у пользователя могут возникать определённые трудности, с которыми затруднительно будет разобраться новичку. Но если делать всё внимательно и не пренебрегать учебными инструкциями, с любыми ошибками можно научиться справляться на ура.

Похожие записи: Как синхронизировать контакты Gmail и Outlook с помощью программы GO Contact Sync Mod Как эффективно настроить электронную почту в Outlook за несколько кликов Как настроить Outlook Express для рассылки с любимых поисковиков: особенности
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector