Как остаться верным Windows 7: создаем идеальный установочный образ системы

Microsoft регулярно выпускает обновления для операционных систем в целях повышения безопасности, а также для устранения багов и разнообразных неполадок. Поэтому важно следить за всеми дополнительными файлами, которые выпускает компания и своевременно их устанавливать. В данной статье мы рассмотрим, как установить последние обновления или как перейти с Windows 8 на 8.1.

Первый запуск SURT

Для начала скачиваем пакет для вашего языка и разрядности системы: KB947821 (x32) или KB947821 (x64). Запускаем только что выкачанный пакет обновления с повышенными привилегиями.

Поскольку SURT представляет собой утилиту, в процессе выполнения кода образа KB947821, он обнаруживает несоответствия (фактически ошибки) в хранилище пакетов и пытается исправить их, если находит соответствующие файлы для восстановления в собственной внутренней базе (полезной нагрузке пакета обновления).

При установке пакета SURT стоит набраться терпения, поскольку на практике встречались станции, установка на которых занимала несколько часов.

После завершения процесса установки SURT в систему, появится сообщение Установка завершена, закрываем окно нажатием кнопки Закрыть. Результатом работы утилиты является файл отчета о проверке хранилища компонентов на наличие разного рода ошибок.

Как использовать утилиту для поиска, скачивания и установки обновлений?

Итак, когда вы скачали Windows Update MiniTool вы можете начать поиск обновлений, как установленных, так и тех, которые еще можно скачать. Для этого нужно нажать круглый значок со стрелками (Проверить обновления). Когда поиск обновлений закончится, то справа вы увидите весь их список, с которыми можно работать. Так, будет доступно еще пару кнопок – «Только скачать» и «Установить».

Вы можете узнать полезную информацию о найденных обновлениях, например, для чего они нужны и как важны для системы. Если чувствуете, что обновление не нужно, то и не стоит его скачивать, его можно скрыть. Если они понадобятся, вы можете их вернуть. При скрытии обновлений они не пропадут навсегда, а будут находиться во вкладке «Скрытые».

К примеру, есть обновление Microsoft Silverlight, которое нужно для Internet Explorer, чтобы страницы сайтов отображались корректно, но так как сейчас мало кто использует данный браузер, то это обновление и не нужно, просто скройте его, если оно есть в списке.

Очень важная возможность в программе – сортировка списка обновлений по размеру, дате, категории и имени. В какой-то момент это может пригодиться.

Бывает так, что обновление при установке зависает. С помощью утилиты Windows Update MiniTool вы можете это явление отменить и запустить заново. Для этого нужно просто нажать на крестик рядом со строкой процесса скачивания или установки.

Обновление ОС Виндовс 8

Как уже говорилось, вы узнаете о двух типах обновления: переход с Windows 8 на конечную ее версию, а также просто установка всех, необходимых для работы, файлов. Все это делается с помощью штатных средств системы и не требует никаких дополнительных вложений.

Установка последних обновлений

  1. Первое, что необходимо сделать – открыть «Центр обновления Windows». Для этого нажмите ПКМ по ярлыку «Этот компьютер» и перейдите в «Свойства». Здесь в меню слева найдите внизу необходимую строку и кликните на нее.
  2. Теперь нажмите «Поиск обновлений» в меню слева.
  3. Когда поиск завершится, вы увидите количество доступных вам обновлений. Кликните на ссылку «Важные обновления».
  4. Откроется окно, в котором будут указаны все обновления, рекомендуемые к установке на ваше устройство, а также количество необходимого свободного пространства на системном диске. Вы можете прочитать описание каждого файла просто кликнув на него – вся информация появится в правой части окна. Кликните на кнопку «Установить».
  5. Теперь дождитесь окончания процесса загрузки и установки обновлений, а затем перезагрузите компьютер. Это может занять довольно долгое время, поэтому наберитесь терпения.

Обновление с Виндовс 8 до 8.1

Совсем недавно Майкрософт объявили, что поддержка операционной системы Виндовс 8 прекращается. Поэтому многие пользователи хотят перейти на конечный вариант системы – Windows 8.1. Вам не придется снова покупать лицензию или доплачивать, ведь в Магазине все это делается бесплатно.

Внимание! При переходе на новую систему вы сохраните лицензию, также останутся все ваши личные данные и приложения. Убедитесь, что у вас достаточно пространства на системном диске (не менее 4 Гб) и установлены последние обновления.

  1. В списке приложений найдите «Магазин Windows».
  2. Вы увидите большую кнопку с надписью «Бесплатное обновление до Windows 8.1». Нажмите на нее.
  3. Далее вам предложат скачать систему. Нажмите на соответствующую кнопку.
  4. Дождитесь загрузки и установки ОС, а затем перезагрузите компьютер. Это может занять немало времени.
  5. Теперь осталось всего несколько шагов настройки Виндовс 8.1. Для начала выберите основной цвет вашего профиля, а также введите имя компьютера.
  6. Затем выберите параметры системы. Мы рекомендуем использовать стандартные, так как это наиболее оптимальные настройки, которые подойдут каждому пользователю.
  7. На следующем экране вам будет предложено зайти в свой аккаунт Майкрософт. Это необязательный шаг и если вы не хотите привязывать свою учетную запись, нажмите на кнопку «Вход без учетной записи Майкрософт» и создайте локального пользователя.

После нескольких минут ожидания и подготовки к работе, вы получите новенькую Windows 8.1.

Таким образом мы рассмотрели, как установить все последние обновления восьмерки, а также как обновиться до более удобной и проработанной Виндовс 8.1. Надеемся, мы смогли вам помочь, а если у вас возникнут какие-либо проблемы – пишите в комментарии, мы обязательно ответим.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.Помогла ли вам эта статья?ДА НЕТ

Windows на современном оборудовании

В апрельский патч-день компания Microsoft официально заявила о прекращении поддержки Windows 7 на новых аппаратных платформах Intel Kaby Lake и AMD Ryzen: обновлений ждать не стоит. Еще при выводе на рынок Intel Skylake корпорация сообщала, что на «семерке» больше не будут работать новые функции, интегрированные Intel, в том числе и Speed Shift (см. блок ниже).

Windows на современном оборудовании

При этом сборка нового компьютера на базе Skylake имеет много преимуществ, таких как поддержка USB 3.1 и более быстрые SSD-накопители NVMe в компактном формате M.2. Поколение 2017 года, процессоры Kaby Lake и Ryzen, хотя и считаются чуть более скоростными, чем Skylake, однако Intel и AMD практически не обновили их периферию и интерфейсы. И при этом проблемы с установкой и обслуживанием системы чаще всего встречаются именно под Kaby Lake и Ryzen — таким образом, следует хорошо взвесить усилия и преимущества от их использования.

Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании
Windows на современном оборудовании

Подготовка компьютера к обновлению Windows

Перед началом установки необходимо выполнить несколько действий:

  1. Сделайте резервные копии файлов. Хотя ваши файлы и приложения сохраняются при обновлении до системы Windows 8.1 или Windows RT 8.1, стоит сначала обеспечить выполнение резервного копирования.
  2. Подключите портативный компьютер или устройство к источнику питания. Важно, чтобы во время обновления, компьютер был постоянно подключен к источнику питания, так как потеря питания до завершения этого процесса может привести к тому, что обновление не будет правильно установлено.
  3. Подключитесь к интернету. Это не необходимо, но рекомендуется, чтобы соединение устанавливалось до завершения обновления. В противном случае вам придется заново установить соединение, для завершения установки.
  4. Получите последние критические и важные обновления. Чтобы можно было установить Windows 8.1, могут потребоваться некоторые обновления. В большинстве случаев последние обновления устанавливаются автоматически с помощью службы Windows Update. Однако, если у вас не сработали автоматические обновления, вы должны вручную проверить наличие обновлений или если вы хотите проверить, когда установлены последние обновления, вы можете сделать это через службу Windows Update.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector