Как заблокировать доступ на сайт: 8 проверенных способов

Да, восьмерка преподнесла немало сюрпризов. Появились как сторонники так и ненавистники этой системы. Да, многих действительно раздражал начальный экран, так как непонятно было как в нем вообще работать. Ну если вы читали мои предыдущие статьи или смотрели этот потрясающий видеокурс по работе в windows, то вы уже должны были привыкнуть к графическому интерфейсу metro и хорошо в нем разбираться. Тем более курс бесплатный и в нем все доходчиво объясняется.

Если у вас стоит Windows 1

В обычной восьмерке добрые люди из компании Microsoft не предусмотрели встроенную функцию, чтобы ваша операционная система загружалась сразу с рабочего стола. Но в версии 8.1 такая функция появилась и всё происходит довольно просто.

  1. Наведите курсор на панель задач где-нибудь в пустом месте и нажмите правую кнопку мыши. 
  2. В контекстном меню выберете «Свойства» и в открывшемся окне зайдите на вкладку «Навигация».
  3. Теперь поставьте галочку там, где написано «При входе в систему и при закрытии всех приложений открывать рабочий стол вместо начального экрана». Нажимаем «Применить», перезагружаемся и всё готово. Ведь просто? Конечно да. Но если у вас Windows 8, то тут дело предстоит чуть сложнее.

Переустановка или перерегистрация UWP приложений Microsoft Store

Нажмите «Пуск» и напишите в поиске PowerShell, далее нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите запуск от имени администратора.

В окне PowerShell введите следующую команду:

  • Get-AppXPackage | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$($_.InstallLocation)\»}

Как только команда будет успешно выполнена, вы можете закрыть Windows PowerShell и перезагрузить компьютер. После перезапуска системы, проблемы с приложениями на вашем Windows должны быть исправлены.

Смотрите еще:

  • Как скачать приложения из магазина Windows 10
  • Как Разрешить Заблокировать приложение в Брандмауэре Windows 10
  • Запретить запуск приложений в фоновом режиме Windows 10
  • Как найти UWP версию приложения в Windows 10
  • Как удалить содержимое временных файлов папки Temp в Windows 10 

Блокировка через файл Hosts

Метод блокировки веб-ресурсов через Hosts — локальную базу IP-адресов и сопоставленных им доменных имен, рассчитан на самых неопытных. Так как про Hosts сегодня знают даже младшие школьники, для многих не составит труда обнулить настройку и свести ваши старания на нет. Поэтому вам следует предпринять и меры по ее защите. Например:

  • Создать для пользователя, которому вы собираетесь закрыть доступ к нежелательным сайтам, учетную запись с ограниченными правами. Тогда он не сможет ничего исправить в файле Hosts при всем желании.
  • Использовать хитрости для сокрытия блокирующих записей.

Сама технология блокировки очень проста:

  • Авторизуемся в Windows под учеткой администратора.
  • Заходим в папку %Windir%\System32\drivers\etc, находим файлик без расширения с именем «Hosts» и открываем с помощью Блокнота или замещающей его программы. Чтобы не было проблем с сохранением изменений, можно сделать так: запустить Блокнот Windows (файл , находится в папке Windows) с правами админа, через меню «Файл» — «Открыть» перейти к Hosts и загрузить его в программу.
  • В любое место файла с новой строки добавляем запись 127.0.0.1 сайт, где вместо «сайт» прописываем адрес блокируемого ресурса.
  • Сохраняем файл на прежнем месте. Чтобы блокнот не приписал ему расширение txt, имя «hosts», пишем в кавычках, а из типов файла выбираем «все файлы».

После этого сайт перестанет открываться в браузерах, так как компьютер будет искать его не в Интернете, а на самом себе.

Хитрости, которые помешают пользователю удалить вашу запись в Hosts

Первый вариант — это сокрытие самой записи в файле. Сделать ее невидимой невозможно, но между комментариями (строчками, начинающимися с #) и ней можно вставить 2-3 сотни пустых строк. Пользователь при открытии файла, скорее всего, не обратит внимание на полосу прокрутки документа и не увидит вашу запись, так как она будет далеко внизу.

Второй вариант — это перемещение файла Hosts в другое, более укромное место. Куда его поместить, решайте сами, но чтобы система его не потеряла, придется внести небольшую правку в реестр. Откройте в редакторе RegEdit ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters и в значении параметра DataBasePath пропишите новый путь к Hosts.

Pokki For Windows 8

Авторы утилиты Pokki решили пойти своим путем – вместо того чтобы максимально точно скопировать привычное меню «Пуск», как это делают остальные разработчики, они показали свое видение этого элемента интерфейса, довольно сильно отличающееся от «канонического».

В левой части окна сосредоточены основные разделы меню: «Избранное», «Все программы» и «Панель управления», а также ярлыки системных папок. По умолчанию при вызове меню отображается закладка «Избранное», в которой в виде пиктограмм представлены отобранные пользователем ярлыки (для их попадания в этот раздел нужно вручную поставить флажок – утилита не отбирает самостоятельно недавно запущенные или часто используемые приложения). Тут же имеется доступ в собственный магазин приложений, где, кроме прочего, можно найти очень удобные утилиты вроде Instagrille (десктопный клиент Instagram), Gmail, Tweekie и т.д., причем во вкладке «Избранного» могут выводиться уведомления из установленных программ – например, обновления твиттер-ленты.

Надо отметить, что дизайн Pokki (а также всех фирменных утилит в собственном App Store) имеет мало общего с Windows 8 (и вообще с Windows) и скорее напоминает стиль Mac OS – выглядит оно симпатично, но в общий дизайн ОС вписывается, мягко говоря, слабо.

Обзор Windows Professional

➤ Инновационный стартовый экран в плиточном стиле под названием «Modern UI». Он пришел на смену стандартному меню кнопка пуск и по сути это все тот же «Metro UI», только переименованный. «Modern UI» — это целая система со своими программами. Она имеет стандартный дизайн и максимально удобна для пользователя. В этой системе есть новый способ установки – Магазин приложений. ➤ Обновленный «Aero», из которого убрали некоторые емкие функции. Благодаря этому снижается нагрузка на видеокарту и процессор, а ПК реагируют и работают в разы быстрее. ➤ Теперь вы можете скачать Windows 8 с новой учетной записью, которая позволяет иметь одинаковые настройки и программы на разных устройствах. Это делается при помощи виртуального хранилища SkyDrive. ➤ Возможность работать с сервисом Xbox LIFE ➤ Инновационная система диагностики и восстановления ОС. ➤ Обновленный видеоплеер для windows 8. Использование Flash является одним из важнейших обновлений. Microsoft и Adobe совместно создали новую версию Flash, работающую с Internet Explorer. Благодаря ей, Flash работает, когда вам это нужно (например, при просмотре видео) ➤ Исправлено ряд недостатков, связанных со стабильностью, которые были обнаружены в предварительных версиях. Также появилась новая функция, которую, возможно, с нетерпением ожидают многие пользователи: функция Пролистывание вперед.

Системные требования Windows 8.1 Professional

— Процессор: 1 (ГГц) или больше. — ОЗУ: 1 (ГБ) для 32-разрядной или 2 ГБ для 64. — Свободное место на жестком диске: 16 ГБ для 32 или 20 ГБ для 64. — Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 или более новой версии.

Версия: Windows 8.1 Pro
Лицензия: Бесплатная
Обновление: 08-12-2018
Разработчик: -ru/
Язык: Русский, Английский
ОС: Windows 10 / 8 / 7 / Vista / XP: (32 / 64-bit)
Размер файла: 3 / 3.9 / 4.3 ГБ

Дополнительные настройки панели задач с помощью программы «7+ Taskbar Tweaker»

Чуть больше настроек, чем можно видеть в свойствах панели задач Windows, предлагает сторонняя программа «7+ Taskbar Tweaker». Как видим из её названия, разрабатывалась она для Windows 7, тем не менее, программа совместима и с Windows 8/8.1. После установки и запуска «7+ Taskbar Tweaker» откроется окно настроек панели задач Windows.

Здесь можно назначить дополнительные команды для панели задач – при щелчке правой и средней клавиш мышки, при двойном щелчке, при прокрутке колеса мышки, при наведении курсора на отдельные элементы и т.п. Также программа предлагает гибкие настройки группировки и комбинирования окон.

Это приложение заблокировано в целях защиты

Если вы, при попытке открытия определенной проги, столкнулись с проблемой, когда появляется сообщение «это приложение заблокировано в целях защиты» можно попробовать ее исправить одним из нескольких способов, представленных ниже. Но предварительно необходимо определить, какая именно версия Виндовс 10 установлена на вашем ПК. Для этого:

  1. Кликнете правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер».
  2. Выберете вкладку «Свойства».
  3. В рубрике «Просмотр сведений о вашем компьютере» вы увидите версию вашего ПК: Домашнюю или Профессиональную (Рисунок 2).

После этого можете выбрать подходящий метод снятия ограничений.

Через командную строку

Один из наиболее действенных способов открытия проблемного софта – посредством командной строки от имени администратора.

Сделать это можно следующим образом:

Это приложение заблокировано в целях защиты
  1. В поиске на панели задач ввести «Командная строка».
  2. Кликнуть по файлу правой кнопкой мыши.
  3. Выбрать «Запустить от имени администратора».
  4. Ввести путь к блокированному софту.
  5. Дождаться запуска программы, не выключая командной строки (Рисунок 3).

Это самый простой и безопасный способ открытия файла с ограниченным доступом, когда программа заблокирована в целях защиты. Остальные методы подразумевают некоторую долю риска, но являются не менее эффективными.

Запускаем приложение с правами администратора

Использование встроенной учетной записи администратора Windows 10 подходит только для уже установленных программ, запуск которых ограничен по причине просрочки цифровой подписи. Для открытия таких файлов необходимо войти под учетной записью администратора, установить в настройках доступ к программе «для всех пользователей», затем, отключить учетную запись и работать под своей учетной записью, при этом сообщение, что программа заблокирована в целях защиты появляться не будет (Рисунок 4).

Это приложение заблокировано в целях защиты

Главное неудобство этого метода состоит в том, что придется постоянно менять учетную запись для открытия одного файла. Потому, если вы планируете его многоразовое использование, рекомендуется обратить внимание на следующий способ его открытия. Вы можете выбрать массу различных приложений для Windows 10 в нашем специальном разделе.

Редактируем локальную групповую политику

В этом случае юзер сильно рискует, потому что таким образом можно запустить любую непроверенную программу даже с испорченной цифровой подписью. При этом система не будет выдавать сообщение от контроля учетных записей, что программа заблокирована в целях защиты. Кроме того, этот метод работает только для двух редакций Windows 10: Профессиональная и Корпоративная.

Для того чтобы открыть блокированный софт посредством редактирования локальной групповой политики, необходимо:

Это приложение заблокировано в целях защиты
  1. Нажать Win+R на клавиатуре.
  2. Ввести команду
  3. Выбрать раздел «Конфигурация компьютера», откуда перейти в «Конфигурация Windows», кликнуть «Локальные политики», а затем — «Параметры безопасности».
  4. Два раза кликнуть на: «Контроль учетных записей: все администраторы работают в режиме одобрения администратором».
  5. Установить флажок «Отключен» (Рисунок 5).
  6. Осуществить перезагрузку системы.

После осуществления представленных действий, программа должна заработать. Если вам нужен был одноразовый доступ к ней, после пользования файлом лучше вернуть все параметры в исходное положение и снова перезагрузить компьютер. Но в таком случае больше подойдет метод открытия файла через командную строку или посредством смены учетной записи.

Редактируем реестр

Если у вас Домашняя редакция операционной системы, и вы получили сообщение, что Windows 10 заблокировал приложение, можно использовать следующий способ:

Это приложение заблокировано в целях защиты
  1. Кликнуть Win+R на клавиатуре.
  2. Написать regedit.
  3. В редакторе перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Policies System.
  4. Кликнуть на «EnableLUA»,расположенном справа.
  5. В строке поставить «0» (Рисунок 6).
  6. Нажать «Ок», чтобы согласиться с изменениями.
  7. Перезагрузить систему.

После этого прога обязательно запустится, но так как ПК будет оставаться под угрозой для остальных непроверенных программ, после его использования, желательно снова осуществить те же действия и в строке «EnableLUA» вернуть значение «1».

Важно! Если же планируете использовать файл регулярно, можно ничего не возвращать, но в таком случае – помните о риске «заразить» систему компьютера.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector